Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Avatar: The Last Airbender
Jedi Council > Беседка > Фильмы > Аниме
Страницы: 1, 2
OneMoreShepard
Avatar: The Last Airbender

Аватар: Легенда об Аанге



Год: 2005-2008
Страна: США
Тип: Анимация с элементами аниме
Жанр: Фэнтези, Уся, Приключения, Комедия
Режиссёр: Лорен МакМален (англ.) и др.
Создатель : Майкл Данте ДиМартино (англ.), Браян Кониецко (англ.)
Сценарист : Брайан Кониецко (англ.), Майкл Данте ДиМартино (англ.), Аарон Эхац (англ.), и др.
Роли озвучивали: Зак Тайлер Эйсен (англ.) (Аанг), Мэй Уитмэн (англ.) (Катара), Джек ДеСэна (англ.) (Сокка), Джэсси Флауэр (Тоф), Данте Баско (англ.) (Зуко) и др.
Композитор: Джереми Цукерман (англ.), Бенджамин Винн
Студия: Nickelodeon Animation Studio (англ.)
Число сезонов: 3
Число серий: 61
Длина серии: 24 мин.

Мир разделен на четыре Народа: Воды, Земли, Воздуха и Огня. У каждого Народа есть Предводитель, который обладает способностями управлять своей стихией. Они называют себя Магами Воды, Земли, Огня и Воздуха. Сильнейший Властелин мира и единственный, кто может управлять всеми четырьмя стихиями, — Аватар.

Когда жестокий Народ Огня угрожает поработить Народы Воды, Земли и Воздуха, непокорному и озорному мальчишке предстоит встретить свою судьбу, судьбу Аватара, избранного, которому суждено восстановить мировой порядок.

«Аватар: Легенда об Аанге» — это история Аанга, двенадцатилетнего мальчика, который просто хотел жить обычной жизнью, но в его судьбу вмешалось появление долгожданного Аватара. Аанг призван возглавить борьбу с жестоким Народом Огня, чтобы восстановить равновесие в разобщенном войной мире. Аанг отправляется в опасное путешествие, чтобы спасти мир. Ему помогают юная, но отважная Маг Воды по имени Катара и ее простодушный брат-воин по имени Сокка. В пути Аанг иногда забывает о своей нелегкой миссии, и тогда он просто радуется тому, что он обычный мальчишка.
_______________________________________________________________________

Выдержка из Вики
«Авата́р: Леге́нда об Аа́нге» (англ. Avatar: The Last Airbender — Аватар: Последний Маг Воздуха) — американский мультсериал, созданный и спродюсированный Майклом Данте Димартино и Брайаном Кониецко, который являлся исполнительным продюсером вместе с Аароном Эхацом. Три сезона были показаны в эфире каналов Nickelodeon и Nicktoons Network. Действие сериала происходит в мире боевых искусств и покорения стихий, вдохновленном азиатской культурой. Сериал заимствует элементы восточноазиатской, южноазиатской и западной культуры с использованием элементов аниме-стиля, создавая смесь из обычно разделяемых категорий традиционных мультфильмов США.
Сюжет повествует о приключениях Аанга, главного героя сериала, и его друзей. Аанг должен спасти мир, победив Хозяина Огня и завершив разрушительную войну, развязанную Народом Огня, которая идёт уже сто лет. Премьера пилотной серии состоялась 21 февраля 2005 года, а 19 июля 2008 года сериал закончился большим двухчасовым телефильмом (58-61 серии). В данный момент сериал доступен для покупки на DVD, в сервисах iTunes Store и Xbox Live Marketplace, а также на сайте Nickelodeon.
«Аватар» оказался одинаково успешен как у зрителей, так и критиков, собрав максимум в 5,6 миллиона зрителей за показ и получив высокие оценки среди всей линейки Nicktoons, даже вне рамок 6-11-летней аудитории на которую ориентировался. «Аватар» был номинирован и выиграл призы Annual Annie Awards, Genesis Awards (англ.), и среди прочих, основную премию «Эмми». Успех первых серий побудил Nickelodeon начать создание второго и третьего сезонов. 8 июля 2010 год состоялась премьера первого фильма художественной кинотрилогии The Last Airbender в России.


Моя оценка: 10/10 :) У меня этот мульт вызвал сильные эмоциональные переживания, хоть и был направлен на аудитория помладше, пожалуй это лучший мульт который я видел. Сюжет на высоте btw.
Если планируете ознакомиться с данным мультом, то советую делать это исключительно в озвучке от Nickelodeon. Например тут.
_______________________________________________________________________

Компания Nickelodeon заказала продолжение мультфильма, который будет называть Аватар: Легенда о Корре. Премьера намечена на сентябрь 2012 года. Трейлер.
ALLZ
Nooooo, четвертого сезона не будет. Сильная, сильная печаль. С другой стороны, оно и логично - показывать развитие отношений Аанга и Катары - это может нещадно испортить саму суть мульта. Жаль канешн, но если сын есть, следующий Аватар в наличии - стало быть, примерно понятно что случилось между 3 сезоном и продолжением. Будет интересно поглядеть на стимпанковское развитие, хотя и роботы (О_о) могут попортить все впечатление лично мне, не знаю.

Сам мульт рекомендуется к просмотру уже много кем и довольно долго, от себя добавлю что много моментов, которые действительно стоят даже пересмотра всех трех сезонов во второй и третий разы. Что думаю, перед Легендой и сделаю thumbsup.gif
Луриэн
В принципе подписываюсь под всеми словами ALLZ-а. Сериал хоть и детский, но и взрослому не стыдно будет глянуть. Мульт про Корру жду, хоть и немного опасаюсь.
OneMoreShepard
Цитата
Nooooo, четвертого сезона не будет. Сильная, сильная печаль. С другой стороны, оно и логично - показывать развитие отношений Аанга и Катары - это может нещадно испортить саму суть мульта.

Полностью согласен, хотя и хотелось бы еще увидеть именно Аанга, а не какую-то гиперактивную Корру >_<

Цитата
что много моментов, которые действительно стоят даже пересмотра всех трех сезонов во второй и третий разы.

Я пытаюсь держать себя в руках и не начать его пересматривать ближайший месяц хотя бы :)


Цитата
Мульт про Корру жду, хоть и немного опасаюсь.

Same. Немного пугает стимпанк, имхо он в этом сериале не самая лучшая идея... Да и непонятно чем грозит увеличение возрастной категории мульта...
Nothing But Red
Это же не аниме...
Arhikanonik
Хейт, кхм, ну как тебе сказать....
OneMoreShepard
Кто-то оживил эту темку



А вообще Хейт прав, это не аниме. Но на форуме нет раздела "Мультфильмы" :(
Arhikanonik
Ну как бы если воспринимать аниме только как японские мультики (только по национальному признаку), то нет. Это не аниме. Но стиль рисовки и большое количество схожих элементов на лицо.
OneMoreShepard
Цитата
Ну как бы если воспринимать аниме только как японские мультики (только по национальному признаку), то нет. Это не аниме. Но стиль рисовки и большое количество схожих элементов на лицо.

В том то и дело, что стиль рисовки не анимешный) Там есть элементы, как и написано в описании, но в основном это далеко от аниме.
Arhikanonik
Ну у них там тоже далеко не одинаковые рисовки. А тут еще и гримасы и изображение эмоций в стебных моментах просто один в один. Так что почему бы и нет.
OneMoreShepard
Цитата
изображение эмоций в стебных моментах

Это да, это есть)
Arhikanonik
В общем я к тому, что для кого-то схожесть с анимэ - это плохо, а по мне так даже прикольно. Западная система сезонов - не очень затянуто + сочная , красочная рисовка и хорошо задуманная мифология. Короче все путем.
zavron_lb
Цитата
Но на форуме нет раздела "Мультфильмы"

Есть "Сериалы". Это же сериал?
OneMoreShepard
Цитата
Есть "Сериалы". Это же сериал?

Я думал туда запостить, но там же не мультфильмы :(


Ну между прочим: нашел опенинг Корры, Таймлайн Аватара, и Тизер Корры.

А, еще нашел комикс-продолжение мульта. Называется "Обещание", но не советую воспринимать его как 100% канон, хоть он и подтвержден создателями мульта.
Arhikanonik
Прикольный опенинг. Когда уже выйдет этот чертов мультик и можно будет посмотреть на охоту за магами)
OneMoreShepard
Цитата
Когда уже выйдет этот чертов мультик

Аж в сентябре 2012 начнется трансляция :(( Надеюсь никелодеон русский одновременно с мировым начнет...
Arhikanonik
Ну ваще я это скорее риторически, с горя) А то еще начали бы в гугл отправлять)

А ваще задумка неплохая, правда я в упор не понимаю как эти охотники на магов будут представлять для аватара и ко хоть малейшую опасность.

OneMoreShepard
Цитата
Ну ваще я это скорее риторически, с горя)

blush2.gif


Цитата
А ваще задумка неплохая, правда я в упор не понимаю как эти охотники на магов будут представлять для аватара и ко хоть малейшую опасность.

Ну да, учитывая что маги земли уже и металлом управлять умеют...
Nothing But Red
Цитата(Aang @ 14.1.2012, 15:36) *
blush2.gif



Ну да, учитывая что маги земли уже и металлом управлять умеют...

Ну так, металл же из земли добывается, следовательно земной элемент.
Arhikanonik
Я вот и в ЗВ много лет мечтаю о сюжетной ветке, что люди соберуться и так же начнут мочить чувствительных. Но мне всегда отвечают одно и то же - этих бунтовщиков быстро выпилят джедаи, ситхи и прочие нехристи)
А тут я надеюсь крутость злодеев не будет передоваться исключительно тупостью и нерасторопностью героев.
OneMoreShepard
Цитата
А тут я надеюсь крутость злодеев не будет передоваться исключительно тупостью и нерасторопностью героев.

Да, тут если Магией Воды владеешь уже всю органику выпиливать можешь, а Аватар вообще всеми стихиями... Что его может остановить? оО
Arhikanonik
Ну там же Аанг не владел секретными техниками оставшихся 3х стихий, они ж редкие)
OneMoreShepard
Только потому что у него было времени в обрез) Я думаю в дальнейшем он обучился этому. Зато он единственный за всю историю познал магию Энергии thumbsup.gif
Nothing But Red
Хватит спойлерить, я даже еще не до конца его посмотрел
OneMoreShepard
Цитата
Хватит спойлерить, я даже еще не до конца его посмотрел

Ой blush2.gif
Arhikanonik
Какой единственный в истории? Она ж была до элементов распрстранена.
OneMoreShepard
Цитата
Какой единственный в истории?

Из Аватаров я имел ввиду)
Arhikanonik
Согласись с этой припиской смысл фразы несколько меняется.
OneMoreShepard
Конечно меняется)
Гелій
Цитата(Aang @ 14.1.2012, 16:07) *
Но на форуме нет раздела "Мультфильмы" :(

Хм. А надо?
OneMoreShepard
Цитата
Хм. А надо?

Да в том то и дело, что я не уверен :) В принципе, есть много красивых мультов, которые должны бы находится в таком разделе. Они же не фильмы :Р Но вот именно мультсериалов прискорбно мало, по большей части все аниме штампуют...
Dart_Nikkius
Аватар: Легенда об Аанге - американский закос под аниме. Мне очень понравился. А то что ЛоК перенесли на осень - обидно. Они что хотят под конец света всё дело сделать?! devil_2.gif
Смотрю популяция магов воздуха особо не растёт - а ведь Аанг мог бы целыми днями и ночами её возрождать, а Катара и возразить не смогла бы.
П.С. Aang - а вы не с ЛАО случаем?! gossip.gif
OneMoreShepard
Цитата
американский закос под аниме

Звучит так, как будто они все зафейлили :(


Цитата
а вы не с ЛАО случаем?!

Неа :Р
Dart_Nikkius
Цитата
Звучит так, как будто они все зафейлили

Да ну, мне даже нравится такой закос. Не то, что классическое аниме

Цитата
Неа :Р

Жаль, можете там зарегаться, я там год назад регался - Nik_dr, если чё. Хорош сайт, там всё о мире Аанга, а главное жаркие споры и картинки с девианарта, фанфики, рекомендую переводы от Синистара (моего другана) "Аватар: Последний Маг Огня" и "Искаженная реальность" почитайте их, в фан-клубы различные записаться.

Кстати какой пейринг нравится? Мне Азутара и ТайЗула dribble.gif
OneMoreShepard
Цитата
какой пейринг нравится?

Даж не знаю) Азула разве не того fool.gif ?)
Dart_Nikkius
Цитата
Даж не знаю) Азула разве не того ?)

И что с того? crazy.gif Это ж фанаты их спаривают, кстати я ещё и СоккАнг признаю, в тамошнем фан-клубе, а вот от КатаАнга воротит bad.gif Там куча пейрингов себе да найдёте
OneMoreShepard
Цитата
КатаАнга воротит

Моя романтическая душа ждала этого все три сезона, больше чем битвы Аанга с Лордом Огня :)
Dart_Nikkius
Цитата
Моя романтическая душа ждала этого все три сезона, больше чем битвы Аанга с Лордом Огня :)

Ясно что он и Катара влюбятся. Значит катаангщик biggrin.gif
Arhikanonik
Я мало что понял. Но кажется обсуждается что-то малоадекватное 0_О
Dart_Nikkius
Цитата
Я мало что понял. Но кажется обсуждается что-то малоадекватное 0_О

А это наше аватаровское biggrin.gif
OneMoreShepard
Это про после-сериаловые связи персонажей :) Из фанфиков всяких
Dart_Nikkius
Цитата
Это про после-сериаловые связи персонажей :)

И это тоже. Хотя я больше о фанатах тех или иных персонажей, и их связей между собой, в том числе не канонные

Цитата
Из фанфиков всяких

Не обязательно
Arhikanonik
Фанфики - зло, неканону гореть в аду)
Dart_Nikkius
Цитата
Фанфики - зло, неканону гореть в аду)

Большинство да, но есть например "Аватар: Последний Маг Огня" или "Искаженная реальность", вот это реально крутые
Binary Sunset
Цитата(Arhikanonik @ 14.1.2012, 18:08) *
Я мало что понял. Но кажется обсуждается что-то малоадекватное 0_О

Я знаю, о чем речь, но насчет малоадекватности целиком и полностью соглашусь!
Мне очень понравился сериал, но, в частности, из-за бреда на эту тему я вышла из вконтакт-группы по Аватару.
OneMoreShepard
Цитата
Фанфики - зло, неканону гореть в аду)

Солидарен :) Хотя неканоновые комиксы (я про Обещание), вполне неплохи, хоть и нельзя в них верить!)

Arhikanonik
А. Есть такие же темы про вымышленные парочки в Теории большого взрыва. Школота мечтает о том, чего никогда не будет. Все, я вкурил))
OneMoreShepard
Кстати, если кто хочет Авку из Аватара поставить и создать оппозицию движению пони - ябпомог :D

Чудесные новости! ЛОК 100% выйдет в 2012 году!
Arhikanonik
Ты что удалил старое сообщение и написал его заново чтобы оно попало в последние посты?)))
OneMoreShepard
Вместо "изменить" нажал на "удалить" =\

.
Классная отмазка? trollface.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.