Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выборы-выборы
Jedi Council > Форум > Форум > Архив JC > Политика и общество
Страницы: 1, 2, 3, 4
Дарт Зеддикус
Эдди: "я верю в демократию, ко-ко-ко, я пойду на выборы и изменю мир к лучшему, ко-ко-ко, я даже выпью за здоровье Явлинского, ко-ко-ко, я молодой и задорный и всегда пьяный, ко-ко-ко, и пусть мой мозг отравлен алкоголем, ко-ко-ко, я верю в светлое будущее."

Цитата
Соберите людей, возглавьте акцию протеста и начните резкую, агрессивную общественную атаку.
ага, уже бегу. уж прям так хочется в тюрьму сесть.
Цитата
А то выходит, что других осуждаете, а поступаете так же само.
я никого не осуждаю, каждый сам выбирает свой путь. мой путь лежит в стороне от общественных институтов. пока еще люди не дозрели и дозреют когда каждый на собственной жопе почувствует в какой стране он живет и кто им управляет. А вот когда дозреют и пойдут протестовать и прочее, я возможно и приму участие, но и то лишь том ключе который нужен мне, а не плебсу. Я не романтик, а реалист и знаю, что те кто попрут в первых рядах, станут отличным удобрением для будущих событий.
Nordrlond
И после кровавой резни всё вдруг станет хорошо и все будут жить долго и может даже счастливо flag_usa.gif saber_blue.gif
Nothing But Red
Обсуждение выборов в России у меня вызывает facepalm.gif
Теперь по поводу тех кто не ходил. Вот они наверняка еще многие думали что-то типо за нас все решено, едро выиграет и тд и тп. Вот тут-то Гелий и прав. Вот если бы они бы пришли, едро бы не выиграло. Вообще когда такая большая неявка, это конечно плохо (ладно бы 10%). Фактически те 50 процентов прогнулись под ЕР. Тут это конечно плохо, почему, потому что хотя бы выборы могли на что-то повлиять, но нет, они не пришли. И даже Жора прав, и правильно что сходил и проголосовал. А не Зеддикус, который, "знал" что уже ЕР выиграет. По-крайней мере выборы могли бы стать последней попыткой убрать еДРо из власти, хотя остается революция, но кому она нужна?

Хотя и были те, кто был зе ЕР, но не пошли на выборы (лично пару человек таких знаю)
Дарт Зеддикус
Понимаешь, Хейт, причина моей неявки на выборы ведь не только в том, что я заранее знал результат и не верил в их честность. А в большей степени в отсутствии выбора. У меня нет желания снова выбирать из кучи дерьма, наиболее ароматное. Тем более, что так происходит на всех выборах. Всегда приходится выбирать, по сути при отсутствии каких-либо альтернатив, из двух зол и прочее. Подсовываю каких-то уродов, которым нужно не в думе сидеть, а в одиночной камере.
Это для тебя в силу возраста это первые, ну или по крайней мере вторые выборы, а для меня уже даже не третьи и не четвертые. И всегда одна и та же картина. Я этот омерзительный спектакль наблюдаю уже давно и вижу, что по прошествии времени ничего не меняется, причем становится только хуже. Если бы был вариант - Против Всех, я бы пришел. Но его отменили, т.к. боятся, протестных настроений. И каким образом мне выразить свой протест? Прийти испортить бюллетень? Бессмысленно.
Я очень хорошо знаю этих ребят, которые рулят в этих так называемых партиях. Откуда они вылезли, чем кормятся и прочее. Про некоторых даже знаю чем владеют.
Конечно революция никому не нужна, но иного пути я не вижу. По другому жирных котов не выкинуть. Я не призываю к восстанию и если честно сам не рад, что такое может случится. Просто сейчас, а особенно после выборов президентских, когда путо выберут, они полезут в карман к гражданам, поскольку все бабло они просрали, работать не умеют и не хотят. А деньги, после того, как пройдут все эти мероприятия неминуемо кончаться. И где они их будут брать? Конечно в кармане граждан. Вот тут-то каждый и почувствует это на собственной шкуре. А когда это коснется каждого, причем не абстрактно, а совершенно конкретно, неминуемо начнутся не кулуарные разговоры, а конкретные протесты. И к чему это в итоге приведет, даже представить сложно.
Хант
На выборы не пошёл больше потому что на политику давно стало наплевать. Ни на что не надеюсь, ситуацию оцениваю объективно и математически (один голос из ста сорока двух миллионов страны ничего не решит), а если точно так же думает и большинство тех сто сорока двух миллионов, меня это тоже не колышет, только из-за этого приходить и голосовать не собираюсь. Упрёки, начинающиеся с фразы "вот из-за таких, как ты..." попрошу оставить. Как часть общества, способного коллективно что-то делать, себя не рассматриваю.

Цитата
Ну они же типа горячие, чуть что откопают автоматы и снова в бой.

Зедди, совершаешь ошибку, путаешь их. Поверь мне, дагестанцы и чеченцы достаточно отличаются, некоторые и там и там и вовсе ненавидят друг друга. Что насчёт автоматов - глупость несусветнейшая, лет пять-семь назад я бы согласился, и то только по поводу чеченцев, но не теперь.
Nothing But Red
Зеддикус, не в первые я голосовал на выборах в мосгордуму в 2009. Правда не посню за кого
Гелій
Цитата
По предварительным данным ЦИК РФ, после обработки 90% протоколов Единая Россия набирает 49,93% голосов, КПРФ - 19,13%, Справедливая Россия - 13,09% и ЛДПР - 11,65%.

Эти данные были обнародованы на мониторах, расположенных в информационном центре Выборы-2011 в здании ЦИК РФ.

Согласно поступившим данным, партия Патриоты России набирает 0,96%, партия Яблоко - 3,14% и Правое дело - 0,58%.
demoriz
Цитата(Дарт Зеддикус @ 5.12.2011, 8:30) *
Понимаешь, Хейт, причина моей неявки на выборы ведь не только в том, что я заранее знал результат и не верил в их честность. А в большей степени в отсутствии выбора. У меня нет желания снова выбирать из кучи дерьма, наиболее ароматное. Тем более, что так происходит на всех выборах. Всегда приходится выбирать, по сути при отсутствии каких-либо альтернатив, из двух зол и прочее. Подсовываю каких-то уродов, которым нужно не в думе сидеть, а в одиночной камере.
Это для тебя в силу возраста это первые, ну или по крайней мере вторые выборы, а для меня уже даже не третьи и не четвертые. И всегда одна и та же картина. Я этот омерзительный спектакль наблюдаю уже давно и вижу, что по прошествии времени ничего не меняется, причем становится только хуже. Если бы был вариант - Против Всех, я бы пришел. Но его отменили, т.к. боятся, протестных настроений. И каким образом мне выразить свой протест? Прийти испортить бюллетень? Бессмысленно.
Я очень хорошо знаю этих ребят, которые рулят в этих так называемых партиях. Откуда они вылезли, чем кормятся и прочее. Про некоторых даже знаю чем владеют.
Конечно революция никому не нужна, но иного пути я не вижу. По другому жирных котов не выкинуть. Я не призываю к восстанию и если честно сам не рад, что такое может случится. Просто сейчас, а особенно после выборов президентских, когда путо выберут, они полезут в карман к гражданам, поскольку все бабло они просрали, работать не умеют и не хотят. А деньги, после того, как пройдут все эти мероприятия неминуемо кончаться. И где они их будут брать? Конечно в кармане граждан. Вот тут-то каждый и почувствует это на собственной шкуре. А когда это коснется каждого, причем не абстрактно, а совершенно конкретно, неминуемо начнутся не кулуарные разговоры, а конкретные протесты. И к чему это в итоге приведет, даже представить сложно.


Полностью согласен что выбирать не из кого (нет у нас к сожалению Петра Первого который воспринимал Россию как себя самого). Но в первую очередь цель этих выборов была не заменить ведро на какой либо аналог, а любым способом нейтрализовать монополию власти. То есть за любого кто слаб. Чтобы разбавить думу достаточным количеством конкурирующих между собой фракций. Тогда беспредела станет значительно меньше, потому что не будет сильнейшего который безпрепятственно утянет всё одеяло на себя. Они будут зорко следить друг за другом подлавливая и пресекая попытки урвать. Любая монополия это зло, во власти тем более. Взять любую партию и дать ей 100% власти она запухнет. Когда ты сам под себя пишешь законы и сам контролируешь их исполнение, когда в твоих руках бюджет да и вообще всё министерство - подобное не может не породить пьянящее ощущение безнаказанности и как следствие наглое воровство. Более-менее нормальная демократия возможна лишь при гарантии сменяемости власти и разношёрстности парламента отражающего различные слои гражданского общества.
А сейчас получается замкнутый круг. Вся власть, включая изберком у ведра и они её не отдадут. Пойдут на всё, даже самое гнусное, но кормушку не оставят. И я считаю, что несмотря на систематическое давление бюджетников, вбросы, карусели, окупацию избирательных пунктов, их заметный слив рейтинга относительно предыдущих выборов - говорит о крахе этой партии среди электората. В реальности они не набрали бы и половины того что имеют. И если бы вы уважаемый 'Дарт Зеддикус' и другие байкотирующие выборы граждане, всёже пришли и отдали голос за когонить слабого типа правых, яблока или патриотов, этим вы бы значительно подпортили задачу махинаторами кратина в процентах была бы несколько иная. Да это нельзя было бы считать победой, но это было бы тем первым шагом с которого можно было бы начать чтото менять. А так у власти опять в подавляющем большинстве кучка жуликов у своих пригретых кормушек.

PS. Не знаю почему но у языка вертится словосочетание "преступное невмешательство".
Хант
Насколько я знаю историю России, ни разу у нас не было отсутствия политической монополии. Так и живём.
demoriz
Цитата(Хант @ 5.12.2011, 10:27) *
Насколько я знаю историю России, ни разу у нас не было отсутствия политической монополии. Так и живём.

И та же история показывает что ни к чему хорошему это не приводит. Революции, кровь, упадок. Хватит, должны бы уже "наесться досыта" всем этим. Едро - колосс на глиняный ногах, и возможность его пошатнуть у нас есть (была :)). Впереди президентские выборы. Давайте на них не пойдём, ведь Путин всё равно победит. Только вот разница с каким перевесом. Если в 90% голосов, то пора паковать чемоданы, с таким отношением к своей стране общество обречено.
Это моё имхо, сорри если когото задел.
Dhani
не знаю даже что гадше звучит, ЕДРО или КПРФ
Барг
"Мне наплевать на политику", "я против всех", "ничего не изменишь"... И при этом кругом все так или иначе недовольны ЕР, в том числе и те, чья позиция вкратце описана выше.
Готов ли лично я лезть на баррикады и рисковать здоровьем, чтобы отпихнуть их от кормушки? Конечно нет!
Готов ли я потратить 20 минут своего выходного чтобы сходить проголосовать против них? Да.
Вероятно, от этого ничего не изменилось, пусть хотя бы тем, кто будет фальсифицировать голоса, прибавиться капелька лишней работы и головной боли. ;)
Но от сидения дома, ничего не изменится точно.
Цитата
не знаю даже что гадше звучит, ЕДРО или КПРФ

Лично я идеологию коммуняк никогда не поддерживал - возврата к СССР мне нах не надо, но у них есть неоспоримый плюс - в принципе, они в состоянии набрать голосов достаточно, чтобы был какой-то противовес едру в думе.

PS Читаю сейчас "1984", так едро мне уже ту самую Партию напоминает, во главе со всемогущим Путиным Старшим Братом, ловко избегающую четырех пагубных для себя факторов. :)
Нокс
Ну так чего там в итоге? 2 часа назад было 90% закончили уже наверное считать?
Гелій
Цитата(Нокс @ 5.12.2011, 10:37) *
Ну так чего там в итоге? 2 часа назад было 90% закончили уже наверное считать?

Не, это как с торрентами - чем ближе к концу тем меньше скорость, т.к. последние сегменты уже с миру по нитке собираются :)) Последние 1-2% могут на целый день растянуться из всяких там труднодоступных регионов :)
demoriz
Цитата
Готов ли лично я лезть на баррикады и рисковать здоровьем, чтобы отпихнуть их от кормушки? Конечно нет!
Готов ли я потратить 20 минут своего выходного чтобы сходить проголосовать против них? Да.

Совершенно верно. Не надо крови, ею земля Российская и так вдоволь напитана. А вот выборами можно было что-то изменить. Сам факт того, что при наличии практически безграничной власти над чиновниками всех уровней правящая партия не смогла сохранить своего предыдущего процента - говорит о том что их возможности в фальсификации не безграничны. И если бы политическая позиция граждан была бы несколько активней - результат был бы другой. Но хорошо что нашлись добровольцы, которые записывались в свободные наблюдатели, которые патрулировали города вычисляя автобусы "карусельщиков". Есть те кому не всё равно где жить. Может быть благодаря им процент у ведра не 60-70.

Цитата
Лично я идеологию коммуняк никогда не поддерживал - возврата к СССР мне нах не надо

Да тут не именно коммунисты виноваты, а та самая монополия власти. Возьми партию с самой светлой и прекрасной идеологией и дай её 100% власти - получишь ад. Человечество умеет во имя любви жечь людей :) дай только возможность.
Dhani
Цитата(Helios @ 5.12.2011, 11:57) *
Не, это как с торрентами - чем ближе к концу тем меньше скорость, т.к. последние сегменты уже с миру по нитке собираются :)) Последние 1-2% могут на целый день растянуться из всяких там труднодоступных регионов :)

ну ты прям по больному - вчера вечером на последней секунде перестал качаться фильм и я остался ни с чем trollface.gif как в воду глядел

Цитата
Ну так чего там в итоге? 2 часа назад было 90% закончили уже наверное считать?

Обработано 96 процентов протоколов с избирательных участков. К этому часу в Центризбиркоме почти завершили подсчет голосов. На недавней пресс-конференции глава ЦИК, Владимир Чуров озвучил вот такие цифры.
Уверенно побеждает и набирает 49,54 % голосов "Единая Россия", вторыми идут коммунисты, у КПРФ 19,16 %, "Справедливая Россия" - 13,22, ЛДПР - 11,66 %.
Только эти 4 партии проходят в Госдуму, остальные 7-процентный барьер не преодолевают. У "Яблока" 3,3 %, а "Правое дело" и "Патриоты России" не набирают и процента.
Нокс
За метаниеями десятых долей ЕдРа наблюдать интереснее, чем за футбольным матчем со сборной России. И так все понятно, но вдруг!
Гелій
Цитата
В Москве в Психиатрической больнице им.Гиляровского на выборах в Госдуму за правящую партию Единая Россия проголосовали 93,14% избирателей

Всеобщее избирательное право такое всеобщее. Вот кстати совершенно не понятно, почему всякие там психи, убийцы в тюрьмах не имеют права по улице ходить, от общества изолированы колючей проволокой, зато имеют право выбирать власть 0_о
Ilan Thorn
"Яблоко" победило в США
Однако, лол.
Хант
Цитата
Если в 90% голосов, то пора паковать чемоданы, с таким отношением к своей стране общество обречено.

Я люблю свою страну, территории с берёзками. Я люблю, когда про наше государство говорят с уважением или просто боятся нас. Только вот политика лично от меня не зависит, а берёзки в случае чего спасти можно.

Цитата
И при этом кругом все так или иначе недовольны ЕР

Кто все-то?)) Вся страна чтоли?))

Цитата
Но от сидения дома, ничего не изменится точно.

Зедди, ты сидел дома во время выборов? По-любому же нет. Барг, если тебе станет легче от этих двадцати минут, ну это ж дело твоё. Пойти и голосовать только чтобы кто-то набрал противовес ЕР, тоже твоё дело. Но если кто-то не верит в честные выборы или просто не хочет на них идти, это же тоже его право? Почему если не пошёл - значит, плевать на судьбу страны? Просто я считаю, что эта судьба строится без меня, а то и вовсе без россиян. По крайней мере, не голосованиями. Хз, может, предрассудки. И потом, на выборы президента я пойду, хотя бы узнать, за кого всё-таки будет голосовать народ)))

Цитата
В Москве в Психиатрической больнице им.Гиляровского на выборах в Госдуму за правящую партию Единая Россия проголосовали 93,14% избирателей

Остальные, как я понимаю, санитары и персонал?))
Dainer
demoriz
Цитата
Я люблю свою страну, территории с берёзками. Я люблю, когда про наше государство говорят с уважением или просто боятся нас. Только вот политика лично от меня не зависит, а берёзки в случае чего спасти можно.

Спилят твои берёзки если захотят дорогу проложить или коттедж построить очередной. И защитить не сможешь потому что митинг не санкционируют. Или забором огородят потому как владелец заводов, верфей пароходов Пупкин А.А. территорию купит себе под дачку. Озёра уже распродают под благовидным предлогом. А если и дальше глаза на всё закрывать, в дом твой войдут, имущества лишат, предварительно закон соответствующий придумав. Полиции же разрешили в случае "необходимости" вламываться без ордера. Я вот нехочу теперь с полицией конфликтовать, а то вдруг у них каждую ночь такая необходимость появляться станет.
Возможно я утрирую, но думаю смысл ясен.
Commander Kronos
А чёйта произошло на канале Россия 24? Считать разучились? Думаю, кто-то ой как нехило огребёт от ЕР и Медвепута.
Мелисса
Пусть МедвеПут гордится - даже в Советском Союзе не было стосорокашести-процентной явки)))
Долли Дасме
Справедливая Россия... В московском штабе работает Палпатин))) Думаю СтарКоновцы и остальные ее знают)))
Хант
Цитата
Возможно я утрирую, но думаю смысл ясен.

Утрируешь настолько, что смысл размывается. Даже не пессимизм, а апокалипсис какой-то вырисовывается. Одним голосом проблему уродов лично я не решу. И даже если вдруг появится заслуживающая моего внимания партия, и она пройдёт, за год мало что изменится - жёсткие кардинальные меры отразятся в худшую сторону для всех граждан. А пока они там будут думать, как бороться с коррупцией, бюрократией и беспределом, может быть уже поздно. Так что я о своих берёзках как-нибудь сам позабочусь, при любой власти. Если в крайнем случае придётся гробить здоровье - угробим.
demoriz
Цитата
Утрируешь настолько, что смысл размывается.

Когда это лично тебя не касается, когда смотришь по телевизору как где то демонстрации закованный как тевтонцы в латы омон разгоняет, как случайные и не случайные свидетели в тюрьмах гибнут, всё как в кино. Ощущение нереальности. Где то там кошмар а у меня всё гуд, берёзки шумят, благодать. Тогда конечно мои слова на бред похожи, не то что на утрацию. А если скажу что всё это реальность и тебя не слабо коснуться может так наверно и вовсе в лицо рассмеёшся. Ну да ладно, очень надеюсь что я действительно ошибаюсь.

PS. "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится" - менталитет похоже такой.
Хант
Демориз, вообще мне-то мне всё равно, что там о моём менталитете думают, но щас ошибаешься. Смотри - у меня проблемы или они могут возникнуть, и решать мне их самому, безусловно. Конечно могу отдать голос за кого-то там в надежде, что они эти проблемы решат. Но это же глупо. Я-то считаю, что проблемы будут при любой власти. Так что голосовать не вижу смысла, если решать трудности всё равно мне.
Эмесен
К слову в Москве согласно экзитполам у едра было 27%, у кпрф - 25%. а вон как в итоге вышло - накинули +20%. И это без учёта того, что на экзитполах говорить что голосовали за едорасов должно больше, чем голосовали в действительности. По понятным причинам.
Eddie
Цитата
Эдди: "я верю в демократию, ко-ко-ко, я пойду на выборы и изменю мир к лучшему, ко-ко-ко, я даже выпью за здоровье Явлинского, ко-ко-ко, я молодой и задорный и всегда пьяный, ко-ко-ко, и пусть мой мозг отравлен алкоголем, ко-ко-ко, я верю в светлое будущее."

Даже если я люблю выпить, мой мозг работает на порядок лучше твоего -_-
Дарт Зеддикус
Цитата
Зеддикус, не в первые я голосовал на выборах в мосгордуму в 2009.
я имел в виду федеральные выборы.
Цитата
И если бы вы уважаемый 'Дарт Зеддикус' и другие байкотирующие выборы граждане, всёже пришли и отдали голос за когонить слабого типа правых, яблока или патриотов, этим вы бы значительно подпортили задачу махинаторами кратина в процентах была бы несколько иная. Да это нельзя было бы считать победой, но это было бы тем первым шагом с которого можно было бы начать чтото менять.
я если я считаю, что они такие же уроды, только дальше от кормушки, зачем мне за них голосовать? Я вот допустим не уверен, что если к примеру выбрали бы их, то что-то бы кардинально изменилось. Скорее прошел бы очередной процесс перераспределения ресурсов.
Цитата
Зедди, ты сидел дома во время выборов? По-любому же нет.
конечно, нет. я был в бане, хорошо попарился.
Цитата
Даже если я люблю выпить, мой мозг работает на порядок лучше твоего -_-
не льсти себе.
Гелій
Цитата(Дарт Зеддикус @ 5.12.2011, 18:56) *
Я вот допустим не уверен, что если к примеру выбрали бы их, то что-то бы кардинально изменилось

facepalm.gif
Дарт Зеддикус
Гелий, я в отличии от тебя их знаю слишком хорошо и не по тому, что они базарят, а по делам, причем конкретным. Поэтому я знаю, что говорю. Знаю, как формируются списки, сколько стоит туда попасть и прочее. И главное, я в курсе чем они занимались ранее. Поэтому у меня нет иллюзий.
Гелій
Цитата(Дарт Зеддикус @ 5.12.2011, 19:04) *
Гелий, я в отличии от тебя их знаю слишком хорошо и не по тому, что они базарят, а по делам, причем конкретным. Поэтому я знаю, что говорю. Знаю, как формируются списки, сколько стоит туда попасть и прочее. И главное, я в курсе чем они занимались ранее. Поэтому у меня нет иллюзий.

Да не об этом же речь, ты как всегда пропустил все мимо ушей :(
Дарт Зеддикус
Цитата(Helios @ 5.12.2011, 21:05) *
Да не об этом же речь, ты как всегда пропустил все мимо ушей :(
по моему это ты пропустил мимо ушей, всё то, что я писал в многочисленных постах в данной теме.
SoeR
Цитата
ага, уже бегу. уж прям так хочется в тюрьму сесть.

Цитата
я никого не осуждаю, каждый сам выбирает свой путь. мой путь лежит в стороне от общественных институтов. пока еще люди не дозрели и дозреют когда каждый на собственной жопе почувствует в какой стране он живет и кто им управляет. А вот когда дозреют и пойдут протестовать и прочее, я возможно и приму участие, но и то лишь том ключе который нужен мне, а не плебсу. Я не романтик, а реалист и знаю, что те кто попрут в первых рядах, станут отличным удобрением для будущих событий.

Тогда сидите дома, за монитором своего компа и не пишите о том, что люди должны "дозреть" или наконец понять, что нужно бастовать. Не в силах самому подняться со стула и открыто высказать свое мнение? Тогда нужно сидеть молча и принимать реальность таковой, какая существует, а не осуждать ее, при этом абсолютно бездействуя. Те же кухонные разговоры, только на ДжиСи.
Дарт Зеддикус
Цитата(SoeR @ 5.12.2011, 23:08) *
Тогда сидите дома, за монитором своего компа и не пишите о том, что люди должны "дозреть" или наконец понять, что нужно бастовать. Не в силах самому подняться со стула и открыто высказать свое мнение? Тогда нужно сидеть молча и принимать реальность таковой, какая существует, а не осуждать ее, при этом абсолютно бездействуя. Те же кухонные разговоры, только на ДжиСи.
Я в советах не нуждаюсь, тем более не граждан России. Мое право рассуждать, как и что. Это моя страна и я здесь живу в отличии от тебя.
И мне не зачем идти ходить в толпе, вместе с быдлятиной. И со стула мне не лень подняться. Дело не лени.
А-а-а, что объяснять, несколько страниц объяснял и всё равно найдется человек, который так и не понял.
Гелій
Цитата(Дарт Зеддикус @ 5.12.2011, 23:15) *
Это моя страна и я здесь живу в отличии от тебя

Недостаточно просто жить в стране, чтобы считаться гражданином. Живет - народонаселение, популяция. Ну вот то самое "быдло", от которого ты себя так тщетно пытаешься отгородить монитором.
SoeR
Цитата
Я в советах не нуждаюсь, тем более не граждан России. Мое право рассуждать, как и что. Это моя страна и я здесь живу в отличии от тебя.
И мне не зачем идти ходить в толпе, вместе с быдлятиной. И со стула мне не лень подняться. Дело не лени.

Это не ваша страна потому, что вы ничего не делаете для того, чтобы она была ваша. Жалуетесь на коррупцию и то, что Единая Россия все прибрала к рукам? Это и вина каждого такого человека, который считает своим долгом рассуждать множество страниц на всяких форумах про то, какое вокруг все быдло и немощи, при этом соответствовать своим словам в том числе. Хотите другой жизни? Устройте ее, а не "рассуждайте", сами пару-тройку страниц назад называли это кухонной философией.
Цитата
Это моя страна и я здесь живу в отличии от тебя.

Я твой газ страна украл trollface.gif
Дарт Зеддикус
Цитата(Helios @ 5.12.2011, 23:17) *
Недостаточно просто жить в стране, чтобы считаться гражданином. Живет - народонаселение, популяция. Ну вот то самое "быдло", от которого ты себя так тщетно пытаешься отгородить монитором.
Гелий, я понимаю, что ты любишь словесную мастурбацию, но реально хорош. Не переписывать же мне все посты из темы, чтобы кого то в чем-то убедить. Я ни от кого не отгораживаюсь, тем более монитором. Просто скопления людей не люблю, и шастать по дурацким митингам не собираюсь.
Цитата
Это не ваша страна потому, что вы ничего не делаете для того, чтобы она была ваша. Жалуетесь на коррупцию и то, что Единая Россия все прибрала к рукам? Это и вина каждого такого человека, который считает своим долгом рассуждать множество страниц на всяких форумах про то, какое вокруг все быдло и немощи, при этом соответствовать своим словам в том числе. Хотите другой жизни? Устройте ее, а не "рассуждайте", сами пару-тройку страниц назад называли это кухонной философией.
разберитесь в своей стране, для начала. Со всякими прыщавыми уродами, авторитетными пацанами и шлюхами с косичкой, прежде чем давать агитационные советы. И вообще не нужно тратить время на агитацию, со мной призывы не проходят.
SoeR
Цитата
разберитесь в своей стране, для начала. Со всякими прыщавыми уродами, авторитетными пацанами и шлюхами с косичкой, прежде чем давать агитационные советы. И вообще не нужно тратить время на агитацию, со мной призывы не проходят.

А чего стрелки переводить то? Я жалуюсь где-то на свою страну? Говорю, что все плохо и нужно чтобы народ дозрел до революции? Нет. Я ничего не делаю для улучшения уровня жизни, не создаю подпольные партии с антиполитическими программами. Меня все устраивает и в этом между нами отличие. А если призывы не проходят, то ваши все эти громкие слова и умные предложения - пустые буквы. Людей определяют поступки, а не слова, а в наше время все способны лишь на поболтать и, слыша в свою сторону резкую правду, пытаются придраться к каким-то ветряным фактам. Увы, увы.
Цитата
Со всякими прыщавыми уродами, авторитетными пацанами и шлюхами с косичкой

Тут как-бы возникает вопрос, а точнее вот что:
Цитата
Это моя страна и я здесь живу в отличии от тебя.

Опять вы нарушаете свои же слова. Айяайяй, двойные стандарты это плохо, признак неопределенного характера и склонности к перемене смысла своих слов.
Гелій
Цитата(SoeR @ 5.12.2011, 23:28) *
а в наше время все способны лишь на поболтать и, слыша в свою сторону резкую правду, пытаются придраться к каким-то ветряным фактам

O tempora! O mores! Хотя будущая война все скоро изменит.
Shinoda
Вообще, ребят, исключите из своего лексикона слово "быдло", если вы реально так ратуете за страну, то вы должны ратовать и за её население, кроме совсем уж моральных уродов.
Дарт Зеддикус
Цитата(SoeR @ 5.12.2011, 23:28) *
А чего стрелки переводить то? Я жалуюсь где-то на свою страну? Говорю, что все плохо и нужно чтобы народ дозрел до революции? Нет. Я ничего не делаю для улучшения уровня жизни, не создаю подпольные партии с антиполитическими программами. Меня все устраивает и в этом между нами отличие. А если призывы не проходят, то ваши все эти громкие слова и умные предложения - пустые буквы. Людей определяют поступки, а не слова, а в наше время все способны лишь на поболтать и, слыша в свою сторону резкую правду, пытаются придраться к каким-то ветряным фактам. Увы, увы.
А где я призывал к революциям? Я лишь анализировал ситуацию и говорил, какие могут быть последствия. Не надо мне приписывать слов которые я не употреблял и мысли которые я не разделяю. Читайте посты, а не пытайтесь прочесть между строк и додумывать за меня.
Да мне не нравится, то что происходит. да выборы гавно и профанация. но это не значит, что надо всем стройными рядами выходить на улицы. Каждому свое. Кто хочет и так пойдет. Я - нет и не собираюсь. Мой путь принадлежит мне, а не гавнообществу. И разделять его с кем либо еще я не собираюсь. Я живу своей жизнью и думаю своей головой, а не призывами и агитками, как с одной так и с другой стороны. Для меня они все одинаково противны и эти горлопаны на митингах и зажравшиеся уроды в кабинетах. Я не собираюсь делать выбор между чем-то и чем-то. Если кто-то тронет лично меня, он пожалеет. Вот моя позиция. И пусть они там играют в своих солдатиков и кубики, мне на это положить.
Я отстранено анализирую обстановку, при этом никого никуда не призывая.
В следующий раз, настоятельно прошу внимательней читать мои посты и не делать выводы, не подтвержденные.

Цитата
Айяайяй, двойные стандарты это плохо, признак неопределенного характера и склонности к перемене смысла своих слов.
чё курим-то? учебник психологии для ПТУ?
Гелій
Цитата(Дарт Зеддикус @ 5.12.2011, 23:39) *
Если кто-то тронет лично меня, он пожалеет

Ути-пути какие мы грозные

Когда они пришли за коммунистами, я молчал, я же не был коммунистом.
Потом они пришли за социалистами, я молчал, я же не был социал-демократом.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не был евреем.
Когда они пришли за мной, больше не было никого, кто бы мог протестовать
Дарт Зеддикус
Цитата
Ути-пути какие мы грозные
мы не грозные, мы просто прагматики и реалисты и всякая идеалистическая пое..нь из меня уже давно выветрилась. Лично за себя я буду сражаться (потому как инстинкт самосохранения еще никто не отменял), как, в принципе, любой нормальный человек, а вот за кого-то еще нет.
Прометей
Так что там на площадях? Уже все закончилось?
Shinoda
Цитата
Мой путь принадлежит мне, а не гавнообществу.

Может ну тогда его, айда в тайгу, где свобода и никто глаза не мазолит? И да, будь добр не забыть снять все свои шмотки и избавится от всех признаков цивилизации по дороге, тебе ведь не нужны плоды трудов какого-то там среднестатического быдла, ты сам за себя.
SoeR
Цитата
лишь анализировал ситуацию и говорил, какие могут быть последствия. Не надо мне приписывать слов которые я не употреблял и мысли которые я не разделяю. Читайте посты, а не пытайтесь прочесть между строк и додумывать за меня.

Анализировать? Вы травите, мисье герой-одиночка. Чтобы анализировать такие вещи, нужно быть хорошо осведомленным в высших кругах политиков и знать, что там, черт возьми происходит. Даже, если предположить, что вы мелкий чиновник, то вы будете знать только то, что вам положено. А интернет, телевизор, газеты, да все СМИ показывают вам лишь поверхностную информацию. Так что ваш анализ - это чушь и ересь, которые все тот же пустой звук.
Цитата
Мой путь принадлежит мне, а не гавнообществу.

Как вы себя нехорошо обзываете.
Цитата
мы не грозные, мы просто прагматики и реалисты и всякая идеалистическая пое..нь из меня уже давно выветрилась. Лично за себя я буду сражаться, как, в принципе, любой нормальный человек, а вот за кого-то еще нет.

Люди идут за идеей, но никак не за человеком. Но тут опять я вижу эту двойственность стандартов и не соответствие своим словам. ААААА, маргиналы атакуют!
Дарт Зеддикус
Цитата(Shinoda @ 5.12.2011, 23:52) *
Может ну тогда его, айда в тайгу, где свобода и никто глаза не мазолит?
ты не поверишь, я реально думал о таком решении. но люблю комфорт, да и руки у меня, если честно из жопы растут. работать руками я не умею. поэтому понял, что на данный момент это не для меня. Но возможно, со временем....
Цитата
Чтобы анализировать такие вещи, нужно быть хорошо осведомленным в высших кругах политиков и знать, что там, черт возьми происходит.
ты со мной знаком лично? знаешь чем я занимаюсь с кем общаюсь и откуда получаю инфу? опять додумываем. ну-ну.
Цитата
Люди идут за идеей, но никак не за человеком.
а бараны за вожаком. и пусть идут. только без меня.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.