Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Карпишин ушёл из Bioware
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Аластор
И это не шутка



Сотрудник компании Bioware, ведущий сценарист видеоигр "Рыцари Старой Республики" и "Старая Республика" Дрю Карпишин заявил о том, что покидает компанию. По его словам, решение было обоюдным и пересмотру не подлежит. Карпишин собирается заняться другими проектами, причем в первую очередь он планирует уделить внимание своей писательской карьере. Решение Дрю покинуть свой пост выглядит крайне сомнительным, если учесть, что сценарии к играм у него получаются лучше, чем написание книг. Пожелаем ему, тем не менее, удачи на его пути. Ну и не обрывать контакты с игроделами на тот случай, если новая карьера не удастся.

В настоящий момент Дрю трудится над четвертым романом из серии "Старая Республика" и планирует закончить свой давно придуманный фэнтезийный проект. Ну и почаще играть в гольф.

Поскольку сайт писателя сейчас неактивен (может, заддосили благодарные фанаты? crazy.gif), то представим Вам полную версию заявления, любезно переведенную на Комлинке.
Хант
Цитата
Остаётся только гадать, почему Дрю ушёл.

Всё нормально, всё идёт по плану.
Аластор
Цитата
Всё нормально, всё идёт по плану.

Думаю, через пару дней придётся постить новость типа "Дрю Карпишин был убит в собственном душе. Свидетели заявляют, что убийца носил при себе маску и предмет, подозрительно напоминающий зелёный светящийся фаллоимитатор" crazy.gif
Ромка
...В последенее время его преследовал один и тот же сон. О планете с вечными грозами. Он пытался не придавать этому значения, но понимал - эти видения являются ключом к его прошлому...
...Прошло девять лет с того момента, когда Дрю Карпишин узнал правду о своем происхождении. Девять лет с тех пор, как он изминил галактику. Тогда, ударный отряд студии Bioware пленил его и стер все воспоминания о прошлой жизни. Жизни Повелителя писателей. Однако встреча с некогда другом, а в последствии главным врагом - Повелительницей писателей Дарт Трэвис, расставила все на свои места. Карпишин сразил противника и стал героем, но так и не смог насладиться спокойной жизнью. Отголоски прошлого стали беспокоить его все чаще и чаще...

Дрю Карпишин - "Карпишин"
i1knower
Цитата

Цитата
"Дрю Карпишин был убит в собственном душе. Свидетели заявляют, что убийца носил при себе маску и предмет, подозрительно напоминающий зелёный светящийся фаллоимитатор"


не) там будет красный светящийся фаллоимитатор и фигурка скруджа)

Ну или это Келли начал реализовывать предвыборную программу)
Ромка
Цитата
красный светящийся фаллоимитатор и фигурка скруджа)



Прекрасный подарок для всех ценителей "Утиных историй"
Dainer
Ура-а-а-а! flags_uk.gif
Raiden
ну и фиг с ним
Dhani
написал бы пару сценариев для Naughty Dog, хорошо бы было
Master Cyrus
Дрю отправился в неизведанные регионы. Как же мы теперь без его глубокого понимания ЗВ.
DenSylar
Цитата
Дрю отправился в неизведанные регионы. Как же мы теперь без его глубокого понимания ЗВ.
к сожаленью он еще вернеться оттуда со своим неведомым супероружием - новым романом по тору
Master Cyrus
Да пофиг ваще. Будь-то новелизация похождений гг или книга про императора или что-то еще "интереснее".
Darth Fess
Игровая индустрия потеряла отличного сценариста, фантастика приобрела очередного посредственного писателя. Очень жаль.
Niemand's Shadowfeed
Карпишин: спасибо, что ушел.
Nothing But Red
О нет, куда же мы без тебя Дрю.
Нокс
Туда и дорога. Может быть еще чего хорошего сделает в жизни :)
Барг
Цитата
Игровая индустрия потеряла отличного сценариста, фантастика приобрела очередного посредственного писателя. Очень жаль.

+1
Если уж на то пошло, пофиг на его книги, все равно глупо было бы ждать от них шедевров, но вот над играми BioWare он хорошо поработал, этого не отнять.
Мелисса
"Чудно...славно..."
Binary Sunset
Цитата
Карпишин собирается заняться другими проектами, причем в первую очередь он планирует уделить внимание своей писательской карьере. Напомним, что за последние годы он написал порядка десяти книг, большая часть которых отличается шаблонным сюжетом, пафосными диалогами и картонными персонажами, которые абсолютно не дружат с логикой. Эталоном писательского стиля Карпишина стал вышедший в октябе прошлого года роман "Реван".

Банальные, я бы сказала, диаложики :)
"ЭниРеван, я беременна".
И в большей части текста отсутствует такой необходимый признак художественной литературы, как художественность :)

Цитата
В настоящий момент Дрю трудится над четвертым романом из серии "Старая Республика"...

Ну пусть накропает, раз уж это нельзя отменить :) И пусть это будет не такая отписка, как вышепомянутая книжица.
Dainer
А кто же теперь будет писать сценарии к эротическим сценам для Масс Эффекта?
ddt
Стоп. То есть он вместо сценариев хороших игр по ЗВ будет писать только посредственные книжки по ЗВ(и не только)?
Ну может лет через 5 и поймет чем сценарии игр от книг отличаются.
Дарт Трейус
Пусть он напишет что-нибудь полностью свое, а то ЗВ жалко.
Dainer
Цитата(ddt @ 17.2.2012, 23:24) *
Стоп. То есть он вместо сценариев хороших игр по ЗВ будет писать только посредственные книжки по ЗВ(и не только)?
Ну может лет через 5 и поймет чем сценарии игр от книг отличаются.

Так думали 5 лет назад. С тех пор ничего не изменилось.
Antill
А как же обещанная пачка игр по вселенной ME? cry2.gif
Дарт Трейус
Цитата(Antill @ 17.2.2012, 11:36) *
А как же обещанная пачка игр по вселенной ME? cry2.gif
Будет одно большое ЧММО РПГ по МЕ, вот вам и пачка, а им нескончаемый поток бабла.
Darth Fear
я устал, я ухожу, Донцову пусть наймут )))
Оод Бнар
Цитата
стал вышедший в октябе прошлого года роман "Реван".

извините что со свими мелочами,
немог не заметить
Nothing But Red
Я кстати думал что Карпишин, постарее, и худее, а тут такой полненький
OneMoreShepard
Вполне ожидаемо, после Ревана то :)
Хеллика Ордо
Этот взгляд меня пугает. А вообще - не жалко ни разу. Посредственных писателей в фантастике столько, что ещё один будет практически незаметен в их массе. Хотя не удивлюсь ежели через пару месяцев он внезапно вернётся к биоварам.
Dhani
ребят, я не думал что все считают Карпишина плохим писателем, мне казалось он тут вроде как популярен 0_о
Барг
Карпишин просто воплощение поговорки "так проходит мирская слава" на жиси: как молились на него после Бейна, так теперь, после Ревана, готовы заживо закопать. :D
Ilan Thorn
ЗВ-фаната в последние годы стали так часто обманывать, что он и сам привык возносить и низвергать кумиров в кратчайшие сроки. С теткой Тревисс пару лет назад было то же самое, если помните)
Хант
Это истинная сущность вентиляторов. С Тревисс была абсолютно идентичная ситуация - большинство молилось на неё после Огневого контакта и облегчённо вздохнуло, когда выяснилось, что по ЗВ она писать не будет.
Darth Fess
Цитата(Барг @ 17.2.2012, 21:18) *
Карпишин просто воплощение поговорки "так проходит мирская слава" на жиси: как молились на него после Бейна, так теперь, после Ревана, готовы заживо закопать. :D

Ну лично я к нему, как к писателю, всегда относился с большим скептицизмом и считал, что он не своим делом пытается заниматься еще когда все восторгались "Бейном" dirol.gif
Алекс Маклауд
Я помню я еще третьего Бейна в рецензии разгромил, но тогда редактор меня развернул и заявил, что я ничего не понимаю в Карпишинах trollface.gif Пришлось переписывать.
Хант
Цитата
тогда редактор меня развернул и заявил, что я ничего не понимаю в Карпишинах

Хорошо, что я не в Гильдии trollface.gif
Master Cyrus
Не знают, когда нужно остановиться, и когда вообще не начинать.
Цитата
ребят, я не думал
Цитата
что все
Цитата
молились на него
Цитата
большинство молилось на неё
DarkLords_M@STeR
Мда, на тёмную сторону Карпишин падает, из сценаристов в писатели. Не выдержит психика бедного Дрю шторма критики.
Antill
Цитата
Хорошо, что я не в Гильдии

Тебя бы это остановило написать гневную рецензию?
Хант
Цитата
Тебя бы это остановило написать гневную рецензию?

Нет, но вот это: "редактор меня развернул и заявил, что я ничего не понимаю" мне не понравилось бы в любом случае.
honey whiskey
Жаль конечно что он ушел оттуда. Хороший сценарист был...
TK-430
так об***сосить автора было очень непрофессионально со стороны новостников. Новости должны содержать нейтральный оттенок, а не засирать "своих", уж зачем тогда Ревана было переводить, если Карпишин такое говно?
Дарт Трейус
Цитата
зачем тогда Ревана было переводить, если Карпишин такое говно?
Чтобы даже самые отпертые русскоязычники узнали правду.
proVIDec
Зачмырили все Карпишина. А Ревана теперь еще больше хочется прочитать.
Дарт Трейус
Цитата(proVIDec @ 19.2.2012, 17:56) *
Зачмырили все Карпишина. А Ревана теперь еще больше хочется прочитать.
Не пей - скорджёночком станешь... crazy.gif
Collabs
Я рад что он ушел из игровой сферы. Мне он нравится как писатель, нравится его стиль и творческий подход. Кроме того доводилось с ним лично пообщаться по мылу. Вполне приятный человек оказался. Надеюсь он продолжит радовать нас выходом новых книг.
gollumss
Карпишин на фотке похож на разжиревшего Брюса Кэмпбэла ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.