Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Prometheus
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3
Master Cyrus
Прото-Чужой из концовки Прометеяпрошел путь от вируса через человека (точнее через человеческий эмбрион) и жокея. И потому, что стадий было так мало, он остался больше похож на моллюска/червя.
Оригинальный Чужой скорее всего был уже полностью выведенным стабильным видом, а корабль жокея из "Чужого" - транспортником. В отличие от базы из "Прометея", на которой были емкости с вирусом для селекции, а не готовая продукция. Конечно, странно было бы перевозить опасный груз, обставив его вокруг себя.
(Хотя жокея в кресле могла заразить королева, которая и отложила эти яйца вокруг пилота, а потом отправилась в паломничество где-то по планете. Но кто-то из грудины жокея точно где-то бегал. Учитывая бегающего где-то еще Прото-Чужого, на поверхности было тоже не скучно)
Степень развития оригинального Чужого намекает, что этот вид ксеноморфа прошел через жокея, но очевидно, что жокей не мог быть единственной стадией от слизи до оригинального Чужого, и поэтому, скорее всего, оригинальный жокей транспортировал уже какой-то сформировавшийся, но более примитивный, вид чужого, вырвавшийся во время транспортировки.
Цитата
если вспомнить сцену, где голографические Жокеи бегут по коридору, а потом вспомнить, как биолог и геолог шастали по коридорам, и нашли груду тел Жокеев с проломленными скафандрами, можно предположить почти уверенно, что уже тогда Чужие существовали как вид
Не обязательно. Жокей, которому отрубило голову, был в скафандре, но уже был заражен той самой черной чумой - не мутагенной, а разрущающей или типа того. Это же она и проявилась после того, как на голову жокея перестало действовать стазисное поле камеры с урнами и ее как бы оживили.

PS "Прометей" страшнее и оригинальнее и Чужого, и Чужих.

Darth Fear
Цитата
PS "Прометей" страшнее и оригинальнее и Чужого, и Чужих.

вообще не заметил ...... все слишком предсказуемо ....

ИМХО лучшеб сняли 4ю книгу автора писавшего по чужим, та чта расходится с 4 фильмом по сюжету, вот там эпично, ибо во 2ой части книги мы узнаем что Рипли с маткой спасаю ..... корабль чужих и увозит в систему где 2 планеты, чужих и этих ... крупненьких xD
L0rd D@rth $m1th
Цитата
лучшеб сняли 4ю книгу автора писавшего по чужим, та чта расходится с 4 фильмом по сюжету, вот там эпично, ибо во 2ой части книги мы узнаем что Рипли с маткой спасаю ..... корабль чужих и увозит в систему где 2 планеты, чужих и этих ... крупненьких xD

оу, хм. а есть на русском языке эти книги?
Darth Fear
L0rd D@rth $m1th
так судя по всему аффтар наш
вроде
И.Н. Чураков - Чужие: кольцо замкнулось
L0rd D@rth $m1th
омг что? О_О, внезапно) хД :D
Darth Fear
L0rd D@rth $m1th
даже не та .....
вообще судя по фанлабу http://fantlab.ru/work25065
Марина Наумова
Чужие 4. Контакт

из интересного у нее еще книги .... гхм надо почитать )))

С аннотации усыкаюсь .... И одна чрезвычайно важная деталь — Рипли обретает, наконец, очень близкого, беззаветно преданного маленького друга. xDDDDD
Desaad
Для тех кто думает что планета в прометее, та же что и в Чужом, это стопроцентно две разные планеты, потому что во время показа планеты на экране высветилась надпись LV 223 если мне память не изменяет, а в чужом была 426 кажется.
Гелій
Лол, о чем вы спорите? Сам режиссер же говорил, что это не совсем приквел. Да, нам рассказали кто такие чужие, но это не ТОТ самый Чужой и не ТА самая планета. Это скорее просто недостающее объяснение, бэкграунд к Чужому, чем приквел.

P.S. Сам фильм - неплохой, но не более. Я ожидал что-то более осмысленное и продуманное.
Darth Fear
Helios
угу и фильм как бэ намекает на продолжение ..... эдакий сиквел приквела xDDDD
Jagg'ed Fel
Вторая часть "Прометея" думаю что нам больше расскажет о теме "Чужих". И как сказал господин Darth Fear:
Цитата
... фильм как бэ намекает на продолжение ..... эдакий сиквел приквела.

lachtak
Цитата
Лол, о чем вы спорите? Сам режиссер же говорил, что это не совсем приквел. Да, нам рассказали кто такие чужие, но это не ТОТ самый Чужой и не ТА самая планета. Это скорее просто недостающее объяснение, бэкграунд к Чужому, чем приквел.

Некоторые люди просто даже не удосужились разобраться где и что. Сам был свидетелем, когда после кино парень девушке своей "объяснял", что это приквел к Чужому.
Гелій
Цитата(Roan Fel @ 4.6.2012, 17:32) *
Вторая часть "Прометея" думаю что нам больше расскажет о теме "Чужих"

А сценаристы говорят, что нет:

... Asked if a sequel would be a direct prequel to Alien, Lindelof said "if we’re fortunate enough to do a sequel... it will tangentialize even further away from the original Alien."
Nothing But Red
Цитата(Kimaen Irat Tcha @ 4.6.2012, 16:53) *
Некоторые люди просто даже не удосужились разобраться где и что. Сам был свидетелем, когда после кино парень девушке своей "объяснял", что это приквел к Чужому.

Если для упрощения говорил, то это норм. А если углублятся, то можно и по другому говорить.
Jagg'ed Fel
Helios, даже если это и так, то фильм всё равно 8 из 10 для меня. "Чужие против Хищника" тоже мало подходят для продолжения "Чужих" и/или "Хищников". И ничего. Смотрим же!)))
Darth Fear
Лучшеб пересняли 1ю и 2ю в имах 3д .... а то все епт титаник .....
Гелій
Цитата(Roan Fel @ 4.6.2012, 18:48) *
Смотрим же!)))

А я не смотрю. Не мой жанр :) "Чужой" - это хотя бы классика, а дальше...
Master Cyrus
Цитата(Helios @ 4.6.2012, 15:42) *
это не ТОТ самый Чужой и не ТА самая планета
facepalm.gif Это та самая планета. Просто можно или путать планеты со спутниками, или находиться в жестких неладах с теорией вероятности насчет наличия в одной вселенной двух одинаковых газовых гигантов с кольцом и тремя спутниками, и со следами одной цивиизации на них.

Чужой тоже хоть и не торт, но из одинаковых пробирок. Какие ж тут споры.

Прометей
Фактически это и есть приквел к "Чужому". А всякие мелочи и несостыковки - либо недопонимание, либо какое-нибудь художественное допущение. Насчет сигнала, который уловил Ностромо, то мне кажется это тот сигнал, который Элизабет оставила в модуле Уикерз перед отлетом.

Причем, как мне кажется, Ридли Скотт как каноническую версию воспринимает только свою первую часть, а ЧпХ 1 и 2 всерьез уж тем более не воспринимает.
DenSylar
Цитата
Это та самая планета. Просто можно или путать планеты со спутниками, или находиться в жестких неладах с теорией вероятности насчет наличия в одной вселенной двух одинаковых газовых гигантов с кольцом и тремя спутниками, и со следами одной цивиизации на них.

А почему у неё название сменили? Это разные планеты: 223 и 426. Впрочем есть версия, что эти планеты соседи. 426 ближе к газ. гиганту, а 223 может быть 2 спутником. Но тогда возникает вопрос с названием планет: почему нельзя было подобрать цифры в названии поближе?
Прометей
Цитата(DenSylar @ 4.6.2012, 19:00) *
А почему у неё название сменили? Это разные планеты: 223 и 426

Возможно это разные спутники одного газового гиганта.
Skywalker
Фильм неплохой все таки thumbsup.gif
Но с "ответами на некоторые вопросы " появляются новые yes.gif
DenSylar
Цитата
Возможно это разные спутники одного газового гиганта.
Практически тоже самое добавил и я, подумав (см. выше)
Прометей
Цитата(DenSylar @ 4.6.2012, 19:14) *
Практически тоже самое добавил и я, подумав (см. выше)

Хотя можно придумать, что после того как эту экспедицию засекретили, планете просто присвоили другое обозначение.
DenSylar
Цитата
Хотя можно придумать, что после того как эту экспедицию засекретили, планете просто присвоили другое обозначение.
Чёрт его знает. Скорее это спутники. Напомните можно было дышать воздухом в Чужом на планет?
Sef
Это самое, по поводу планеты, мне кажется что действие Чужого вообще происходит в другой звездной системе, т.к. потом же на планету заселились терраформиры, соответственно логичный вопрос какую планету легче терраформирировать? - ту на которой есть уже есть подобие атмосферы (ведь когда Прометей сканировал атмосферу вывод был " почти как дома, только если дышать у выхлопной трубы" соответственно в атмосфере есть чутка кислорода, чутка азота и дохрена углекислого газа), так вот если вспомнить атносферу планеты куда занесло Ностромо, там был ланшафт вуканического происхождению и вечный шторм, и если мне не изменяет память атмосфера была вообще без кислорода, так смысл был выбирать соседний спутник, когда рядом другой с зачатками земной атмосферы? - это раз. Терраформеры были люди предпреимчевые - пытались наложить лапы на все, что найдут (особенно , та милая семейка, которая поперлась осваивать просторы новой планеты всем составом, ну типа чем нас больше тем больше найдем и присвоим) неужто такая толпа народу при сканировании планеты с орбиты вдруг не заметила огромный ангар-скалад-лабороторию. И вообще штом на планеты Чужих был как обычный атмосферный вихрь и он постаянный, а в Прометеи он силикатный и гуляет по планете, как атмосфера по Марсу, и как я уже сказала состав ланшафта разный вулканического происхождения, а в Прометее горные породы с элементами осадочного слоя. Так вот мое мнение, что тот жокей очухался, подумал "надо валить домой, пока еще какие-нибудь чудики не прилетели" дотопал до коробля, взлетел, а где-нибудь на просторох "другой ДДГ" Чужой вылупился, и корабль потеряв и управление на аварийке сел на ту самую планету, вот! crazy.gif
Прометей
Цитата(DenSylar @ 4.6.2012, 19:46) *
Чёрт его знает. Скорее это спутники. Напомните можно было дышать воздухом в Чужом на планет?

В "Чужом" они высадились в такую погоду, что вряд ли можно было снимать шлем, а тут говорили, что можно не более 2 мин. Хотя и после минуты без шлема, думаю, было бы очень не весело.
DenSylar
Цитата
В "Чужом" они высадились в такую погоду, что вряд ли можно было снимать шлем, а тут говорили, что можно не более 2 мин. Хотя и после минуты без шлема, думаю, было бы очень не весело.

Залез вики по чужим там пишут, что у 426 атмосфера: 10% аргона, 85% азота and 5% неона, а у 223 присутсвует кислород (немного, но есть)
Basilews
Имею вопрос, на который пока не получил адекватного ответа:
Почему лысые дядьки на фресках указывали не на хоумворлд, как подумали наивные простаки с Земли, а на лабораторию ОМП?
DenSylar
Цитата
Почему лысые дядьки на фресках указывали не на хоумворлд, как подумали наивные простаки с Земли, а на лабораторию ОМП?
Показывали откуда придёт кирдык?
Sef
Цитата(Basilews @ 4.6.2012, 21:05) *
Имею вопрос, на который пока не получил адекватного ответа:
Почему лысые дядьки на фресках указывали не на хоумворлд, как подумали наивные простаки с Земли, а на лабораторию ОМП?

А может, это они так намекают человечество made in здесь, завоевателю-угнетателю-работорговцу притензии по качеству предьявлять сюда, ну это если вдруг у них несколько лабораторий.
Darth Fear
Цитата
Почему лысые дядьки на фресках указывали не на хоумворлд, как подумали наивные простаки с Земли, а на лабораторию ОМП?

это не омп .... это новая жизнь)
Basilews
Цитата
Показывали откуда придёт кирдык?

Ну могли тогда дорисовать каких-нибудь драконов или огненных колесниц, шоб было понятно. А так это вроде кот указывает мышам на мышеловку.

Цитата
А может, это они так намекают человечество made in здесь

Так нет, человечество же сготовили таки на Земле, где лысый дылда выпил йаду.

Цитата
это не омп .... это новая жизнь)

...то немцу смерть.
Гелій
Цитата(Master Cyrus @ 4.6.2012, 20:14) *
facepalm.gif Это та самая планета

Вопрос был про планету, на которую они сели, про место действия фильма. А не про газовый гигант, который они видел из иллюминаторов.

Цитата(Commander Genrih @ 4.6.2012, 20:24) *
Насчет сигнала, который уловил Ностромо, то мне кажется это тот сигнал, который Элизабет оставила в модуле Уикерз перед отлетом

Ага, оставила на языке, который через 30 лет забыли, лол.
Sef
Цитата
Так нет, человечество же сготовили таки на Земле, где лысый дылда выпил йаду.


Да я не об том, вдруг кто еще разумный прилетит, надо ж похвастаться "мы здесь были", местных разумных придумали мы - сырье от сюдова, где сами живем не скажем - а то вдруг вы южуань-вонги нас завоевать хотите.

Прометей
Цитата(Helios @ 4.6.2012, 20:50) *
Вопрос был про планету, на которую они сели, про место действия фильма. А не про газовый гигант, который они видел из иллюминаторов.


Ага, оставила на языке, который через 30 лет забыли, лол.

То есть забыли? Они вроде не могли понять что за сигнал из-за помех. Или я что-то не так помню?
Гелій
Да нет, сам сигнал они очень четко приняли. Расшифровать долго не могли.
DarkLords_M@STeR
Посмотрел. Фильм оставил определенное количество вопросов, но в принципе неплохой. 4 с минусом. и Плюсик за самую концовку.
DenSylar
Цитата
Ну могли тогда дорисовать каких-нибудь драконов или огненных колесниц, шоб было понятно. А так это вроде кот указывает мышам на мышеловку.
Может это стерлось?
Master Cyrus
Цитата(DenSylar @ 4.6.2012, 21:00) *
А почему у неё название сменили? Это разные планеты: 223 и 426. Впрочем есть версия, что эти планеты соседи. 426 ближе к газ. гиганту, а 223 может быть 2 спутником. Но тогда возникает вопрос с названием планет: почему нельзя было подобрать цифры в названии поближе?
Потому, что планета - газовый гигант с кольцом, а lv-426 и lv-223 - 2 из ее 3-х спутников/лун.
Сигнал тем более был важен, если он был для своих, у которых база рядом. Если люди уточнили, что это не сос, а держись подальше, то для жокеев, у которых здесь лаборатории/полигон - это карантин.
DenSylar
Цитата
Потому, что планета - газовый гигант с кольцом, а lv-426 и lv-223 - 2 из ее 3-х спутников/лун.
Тогда у людей нехило шагнули вперед технологии до 223 добирались свыше 2 лет, а до 426 - меньше 3 недель
Nothing But Red
Сходил, конечно очень сложно судить о фильме, который даже не приквел к Чужому, но в той же вселенной. Но фильм понравился, и да, я шел не на 3D, и слава всему чему что есть на этом свете.
Алсо, по причине того, почему там потом пытался тот жокей всех убить, и то что пункт назначения вроде как Земля была. Мне кажется они искали планеты с подходящей атмосферой, создавали жизнь, а потом проводили биологические эксперименты, типо что бы определить идеальное оружие, по-крайней мере мне так кажется.
Алсо согласно вики, это одна и та же система, просто разные планетоиды.

смотрите:
Master Cyrus
Calpamos is a ringed gas giant which is the fifth planet from the star ζ2 Reticuli. It`s most notable feature is its three small moons, wich includes LV-223 and Acheron (LV-426).
Хант
Сходил на Прометея. Ну что могу сказать, ощущение осталось какое-то двоякое. Спецэффекты, качество, игра актёров и даже наши дублёры - всё это просто офигенно. А вот сюжет странный. Какие-то создатели, обрывочная информация, многое непонятно (холивары в этой теме тому подтверждение). Некоторые моменты предсказуемы, может, из-за шаблонов (например, интрига была по поводу старика, который летел на том же корабле - так вот как-то можно было сразу понять, что для одной интриги с ним будет будет "сюрприз"). Шёл на фильм без особой надежды, чтобы скрасить время, но подсознательно наверное надеялся испытать чё-то вроде страха или подобного. Ничего не испытал. Когда инопланетная змеюка начала "совокупляться" с одним из учёных, это было мерзко, но не страшно. В общем, середнячок.

Нелогичные моменты:
1. Когда блондинка просыпается, киборг говорит ей: летим два года, столько-то месяцев, дней и - внимание! - тридцать шесть часов. Это по какой системе ведётся отсчёт времени?
2. Отправлять неподготовленную команду, где никто не притёрся друг к другу - это просто феерично. Хотя бы показали, что кроме тех двоих археологов, остальные гении в своих областях, и оттого не было другого выхода. Но не показали.
3. Корабль не военный. Из солдат там капитан, два пилота, и пару стрелков (из команды старика). Экипаж - всего семнадцать человек, хотя сам корабль ниипически огромный для семнадцати. Вопрос: почему Земля не могла отправить с научной экспедицией, скажем, два взвода подготовленных стрелков? Почему никто не учёл такие факторы, как опасность от создателей - ну то, что в итоге произошло; как нашествие неизвестных инопланетян, которые могут захватить Прометей и использовать для захвата Земли?
4. И да - а почему название блин фильма Прометей? Я понимаю, что одна из центральных тем фильма - происхождение людей, но поскольку так ещё и называется корабль, то где логика? Если б Прометеем назвали экспедицию, я ещё понимаю.

Итог - твёрдая добрая тройка.
Гелій
Вот Хант дело говорит
Хант
А, и ещё - как те два придурка-ссыкуна (один из которых геолог) смогли заблудиться, если остальные после них спокойно успели эвакуироваться, да ещё и с грузом?
Master Cyrus
Цитата(Хант @ 8.6.2012, 21:15) *
Почему никто не учёл такие факторы, как опасность от создателей - ну то, что в итоге произошло; как нашествие неизвестных инопланетян, которые могут захватить Прометей и использовать для захвата Земли?
Бредовенько. То, что произошло в итоге - полностью на совести людей с их безрассудным любопытством. И почему не посланы военные, и почему в отношении инопланетян такого уровня это не имеет значения - очевидно.
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Хотя бы показали, что кроме тех двоих археологов, остальные гении в своих областях, и оттого не было другого выхода.

а смысл этого? они ж не играли для сюжета ГЛАВНУЮ роль.
МАХ
а мне фильм понравился...оценка 5... и конечно он оставил вопросы, чтобы отснять еще какой-нибудь "сиквел приквела"...
Ilan Thorn


В общем, Даг как обычно все прояснил для меня в вопросе "идти или не идти".
Хис
Ощущение от просмотра странное, фильм не понравился. Вообще согласна с Хантом. Больше всего убивают совершенно непонятные действия героев, особенно в стиле "никогда не берите женщин в экспедицию" или "не трогай, это может быть опас...Карамба, оно двигается!".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.