Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сборы "Скрытой угрозы" превысили 1 миллиард долларов
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Алекс Маклауд
Миллиард - это не предел!



На минувшей неделе сборы первого эпизода "Звездных войн" перешагнули рубеж в 1 миллиард долларов. За всю мировую историю такое прежде удавалось всего десяти фильмам. На данный момент "Эпизод I: Скрытая угроза" замыкает десятку самых кассовых фильмов, вытеснив из нее "Темного рыцаря". Тройка же самых успешных картин выглядит следующим образом: "Аватар" (2,7 млрд), "Титаник" (1,8 млрд), "Гарри Поттер и дары смерти: Часть 2" (1,3 млрд).

Подобного результата Лукасу удалось добиться после повторного запуска 3D-версии картины в кинотеатрах, принесшего в копилку ленты целых 37 миллионов долларов за две недели проката.
dvd
Пусть Жора найдет этим деньгам хорошее применение.
Maximilian
dvd
8 новых сезонов ВК?
Аластор
Хорошее достижение. Посмотрим лет через пять, сколько миллиардов суммарно соберут все ЗВ.
DenSylar
Цитата
8 новых сезонов ВК?
Не дай бог
Теперь дядя Жора захочет побить рекорд, как режиссер, который снял больше всех фильмов-миллиардеров
dvd
Что-то это хейтерство по поводу клоновойн затягивается. Нет, конечно, сериал натворил дел по многим пунктам, даже слишком многим. Я сам не устаю прикладывать ладонь к лицу, но вспоминать их по поводу и без повода - это уже можно назвать нытьем побитой шлюхи... Серьезно, let it go, bro. Не первый и не последний проект, от которого фанаты волком воют. А нервные клетки, кстати, не восстанавливаются.
Прометей
Цитата(DenSylar @ 28.2.2012, 17:34) *
Не дай бог
Теперь дядя Жора захочет побить рекорд, как режиссер, который снял больше всех фильмов-миллиардеров

Ну а тут ему явно не преуспеть. Разве что 3й эпизод по общемировым попробует дотянуть до 1 млрд., но я лично сомневаюсь.
Даниэла Крис
Странно, что в тройке нет третьего Властелина Колец - он вроде бы собрал столько же, сколько Титаник О.о
Maximilian
Даня
С прошлого года - на пятом.

dvd
Я вообще не ною)) Это так, привычка. Я вообще даже трилогию Мортиса не смотрел.
Прометей
Цитата(Даниэла Крис @ 28.2.2012, 17:41) *
Странно, что в тройке нет третьего Властелина Колец - он вроде бы собрал столько же, сколько Титаник О.о

Он млн. на 600 меньше собрал, чем "Титаник". "Возвращение короля" c третьего места скинули "Гарри Поттер: ДС2" и "Трансформеры 3".
Sef
Цитата(Maximilian @ 28.2.2012, 19:44) *
С прошлого года - на пятом.


Вчера читала, что на третьем
Прометей
Вот тут все достаточно подробно расписано.
Антилес
а если пересчитать сборы 4,5,6 эпизодов с учётом инфляции, да и других фильмов, то расстановка сил по сборам сильно изменится.
Прометей
Цитата(Антилес @ 28.2.2012, 20:16) *
а если пересчитать сборы 4,5,6 эпизодов с учётом инфляции, да и других фильмов, то расстановка сил по сборам сильно изменится.

Про общемировые все-таки трудно судить, а по американским с учетом инфляции 4й эпизод стоит на втором месте. :)
Антилес
Genrih I Paranoi...

о чём и речь... По мне так и нужно учитывать сборы. Так как 1 бакс сейчас и лет 30 назад разные вещи. Да и вообще куча других факторов ещё есть. Лучше всего по мне считать количество зрителей посмотревших фильм.
Dainer
Цитата(Антилес @ 29.2.2012, 8:16) *
а если пересчитать сборы 4,5,6 эпизодов с учётом инфляции, да и других фильмов, то расстановка сил по сборам сильно изменится.

С учетом инфляции на первом месте по сборам стоит х/ф "Унесенные ветром".
dvd
А я бы сказал, что Прибытие Поезда. По количеству зрителей - так точно.
Indy
Между прочим, из всей первой сотни среди фильмов ДО 1990 года, только два Эпизода ЗВ и Инопланетянчик, что как бы намекает. Нынешние Чемпионы 2000-ых, не чемпионы то и вовсе.
Гелій
короче
Desaad
Да ну, если бы этот фильм с первого раза набрал больше миллиарда тогда другое дело, а так... Любой фильм у кого первые сборы остановились на отметке 900 млн, может добрать до миллиарда выпустив 3D версию
Барон
Почитал тему, подумал: за билеты я отдал 600 рэ - около 20ти долларов. А теперь можно ведь посчитать, сколько всего заплатили Лукасу джисишники? trollface.gif
Хотя, фигня все это. Просто если вычесть деньги, заплаченные джисишниками из сборов Угрозы, выйдет меньше миллиарда или нет?
L0rd D@rth $m1th
за 3 сеанса я заплатил около 500 рублей. ещё два раза сходил на халяву. жизнь прекрасна)
PavelTheModder
Здорово! Я знал, что это произойдёт! Жаль только в Латвии до сих пор нету фильма =(
Collabs
Уж ни как я не ожидал, что первы эп соберет такую кассу. Интересно, последующие 3D эпы будут так же столь кассовы или уже пойдет спад...
beoser
похоже Лукас не остановится пока каждый фильм не опередит Аватар по сборам, и мы будем год за годом смотреть новые переиздания саги!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.