Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ураган Силы #1
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Страницы: 1, 2
Niemand's Shadowfeed
Тайтонавты


Восемь летающих цирков отправились в круиз по галактике, вербуя актеров для грядущего представления, которое продлится тысячи лет. Среди будущих звезд — разные экзотические существа, как то: чистокровные ситы, еще не ставшие воплощением абсолютного зла; тви’лечки, пока еще носящие одежду; датомирианки, еще не знающие, что все они ведьмы; вуки… впрочем, эти не меняются. На планете Тайтон они построили грандиозную цивилизацию. В свое время их Атлантида будет затоплена, Троя сожжена, а Карфаген разрушен, но пока что предки джедаев наслаждаются медитациями и постижением Силы. Они не знают, что на их мир уже зарятся истинные хозяева галактики — ракаты…

Как обустроились дже’дайи на Тайтоне? Как выглядел Татуин за 25 тысяч лет до Люка Скайуокера? Чем питались ракаты? Все это вы узнаете из первого выпуска комикса ”Заря джедаев – Ураган Силы”!

Над выпуском работали:
Перевод и верстка:
Редакция:
dvd
Возлагаю большие надежды на этот онгоинг. Очень большие.
Keeper
Цитата
Возлагаю большие надежды на этот онгоинг. Очень большие.
А ещё главное, чтобы Острандер случайно не перепутал сценарии "Агента" и Зари" smile.gif. И мне почему-то уже кажется, что, ВОЗМОЖНО, Зеш - это предок кого-то очень важного в будущем.
Хант
Стоп, я думал, первую Зарю уже перевели. Хотя нет, я спутал с Котором-войной. Переводяги, вы по-прежнему классные, я вас по-прежнему люблю.
Финист Блэйз
Сасибо за перевод, я уже утром прочитать успел))) этот Зеш крутой мужик, он мне все время напоминает этого товарища=) все ж смотрели мультсериал ЧП
Basilews
Цитата
ВОЗМОЖНО, Зеш - это предок кого-то очень важного в будущем.

В "Книге ситов" говорится, что предки джедаев тихо-мирно жили на Тайтоне, но пришел Зендор и все испортил. Получается, что Зеш - это Зендор.
Dezmond
Цитата(Basilews @ 5.3.2012, 16:57) *
В "Книге ситов" говорится, что предки джедаев тихо-мирно жили на Тайтоне, но пришел Зендор и все испортил. Получается, что Зеш - это Зендор.

Зендор ведь джедаем был. Да и это ж ему больше тысячи лет было на момент смерти, получается.
dvd
Внезапно, этот ваш Зеш, согласно вики, вполне себе с человеческим лицом. Честно, я ожидал чего-то получше, учитывая, что у него вся морда замотана.
proVIDec
Когда-то Татуин был водной планетой, но Кайл Катарн захотел пить. biggrin.gif
Спасибо переводчикам. Думаю будет неплохая серия комиксов.
Poe Dameron
Просто среди авторов РВ все ксенофобы). Самые теплые места отдаются человекоподобным)
Sef
Интересненько! А кто знает там напишут,кто вирус придумал от которого Ракаты передохли?
Аластор
Цитата(Минь @ 5.3.2012, 20:09) *
Просто среди авторов РВ все ксенофобы). Самые теплые места отдаются человекоподобным)

У остальных другая ситуация - человеческая раса одна из самых многочисленных в Галактике. А во временном промежутке комикса можно было бы увидеть кого-нибудь более экзотичного. Но это мелочи.
Keeper
Цитата
этот Зеш крутой мужик, он мне все время напоминает этого товарища=)
Точнак, сходство налицо, будет потом ещё какими-нибудь голографическими иллюзиями пользоваться)
Цитата
Внезапно, этот ваш Зеш, согласно вики, вполне себе с человеческим лицом
Ну, это вполне логично - зелтрон бы, к примеру (насколько я о них знаю) - не подошёл бы по темпераменту, тви'леку негде было бы разместить лекку под таким шлемом, а на остальные расы для пообного рода персонажей мало обращают внимания. Хотя, это вполне мог быть и забрак.

Чорт, только щас обратил внимание, что его имя - буква ауребеша. И у Трилл тоже.
Sergant USSR
Да уж, серия действительно интригующая! Интересно было увидеть и узнать, что Татуин был водной планетой. Интересно, наконец-то увидеть что-то полноценное про Ракат. В общем серия - класс!
Mereel
а у меня появилось ощущение,что "вирусом" будет не какая-нибудь болезнь или еще что-то,а отрезание Силы...ведь без нее Раката стали бы расой примитивных гуманоидов,неспособных использовать свою технику без Силы...
proVIDec
Мне одному кажется странным диалог на 16 странице?
- Чудовище! Это мой сын зачем вы его убили?
- А зачем она нам? Мы - победители и поступаем так, как хотим.
Poe Dameron
Если она то да, косяк ;)
ddt
Прочитал. Суровые и безжалостные раката, ищейки, выглядящие как Визас Марр, непонятные артефакты древних цивилизаций. Алло, это не Масс Эффект, это ЗВ!
MiddleWalker
Чикагу... Да, Филони такое в его шляпу бы не пришло точно.
А тейтанов не иначе сайентологи проплатили, да.
Dezmond
А, да. Филони. Только в переводе заметил: Рилот, вроде, нормальный. Может, всё-таки пронесёт, и никакой октаэдр смерти из-за угла не вылезет.
dvd
Их там девять штук уже есть.
Хант
Цитата
Может, всё-таки пронесёт, и никакой октаэдр смерти из-за угла не вылезет.

Ты там не каркай, а то выяснится, что Звёздных кузниц было построено две, и вторую приватизировали Мортисы.
Vut
Мне показалось странным Лазерные мечи. Ведь в серии комиксов СКАЗАНИЯ О ДЖЕДАЯХ мечи были из ,,стали,, а потом лаз.мечи с батареей на поясе. В Вики написано что мечи стали такие как мы мх знаем только в 4800 д.б.я.
А в этом комиксе уже показаны они современными. Так где будет более правильно ?
Dezmond
Цитата(dvd @ 6.3.2012, 4:00) *
Их там девять штук уже есть.

Ну вот я и надеюсь, что больше ничего связанного с сами-знаете-чем не будет.

Цитата(Vut @ 6.3.2012, 19:29) *
Мне показалось странным Лазерные мечи. Ведь в серии комиксов СКАЗАНИЯ О ДЖЕДАЯХ мечи были из ,,стали,, а потом лаз.мечи с батареей на поясе. В Вики написано что мечи стали такие как мы мх знаем только в 4800 д.б.я.
А в этом комиксе уже показаны они современными. Так где будет более правильно ?

У этих силовые мечи, а не световые. Тёмная сторона вместо батарейки. Потом на их основе уже световые скрафтят. Лишь бы у Экзара право на его изобретение не свистнули.
Хант
Цитата
А в этом комиксе уже показаны они современными. Так где будет более правильно ?

Чувак, ну читай тему. Это не световые, а Силовые мечи, обычная сталь, которая наполняется энергией от Силы.

Цитата
Лишь бы у Экзара право на его изобретение

На двухклинковый в смысле?
Dezmond
Угу. У Зеша, кажется, как раз такой. Но не уверен.
Sergant USSR
Цитата
Лишь бы у Экзара право на его изобретение
На двухклинковый в смысле?



Фигня, как бы тут еще и силовые кнуты не появились!))
Master Cyrus
Цитата(Сенатор Келли @ 6.3.2012, 18:47) *
Чувак, ну читай тему. Это не световые, а Силовые мечи, обычная сталь, которая наполняется энергией от Силы.
Ну и ну. Действительно?
Хант
Цитата
Ну и ну. Действительно?

Действительно, не клинки.
Хеллика Ордо
Неплохое начало серии. Рисовка очень порадовала, особенно Хадия и Трилл хорошо удались. Буду ждать перевода следующих выпусков.
Si'Am Baz'Iilion
Не, всё-таки у Зеша меч похоже одноклинковый, у обратной части нет отверстия для "лезвия", и она (вилка чтоли) подлиньше будет.
Keeper
Цитата
Фигня, как бы тут еще и силовые кнуты не появились!))
Чувак, их уже давно изобрели, спроси у Гитани (хотя у той он световой):

proVIDec
Keeper
Вот как раз таки силовых кнутов еще и не хватало.
DeadPool
А те чувачки на Татуине, случаем не древние цивилизованные предки тускенов? Похожи как-то
Аластор
Цитата(DeadPool @ 7.3.2012, 18:15) *
А те чувачки на Татуине, случаем не древние цивилизованные предки тускенов? Похожи как-то

Да, это предки тускенов и джав.
Луриэн
А эволюционировали они из-за гигантского Выброса. Те кто спрятались в пещерах низких - стали джавами, те кто остался на поверхности - стали тускенами. Мне нравится эта серия!)
DeadPool
Цитата
Те кто спрятались в пещерах низких - стали джавами, те кто остался на поверхности - стали тускенами

Реально шоле? newconfus.gif
Луриэн
Cто пудов)
Law Snoll
Цитата
У этих силовые мечи, а не световые. Тёмная сторона вместо батарейки.

А очень на световые мечи похожи.
И вообще... а зачем нужны световые мечи, если силовые уже есть? С чего вдруг такой форс-демарш?
Хант
Цитата
С чего вдруг такой форс-демарш?

Ну во-первых, секреты использования Силы в технике были утрачены, об этом, наверное, ещё скажут. А во-вторых, подозреваю, что силовые мечи по мощности слабее даже первых световых.
Warlock
Впечатления от прочитанного самые позитивные. Наконец-то можно будет узнать, с чего всё начиналось. Вот только настораживает несколько моментов. Во-первых, количество рас на Тайтоне - их явно больше восьми, а ведь кораблей То Йор, собиравших расы, всего восемь. Вот те, кого я заметил:
1) Даи-бенду (стр. 4)
2) Вуки (стр.7)
3) Люди (стр. 7)
4) Тви'леки (стр. 8)
5) Селкаты (стр. 8)
6) Ситы (стр. 10)
7) Катары (стр. 11)
8) Иктотчи (стр. 12)
9) Забраки (стр. 12)
10) Ногри (стр. 14)
11) Деваронцы (?) (стр.15)

Во-вторых, Вукипедия утверждает, что Забраков и Тви'леков будто бы искусственно создали Раката в то время, когда под действием болезни стали терять способность к Силе. Вот эта статья http://starwars.wikia.com/wiki/Mother_Machine в качестве источника ссылается на игру The Old Republic. В комиксе же Раката ещё живы-здоровы, но эти расы уже есть. Кто-нибудь может прояснить этот момент?
Хант
Цитата
Кто-нибудь может прояснить этот момент?

Не забудь про вуки. Эти вообще сами эволюционировали после падения ракатанцев, но на момент То Йоров, то бишь за десять тысяч лет, - уже живы. Как-то по временам много чего не согласуется.
Poe Dameron
Да ребанный йод, чего вы тупите с этими мечами?)

Силовые мечи - технология ракат, у которых все было через Силу, точнее - ее ТС. Мечи, насколько можно судить, идентичны световым, просто батарейка более мета-физическая (Острандер не мог совсем их убрать, потому что никто бы не купил комикс в ЮСА и не сделал бы сканы).

Джыдайи явно увидят эту клевую штуку (возможно даже оружейника их обломают), и захотят ее себе. (в зависимости от того, насколько сильно они захотят может произойти раскол - сдвиг отдельных личностей на ТСС). Ну и будут дальше пытаться себе такие сделать, используя целые трансформаторы в ранцах для их питания.
Niemand's Shadowfeed
Цитата(Warlock @ 7.3.2012, 19:50) *
Во-первых, количество рас на Тайтоне - их явно больше восьми, а ведь кораблей То Йор, собиравших расы, всего восемь.

А кто сказал что тут работает принцип "Один То Йор - одна планета"? Один корабль мог посетить несколько планет.
Warlock
Цитата
А кто сказал что тут работает принцип "Один То Йор - одна планета"? Один корабль мог посетить несколько планет.


Так-то оно так, но вот То Йор, доставивший Даи бенду, стоял на их планете тысячу лет, прежде чем отправиться в космос. Если другие делали так же, то получается, что Тайтон заселили не сразу, а в течение многих веков. Но нам показали, что все восемь прилетели одновременно. Это что же они, сначала загрузили в себя все расы и только потом полетели на Тайтон. То есть тем, кого загрузили первыми пришлось "куковать" внутри несколько веков? shok.gif Остаётся предположить, что только Даи бенду достался такой "тормозной" То Йор, а остальные действовали быстрее.
Poe Dameron
Вообще-то по тексту прямо и сказано, что они собирали расы по всей галактике, а не на отдельных планетах; остальные - бичевали на борту. Мы ж не знаем, с какой скоростью летали То Йоры) Может они моментально могли перелетать из конца галактики в другой конец. Вполне возможно, что и поколения менялись на борту То Йоров.

Всё это вступление - рассматривайте как мифологию. Как Ветхий Завет - может было, может нет, может где-то исказили и т.д.

Касательно рас - тут да, видимо, косяк; Острандер явно никуда не вникал глубже Республики времен клоновойн. Тем не менее за плевок в сторону ТОРа - респект (:
Warlock
Цитата
Касательно рас - тут да, видимо, косяк;


Интересно, как теперь будут это ретконить.
Basilews
Насчёт То Йоров все сказано в комиксе:
Цитата(безымянный дже'дайи на странице 8)
Восемь То Йоров посетили множество миров, собирая разумных существ, которые слышали их зов

Насчет твилеков и забраков - это косяк Лайцензинга и персонально китайца, потому что это их дело - следить, чтобы параллельные проекты не противоречили друг другу.
Sergant USSR
Да и фиг с ним, с косяками! Главное серия интересная! Лично я не особо заморачиваюсь насчет канона!)
MiddleWalker
Цитата(Sergant USSR @ 7.3.2012, 20:34) *
Да и фиг с ним, с косяками! Главное серия интересная! Лично я не особо заморачиваюсь насчет канона!)

За куда меньшие пригрешения Филони готовы линчевать на месте diablo.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.