Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мола много не бывает!
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Страницы: 1, 2, 3
Ilan Thorn
Дарт Мол вернулся... и не собирается уходить!


Вы об этом слышали, а некоторые из вас даже читали об этом. Но поверить в это до конца все равно довольно трудно: при всех изменениях Канона, совершенных анимационным сериалом "Войны Клонов", возвращение Дарта Мола из мира мертвых - пожалуй, наиболее дерзкий шаг. 9 марта 2012 года в Brothers, предпоследнем эпизоде четвертого сезона, краснокожий татуированный забрак, лишившийся нижних конечностей по вине Оби-Вана Кеноби, вернется из небытия, чтобы отомстить!

Дэйв Филони и его команда прекрасно понимают, что столь серьезное вмешательство в ткань Канона необходимо подать как можно более обстоятельно, поэтому создатели сериала уже заявили, что финал четвертого сезона станет всего лишь первым шагом на пути Дарта Мола к возмездию. Более подробно его путь - и невероятное спасение с Набу - рассмотрят уже грядущей осенью в пятом сезоне "Войн Клонов". Но и это не все! В своей редакторской колонке вице-президент Dark Horse Comics Рэнди Стрэдли рассказал о том, какой вклад в возвращение Мола внесет его издательство.

Впервые Стрэдли и Филони обсудили идею создания нового комикса о Дарте Моле два года назад, когда идея вернуть сита только была представлена на совещании в Skywalker Ranch. Режиссер идеей загорелся, вместе со сценаристами Генри Гилроем и Стивеном Мелчингом разработал сюжет и даже лично нарисовал обложку. Итогом работы стал дайджест The Sith Hunters, который появится в магазинах цивилизованных стран в августе 2012 года. Помимо этого Стрэдли намерен выпустить еще и отдельную короткую комикс-серию в четырех выпусках, автором которой является Том Тэйлор, создатель Star Wars: Invasion и Star Wars: Blood Ties.

Чем еще авторы "Войн Клонов" оправдают возвращение Дарта Мола? Актерским составом! В ожидании марта канал MTV подготовил специальный репортаж, из которого стало ясно, что неупокоенный воин заговорит голосом Сэма Уитвера - замечательного американского актера, в прошлом сыгравшего Старкиллера в дилогии The Force Unleashed, а год назад озвучившего Сына в Трилогии Мортиса из третьего сезона "Войн Клонов". Получить представление о том, каким в его исполнении предстанет Дарт Мол и как изменился характер персонажа за прошедшие со времен "Призрачной угрозы" годы, можно ниже:


Get More: MTV Shows

Хант
Цитата
вице-президент Dark Horse Comics Рэнди Стрэдли рассказал о том, какой вклад в возвращение Мола внесет его издательство

Вот почему воскрешение Мола радует всех кроме тех, для кого это делается, - вентиляторов?
L0rd D@rth $m1th
НЕНАВИЖУ!!!!(с) Энечка

Ilan Thorn
А я бы и хотел ненавидеть, но участие Сэма Уитвера все меняет. Он даже в клоунаду TFUII умудрялся вносить немалый драматизм. И, судя по ролику, ему и здесь есть, где развернуться.
Хант
Цитата
А я бы и хотел ненавидеть, но участие Сэма Уитвера все меняет

Сэм Уитвер, Дарт Мол, Сэм Уитвер, Дарт Мол... Нет, краснокожий и канон перевешивают чашу.
L0rd D@rth $m1th
да это понятно. но блин, не люблю когда так насилуют канон, применяя при этом некрофилию! и в главной роли- труп Мола.
Финист Блэйз
Это просто кошмар. Войны клоунов рушат канон, который, был так грамотно создан во время сьемки НТ. Олд Репаблик создает страницы истории, которые вобще никому не нужны! Ну и куда катятся эти Звездные Войны? facepalm.gif
L0rd D@rth $m1th
катятся прямо в центр Мау... что есть полная жопа и это печально
Ромка
Цитата
участие Сэма Уитвера все меняет


За себя скажу, что не меняет, однако Сэм - классный, и, судя по ролику, обеспечит отличную озвучку и в этот раз. Эпизоды с Молом буду больше слушать, чем смотреть.
Dainer
Да не, вы чо, все же исключительно в рамках канона. Подумаешь, потерял нижнюю половину тела. Энакину еще больше досталось, но ничего, выжил же. trollface.gif
Albatros
Как прекрасна была фан-жизнь до осени 2008 года. Книги, фильмы, игры, игрушки, на худой конец комиксы... А этот сериал всё испортил.
Цитата
Энакину еще больше досталось, но ничего, выжил же.

У Энакина хоть жизненно важные органы остались trollface.gif
Барон
Может, хоть Том Тейлор сможет нормальную историю состряпать, он хороший писатель. А если еще и Скалфа возьмет в художники, цены ему не будет.
grunge
ну наконец хоть что-то более-менее провакационное и интересное будет :) жаль только что из молчаливого Мола истеричку сделали.

P.S: впрочем, теперь события BFII вполне соответствуют сериалу)
Хис
Ладно, посмотрим, что там будет с сюжетом, но рисовка меня убивает все же.
DarkLords_M@STeR
I HATE You!!!
ddt
Дарт Мол умер! Да здравствует Дарт Мол!
Poe Dameron
РрррРр... Воскрешение Мола. Все просто ненавидят эту идею, и вместо того, чтобы тихонько снять одну серию в своих Войнах Клоунов и забыть про нее как про страшный сон, они создают целую мультимедийную хрень вокруг этого события. Убейте! Убейте их всех!
Malachi
Ну, чё, во-первых все дружно вспонимаем вот это:

А также то, что в первой ТЬФУ Галек Марек сражался с ПРОКСИ в образе Мола. Теперь это выглядит забавно.

Во-вторвых Витвер реально выкладывается в роли. У нас теперь Мол не молчаливый брутальный ассассин, а фигура, сломанная как внешне, так и внутренне. То, как он вставил туда кусочек Кода Ситов особенно доставляет. И ещё, Витвер теперь озвучивал целую плеяду выдающихся дарксайдеров: не только Ученика Вейдера, но и Мола, Палыча и воплощение самой ТСС в обраще Сына. Нехила.

Кстати, помните вот такую-вот штуку?

Это теперь практически канон. У нашего Мола оказывается и рожки отрасли, и ноги заменены на механические. Вот только по версии ВК ног у него не две, а целых шесть. Забугорные фанаты придумали этому классное обозначение АТ-МТ - All Terrain Maul Transport.

Ну, а в-четвёртых смиритесь уже, что воксрешение Мола было лишь вопросом времени. Персонажем он был таким крутым и с таким запасом потенциала, что ещё до ВК его в ЕУ пытались воскресить чуть ли не пять раз. Я даже об этом где-то на ДжиСи уже писал, вот только пост найти не смог. Так что повторим:

1. Visionaries: представленный выше робо-Мол собирается мстить Оби-Вану в первые месяцы после Мести Ситов, но оказывается застрелен Оэуном Ларсом. Хотя сама история видимо останется каноном (т.к. в ней Мол убил Уотто, которому умирать тогда было не положено), но образ сей был перенесён в ВК лишь с небольшими изменениями.

2. Tales: Неожиданным образом воскрешённый Мол сходится в схватке с Вейдером в перерыве между охотой того за планами ЗС. И хотя он был Вейдером тут же и зарублен, но та история - канон.

3. Tales Дубль 2: "Призрак в Силе" Мола преследует Люка во время визита того на Иридонию. Поскольку вся затея оказалась фальшивкой с голограммой в стиле Скуби-Ду, то сей момент также считается каноном.

4. Battlefront 2: Необъяснимым образом оживший Мол участвует в Войне Клонов, разрубая клон-труперов налево и направо. Хоть это и оставлено за рамками сюжетной линии и считается неканоном, после воскрешения Мола в ВК смотрится не так уж дико.

5. Demolition: Мол опять же необъяснимым образом воскрес и принимает участие в турнире по "Demolition" Джабы Хатта в некий период посля Явина. Каноничность сомнительна.

6. Force Unleashed: Как уже упоминалось, в первой ТЬФУ образ Мола примеряет на себя ПРОКСИ, а во второй имеется секретный скин-гибрид Мола и Старкиллера, ака Маулкиллер. Каноничность второго оспаривается.

Так что в этом отношении ВК далеко не первопроходцы.
dvd
Заморозьте меня, пожалуйста, лет на 10, чтобы, когда я проснулся, про этот кошмар уже все забыли, а за упоминание Клоновойн отлучали бы от церкви.
Malachi, во всех перечисленных тобой примерах, история либо неканонична и к ней можно относиться спокойно, либо в рассказе фигурирует не настоящий Мол, а китайская подделка. Тут же отступать некуда, никаких "но", за которые можно было уцепиться, увы, нету.
Хант
Цитата
а в-четвёртых смиритесь уже

Очень смешно, ага.

Кстати, Архи, напомни-ка, сколько нужно процентов органики, чтобы форсюзер оставался форсюзером, и применимо ли это к Молу теперь.
Basilews
..."Наследие" #1xx. Необъяснимым образом оживший Мол...
Maximilian
Сколько процентов? Сколько угодно, дело не в количестве, а в концентрации. Рука Люка Скайвокера, хе-хе.
ddt
Цитата(Maximilian @ 18.2.2012, 13:18) *
Сколько процентов? Сколько угодно, дело не в количестве, а в концентрации. Рука Люка Скайвокера, хе-хе.

А что там с рукой Люка Скайуокера?
И по моему бред. Пресованный кубик из мидихлорианов Йоды могущественней Йоды?
Хант
Цитата
Сколько процентов? Сколько угодно, дело не в количестве, а в концентрации.

Щас придёт Архи и заставит понять, что это не так)) Не, должна быть точная цифра.
Ромка
Цитата
Заморозьте меня, пожалуйста, лет на 10, чтобы, когда я проснулся, про этот кошмар уже все забыли, а за упоминание Клоновойн отлучали бы от церкви.


ВК - проект воспитания нового поколения "звездонутых", если кого будут бить палкой через десять лет, то только олдфагов с их "они убили ЗВ своими ВК"
beoser
ничего тут не поделаешь! америкосы любители переделывать все к чертям... так что пора бы уже привыкнуть!
и да, правильно сказал CosmicRom, скоро ВК окончательно станет каноном!
Sky Lantern
Меня здесь радует только одна новость, 5 сезон будет!!!
honey whiskey
Так, Мола в НОДе вроде не возрождали же? Срочно нужно либо комикс, либо книгу. И название поэпичнее.
i1knower
вот чего пока не понял какую смысловую нагрузку принесет собой мол в канон?
Big Erny
Даешь новый сериал, где голова графа Дуку в виде колобка будет мстить Эничке.
honey whiskey
Цитата(i1knower @ 18.2.2012, 12:23) *
вот чего пока не понял какую смысловую нагрузку принесет собой мол в канон?


Они просто давят последние деньги из фанов.
Дарт Трейус
Цитата(Big Erny @ 18.2.2012, 11:26) *
Даешь новый сериал, где голова графа Дуку в виде колобка будет мстить Эничке.

Это идея biggrin.gif
Master Cyrus
"При всех изменениях канона (с маленькой буквы) возвращение Дарта Мола из мира мертвых" изменением канона не является. Дополнением и продолжением. И вообще стыдно упоминать "канон", в котором 2 раза Палпатина воскрешали. Пока на фоне будут фигурировать щитдевры Острандера, старая Новая Республика и новая Старая - ВК будет смотреться выигрышно.
Dainer
Цитата(Master Cyrus @ 19.2.2012, 0:36) *
"При всех изменениях канона (с маленькой буквы) возвращение Дарта Мола из мира мертвых" изменением канона не является. Дополнением и продолжением. И вообще стыдно упоминать "канон", в котором 2 раза Палпатина воскрешали. Пока на фоне будут фигурировать щитдевры Острандера, старая Новая Республика и новая Старая - ВК будет смотреться выигрышно.

Sergant USSR
Пусть не всех радует возвращение Мола и то, что Филони и КО ломают канон, но возвращение Уитвера и все эти ролики, лично меня интригуют!)
Дарт Трейус
Как ВК могут выглядеть выигрышными на фоне шедевров, если они (ВК) - треш?
Malachi
Цитата(beoser @ 18.2.2012, 13:12) *
и да, правильно сказал CosmicRom, скоро ВК окончательно станет каноном!

"Скоро"? "Станет"? М-да, у нашей фанатской среды и впрямь какое-то странное представление о том, как в ЗВ канон работает biggrin.gif
Хант
Цитата
в котором 2 раза Палпатина воскрешали

Да хватит уже Палыча в пример приводить. Во-первых, его воскрешение было логичным - на фоне его силы, призраков древних ситхов, крутых техник и фабрики клонов. Во-вторых, толком он не развернулся и авторы эпичненько его замочили. В-третьих, Тёмная империя создавалась на чистом пространстве (92 год блеать), противореча только тому, что Эничка искупил свою вину - а с воскрешением получалось немного не так. В-четвёртых, это заняло какие-то три арки комиксов. И, наконец, даже если Палыча воскресили, какого чёрта трогать Мола? Надо знать меру.
Keeper
Будь я Лиландом, я бы придушил Филони, а сам бы утопился в ванне.
esfiebertmich
Цитата(Big Erny @ 18.2.2012, 11:26) *
Даешь новый сериал, где голова графа Дуку в виде колобка будет мстить Эничке.

Не выйдет, ее зохавает отрубленная рука Энакина.
Big Erny
А серия о нижней половине Мола, которая тоже выжила и хочет мсти будет?

PavelTheModder
Цитата
Даешь новый сериал, где голова графа Дуку в виде колобка будет мстить Эничке.

И оживить руки Мэйса и Люка! Ну а тогда и создать новый фильм под названием Star Wars Episode 7-Revenge of The Hands!
Keeper
О, ребят, вы мне вот это напомнили))
ddt
И почему бы не воскресить самого Мейса Винду? Ему только отрубили руку, полили молниями и выкинули в окно. Может прямо под окном проходил спидер Беила Органы? Это куда как более реально.
Еще менее реальной выглядит смерть Падме. На самом деле магистр Йода погрузил ее в стазис, дабы Император не смог использовать ее для окончательной ломки Вейдера. После похорон "труп" был изъят верным Джа-джей.
Ilan Thorn
Не, ну Лукас еще все-таки не Кодзима. Don't give them funny ideas.
Basilews
Ну вот насчет Мейса я с ddt согласен. Нет трупа - значит, где-то живой бегает. :) Да, в фильме он свою роль отыграл, но где-нибудь в EU - почему нет. Во всяком случае, этот камбэк был бы далеко не таким идиотским, как у Мола.
Dhani
прав был Кэмерон, когда говорил, что в фантастике никто не умирает.
Master Cyrus
Цитата(Сенатор Келли @ 18.2.2012, 16:15) *
Да хватит уже Палыча в пример приводить. Во-первых, его воскрешение было логичным - на фоне его силы, призраков древних ситхов, крутых техник и фабрики клонов. Во-вторых, толком он не развернулся и авторы эпичненько его замочили. В-третьих, Тёмная империя создавалась на чистом пространстве (92 год блеать), противореча только тому, что Эничка искупил свою вину - а с воскрешением получалось немного не так. В-четвёртых, это заняло какие-то три арки комиксов. И, наконец, даже если Палыча воскресили, какого чёрта трогать Мола? Надо знать меру.
Не, ну ты, конечно, можешь позащищать оригинальность всей этой лажи по отдельности. Но все это убожество - это этот ваш канон. Вот и принимай его во всей красе, без поблажек: то не надо приводить в пример, то было несерьезно, а то другое РВ, там нарушено по-другому - ну лол же, и так не в первый раз. И почему бы не тронуть Мола? Один факт воскрешения ни на какой канон не влияет. Вот так величайшее нарушение.
Law Snoll
Я раньше только подозревал, что Лукас доверил мир ЗВ идиотам. Теперь я в этом уверен и подозреваю другое - Лукас отдал ЗВ на растерзание идиотам с целью уничтожить ЗВ и добиться для себа забвения и спокойной старости. Другого разумного объяснения я не нахожу.
Хант
Цитата
позащищать оригинальность всей этой лажи по отдельности

А защита тут не причём, я тоже считаю задумку по большому счёту дерьмовой, но сам факт воскрешения Палыча никоим образом не вяжется с воскрешением Мола. Даже сравнивать нельзя. Никак.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.