Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заря джедаев
Jedi Council > Звездные Войны > Комиксы > Комиксы от Dark Horse
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Дарт Трейус
Цитата
лазерные лучи практически невидимы.
Под определённым ракурсом видимы. Может, мощности больше нужно, чтобы полностью засветились?
Keeper
Подумал тут, а как бы выглядел "Вектор", если бы "Заря" появилась примерно в 2007-08-м годах?
Ilan Thorn
Внезапно понял один существенный недостаток Dawn of the Jedi как комикса. Острандер постоянно вбрасывает в состав персонажей новые лица и имена, которые довольно непросто запомнить и хранить в памяти при столь многочисленных сюжетных ветках. Читаю Prisoner of Bogan и вынужден одновременно отслеживать развитие линий: "три танкиста ученика", "ученики и мастера", "разлад в семье Рё", "Зеш и Дейген", "Зеш и Трилл". То есть получаются не "Звездные войны", а какой-то "Облачный атлас" - без выразительных средств последнего. Даже Legacy и Republic, тоже с внушительным числом действующих лиц, все-таки воспринимались проще, так как разбрасывали разные группы персонажей по разным аркам. А здесь из-за сокращенного количества выпусков творится какой-то сумбур.

Или это у меня просто ближе к ночи голова устала, и у других нет проблем с перенаселенностью выпусков?
Keeper
Ну вообще таки да, для текущего количества выпусков персонажей многовато. Теперь главное, чтобы все эти сюжетные линии не оказались забытыми в дальнейшем или позорно слитыми.
Ilan Thorn
Между тем, Дурсима наконец-то показала города под куполом на Ноксе:



Пока читал Into the Void, все думал, как же они выглядят. Забавно, что с цветовой гаммой угадал практически стопроцентно. А сами купола скорее представлял в духе "Проекта Эдем". Ну и, с другой стороны, жалко, что у Леббона не было местных мутантов-крыс-ктулху.

О, а буквально через пару страниц и Калимар появляется! Восьмой выпуск - просто подарок для тех, кто читал роман.
Master Cyrus
Цитата
новые лица
только вот лица (часто в прямом смыле) и типажи все уже далеко не новые и не свежие
Basilews
По сути да, Острандер меняет эпохи, а пишет о том же.
Главный герой - нетипичный джедай, светло-темный (Вос, Кейд, Зеш). Как в глупых фанфиках. Сюжет - история его метаний. Кейд был интересен как бэд гай, но его джедайская история была скучной, тем более что была повторена три раза на протяжении "Наследия". Зеш пока вообще не интересен, и я догадываюсь, что будет в следующей арке. Один и тот же синий твилек в "Заре" и "Наследии" - по-моему, про это уже говорили.
Master Cyrus
Да, и не просто синий, а бородатый твилек. И по поводу нетипичности, она настолько заезжена, что закрадываются сомнения, знает ли он что-то о типичных нормальных джедаях. Вот подхваченная ярыми поклонниками "новая невиданная ранее концепция равновесия" - обычная джедайская философия, давно и подробно описанная в приквельных книгах. Но это сходство - просто совпадение при создании очередной нетипичности: Острандер об этом и не подозревает, нарушая каноны, делая темную сторону легко доступной для использования без последствий, и вводя абстрактную светлую сторону.
Ilan Thorn
Острандер собственную концепцию равновесия пока что не сильно развивал, да. Но зато у Леббона она встречается регулярно и в достаточно иллюстративных формах: темная алхимия, допрос с пристрастием, размышления о том, не выкинуть ли ставшего обузой напарника в космос.
ddt
Цитата
Читаю Prisoner of Bogan и вынужден одновременно отслеживать развитие линий: "три танкиста ученика", "ученики и мастера", "разлад в семье Рё", "Зеш и Дейген", "Зеш и Трилл".

У меня таких проблем не возникало. Основная линия-Зеш и Дейген. Флешбеки про войну и ракат, равно как и три ученика-просто декорации.
Ilan Thorn
Ну так в том и проблема, что эти "декорации" в самых разных формах и видах занимают две трети всего объема арки. Да, ближе к финалу все более-менее сходится и параллельные линии перерастают в одну. Но в первых выпусках приоритеты расставить весьма непросто.
Gasel
Закончил Узника Богана. Всё вроде бы ничего, но Дейген Лок, правда, немного раздражает. Прозреваю что по джедаи победят ракат силой добра и вселенской любви. И откажутся от тьмы.
Кстати, я так и не понял, что надо такого сделать, чтобы сослали на Ашлу? Кормить птиц? Убивать гангстеров?
ddt
Цитата
что надо такого сделать, чтобы сослали на Ашлу?

Уж не помню, моя ли это идея, или кто ее тут высказал, но на Ашле все хиппуют. Между прочим Дейгена сослали просто за речи, мол вооружаться надо братья и к войне готовиться. Соответственно, если плести веночки и вещать с трибуны про пацифизм и ненасилие-прямая дорога на Ашлу.


Цитата
джедаи победят ракат силой добра и вселенской любви

А форссаберы они делают чтобы на стенку повесить?
Прометей
Цитата(Gasel @ 15.7.2013, 20:09) *
Закончил Узника Богана. Всё вроде бы ничего, но Дейген Лок, правда, немного раздражает. Прозреваю что по джедаи победят ракат силой добра и вселенской любви. И откажутся от тьмы.

Мне думается, что закончится должно Войнами Силы. Ибо этому и должно в итоге все прийти.
Цитата(ddt @ 15.7.2013, 20:29) *
Между прочим Дейгена сослали просто за речи, мол вооружаться надо братья и к войне готовиться.

В 4м или 5м выпуске мимоходом сказали, что его выгнали в том числе и за увлечение приемами воздействия на разум.
Warlock
Если бы Зейн Керрик жил в те времена, его бы точно сослали на Ашлу. smile.gif
Basilews
Он бы одну луну сломал, а вторую потерял.
Keeper
Цитата
Мне думается, что закончится должно Войнами Силы. Ибо этому и должно в итоге все прийти.
Ну, как бе в пятом номере арки на самой последней панели написано: "Далее - войны Силы!"
Прометей
Цитата(Keeper @ 17.7.2013, 16:29) *
Ну, как бе в пятом номере арке на самой последней панели написано: "Далее - войны Силы!"

Да? Точно. Видимо я дочитывал уже из последних сил, потому и не заметил. biggrin.gif
Gasel
Цитата
А форссаберы они делают чтобы на стенку повесить?

Они их добром заправлять будут.
Chosokabe Morichika
Учитывая, что серия планировалась на 50 номеров, то можно предположить следующее:
- Они подробно раскроют Войны Силы (сомнительно)
- Они сделают из этого Санта-Барбару и основные герои будут в каждой дырке затычкой (наиболее вероятно)
- Вся серия будет описывать раннюю историю Ордена джедаев, вплоть до присоединения тех к Республике, а там уже такие интересные вещи, как Первый Великий раскол (50/50)
Basilews
Цитата
Базилевс, переведи "В пустоту", ну пажаааалуйста!
Я не, но этой книжкой занимаются и ок. половины готово в черновиках. И там перевод довольно годный получается.
Master Cyrus
Постепенно стали рабами лол. Вообще-то, по отношению к настолько могущественной расе любая другая изначально является примитивной расой слуг, и у некоторых хватило мудрости, чтобы помогать хозяевам строить Галактику. Но Галактика строилась хозяевами не чтобы править, а чтобы другие в ней жили. Вряд ли у ракат был достаточный уровень, чтобы их уничтожить. А вот наоборот - как два пальца, но ведь не случилось же. Это как сравнить умение ракат перемещаться в гиперпространстве между двумя точками и умение небожителей манипулировать самим гиперпространством, планетами и черными дырами.
Просто Галактика уже построена и можно оставить ее на самотек, начав с варваров-рабовладельцев, но уже в галактических масштабах, т.е. сплотив большинство рас против единого противника, и еще добавить в уравнение Силу. Или кому еще и на кой хрен понадобилось бы закладывать в закромах Галактики основу форсъюзерского общества, единственного потенциально способного противостоять захватчикам?
PS Ник из сталкера. Уже давно понятно, что из зари не вышло сталкера, а из тайтона - зоны. Способности автора и любовь к дешевому пафосу не поспособствовали.
омикрон
Цитата(Master Cyrus @ 5.10.2013, 22:27) *
Просто Галактика уже построена и можно оставить ее на самотек, начав с варваров-рабовладельцев, но уже в галактических масштабах, т.е. сплотив большинство рас против единого противника, и еще добавить в уравнение Силу. Или кому еще и на кой хрен понадобилось бы закладывать в закромах Галактики основу форсъюзерского общества, единственного потенциально способного противостоять захватчикам?


а может, это большой эксперимент. Вокруг галактики гиперространственное возмущение - тоже создано небожителями как будто. Никого не пускать, никого не выпускать до конца опыта. Каждый раз, когда подопытные крысы проходят очередной лабиринт, их пускают в более сложный (открывают для них новые области галактики). Может быть когда-нибудь джедаи пройдут все до конца и галактика откроется, внешнее возмущение исчезнет. biggrin.gif
ddt
Прочитал первый номер Войн Силы.
а) Что-то у меня есть сомнения про 50 выпусков, больно много они пропустили.
б) Таки заинтриговал ход с Локом. Я видел его коллаборационистом, а сделали (почти) героем. Хотя выглядел в конце предыдущей арке он поинтересней.
Master Cyrus
Пропуск времени сам по себе наименьший фейл. Сразу не вспомнишь, где еще есть такое"развитие" персонажей и просирание предысторий. Даже Реван кажется шедевром. Сюжетные дыры больше оставшегося сюжета, куча забытых навсегда в кустах роялей и никогда не выстрелящих ружей и т.д. В проописывании характеров роль играет не последовательное раскрытие, а облачка текст, по сути являющиеся однозначной надписью на лбу без объяснений какой-либо логики ее появления. Про ракат дальше-больше подтверждается, что в пяти минутах Котора их деградировавшие потомки предстают более интересной и уникальной расой/культурой, чем очередное воплощение самого поверхностного впечатления от самых обыкновенных ситов.
PS и теперь прямым текстом появилась козырная фраза о силовых мечах, в которой подлежащее-сказуемое звучат как "channeled by side".
Niemand's Shadowfeed
Цитата(Master Cyrus @ 29.11.2013, 12:12) *
подлежащее-сказуемое звучат как "channeled by side".

эт где здесь подлежащее? by side или channeled? смищно.
Master Cyrus
Я сказал о мечах. Посмейся, если не заметил.
омикрон
вот не понял. А раса ква или кви... они были еще до появления дже'дайи? Это они обучали первых дже'дайи или уже тогда их не было?
ddt
На третьем выпуске у меня началось дежа-вю. Нет, серьезно, товарищ Острандер, у вас так мало идей, что вы и в третий раз запускаете историю про заигрывании с ТСС, но чтоб в конце любовь спасла героя?
Я очень надеюсь, что Зеш взбунтуется не из-за Шаи, а из-за того, что он "больше никогда и никому не будет служить". Или хотя бы, что выпусков не хватит, чтобы вылепить из оригинального персонажа Кейда/Квинлана.

Edited: хотя я вообще не понимаю, на кой черт Зеш решил сменить одного хозяина на другого? Что Скал'нас, что Тул'кар.
Chosokabe Morichika
Цитата
хотя я вообще не понимаю, на кой черт Зеш решил сменить одного хозяина на другого? Что Скал'нас, что Тул'кар.


Привилегии. Даже раб в рабовладельческой империи может обладать большой властью. Это может быть и месть, за то, что тот заставил детей биться друг с другом до смерти.
Дарт Трейус
Цитата
Edited: хотя я вообще не понимаю, на кой черт Зеш решил сменить одного хозяина на другого?
Так ему же вроде мозги промыли, не?
ddt
Цитата
Так ему же вроде мозги промыли, не?

Я понял, что он сначала согласился поработать на Скал'наса, а уже потом тот ему мозги промыл, чтоб никто не догадался, что Зеш согласился.
омикрон
Пока, судя по всему, болезнь ракат уже поразила, так что ее не дже'дайи сделали. Ракаты-то уже потихоньку теряют связь с Силой.
Цитата(ddt @ 20.1.2014, 20:09) *
Я понял, что он сначала согласился поработать на Скал'наса, а уже потом тот ему мозги промыл, чтоб никто не догадался, что Зеш согласился.

В оригинале читаете?.. И что там, Зеш все вспомнил, оказалось, что специально дал себе память стереть, чтобы самому поверить в свое предательство, чтобы пробиться к тайнам дже'дайи и найти то, что нужно? И наверное, Зеш вернет прежнюю личность, но в последний момент передумает предавать свою датомирку и швырнет главного ракату в шахту? :) Кстати, почему у нее тоже на лбу рисунок, хм?.. Вот это будет совсем неожиданный поворот, если окажетя, что ее подкинули еще раньше newconfus.gif
омикрон
Второй выпуск Войн Силы прочел, что-то подозрение возникло, что все эти Войны Силы в пять выпусков уложатся. :) А потом что?
Уф, наконец-то Зеш объяснился с Шей Кодой, а то он так и не мог 11 выпусков понять, что ж это такое он чувствует странное по поводу ее. biggrin.gif И Кода что-то темнеть начинает... И как это Зеш - ищейка! - за год не почувствовал, что Трилл владеет силой? Может, в следующем выпуске выяснится, что вся эта личность Зеша была подставной?
Хант
Цитата
И как это Зеш - ищейка! - за год не почувствовал, что Трилл владеет силой?

Ищейки, как я понял, не просто поисковики, но и эдакие сверхагенты. Поскольку ракатанцы захватывают в основном насыщенные Силой миры, то теоретически может возникнуть ситуация, чтобы Ищейка проник к врагу, а раз враг может владеть Силой - то он почувствует Зеша. Так что существование техники Сокрытия оправданно, и вообще один Силовик всегда мог скрываться от другого. Один раз Энакин почувствовал Дуку, когда тот скрывался в Силе, но Эничка - Избранный. Другое дело, непонятна ситуация, если Ищейка находится прямо в стане врага и прикидывается своим - зачем скрываться в Силе, если у тебя на роже всё написано? Вопрос с Трилл и их с Зешем татуировками остаётся открытым. Как-то тупо выходит.

Выпуск порадовал не так, как первый, я вообще ожидал, что Зеш и Кода проникнут на флагман, и тут Скелнас произносит кодовое слово, активируя заложенную в Зеше команду стать рабом его воли или типа того. Ну ладно. Ожидаю в третьем выпуске больше Лока, судя по обложке.
омикрон
Цитата(Хант @ 14.2.2014, 22:20) *
Ищейки, как я понял, не просто поисковики, но и эдакие сверхагенты. Поскольку ракатанцы захватывают в основном насыщенные Силой миры, то теоретически может возникнуть ситуация, чтобы Ищейка проник к врагу, а раз враг может владеть Силой - то он почувствует Зеша. Так что существование техники Сокрытия оправданно, и вообще один Силовик всегда мог скрываться от другого.

А, ну да. Тогда ясно.
Цитата(Хант @ 14.2.2014, 22:20) *
зачем скрываться в Силе, если у тебя на роже всё написано? Вопрос с Трилл и их с Зешем татуировками остаётся открытым. Как-то тупо выходит.

Тайна сия велика есть... Одно из... трех:
или у Трилл какая-то не такая татуировка, и ее не могут идентифицировать, как коллегу Зеша
или она как-то маскируется в Силе
или это условность - как в театре, когда герой надевает черные очки и никто на сцене его не узнает. :)
Ну или в самом деле тупость какая-то :)
Poe Dameron
Ну, у Шей Коды тоже на лице что-то нарисовано - может у них это обычное дело)
Dezmond
Так у этих-то не что-то, а вполне конкретные буквы алфавита. Закономерность на лицо, однако.
омикрон
Цитата(Dezmond @ 15.2.2014, 0:32) *
Так у этих-то не что-то, а вполне конкретные буквы алфавита. Закономерность на лицо, однако.

Может, с прибытия Зеша мода такая пошла: на тату-буквы. :) Кстати, Сек'нос должен был заметить, что у нее пог всему телу такие же триллы нарисованы. crazy.gif Но идея круче: кто сказал, что ракаты рисуют всем буквы? Зеш. А Зеш откуда знает? А из ложной внедренной памяти, на самом деле не такие дураки ракаты, чтобы так подставляться, и поэтому на Трилл не буква нарисована, а так просто, посторонний значок. biggrin.gif
Не, но я все-таки сделал бы в финале так, чтобы настоящим глубоко внедренным и законспирированным (даже от себя) агентом оказалась Шей Кода! :)
- Ха-ха-ха, тебе что, никогда не приходило в голову спросить, почему у тебя значки по всему телу нарисованы?
- Но это же не буквы алфавита!
- Ха, какие ж вы, дже'дайи тупые! Неужели вам не пришло в голову, что на тысячи ищеек не хватит ТОЛЬКО букв алфавита? Конечно, мы используем самые разные татуировки и треугольники тоже! А теперь я щелкну пальцами и ты вспомнишь, кто ты такая на самом деле!
- Не-е-е-ет!!! - завопила Шей Кода, отрубая ракате пальцы... biggrin.gif

3-я часть. Зеш все же перешел на сторону ракат... или сделал вид, что перешел... или думает, что перешел... Лок наконец-то понял, что он для Зеша не учитель, а ученик. :) Шей Кода переживает... Ждем финальной схватки над шахтой и чьего-то возвращения на светлую сторону Силы, а может, наоборот чьего-то падения на темную.
Не ясен смысл "жутко хитрого" плана ракат: внедрить своего агента к дже'дайи, чтобы он предупредил их о нашествии, дал им супероружие, без которого они не смогли бы всерьез сопротивляться, в общем, всячески осложнил бы завоевание. В итоге, конечно, он ослепил провидцев... о которых раката ничего не знали раньше. Какое им дал преимущество такой агент? Да, рассказал кое-что о дже'дайи, но и дже'дайи много рассказал о ракатах.
Понравилось общещание Сек'носа съесть сердце Зеша. thumbup.gif
ddt
Не, финал меня определенно не впечатлил.
жуткие спойлеры
Gudai
Вообще странно. Раньше я думал, что Войны силы в Расвете джедаев не более чем громкое название для арки. Тем более, что там дже'даи сражались не между собой, а с раката. Ан нет. Из вуки узнал что вторжение ракат послужило только началом к Войнам Силы. Сами же войны тянулись с 25793 по 25783 дбя.

А Легионы Леттоу (или как там правильно) появились вообще почти тысячу лет спустя.

Poe Dameron
Цитата(ddt @ 20.3.2014, 12:49) *
Не, финал меня определенно не впечатлил.
жуткие спойлеры

К сожалению, полностью согласен. :(
омикрон
Цитата(ddt @ 20.3.2014, 12:49) *
Не, финал меня определенно не впечатлил

А по-моему, так все и должно закончиться. С самого начала ожидал, что Шей Кода явится и Зеш просветится и очистится силой любви и т.п. И вместе пришьют злокозненного предора. Угадал? Так и было?
А вот Лок-герой - очень подходит для будущего основателя какого-то темного движения.
Кстати, забавно будет, если Лок введет правило Бэйна с убийством учителя, а потом просто все позабудут, ну или Реван раскопает голокрон Лока потом и ему это понравится, а потом его голокрон в свою очередь раскопает Бйн biggrin.gif
ddt
Цитата
Кстати, забавно будет, если Лок введет правило Бэйна с убийством учителя, а потом просто все позабудут, ну или Реван раскопает голокрон Лока потом и ему это понравится, а потом его голокрон в свою очередь раскопает Бйн

Это последний номер. Дальше разве что у Марвела.
Дарт Трейус
"Войны Силы" - это последняя арка? Ненавижу марвелов!
Sergant USSR
Цитата
"Войны Силы" - это последняя арка?


Судя по всему да. А серия имела потенциал, жаль, что так скоро придется завершить.
Molak
Цитата(ddt @ 20.3.2014, 13:49) *
Не, финал меня определенно не впечатлил.
жуткие спойлеры


Пожалуйста, скиньте ссылку , где можно скачать 4 и 5 части.
ddt
Цитата
Пожалуйста, скиньте ссылку , где можно скачать 4 и 5 части.


Только с торрентов и только на английском.
Molak
Спасибо!
Basilews
э-э... сегодня уже 23 марта. (хотя если по старому стилю, то не).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.