Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Возможное развитие Империи
Jedi Council > Звездные Войны > Вселенная "Звездных войн"
Страницы: 1, 2
DenSylar
Цитата
Как Русский, я конечно против Третьего Рейха. Но согласитесь, некоторая изюминка всё таки была в Рейхе. В Рейхе без дедушки конечно.
Я изучал историю Рейха, это жесточайшее государство страха. Вас бы к концлагерь, когда заводят в комнату, раздевают, и ты не знаешь то ли душ это, то ли газовая камера.
Jagg'ed Fel
Цитата(DenSylar @ 7.3.2012, 21:59) *
Я изучал историю Рейха, это жесточайшее государство страха. Вас бы к концлагерь, когда заводят в комнату, раздевают, и ты не знаешь то ли душ это, то ли газовая камера.

Я не про конфетку сейчас говорю. Я и сам понимаю что это было очень жестокое государство. Я про обёртку виду речь. Форма, ночные парады и шествия, и ... Я например фанатею от их флота и армии. Для меня тигр, это просто песня. Их два гросс-адмирала. Какая у них могла быть карьера, если бы не дедушка.
Aulsberg
Цитата(Maximilian @ 7.3.2012, 17:44) *
Ими двигало не стремление к стабильности, а банальный расчёт. Они ведь называли неразумными не кого попало. Сильные рабочие (Вуки были почти единственными, кто на момент порабощения реально восстали), выдающиеся кораблестроители (Мон Каламари, если мне не изменяет память, вообще начали подвергаться гонениям за Петицию 2000), легендарные математики (Гивины были признаны неразумными из-за того, что верфи Яг-Дхула поддержали сепаратистов). "Стремление к стабильности", к стабильности их, да простят мне патетику, построенного на крови террористического режима, ими двигало тогда, когда они сажали и убивали людей и прочие расы, не обладавшие повышенной полезностью для стратегических нужд Империи.


Ты видишь только отрицательные черты, но в упор не замечаешь положительные. Да, убивали, да, порабощали. Ну не всех же подряд. И даже не значительную часть. Для значительной же части Галактики это был период относительной стабильности. Стабильности, которой, помимо прочего, добились такими зверскими методами, как порабощение целых рас. Много жизней было уничтожено. Но много и сохранено. Были прекращены местечковые конфликты, перебита значительная часть пиратов, покончили с засильем корпораций. Многие расы были взяты под защиту (по имперскому закону "О сохранении видов") Не так уж мало, правда?

Цитата
И, кстати, история с флотскими офицерами - это что, попытка оправдать бесчеловечные действия в ЗВ такими же бесчеловечными аналогами из земной истории? Классно.
Кто говорит об оправдании? Есть разница между оправданием и объяснением.

Цитата
Не под заданные стандарты, а под требуемые ими нужды. Тотальная унификация законов и правительств, на мой взгляд, в принципе невозможна в государстве такого масштаба, или настолько трудоёмка, что пытаться бессмысленно. К слову, цитата: "В период существования ***** ***** территории сохранили свои границы, правительства ***** во главе с министрами-президентами сохранились. Однако реальное управление осуществлялось назначенными из центра имперскими наместниками." Сюда можно подставить как "Третий Рейх" и "германские земли", так и "Галактическая Империя" и какие-нибудь "населённые системы". Надеюсь, тоталитарность Третьего Рейха оспаривать не надо.
Так. Как тебя понимать? В начале говоришь про то, что унификация бессмысленна, потом про то, что Империя якобы была тоталитарной? При чём тут Рейх? Там действовала другая, единая система управления. Гитлер отменил федерализм страны, всё контролировалось из Берлина, везде была введена власть единой партии и единой идеологии, единые законы. При чём тут Империя? В Империи на большинстве планет реальную власть имеет не губернатор, а местные правительства (The preferred option is to let a planet run itself much as it has for years, but maintaining a visible Imperial presence so that the rulers know who their ultimate master is...Governors are expected to let a planetary government run its own affairs unless the local course of action puts the planet in conflict with Imperial goals.(Империал Сорсбук))

DenSylar
Цитата
что Вейдер и Палпатин могут просто ради забавы уничтожать миллиарды существ
Ради забавы? Сомневаюсь. Император всегда стремился к максимальной власти, уничтожение без цели он никогда не поощрял. Есть многочисленные факты прекращения войн, борьбы с пиратами и даже спасения некоторых рас при Палпатине.

Цитата
Я изучал историю Рейха, это жесточайшее государство страха. Вас бы к концлагерь, когда заводят в комнату, раздевают, и ты не знаешь то ли душ это, то ли газовая камера.
Не хочу особо развивать эту тему, скажу только, что Рейх был жесточайшим государством для тех, кого он считал своими врагами. Большинтсву его граждан он даже нравился. И, кстати, газовые камеры - миф. Люди массово гибли в концлагерях от менее изощрённых вещей - в основном от скудной кормёжки и непосильной работы. Кстати, изучить историю Рейха невозможно, т.к. разные авторы в зависимости от убеждений рисуют его абсолютно по-разному.
DenSylar
Цитата
Я например фанатею от их флота и армии. Для меня тигр, это просто песня. Их два гросс-адмирала. Какая у них могла быть карьера, если бы не дедушка.
Всю эту военную машину рвзломали наши деды и прадеды, а Дениц, который приказывал своим подводникам топить гражданские корабли - это просто "идеальный солдат". Жалко его в Нюрнберге не повесили
Цитата
Я, кажется, уже объяснял схему. В XIX веке в английском флоте новоназначенный офицер вешал за первый проступок первого попавшегося матроса, чтобы все знали - пришла серьёзная шишка, с ней лучше не шутить.
Добиться повиновения можно не только страхом, как Вейдер, но и уважением, как Траун:
Цитата(Траун)
Я — не Лорд Вейдер, Феррье. Я не швыряю жизни своих людей на ветер.

Цитата
Ради забавы? Сомневаюсь. Император всегда стремился к максимальной власти, уничтожение без цели он никогда не поощрял. Есть многочисленные факты прекращения войн, борьбы с пиратами и даже спасения некоторых рас при Палпатине.
А приказ уничтожить Эндор, где находились одни из лучших имперских частей?
Цитата
И, кстати, газовые камеры - миф.Люди массово гибли в концлагерях от менее изощрённых вещей - в основном от скудной кормёжки и непосильной работы.
Это не миф это правда. Ты просто не желаешь признавать действительное.
Если ты пытаешься подогнать факты под свою теорию это неправильно. Ты должен подгонять теорию под факты
Jagg'ed Fel
Цитата(DenSylar @ 8.3.2012, 7:34) *
Всю эту военную машину рвзломали наши деды и прадеды, а Дениц, который приказывал своим подводникам топить гражданские корабли - это просто "идеальный солдат". Жалко его в Нюрнберге не повесили.

Да! Боюсь у нас с вами разные взгляды на ВМВ. То что фашистов победили наши деды, я с вами согласен. А вот насчёт Карла Дёница и Эриха Редера полностью нет. Великие были адмиралы. Из наших только Арсений Головко и Николай Кузнецов могут хоть немного сравнится с ними.
DenSylar
Карл Дёниц. Тьфу. Уважаешь ег за неограгиченную подводную войну? Каково было бы плыть и получить торпеду, и сдохнуть в ледяной
DenSylar
Карл Дёниц. Тьфу. Уважаешь его за неограгиченную подводную войну? Каково было бы плыть и получить торпеду, и сдохнуть в ледяной воде, а!?
Aulsberg
Цитата(DenSylar @ 8.3.2012, 3:34) *
а Дениц, который приказывал своим подводникам топить гражданские корабли - это просто "идеальный солдат". Жалко его в Нюрнберге не повесили


Янкесы и англичане, которых он топил, воевали тоже не с открытм забралом. «Хотя и следовало бы придерживаться правила о бомбардировке только военных объектов, однако немецкое население, проживающее в районе таких объектов, должно испытать тяготы войны». (английская директива 30 февраля 1940 г)

Цитата
А приказ уничтожить Эндор, где находились одни из лучших имперских частей?


Которая к тому времени не могла сдержать повстанцев и эвоков. Унчитожение Эндора убило бы Лею и Хана Соло. Согласись, не было бы этих двоих - Траун скорей всего бы победил.

Цитата
Это не миф это правда. Ты просто не желаешь признавать действительное.


Доказательств, что это правда, я не видел. Не сохранилось ни одной фотографиии или доклада периода войны о газовых камерах. Все "доказательства" - послевоенные (тогда многие готовы были свидетельствовать о чём угодно). К тому же это бессмысленно. Если немцам надо было кого-то уничтожить - уничтожали на месте, а не везли за тридевять земель в концлагерь.
DenSylar
Цитата
Которая к тому времени не могла сдержать повстанцев и эвоков. Унчитожение Эндора убило бы Лею и Хана Соло. Согласись, не было бы этих двоих - Траун скорей всего бы победил.
Конечно, уничтожать мух из дробика - это нормально. а посто разбомбить трудно, 2 бомбардировщика можно было отозвать из битвы. А Траун и так бы победил вне зависмости от Хана и Леи
Цитата
Доказательств, что это правда, я не видел. Не сохранилось ни одной фотографиии или доклада периода войны о газовых камерах
Как ты себе представляешь наци будут в "фелькишер беобахтер" печатать фотки евреев.
Газовые камеры широко использовались нацистской Германией как средство убийства в лагерях смерти евреев, славян и тех, кого нацисты считали "унтерменьшинством". Это подтверждается многочисленными свидетельскими показаниями, а также нацистскими документами. В газовых камерах Освенцима и Майданека для массовых убийств применялся Циклон Б, а в Треблинке и некоторых других лагерях смерти для массовых убийств использовались помещения, в которые закачивались выхлопные газы дизельных двигателей.
Цитата
Если немцам надо было кого-то уничтожить - уничтожали на месте, а не везли за тридевять земель в концлагерь.
патронов бы не хватило
Aulsberg
Цитата(DenSylar @ 8.3.2012, 7:18) *
Конечно, уничтожать мух из дробика - это нормально. а посто разбомбить трудно, 2 бомбардировщика можно было отозвать из битвы. А Траун и так бы победил вне зависмости от Хана и Леи


Слушай, Империя проигрывала битву при Эндоре. Всё. Крах. Джерджерод (не Палпатина) решил напоследок жахнуть, чтобы нагадить повстанцам. Я его не осуждаю.

Цитата
Это подтверждается многочисленными свидетельскими показаниями, а также нацистскими документами. В газовых камерах Освенцима и Майданека для массовых убийств применялся Циклон Б, а в Треблинке и некоторых других лагерях смерти для массовых убийств использовались помещения, в которые закачивались выхлопные газы дизельных двигателей.


Никаких документов по этому поводу не найдено. а свидетели... ты бы тоже признался, что лично извращённым образом уничтожил 2000 евреев, если бы тебя долго били.

По поводу циклона Б - ты хоть видел, как он выглядит? Это порошок-инсектицид для убийства паразитов. Тот, кто придумал, что этим порошком уничтожали евреев, имел странное чуство юмора (на месте евреев я бы обиделся). Чтобы уничтожить этим порошком человека, ему надо его чуть дли не в нос или в рот запихивать.


 
DenSylar
Цитата
Джерджерод (не Палпатина) решил напоследок жахнуть, чтобы нагадить повстанцам. Я его не осуждаю
по приказу палпатина, читай новеллизацию, а на своих по хрен. Не хотел бы я служить под их командованием
Цитата
Никаких документов по этому поводу не найдено
Опять двадцать пять. Насчет Циклона-Б - гранулы при комнатной температуре выделяют газ в течение двух часов; при более низкой — дольше. Вот и газ
Aulsberg
Цитата(DenSylar @ 8.3.2012, 7:46) *
по приказу палпатина, читай новеллизацию, а на своих по хрен. Не хотел бы я служить под их командованием


Битва была проиграна. Легион уже был потерян как боевая единица На войне в любой момент человеком или даже целым подразделением могут пожертвовать.

Цитата
Опять двадцать пять. Насчет Циклона-Б - гранулы при комнатной температуре выделяют газ в течение двух часов; при более низкой — дольше. Вот и газ


Ладно, не буду развивать тему. Скажем так, есть немало историков, которые сомневаются во в правдивости всех этих баек.
DenSylar
Цитата
Битва была проиграна. Легион уже был потерян как боевая единица На войне в любой момент человеком или даже целым подразделением могут пожертвовать.
Битва проиграна, конечно, палач еще не врезался остальные силы еще практически не вступили в бой, а битву проиграть можно всегда. А пожертвовать и убить это разные вещи, а вариант с бомбардировщиками проще и менее затратный.
Aulsberg
Цитата(DenSylar @ 8.3.2012, 8:11) *
Битва проиграна, конечно, палач еще не врезался остальные силы еще практически не вступили в бой, а битву проиграть можно всегда. А пожертвовать и убить это разные вещи, а вариант с бомбардировщиками проще и менее затратный.

Можно спорить, правительный или неправильный был приказ, но он был отдан отнюдь не ради забавы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.