Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Книга ситов"
Jedi Council > Jedi Council > Статьи > Рецензии на книги
Страницы: 1, 2
Basilews
Книга ситов: Обзор нового неформатного продукта от LucasBooks


«Книга ситов» — своего рода сиквел учебника Дэниела Уоллеса «Путь джедая», который был выпущен в сентябре 2010 года. В отличие от энциклопедий серии The Essential Guides, которые хотя и были составлены якобы учеными из ДДГ, но все же имеют на обложке надпись STAR WARS, лого «Лукас Букс» и т. д., «Путь джедая» был оформлен полностью как «внутримировая» книга (за исключением последней страницы с копирайтами и типографскими данными, а также с учетом того, что текст написан все-таки не ауребешем). Дополнительную изюминку изданию придавали комментарии, оставленные на полях разными джедаями и падаванами, через руки которых прошла книга, а также вложенные меж страниц артефакты. Сама книга была заключена в сейф-ларец, который открывался со световыми и звуковыми эффектами.

«Путь джедая» имел успех, который в «Лукасфильме» решили развить. Очевидным выбором стала вторая сторона медали — ситы. И вот что получилось.

Что было в анонсах

«Книга ситов» выходит 10 февраля, но волею Силы вашему покорному удалось ее заполучить раньше срока. Из-за какого-то загадочного сбоя британский «Амазон» запустил книгу в продажу в январе. Британцы вскоре запрятали книгу обратно, но один экземпляр успел доехать до места назначения. Его обзор и предлагаем вашему вниманию.

Что обнаружилось внутри

Резюме: конечно, все вкусы удовлетворить невозможно — например, хотелось бы почитать какие-нибудь дневники Экзара Куна, Малака или Нигилуса, кого-нибудь из Бейновых ситов (Когнус или Вективуса). Но можно понять и коньюнктуру, издание завязано на продукты, которые сейчас на слуху (SWTOR, «Войны клонов», «Дарт Плэгос»). В любом случае вещь стоящая. Предзаказ можно оформить на Амазоне, стоит 63 доллара.
Луриэн
Базилевс, спасибо и поздравляю с приобетённым!)
Хеллика Ордо
Интересная вещица. Спасибо большое за обзор, руки теперь так и чешутся её купить.
Финист Блэйз
Классная вещь, я ещё когда трейлер смотрел, слюни текли, хочу себе такую же)))
Basilews спасибо, за обзор, очень интересно!
Sergant USSR
Да уж, вещь стоящая! спасибо за обзор!
PavelTheModder
Здорово, спасибо за обзор. Может и куплю, 63 доллара за такую штуковину-не самое дорогое, что я видел.
Nothing But Red
*Ушел заказывать*
dvd
завистьХ_Х
Keeper
Шестдесят три за эту штуковину - да это ж дёшево! Глянул щас на Амазоне сколько стоит Jedi Path - у того цена вообще чуть больше 13-ти зелёных)
Gilad
Цитата
Глянул щас на Амазоне сколько стоит Jedi Path - у того цена вообще чуть больше 13-ти зелёных)

Это если без плюшек. С плюшками джедайский патх столько же стоит
Basilews
То издание Jedi Path голое, без сейфа и артефактов.
Гы, надо счет лукасам выставить за пеарЪ. yes.gif
Хант
Базилевсу огромное спасибо за комменты. По существу сказать могу, что понравилось только про Аджунту, да мысли Плэгаса. А вот что больше половины - отсылки к Тору и ВК, откровенно передёрнуло, ну понятно, что у составителей учебника были свои приказы, однако не мешало бы господам приказчикам руки да ножки отрубить и сварить заживо в котле. Даже Октаэдр Смерти упомянули, гады.

Цитата
Кстати, ваапад во времена Бейна – это теперь не баг, а фича. Он упоминает, что Кас’им называл стиль Джуйо Ваападом

О, они считают, что таким образом очень умно убрали непростительную ошибку Карпишина?
ddt
Это все конечно классно, но покупать можно только при знании английского намного выше среднего-большая часть удовольствия эстетическая.
Кроме того отдавать 2000 р. за побрякушки не рационально, если коллекционируешь, или очень фанат, то можно(у меня в коробке валяется ЛЕГОвский АТ-АТ, и при каждом взгляде на него меня неудержимо душит жаба).
Судя по джедайской-книжка отдельно стоит вполне приличные 400 р.
Arhikanonik
Чот позырил, не впечатляет, странная такая игрушка) Хотя и забавная. Я только не вкурил каким боком ночные сестры попали в хронику =)))
Хант
Архи, так ведь ночные сёстры у нас теперь, согласно новому канону слегка не те, что были в РВ. У них, вишь ты, теперь свои агенты есть, которые отправляются в галактику.
Keeper
Цитата
Это если без плюшек. С плюшками джедайский патх столько же стоит
А, вот как. Ну даже не знаю, если плюшки - это ларец и артефакты, то, думаю, что и без них неплохо.
Basilews
Цитата
О, они считают, что таким образом очень умно убрали непростительную ошибку Карпишина?

Она переведена в другую плоскость, из внемирового ляпа превратилась во внутримировую загадку. :) Пусть теперь над ней герои ДДГ ломают головы - по-моему, отличное решение.

Цитата
Я только не вкурил каким боком ночные сестры попали в хронику =)))

Щас книги нет под рукой, но там Палыч говорит что-то такое, что они тоже юзают дарксайд.
Arhikanonik
Хант, ты хотел сказать, они теперь слегка не те, что были в РВ?)
Хант
Цитата
Пусть теперь над ней герои ДДГ ломают головы - по-моему, отличное решение.

Ну как я понял - книга сама по себе один большой реткон.

Архи, да. Сорри.
Arhikanonik
Ты это, после того, как назвал ВК первичнее, сходи продезынфецируйся чем-нить покрепче) Сплюнь, постучи по дереву , ну и прочее...
Gilad
Цитата
Палыч говорит что-то такое, что они тоже юзают дарксайд.

Кэп Палыч yes.gif
Хант
Архи, уже. Ещё не забыл убить пару чиновников - так, ради духовного спокойствия.
Albatros
Заманчивая вещица, комплектом с Jedi Path было бы самое то!
Niemand's Shadowfeed
Цитата(Хант @ 31.1.2012, 18:46) *
Архи, так ведь ночные сёстры у нас теперь, согласно новому канону слегка не те, что были в РВ. У них, вишь ты, теперь свои агенты есть, которые отправляются в галактику.

Так и раньше же такие, скажем, резиденты были. Хотя бы в комиксах про Мола и во второй части телефильма про Эвоков. Так что тут ничего нового.

Цитата(Albatros @ 31.1.2012, 19:28) *
Заманчивая вещица, комплектом с Jedi Path было бы самое то!

Не не не, ты чего, их нельзя рядом ставить. Они аннигилируют друг с другом ))

А Базилевсу спасибо за обзор, теперь ждать своего экземплярчика тяжелее из-за скапливающейся во рту слюны.
Maximilian
Нет, сестрички в большой Галактике - далеко не редкость, и так было всегда. Что же до ретконов... Как ни странно, это к лучшему. Всех ран, нанесённых ВК Канону Целостности, не залечить, наверное, никогда, но что-то всё равно придётся лечить, ведь "отменять" каноничность ВК никто не будет. А значит, реткон, тем паче качественный, нужен.

Эх, не были б отложены деньги на мартовскую оплату ТОРа - купил бы.
Аластор
Цитата
ректонов

Ретконы, Макс.
Maximilian
Полдвенадцатого. Простите мне такие мелкие опечатки))

Хотя, в общем-то, я ни разу не опечатался, а ошибался на протяжении нескольких лет. Ок, Ал, спасибо.
Аластор
Хороший обзор, спасибо Базилевсу за удачливость в плане доставки. Девайс интересный, в котором книжка лежит. Будь желание купить её, я бы сделал это ради арта и дизайна.
Arhat
Хорошая книженция))
Как историк обратил внимание, что Плэгас таки неплохо был знаком с трудами философов Др. Греции и сплагиатил свой "аперион" у них... thumbsup.gif
Первые древнегреческие философы использовали термин "апейрон" как первооснову жизни, субстанцию, из которой вышли первостихии (огонь, вода, земля и воздух)
Tamarrion
Спасибо за обзор.
На твой взгляд, по сравнению с джедайским учебником - лучше, хуже, один фиг?
Darth Mort
Цитата
Кстати, ваапад во времена Бейна – это теперь не баг, а фича. Он упоминает, что Кас’им называл стиль Джуйо Ваападом
Цитата
О, они считают, что таким образом очень умно убрали непростительную ошибку Карпишина?

В романе «Дарт Бэйн: Путь разрушения» упоминается, что ученик-сит Зирак владел формой Ваапад (что невозможно, т.к. Ваапад был создан Мейсом Винду лишь тысячу лет спустя). «На самом деле я имел в виду стиль Джуйо, — говорит автор романа Дрю Карпишин, — однако писал я это глубокой ночью, а ошибку заметил лишь тогда, когда было уже слишком поздно. Слава Богу, сейчас я могу исправить свою оплошность. Так что, когда в тексте вам попадётся слово «Ваапад», считайте, что там написано «Джуйо»». Эта ошибка была позже заретконена в 92-ом выпуске журнала Star Wars Insider, где было сказано, что «джуйо» — второе название ваапада (т.е. животного, в честь которого была названа боевая форма).
Вукипедия
Sky Lantern
Я обязательно ее куплю))
Но лучше подожду пока она выйдет в России.
Elius aka ПчёлЪ
Цитата
Где можно купить и сколько стоит?
Я обязательно куплю))

В заглавном посте всё указано
Sky Lantern
Здесь можно посмотреть трейлер.
http://www.starwars.com/watch/book_of_sith.html


Величайшие ситхи Старой республики
Dezmond
Гм, а кто это синенький такой перед Беней?
Raiden
Дарт Руин, я так понимаю. А где няшка Экзар?!!!
Sky Lantern
Цитата(Dezmond @ 31.1.2012, 20:16) *
Гм, а кто это синенький такой перед Беней?

В книге должно быть написано.
Niemand's Shadowfeed
Цитата(Darth_Malgus @ 31.1.2012, 22:03) *
Но лучше подожду пока она выйдет в России.

Подожди, подожди. Обязательно в издании от Эксмо trollface.gif
Dezmond
Цитата(Raiden @ 31.1.2012, 22:21) *
Дарт Руин, я так понимаю.

Он ведь человек.

Цитата(Raiden @ 31.1.2012, 22:21) *
А где няшка Экзар?!!!

Поддерживаю! Послать Талзин по матушке, а вместо неё Экзара, Хаазина и Каана.
Niemand's Shadowfeed
Цитата(Dezmond @ 31.1.2012, 22:33) *
Он ведь человек.

Руин был умбаранцем. И как раз синим. Так что это он.



Кстати, оффтоп: охренительная у кого-то коллекция ситов.
Dezmond
Цитата(Darth Niemand @ 31.1.2012, 22:39) *
Руин был умбаранцем. И как раз синим. Так что это он.

Оу. Спасибо. Всегда почему-то думал, что он человеком был.

Цитата(Darth Niemand @ 31.1.2012, 22:39) *
Кстати, оффтоп: охренительная у кого-то коллекция ситов.

ЭПИЧНО! newconfus.gif
Poe Dameron
Базилевс, а скатерть и покрывало - это один комплект был или подобрали так удачно? Приятная расцветка.
Аластор
Цитата(Darth Niemand @ 31.1.2012, 22:27) *
Подожди, подожди. Обязательно в издании от Эксмо trollface.gif

Так ведь переведут. С комментариями от Бобо Витаса trollface.gif
Алекс Маклауд
Цитата
«На самом деле я имел в виду стиль Джуйо, — говорит автор романа Дрю Карпишин, — однако писал я это глубокой ночью, а ошибку заметил лишь тогда, когда было уже слишком поздно. Слава Богу, сейчас я могу исправить свою оплошность.




А корректоров у них зачем держат с редакторами???
Basilews
Так, глянул про Тальзин - Палыч пишет в предисловии, что просто ему понравился прагматизм этой тетки.

Цитата(Tamarrion)
На твой взгляд, по сравнению с джедайским учебником - лучше, хуже, один фиг?

Черт его знает, может, и лучше. Комментарии поскучнее, но новой инфы побольше.

Цитата(Минь)
а скатерть и покрывало - это один комплект был или подобрали так удачно?

Вот поставил фотки рядом и сам удивился. :) Нет, это не комплект.
Дарт Трейус
Вот скоты! Вместо того, чтобы исправить ляп с названием стиля, перезвали тварь.

А что сам Мейс Винду думает по поводу признания Бейном ваапада?
Аластор
Цитата
«На самом деле я имел в виду стиль Джуйо, — говорит автор романа Дрю Карпишин, — однако писал я это глубокой ночью, а ошибку заметил лишь тогда, когда было уже слишком поздно. Слава Богу, сейчас я могу исправить свою оплошность.

Но ведь он ничего не исправил.
Дарт Трейус
Цитата(Ласти @ 31.1.2012, 19:37) *
Но ведь он ничего не исправил.

он признал свой ляп, а это по его скромному мнению ужу исправляет его thumbdown.gif
Poe Dameron
Ой, да господи, чего вы прицепились к этому ваападу, ну лажанулся Карпишн - тоже мне проблема. ВК вон вообще весь канон вспороли и то такого негодования у общественности не вызвали)
Дарт Трейус
Цитата(Минь @ 1.2.2012, 6:09) *
Ой, да господи, чего вы прицепились к этому ваападу, ну лажанулся Карпишн - тоже мне проблема. ВК вон вообще весь канон вспороли и то такого негодования у общественности не вызвали)
Карпишин облажался. Он признал это. А дебилоиды из лукаса вместо признания ошибки стали городить огород и назвали тварь с Сарапина "джуйо". И при этом проблема нихрена не решается. Слова Мейса в УТ остаются прежними - ваапад создал он, а Йода говорит - до этого шесть официальных форм боя было.

А ВК - это ж..па и обсуждать это бесполезно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.