Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыцари Старой Республики: Война #01 на русском!
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Niemand's Shadowfeed
На Мандалорском фронте без перемен


Салаги, равняйсь! Смирно! Вольно! Добро пожаловать в республиканскую армию, бойцы! Вас-то мы и ждали! Джедай Реван и его лысый помощник сколько угодно могут уверять, что только джедаям под силу повернуть ход этой войны, но мы-то с вами знаем, что победу приносят не сумасшедшие одиночки, вооруженные архаичным оружием, а опытные, прошедшие через множество битв солдаты! Это мы повернем вспять мандалорскую реку и загоним ведроголовых на задворки Галактики! Приготовиться к бою! Новобранец Керрик! Да-да, ты, тебя это тоже касается! Что это ты вылупился, будто джедай какой-то? Ты - простой рядовой, так что и веди себя соответственно! Пошел, пошел!

Известный сценарист Джон Джексон Миллер возвращается в Старую Республику с новыми историями о похождениях Зейна Керрика. И вы не ослышались, на этот раз наш незадачливый оруженосец попадает на настоящую войну, и рядом нет никого из его спутников, чтобы помочь выпутаться из очередной неприятности. Зато поблизости крутятся капитан Морвис, рыцарь-джедай Дорджандер Кейс и целая толпа мандалорских захватчиков. Скучать не придется, будет жарко! Готовы к войне? Операция начинается прямо сейчас, Рыцари Старой Республики идут на войну!!!


Над выпуском работали:
Перевод:
Редакция: ,
Верстка: ,
Maximilian
Всё, пора снова начинать читать комиксы.
Аластор
Oh yeah! Мастрид!
Arhikanonik
Спасибо Ниманду, за КОТОР. И вообще всей команде) Надеюсь будет круче Ревана))
Poe Dameron
Будет круче Ревана - потому что ДжДж, но незримые нити, связывающие нас с ТОРом наверняка будут - и пока не рискну сказать хорошо это или... нехорошо.
Gilad
Цитата
Надеюсь будет круче Ревана))

Быть круче "Ревана" несложно, поверь =)))

Что касается сабжа, то пока что-то не производит впечатления. Если сравнивать "Войну" и "Агента", то "Агент" обскакивает конкурента по всем параметрам...
Niemand's Shadowfeed
Ага, как-то "Котор" вяленько начинается, по сравнению с "Агентом". Но надеемся на лучшее.
Гелій
Спасибо Гильдии за это!
ddt
Мандалорские рыцари? Где-то я подобное уже слышал.
А также #спасибо гильдии, Ниманду и всем причастным за это!
dvd
Не надо нам связей с ТОРом, нафиг-нафиг, там в полтыщи лет промежуток, если не ошибаюсь. Конечно, в ЗВ это никогда никому не мешало, но лучше все равно не надо. Каким бы ТОР ни был крутым, мне все равно кажется, что раздули из него больше, чем оно того стоит. Пусть себе сидит ваш ТОР в своем уголке и не не играет с моими игрушками.
Цитата
Если сравнивать "Войну" и "Агента", то "Агент" обскакивает конкурента по всем параметрам...

Цитата
Ага, как-то "Котор" вяленько начинается, по сравнению с "Агентом". Но надеемся на лучшее.

У Агента был целый выпуск форы. Конечно, все равно может выйти среднячок в результате, как с Войной у Наследия, но имя Дж Дж Миллера в графе "автор" заставляет расчитывать на лучшее.
Ilan Thorn
Цитата
Не надо нам связей с ТОРом, нафиг-нафиг, там в полтыщи лет промежуток, если не ошибаюсь. Конечно, в ЗВ это никогда никому не мешало, но лучше все равно не надо.

В интервью Миллер открещивался от любых прямых перекличек и даже подгонок выпуска комикса под игру. Просто так совпали графики его работы, планы Dark Horse, финплан Electronic Arts и LucasArts, ну и степень готовности Bioware.
Commander Kronos
Oh, sh1t! Theese are the droids I was looking for!
Keeper
Спасиобо за перевод! А такая задержка после выхода оригинала - это педдержка имиджа тормозов-локализаторов trollface.gif ?))
Дарт Трейус
Дело Демагола живет и чахнет!

Мне все понятно, но трудно поверить, что предыдущие выпуски заполнили весь 3963 ДБЯ. По словам Миллера после "Демона" прошло несколько недель, а на "Войне" дата стоит 3962 ДБЯ.

Бывшый член Соведа Джедаев меня удивил.
Raiden
Что-то совсем не впечатлило. Я бы на месте зольдатика, который обречен по сценарию оказаться лузером неудачником и идиотом, на фоне доброго бла-бла-бла Керрика, давно отправил бы Зейна на кухню, или вообще расстрелял бы нафиг. Не ну в самом деле, если уж идешь воевать, так не слюнтайничай, или сиди дома не суйся под выстрелы. Короче выпуск спас только неожиданный финал
Алекс Маклауд
Цитата
А такая задержка после выхода оригинала - это педдержка имиджа тормозов-локализаторов


А не охренели ли вы, гражданин потребитель?
Ilan Thorn
Цитата
Мне все понятно, но трудно поверить, что предыдущие выпуски заполнили весь 3963 ДБЯ. По словам Миллера после "Демона" прошло несколько недель, а на "Войне" дата стоит 3962 ДБЯ.

Я, наоборот, удивлен, что события основного сериала не заняли больше времени. Столько событий пережить за год доводится далеко не каждому герою ЗВ.
dvd
Цитата(Raiden @ 2.2.2012, 11:32) *
Что-то совсем не впечатлило. Я бы на месте зольдатика, который обречен по сценарию оказаться лузером неудачником и идиотом, на фоне доброго бла-бла-бла Керрика, давно отправил бы Зейна на кухню, или вообще расстрелял бы нафиг. Не ну в самом деле, если уж идешь воевать, так не слюнтайничай, или сиди дома не суйся под выстрелы. Короче выпуск спас только неожиданный финал

Как будто Керрика кто-то спрашивал. Завербовали и все, дело с концом. Каску в зубы и на передовую.
Binary Sunset
Цитата(Raiden @ 2.2.2012, 8:32) *
Я бы на месте зольдатика, который обречен по сценарию оказаться лузером неудачником и идиотом, на фоне доброго бла-бла-бла Керрика, давно отправил бы Зейна на кухню, или вообще расстрелял бы нафиг.

Я так поняла, у них весьма нерегулярная армия... Согнали в трюм всех военнообязанных, бегло их пересчитали, дали по бластеру на двоих-троих и выгрузили на какой-то планетке. Поэтому крики Керрика "не стреляйте, они же отступают!" пока не вызвали подобной реакции - наверное, патроны кассеты с тибанна берегут :) И по этой же причине у Керрика меч не отобрали...
Keeper
Цитата
А не охренели ли вы, гражданин потребитель?
Я ж не с тем, чтобы оскорбить. Всего-лишь вспоминаю, как когда кто-то ляпнул о тормозах-локализаторах, когда перевели "Демона".
Arhikanonik
И правда лучше "Ревана". Хотя джедаи перебезчики - это уже как-то изъедено. Ну да ладно. Зейн в своем репертуаре, пляшем.
Нокс
Ура thumbup.gif
Алекс Маклауд
Цитата
Всего-лишь вспоминаю, как когда кто-то ляпнул о тормозах-локализаторах, когда перевели "Демона".


Тогда тормоза-локализаторы на 4 месяца протормозили, если мне память не изменяет. Щас всего жалкие 2 недели =)
Keeper
Цитата
Щас всего жалкие 2 недели =)
На фоне того, как быстро перевели один из выпусков Масс Эффекта - это долго)
Алекс Маклауд
Цитата
На фоне того, как быстро перевели один из выпусков Масс Эффекта - это долго)


Там время было вопросом первостепенной важности.
Дарт Трейус
Цитата(Ilan Thorn @ 2.2.2012, 7:36) *
Я, наоборот, удивлен, что события основного сериала не заняли больше времени. Столько событий пережить за год доводится далеко не каждому герою ЗВ.
Первые выпуски РСР происходят еще в конце 3964 ДБЯ. Первые 16 выпусков - это год 64. Последняя арка этого года - "Дни Страха". "Ночи гнева" - это уже 3963 ДБЯ. Притом чувствуется, что вплоть до "Оправдания" (включительно) события очень динамично, каскадом, следуют друг за другом. Настоящая гонка на выживание на бешеных скоростях.

Где-то в период от "Оправдания до "Масок" (№42) происходит ретроспекция битвы за Катарр и реваншисты вступают в войну. И в "Демоне" создается впечатление, что со времени вступления джедаев в войну прошло немного времени. Про Иридонианскую Кампанию не было ни слова, так же, как и про захват Ондерона. Хотя после "Оправдания" динамика событий уже не такая насыщенная, как-то сложно представить, что наша гоп-компания месяцами бухает в кантинах и простаивает в доках. У "Ролана" может и есть время, а терпение кончается. Ну и когда начинается борьба с "Горнилом", динамика вновь возрастает.

Вся серия комиксов РСР выглядит очень динамичной и стремительной. У меня лично сложилось впечатление, что РСР отхватили не больше половины 63 года. И тут вдруг, как снег на голову 62 год. Хотя упоминание о том, что реваншисты разрушили несколько мандалоских крепостей в пространстве союзников Республики как бы намекает, что битва за Иридонию уже случилась.


Keeper
Цитата
Там время было вопросом первостепенной важности.
Понятно.
Финист Блэйз
Спасибо, за перевод))
Commander Kronos
Рисовка так себе.
Эмесен
Хреновенький выпуск если честно. Ладно там с рисовкой, но джедаи-мандалорцы - WTF? Острандер нервно курит в сторонке, его трава отныне не самая травянистая
Dainer
Цитата(Keeper @ 2.2.2012, 20:37) *
На фоне того, как быстро перевели один из выпусков Масс Эффекта - это долго)

Даже четыре выпуска за четыре дня. Вот это были деньки...
Dezmond
Спасибо Гильдии.
Вроде, не такой уж плохой выпуск, но Зейн, кажется, уже перебарщивает немного со своим пацифизмом.
Нокс
Слабоватая и какая-то через чур ожидаемая завязочка :( Ну посмотрим, что дальше будет.
Дарт Трейус
Цитата(Commander Kronos @ 2.2.2012, 10:42) *
Рисовка так себе.
Рисовка - Г. Только Морвис получился.
Луриэн
Не впечатлило. Рисонок средний, самоповторы небольшие. Про сюжет пока молчу. Надо дальше посмотреть что будет.
Раймус Айсбридж
Цитата
На фоне того, как быстро перевели один из выпусков Масс Эффекта - это долго)

Один из выпусков "ДВ и потерянный командир" мы, кажется, перевели за 7 часов после выхода скана)
Binary Sunset
На фоне заниженных ожиданий первый выпуск даже понравился. Видимо, тем, что там присутствует Керрик - уж очень он мне полюбился.
А так - рисунки средненькие, сюжет пока не очень понятен, Зейн почему-то нарывается на расстрел на месте по законам военного времени - почему, пока не очень понятно. Возможно, Миллер просто пока еще не раскочегарился :)

Цитата
Первые выпуски РСР происходят еще в конце 3964 ДБЯ. Первые 16 выпусков - это год 64. Последняя арка этого года - "Дни Страха". "Ночи гнева" - это уже 3963 ДБЯ.

Судя по Вукипедии, 3 963 год начался уже в 9-м выпуске РСР - в Flashpoint: Homecoming. И Reunion, и "Дни страха" Вукипедия относит уже к 3 963 году.
Или там ошибка? Где это можно проверить?
Прометей
Цитата(Dezmond @ 2.2.2012, 11:45) *
Спасибо Гильдии.
Вроде, не такой уж плохой выпуск, но Зейн, кажется, уже перебарщивает немного со своим пацифизмом.

Видимо его от всех этих потрясений в крайности бросает. Посмотрим, что дальше будет.
Master Cyrus
Да вообще непрущее начало. Походу, Странствующий рыцарь не пошел на пользу не просто вообще никому, а и самому же Миллеру. Зейн Керрик теперь как Синдзи Икарик - и сражаться нихачу, и убегать надоело, че творю нипанятна, зато в центре всего. Мандалорцы вообще жесть: с одной стороны Гидоры какие-то на поле боя, с другой мандорыцари. Неужели у Острандера моду на попсятину переняли? Хотя правильно, в "свете" ТОРа над Котором можно уже не стараться.
Дарт Трейус
Цитата(Binary Sunset @ 2.2.2012, 19:36) *
Судя по Вукипедии, 3 963 год начался уже в 9-м выпуске РСР - в Flashpoint: Homecoming. И Reunion, и "Дни страха" Вукипедия относит уже к 3 963 году.
Или там ошибка? Где это можно проверить?
В самом комиксе пишут датировку. Действия разворачиваются примерно в таком-то году.
И вукипедия здесь - самое последнее дело.

Например, в вукипелии битву за Дагари Минор датируют 3962 ДБЯ. Если смотреть карту в энциклопедическом атласе, то битва эта состоялась в 3963 ДБЯ, когда мандалорцы прорывались на встречу с Адаской на Омоноте.
Binary Sunset
Цитата
В самом комиксе пишут датировку.

А, понятно, теперь нашла, где. И почему так наврано в Вукипедии, фанаты же пишут, держа в руках тот же комикс.
Ilan Thorn
Цитата
И почему так наврано в Вукипедии, фанаты же пишут, держа в руках тот же комикс.

Возможно, в этот раз они держали в руках что-то другое. Чай, противоречия в данных различных источников из-за редакторских недосмотров - не редкость.
Sergant USSR
Хороший ком!) Всем спасибо!
Sky Lantern
Что за уродский костюм facepalm.gif
Новый костюм Зейна
dvd
Военная форма ополчения его родной планеты же. В следующем номере он облачится в мандалорский скафандр, не печальтесь.
Sky Lantern
Цитата(dvd @ 4.2.2012, 10:20) *
В следующем номере он облачится в мандалорский скафандр, не печальтесь.

Что то новенькое.
Нокс
Цитата
Что то новенькое.

Где ж новенькое? Он его уже носил. Если не ошибаюсь даже дважды.
Sky Lantern
Цитата(Нокс @ 4.2.2012, 17:29) *
Где ж новенькое? Он его уже носил. Если не ошибаюсь даже дважды.

Я этот комикс не читаю.
Нокс
Цитата
Я этот комикс не читаю.

Чего тогда комментируешь? У нас тут пустое набивание постов не поощряется.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.