Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: KotOR: Shadows of Corruption
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Gilad
Новый фанфильм по эпохе "Рыцарей Старой Республики"


Пока дедушка Лукас не спешит снимать продолжение главной саги своей жизни, его преданные фэны вовсю обживают кинематографическую сторону вселенной. И уже достигли тех высот, когда уровень их режиссуры, подбора костюмов и создания спецэффектов стал вполне сопоставим с профессиональным. Не верите? Новый фанфильм KotOR: Shadows of Corruption от американского режиссера Джарреда Сейча попробует вас убедить. Время действия: приблизительно год до событий игры Knights of the Old Republic. В центре внимания: Бастила, Аттон Рэнд, толпы джедаев, ситов, мандалорцев и немножко Ревана. Дружно втыкаем в зрелищное кино... и ждем вторую часть?
Аластор
Будь у них настоящая кинематографическая камера, всё было в полном шоколаде. Очень понравилось.
Keeper
Молодцы. Только вот с голосами беда - почти ничего не слышно; и в самом начале, имхо, непонятный набор кадров из мандалорцев и джедаев.
Poe Dameron
Пора осваивать озвучание?)
Финист Блэйз
Ваще чот не нравятся мне эти фан фильмы, штампуют, черт знает что. На что, там смотреть? на "игру" актеров, пейзажи, спецэффекты или сайберфайтинг, который уже оскомину вызывает? Какой смысл снимать это вобще?
Albatros
Есть файтинговые фильмы на каком-нибудь складе с дуэлянтами в джинсах и футболках, а есть фильмы с намёком на сюжет и неплохой постановкой (для непрофессионалов, конечено), но со отстойной постановкой файтинга (а ведь центральный момент практически любого фан фильма). Совмести они все моменты в одном фильме получилось бы очень даже.
Кстати, в чём смысл слова Corruption в названии?
Master Cyrus
Да уж. Игра актеров, подбор костюмов. Шмот джедайцев и мандалорцев ни разу не которовский (dсё больше как "позднейший Боба Фетт"). И висит на задротах как тряпье. Наверное никогда не слышали о походах актеров в качалку перед съемками. И вообще хорошо, если занятия саберами придает хоть какой-то оттенок спортивности их движениям. Lens Flare в саберах тоже как-то убого.
Ромка
Цитата
Не верите?


нет
Master Cyrus
Бастила жестокой сучкой вышла. Физику клинков не учли и еще и акцентируются на этом. Много слизали из Тора.
Commander Kronos
Цитата(Master Cyrus @ 20.12.2011, 12:19) *
И висит на задротах как тряпье. Наверное никогда не слышали о походах актеров в качалку перед съемками.
Может, и слышали, но это ведь отложит съёмки на год-два минимум. Шмот мандалорцев - согласен, кое-как перекрашенные костюмы Фетта, джедайский шмот тоже слишком современный кроме самой Бастилы. Кстати, о Бастиле. Несмотря на то, что излишне круглолица, довольно-таки похожа, особенно если сделать скидку на подбор актрис только в среде ЗВ-шников. Улыбнул сит, сидящий на дереве. Эдакая "кукушка" =). И еще ребяткам явно не хватало грима и гримёра, помимо всего прочего. Сит-мастер (ну, короче, который был во всём чёрном и с плащом) получился на вид каким-то тупо гопником.
И вообще, кто-нибудь понял почему вооруженный отряд с аж 4-мя джедаями гулял по лесу? Грибы собирали?
Гелій
Какая-то смесь Battlestar Galactica с Call of Duty: Black Ops... The Numbers, Mason! What Do They Mean!? Непонятно только при чем тут Котор (костюмы не в счет)
Master Cyrus
Цитата(Commander Kronos @ 20.12.2011, 11:39) *
Может, и слышали, но это ведь отложит съёмки на год-два минимум.
Уверен, именно так и звучала бы отмазка. А на самом деле надо было раньше думать - это раз. Лучшая форма достигается именно в процессе постоянных тренировок - это два. годы ждать не нужно, и в таком случае тренировки ничему не мешают. И тем более годы напролет заниматься даже вредно - или по пару месяцев несколько раз в году усиленно, или хотя бы для общей формы но регулярно. Но им же не понять - они в первую очередь сцынаристы-постановщики-спецэффектщики и актеры эмоциями.
Commander Kronos
Сайрус, ты слишком строго подходишь к вопросу их профессионализма. А они ведь не профессионалы и денежек за это не получают. Оно только кажется, что такой фан-фильм снять - как два пальца об асфальт. На самом деле много кропотливой непрофессиональной работы. Они ведь такие же фанаты, как мы с тобой, только, возможно, более трушные - сняли свои ЗВ с "саббаком и твилечками". Будь снисходительнее, что ли...
TehBane
Цитата
непрофессиональной работы

И на выходе получаем какашку, которую смотреть невозможно, потому актеры играют плохо, костюмы и декорации выглядят ужасно, а спецэффекты неправдоподобны. И поэтому совершенно не веришь тому, что происходит на экране. Всякие Ryan vs. Dorkman и прочие работы, не претендующие на серьезность, всегда будут интереснее и лучше, потому что эти люди знают, что они не могут сделать полноценный и серьезный фильм.

Насколько Лукас опустил планку, что зв-фагам по нраву всякий фанатский шлак.
Нокс
Цитата
Какой смысл снимать это вобще?

for fan?
TehBane
для вентилятора?
Нокс
Цитата
для вентилятора?

Тьфу ты Ж))) Ладно, слово не воробей, будем думать, что для него :)
Master Cyrus
Цитата(Commander Kronos @ 20.12.2011, 12:40) *
Сайрус, ты слишком строго подходишь к вопросу их профессионализма. А они ведь не профессионалы и денежек за это не получают. Оно только кажется, что такой фан-фильм снять - как два пальца об асфальт. На самом деле много кропотливой непрофессиональной работы. Они ведь такие же фанаты, как мы с тобой, только, возможно, более трушные - сняли свои ЗВ с "саббаком и твилечками". Будь снисходительнее, что ли...
Чем костюмированнее и драматичнее саббак с твилечками, тем задротистее исполнители, и тем больше они считают, что богатая глубокая духовность их постановки, литературные таланты и крайняя степень теоретического задротства важнее их внешнего вида. Что не есть хорошо. раз уж они решили засветиться. Райан и Доркман показывают класс в одном конкретном - динамичной технике. А в подобных этому фанфильмах - чем шире стараются охватить, тем ниже уровень каждой составляющей.
Прометей
Не люблю я фан-фильмы. Если честно, еле досмотрел до конца.
QUELLER
Вобще не впечатляет.. Вот Dark Resurrection впечатляет, даа... :)
PavelTheModder
Я этот фан-фильм видел 2 месяца назад на ютубе.
Thinker
Цитата(Master Cyrus @ 20.12.2011, 10:32) *
Физику клинков не учли и еще и акцентируются на этом. Много слизали из Тора.

Да и светятся мечи слишком сильно. Также не деактивируются, когда падают на землю. Хотя в целом понравилось :)


Финист Блэйз
Цитата
Бастила жестокой сучкой вышла.

О дааа!!! Сучка жестковата вышла )))
Да вобще дичь какая то, особенно ситов изображают в фан-фильмах, взгляд чистый закос под взгляд Дарта Мола, а жест рукой (тип удушье) с Вейдера слизан, оригиналы и новаторы нечего сказать
Комлинки или что это было, видать, как реквизит у новых русских эти "кирпичи" с антенами позаимствовали....
Atli87
Очень хотелось увидеть хорошую работу фэнов , ан нет ... Еще один проходной короткий метр от ( да простят меня все защитники этого кина ) от задротов. Конечно надо отдать должное ребятам, все таки решится на сьемки и проделанную до и после серьезный шаг. Но чувствуется "жирная" фальшь. В начале когда бежит чувак, оператор дергает планы будто мы играем в первый Silent hill или R.Evil и наш персонаж носится туда сюда по бэк-граундам. Сразу видно что постановки планов не было, а для зрителя это важно. Второе что разочаровывает в любом как и здесь фэн-фильме по SW так это : "Почему они все в лесу?" Блин , вроде американцы и мест у них интересных много ( думаю и добраться они смогли бы до них ). А выглядит как наша глубинка плюс всякие тибетские статуи и Боба Фетт. А уж про сабер файтинг и говорить не буду. Единственный классный фильм был это Ryan vs Dorkman 2. Вот там парни дали жару. Думаю финальный бой Эпизода 3 меня меньше впечатлил чем то что сделали эти камрады.Имхо
Ilan Thorn
С одной стороны, снято это, конечно, лучше, чем большая часть подобных поделок. Ракурсы довольно разнообразны, а актер, играющий Аттона, по крайней мере пытается копировать интонации Никки Катта.

С другой, это все равно крайне низкий уровень. Вездесущий "синдром подмосковного леса", вставленные пятым колесом CG-сценки, безмерно раздражающее использование самых унылых штампов ("трогательная смерть друга" - это настолько нелепо, что даже прекрасно), упор на не слишком изобретательную боевку, совершенно неубедительная "актерская" игра большинства причастных и, в довершение картины, в финале все запутывающий монтаж. Ну а о местном микро-сценарии и говорить нечего, хотя в описании они реально уверяют, что снимали "психологический" фан-фильм. Интересно, с чего бы такая наивность...

Увы, действительно, "только для вентиляторов".
Оод Бнар
честно говоря думал комментарии будут лучше
мне очень понравилось, особенно игра парня который играл аттона
да и бастила неплохо получилась.
Nothing But Red
Отсмотрев кусками, понял что фигня. Пошел дальше что-то делать. Кстати а что я делаю, ахда пытаюсь не уснуть до 11-900
Луриэн
Мило, но на один раз.
grunge
ЗВ-фанфильмы сплошное посмешище, вот в среде Треккеров планку подобных работ подняли до неимоверных высот фан-сериалом "Фаза II", где все аутентично до мелочей, да и актеры из оригинального мыла периодично снимаются.
Хант
Задумка неплохая, исполнение - полнейший шлак. Местами канешна видно, что ребята старались, но
Цитата
И уже достигли тех высот, когда уровень их режиссуры, подбора костюмов и создания спецэффектов стал вполне сопоставим с профессиональным. Не верите?

Не верим и, собственно, не поверим больше. Когда мандалорцы зачем-то выходят из засады, когда джедай вместо того, чтобы добить раненого врага, ПРОНЗАЕТ МЕЧОМ ЗЕМЛЮ, когда Бастила, неплохой в общем-то боец, не может справиться с одним мандалорцем... И так кучи ошибок, включая феттовских мандалорцев вместо нео-крестоносцев, хреновую графику, и местами тухлый звук. Присоединяюсь к предыдущим - фильм только для вентиляторов.
ЗЫ Баська на шлюху похожа. Да и выглядит гораздо старше, чем в игре.
D.G.
Я лучше возьму ведёрко попкорна и вожмусь в кресло от того напряжения и захватывающего дух экшена, который рвёт наши экраны здесь:
Нокс
Цитата
Я лучше возьму ведёрко попкорна и вожмусь в кресло от того напряжения и захватывающего дух экшена, который рвёт наши экраны здесь:

Борется мужик очень по-джедайски. "Нет эмоций - есть покой", чо :)
Binary Sunset
Интересный кадр - джедай показал фигу, и тут же что-то вдали взорвалось :)
Аластор
Цитата(D.G. @ 21.12.2011, 0:37) *

Я редко так дико ржал.
dayarama
Пусть много чего лажово, но мне понравилось.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.