Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Книжный план 2012
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Gilad
В команде писателей замена...


Нет, Барак Обама пока что не торопится строчить романы о ситах Старой Республики. Зато хорошо знакомый и просто-таки горячо любимый всеми теперь уже экс-сценарист Bioware Дрю Карпишин вернется к нам 13 ноября 2012 года с новым романом The Old Republic: Annihilation. Знамя бравого героя-полководца-предателя-спасителя Ревана подхватит его пра-пра-пра-[...]-правнук Терон Шен (вот только не спрашивайте, почему у них фамилии по женской линии передаются), а противостоять ему будет ученик Дарта Малгуса. О возможных перспективах выхода этого издания на русском языке скромно умолчим.

Новый роман Дрюши действительно несет за собой тотальный annihilation для всех, кто имел несчастье оказаться поблизости, потому что весьма ожидаемый многими роман Алекса Ирвина Mandorla (история героини Старой Республики Номи Санрайдер), чей выход был намечен на осень 2012... отменен. По словам редактора Del Rey Фрэнка Паризи: «из-за смены курса и общей концепции плана книгоиздания».

Таким образом, помимо очередного шедевра от Карпишина в 2012 году нас ждет: Трой Деннинг: Apocalypse (13 марта) - завершение серии Fate of the Jedi; Джефф Грабб: Scourge (24 апреля) - одиночный роман о джедае-архивисте и хаттах; Аарон Олстон: Mercy Kill (7 августа) - герои серии Х-Wing в эпоху Пост-Наследия; и новая книга Тимоти Зана о Хане Соло (ориентировочно - декабрь 2012). Последняя, по слухам, будет авантюрным романом об ограблении в стиле "Одиннадцати друзей Оушена".

На сегодня это все новости - приятного ожидания/предвкушения/возмущения (нужное подчеркнуть)!
L0rd D@rth $m1th
оу, я видать анонс книги Зана про Соло проворонил где-то
Ilan Thorn
Чрезвычайно обидно, что уничтожили "Мандорлу". Данному временному периоду отчаянно не хватает хороших полновесных книг.
Dezmond
Блин, ну что ж они так =(
plushuman
Ха, а я и не знал, что Обама тоже фанат=) Реальная фотография? И что именно, интересно, он покупает?

По сабжу: Карпишин, может, и неплохой сценарист, но на книжном поприще веры в него пока совсем нет.
Raiden
Больше всего надежд на Зана, надеюсь там будет Каррде, Ландо и Кар'дас И никаких сито-джедаев. Ну само собой интересно чем там дело с Ктулхой закончится. Насчет хаттов и крестов интерес умеренный. А роман о Номи я слишком долго ждал и мне уже надоело, так что никаких чувств по поводу его отмены нет
ЗЫ. ну а очередной шыдевр карпишина в любом случае кто-нибудь переведет, и кому-то он в любом случае понравится
Nothing But Red
Прочитал книжный план, подумал не о том плане....
Poe Dameron
Тревожит меня Мандорлы отмена. И эру эту сговнякать решили.(?)
lord KNT
"Дрю, НЕ НАДО БОЛЬШЕ КНИГ" предлагаю организовать новое движение с таким лозунгом.
Arhikanonik
Рас Обамыч в теме, надо ему телегу накатать, отобрать у Лукаса права на ЗВ и передать в хорошие руки, Карпишина сослать в Антарктиду, а Филоны в Гуантанаму)
LightM
Полезная новость)
Буду ждать книгу Зана)
Albatros
Можно даже не переводить новую книгу Дри, с его книги можно начать читать оригиналы

Цитата
роман Алекса Ирвина Mandorla (история героини Старой Республики Номи Санрайдер), чей выход был намечен на осень 2012... отменен

Вот пид..сы. Не ну это же важнейшие вехи в истории! Писать её должен был не Дря и персонаж очень интересный: в наличии предпосылки для хорошего и интересного издания!
Финист Блэйз
Опять хронологию через одно место пустили, всё пропало, всё пропало!!! Очередной роман по ТОРу....уж лучше бы Кемп писал продолжение о Малгусе и его ученике.
Роман о махинациях Соло от Зана, что то новенькое=)
Аластор
Не знал я ничего про роман о Номи, потом напишут. А "Annihilation" посмотрел бы ради событий.
DenSylar
Цитата
Последняя, по слухам, будет авантюрным романом об ограблении в стиле "Одиннадцати друзей Оушена".
Хан Соло соберет 9 таких же отпетых контрабандистов:Лэндо, Каррде, Гиллеспи, Маззика и др. и они кинут какого-нибудь коррупционера-моффа, а рядом с местом действия случайно будет пролетать Мара Джейд
Аластор
Цитата(DenSylar @ 1.3.2012, 15:54) *
Хан Соло соберет 9 таких же отпетых контрабандистов:Лэндо, Каррде, Гиллеспи, Маззика и др. и они кинут какого-нибудь коррупционера-моффа, а рядом с местом действия случайно будет пролетать Мара Джейд

Или они захотят ограбить Трауна :)
Луриэн
Вполне может быть. Учитывая какая богатая коллекция у нашего чисса.
Arhikanonik
А потом что? Траун их поймает и заставит ограбить кого-то еще , потом появится Рендар и все это назовут 12 друзей Трауна?
DenSylar
Цитата
потом появится Рендар и все это назовут 12 друзей Трауна?
тогда уж 13. Мож Траун сам будет анонимно участвовать в ограблении, а потом всех кинет.
Dainer
Цитата(DenSylar @ 2.3.2012, 1:10) *
тогда уж 13. Мож Траун сам будет анонимно участвовать в ограблении, а потом всех кинет.

Спланировал ограбление, а Люк Скайуолкер все испортил trollface.gif
Хант
Цитата
весьма ожидаемый многими роман Алекса Ирвина Mandorla (история героини Старой Республики Номи Санрайдер), чей выход был намечен на осень 2012... отменен.

Чтооооо?!!!!!! Неееееет, это непрааавдаааааа!!!!
DenSylar
Цитата
а Люк Скайуолкер все испортил
Вместе с Гармом Бел Иблисом
Fräulein
Как же Карпишин любит эту семейку! Неплохую кормушку себе нашёл...
Хотя, если честно, меня это не радует. Думаю, все его последующие книги будут хуже предыдущих. thumbdown.gif
Basilews
Sic transit... А как превозносили Карпишина после "Путя Разрушения".
Dezmond
Цитата(Basilews @ 1.3.2012, 19:24) *
Sic transit... А как превозносили Карпишина после "Путя Разрушения".

Ну, кто виноват, что после первой книги у него пошла деградация вместо развития.
Хотя, может, это я просто Путь уже плохо помню.
Sef
Цитата(lord KNT @ 1.3.2012, 8:07) *
"Дрю, НЕ НАДО БОЛЬШЕ КНИГ" предлагаю организовать новое движение с таким лозунгом.

Я предлагаю яд, ну или на крайняк, сибирскую язву в конверте с надписью "с уважением, от благодарных фанатов".

Если не умрет, так хоть испугается. diablo.gif


Финист Блэйз
Цитата
А как превозносили Карпишина после "Путя Разрушения".

Походу дела, это его единственный роман не вызывающий нареканий, как оказалось первый его роман получился на ура а дальше все по наклонной прямиком в выгребную яму
Барон
А меня и "Путь" не впечатлил. А остальные его книги не читал. А отмена романа о Номи даже не удивила - учитывая, сколько они откладывали его выход.
Финист Блэйз
А я тоже не особо расстроился по поводу отмены книженцыи о Номи, мой коварный план в силе, только вот Карпишин влез со своей старой республикой опять!!
Nothing But Red
Кто там о розовом фаллоимитаторе говорил?
Барон
Цитата(Nya Hayte @ 1.3.2012, 21:44) *
Кто там о розовом фаллоимитаторе говорил?

В качестве подарка Карпишину?
Дарт Трейус
Они отменили Мандорлу? Уроды!!! Вместо нее выпустят очередной рулон туалетной бумаги от Дрюни? Козлы, блин!
Freya
Огорчило, что роман о Номи отменили. Хорошие книги отменяют, а Карпишина и всякие романы про хаттов оставляют.
Таким образом жду окончание "Судьбы джедаев", конечно, новую книгу Тима Зана и роман про Призраков.
Раймус Айсбридж
Интересно наблюдать, как народ в свое время задрачивался на Карпишина и Дарта Бейна и как теперь все его поносят после Ревана... Мне он все равно нравится) Правда, читать про ТОР не буду)))
Луриэн
Подписываюсь под всем вышесказанным.
Gilad
Цитата
Интересно наблюдать, как народ в свое время задрачивался на Карпишина и Дарта Бейна и как теперь все его поносят после Ревана...

Ну, мне изначально книжки о Бейне показались весьма средними, уж не знаю, за что их все так превозносят
Эмесен
Я прочитал 7 книг Карпишина, и только Реван из них провальна. Остальные весьма неплохи, а Путь Разрушения вобще крут, в десятке лучших ЗВ-книжек одназначно. Но по ТОР читать не буду, так как ТОР совсем не привлекает. Да и из остальных книг анонса ничего не привлекает. В общем, унылый книжный год намечается.
Dezmond
Цитата(Раймус Вакариан @ 1.3.2012, 20:59) *
Интересно наблюдать, как народ в свое время задрачивался на Карпишина и Дарта Бейна и как теперь все его поносят после Ревана...

*честно ругал Карпишина ещё после Правила двух* biggrin.gif
beoser
Карпишину стоило провалить одну книгу, как его сразу все стали ненавидеть! прочитал и Бейна, и Эффект и все книги хорошие... правда ТОР даже начинать не собираюсь!
Raiden
Чо, Династия Зла вполне себе внушает, Сет Харт клёвый
Алекс Маклауд
Да ну, Династия по-моему самый слабый роман Дрюши после Ревана
Хант
Цитата
Карпишину стоило провалить одну книгу, как его сразу все стали ненавидеть!

Если бы он писал про какого-то левого чувака и левый период - хрен бы с ними. Но то был Реван и период котора, так что ненависть Андрюша заслужил.

Цитата
Династия по-моему самый слабый роман Дрюши после Ревана

Да ладно, как минимум концепцию правила двух он довёл до логического конца, вплетя туда и тот факт, что не все ситхи следовали этому правилу. Ну и так, развернулся нормально. Правда, Бейн уже не тот был, да и Харт в некоторых моментах преобладал как перс - что перелилось в уравнение "Скордж>Реван".
Raiden
Алекс, а как по мне самый лучший, а Руль для двух где-то на уровне Ревана
Dezmond
Цитата(Завулон @ 2.3.2012, 11:34) *
Чо, Династия Зла вполне себе внушает, Сет Харт клёвый

Угу, только кроме Сета и пары отдельных сцен там всё весьма грустно.
Алекс Маклауд
Цитата
Алекс, а как по мне самый лучший, а Руль для двух где-то на уровне Ревана


Идиотский сюжет, тупые персонажи, картонные персонажи, отсутствие смысла в их действиях, отсутствие какого-то стержня или идеи, на котором держались первые два романа.
Raiden
Ой, я тебя умоляю. Можно подумать в первых двух книгах персонажи сильно умными были. Да и вообще сама идея правила двух сильно логичная, ага:)

"С другой стороны, сюжет "Династии" получился куда более цельным, связным и логичным, чем у "Правила двух" и кто это писал? crazy.gif

Цитата
Угу, только кроме Сета и пары отдельных сцен там всё весьма грустно.

С участием все того же Сета? crazy.gif
Gilad
Цитата
Идиотский сюжет, тупые персонажи, картонные персонажи, отсутствие смысла в их действиях, отсутствие какого-то стержня или идеи, на котором держались первые два романа.

Так и хочецца узнать, где ты нашел логичный сюжет, умных персонажей, смысл в действиях, стержень и идею в первых двух романах )))
Dezmond
Цитата(Завулон @ 2.3.2012, 14:20) *
С участием все того же Сета? crazy.gif

Не, из тех, что с Беней. Когда он светошашку использовал как зонтик, и когда его в плен брали.
Elius aka ПчёлЪ
Цитата
«из-за смены курса и общей концепции плана книгоиздания».

Достали они с этим тором, а на другие темы по старой республике забили, "как же, они к игре не относятся как же зачем их выпускать" saber_blue.gif saber_blue.gif
Хант
Цитата
Идиотский сюжет, тупые персонажи, картонные персонажи, отсутствие смысла в их действиях, отсутствие какого-то стержня или идеи, на котором держались первые два романа.

Ой да ладно, почему-то всё равно перечитывать все книги трилогии охота. В первом была интересна трансформация Бэйна из шахтёра в ситх'ари, во втором - обучение Занны, схватка с джедаями, а третья книга хороша как финал трилогии и как финал жизни Бэйна плюс параллельная линия с Хартом. Плюс во всех трёх книгах были какие-то детали, подробные описания. В Реване и этого нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.