Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бета-тест The Old Republic
Jedi Council > Звездные Войны > Игры > Star Wars: The Old Republic > Технический раздел
Страницы: 1, 2, 3
TK-430
Цитата
Ролевой элемент в ней вообще как-то слабо выражен

да неужели? а что такое ролевой элемент? возможность отыгрыша? Вот на это грех жаловаться, даже за ситов можно быть хорошим.

Цитата
В SWTOR, по крайней мере, в нуболоках, пока с этим не очень. Убивай, убивай... пока убиваешь одних, тебе ещё необязательный квест подкинут - на убийство других. В общем, не RPG по Звёздным войнам, а Serious Sam какой-то.

даже в унылых квестах на Хатте было разнообразие, не говоря уже про Коррибан. Убей 20 человек как правило идет в придачу к основному квесту бонусным заданием, то есть - хочешь быстрее вкачаться, иди убивай, но никто не заставляет. Вот когда играл за инквизитора было смешно, когда какие-нибудь имперские сержанты пытались мне втюхать задание в стиле "а вы можете отнести пакет с данными на соседний пост, владыка? а то у меня что-то совсем времени нету"

Цитата
К графике можно привыкнуть; вот если б ещё рожи эти страшные крупным планом не показывали во время диалогов - вообще было бы хорошо

О_о а в какой ммо графика лучше? или хотя бы на уровне?



Цитата
Несмотря на пинг порядка 150 мс, на открытой местности особо не лагало, а вот внутри помещений начиналось адское слайдшоу

а вот у меня такого даже приблизительно не было. И это учитывая то, что я вообще играл на серверах западного побережья США

Цитата
Хотела докачаться до 10 лвл, но надоело без устали пилить мобов. Отчего-то не могу проводить в этой игре больше часа-полутора - возникает чувство, что я делаю какую-то обязательную, нудную работу

вот у меня такое было когда я делал квесты за БХ на Хатте

Цитата
Меня больше всего позабавила "раса" киборг. Блин, ну уж ЗВ-то в плане выбора рас предоставляют просто безграничные возможности... так нет же, фантазии Биоварей хватило только на людей трёх типов: с рожками, с лекку и без оных.

вот это +1. особенно учитывая, то в самое игре других рас более чем


Nexu
Цитата
да неужели? а что такое ролевой элемент? возможность отыгрыша? Вот на это грех жаловаться, даже за ситов можно быть хорошим.

Под ролевым элементом я подразумеваю возможность кастомизации характеристик персонажа, например. То есть, распределение очков по статам: сила, меткость, сноровка и т.п. Возможно, на уровнях 1-10 такой возможности не предоставляется, поэтому я могу ошибаться. Также под ролевым элементом я подразумеваю присутствующую в некоторых ММО возможность зарабатывать репутацию у той или иной фракции и получать за это бонусы. Ролевая игра отличается, скажем, от шутера, тем, что в ней у вас есть возможность заниматься побочной деятельностью, которая, тем не менее, даёт экспу, разные плюшки и просто фан. В SWTOR я этого не увидела - возможно, потому, что докачалась только до 10 уровня.

Да, за сита можно быть хорошим, но это ни на что не влияет. Я уже писала, что это сработало бы в оффлайновой RPG, где можно переходить из одной фракции в другую, изменять, предавать, обзаводиться союзниками и пр. - например, как это сделано в играх серии TES. А здесь для чего быть ситом с нимбом? Ради самоутверждения?

P.S. И да, не все квесты прямо указывают "убить Х мобов" - иногда нужно что-то там деактивировать, с кем-то поговорить или что-то найти. Но для выполнения их всё равно придётся прокладывать путь сквозь строй врагов. Разнообразие в других ММО состоит в том, что там напряженность квестов на убийство периодически разбавляют заданиями типа "собери лекарственные травы" или "найди в здании фиговину, которую потерял(а) NPC". Задания последнего типа, кстати, часто специально нацелены на то, чтобы игрок познакомился с локацией.
Darth Fess
Цитата(Nexu @ 29.11.2011, 13:57) *
Ролевая игра отличается, скажем, от шутера, тем, что в ней у вас есть возможность заниматься побочной деятельностью, которая, тем не менее, даёт экспу, разные плюшки и просто фан.

Полно шутеров и экшенов, в которых можно сколько угодно "заниматься побочной деятельностью" и получать за счет этого всевозможные бонусы. RPG от них отличается вовсе не этим.
Гелій
"Чистая" РПГ как жанр давно устарела.
Nexu
Цитата(Helios @ 29.11.2011, 14:12) *
"Чистая" РПГ как жанр давно устарела.

Как и чистые шутеры, впрочем. Я говорила о классической концепции этого жанра в противовес ролевой игре.
Гелій
Цитата(Nexu @ 29.11.2011, 16:19) *
Как и чистые шутеры, впрочем

Ну это-то вроде ясно, по-крайней мере я не видел, чтобы кто-нибудь жаловался на тот или иной шутер, что он НЕДОСТАТОЧНО КЛАССИЧЕСКИЙ и в нем не хватает ШУТЕРНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ. А вот с современными РПГ такое нытьё можно увидеть сплошь и рядом. Все равно что вместо того, чтобы наслаждаться картиной - стоять и рассуждать, какой художник гад, что вышел за рамки нео-кубического реализма там. Творцы творят, потребители наслаждаются. Есть хорошие игры и есть плохие игры, вот и все. А жанры, виды и классы - это для задротов, чтобы было о чем поговорить.
OGRE
Никогда не интересовался такими онлайн-играми, но тут чистый интерес. Т.е. есть PvP и PvE, и т.е. при втором режиме можно пройти игру, как сингл? Ее вообще можно пройти? Или конца игры не будет 5-10 лет, как это произошло с SW Galaxies?
Аластор
Пройти можно.
Nexu
Цитата(OGRE @ 29.11.2011, 16:51) *
Никогда не интересовался такими онлайн-играми, но тут чистый интерес. Т.е. есть PvP и PvE, и т.е. при втором режиме можно пройти игру, как сингл? Ее вообще можно пройти? Или конца игры не будет 5-10 лет, как это произошло с SW Galaxies?

Пройти как сингл можно практически все ММО, но это означает лишь достижение предельного уровня персонажа. Дальше идёт энд-гейм контент: инстансы, рейды, добывание себе топового шмота и писькомерство :)
Любая ММО жива тем, что к ней регулярно клепают аддоны и обновления, не дающие хай-энд игроками умереть от скуки. Поэтому онлайн-игра в этом смысле бесконечна - ну, пока разработчики не утратили к ней интерес, по крайней мере.
Darth Fear
Цитата
игра только чуть-чуть лагует, и то иногда, фпс нормальный(более-менее) в среднем 3(всего, но не так как я думал до теста)

в среднем 3 кадра? или опечатка или я чето не понял .....
OGRE
Цитата
Пройти как сингл можно практически все ММО, но это означает лишь достижение предельного уровня персонажа. Дальше идёт энд-гейм контент: инстансы, рейды, добывание себе топового шмота и писькомерство :)
Любая ММО жива тем, что к ней регулярно клепают аддоны и обновления, не дающие хай-энд игроками умереть от скуки. Поэтому онлайн-игра в этом смысле бесконечна - ну, пока разработчики не утратили к ней интерес, по крайней мере.

Ну мне чисто интересна сюжетная линия и все. Необязательно с другими игроками компоноваться?
TK-430
Цитата
Под ролевым элементом я подразумеваю возможность кастомизации характеристик персонажа, например. То есть, распределение очков по статам: сила, меткость, сноровка и т.п.

в данном случае это не нужно, чтобы лишний раз не сбивать людей с толку. Статы можно варьировать шмотками, для остального есть ветки талантов

Цитата
акже под ролевым элементом я подразумеваю присутствующую в некоторых ММО возможность зарабатывать репутацию у той или иной фракции и получать за это бонусы

а как же accomendations? на которые потом можно покупать бонусные плюшки. А как же репутация с партнерами? А как же social points? Dark side/ light side points?

[quote]Да, за сита можно быть хорошим, но это ни на что не влияет. Я уже писала, что это сработало бы в оффлайновой RPG, где можно переходить из одной фракции в другую, изменять, предавать, обзаводиться союзниками и пр. - например, как это сделано в играх серии TES. А здесь для чего быть ситом с нимбом? Ради самоутверждения?/quote]
ради ролевого отыгрыша, ради плюшек светлой стороны, ради плюшек от напарников. Скорее всего, дальше тоже что-то будет

Nexu
Цитата(TK-430 @ 29.11.2011, 20:33) *
в данном случае это не нужно, чтобы лишний раз не сбивать людей с толку. Статы можно варьировать шмотками, для остального есть ветки талантов

а как же accomendations? на которые потом можно покупать бонусные плюшки. А как же репутация с партнерами? А как же social points? Dark side/ light side points?

Цитата
Да, за сита можно быть хорошим, но это ни на что не влияет. Я уже писала, что это сработало бы в оффлайновой RPG, где можно переходить из одной фракции в другую, изменять, предавать, обзаводиться союзниками и пр. - например, как это сделано в играх серии TES. А здесь для чего быть ситом с нимбом? Ради самоутверждения?

ради ролевого отыгрыша, ради плюшек светлой стороны, ради плюшек от напарников. Скорее всего, дальше тоже что-то будет

Accomendations, насколько я могу судить, получаются автоматом в ходе выполнения квестов. Как и всё остальное перечисленное, за исключением репутации с компаньонами. Я же немного о другом. Например, в игре есть фракция... забраков, скажем. Или торговцев бронёй. Или любителей голографических твилечек. По достижении определённого уровня репутации с ней можно приобрести уникальные или просто забавные вещи - вроде статуэтки хатта в дом. Чтобы набить репутацию с фракцией, нужно выполнять её поручения. Поручения ненапряжные, служат для разнообразия досуга на высоких уровнях или просто для отвлечения от мободроча.

Плюшки Светлой стороны - они такие же, как плюшки Тёмной стороны, разницы нет. В игре - 2 фракции, и разработчики не допустят дисбаланса. Скажем, ситы, которые идут по тропе зла, прокачают карму до Dark III и смогут надеть броню, которая по характеристикам точно такая же, как броня Light III. То есть, неважно, следуете ли вы традиционному для вашего персонажа образу жизни или становитесь ренегатом - ни в шмоте, ни в чём другом вы не будете ущемлены.

В SWTOR другое хуже - здесь нельзя быть нейтральным. Не сможете носить вещи, требующие определённой кармы.
Eddie
Цитата
В SWTOR другое хуже - здесь нельзя быть нейтральным.


Это где сказано, что нет вещей с нейтральной кармой
SoeR
Проведя эти выходные в ТОРе, я сделал для себя один хороший вывод: игра вышла хорошим клоном WoW (а это прослеживается во многих вещах), с парочкой хороших добавлений лично от Биовайр и несколькими грубыми оплошностями, которые, по-своему существу, плохо влияют на возможности игроков в управлении персонажем.
Makaveli
Адовая клоунада какаято. написал в саппорт мессагу, мол "забыл ответ на второй секретный вопрос не могу залогиниться". пришел ответ "ресетните свой пароль и сделайте новый". делаю новый пароль, ввожу его. мне опять выдает етот гребанный секретный вопрос, а после неправильного ответа на него надпись вверху "етот акк заблочен, потому что неправильно отвечает на секретный вопрос".
новый акк теперь чтоль заводить, блин
TK-430
Кто материалов с беты просил? Вот личное мое видео, доступно должно быть всем
Arhikanonik
Инфу просил я. Но меня скорее интерисовал вопрос баланса. КТо выдает больше ДПС, у кого больше контроля и т.д.
TK-430
ох, это хороший вопрос. Таких данных я не видел, да и не особо интересно. Я тебе советую выбирать класс, который по стилю ближе, дпс все-таки нарастить можно
SoeR
Цитата
Инфу просил я. Но меня скорее интерисовал вопрос баланса. КТо выдает больше ДПС, у кого больше контроля и т.д.

По логике вещей, при прямых руках выдает стабильно хороший дпс классы джедай-воин/консул(подкласс тень), ситхи (инквизитор). Контроля больше у агента и контры. Класс хантера по идее выдает хороший дпс и присутствует неплохой контроль, но он может и оказаться танком. Тут многое зависит от специализации, то есть подкласса, который выберешь потом. Но контроля больше всех именно у агента и контры - классы по своей сути не динамичны и используют систему укрытий, брони не так много, а значит для выдачи более менее хорошего дамага в секунду нужен контроль для баланса классов.
Цитата
Я тебе советую выбирать класс, который по стилю ближе, дпс все-таки нарастить можно

Вопрос относительный - не думаю, что выбрав хилящий класс у консула можно нарастить дпс. Так и с контролем - предел сделан самими разработчиками, это даже по видео противостояния классов видно - у одного укрытия и всякие плюшки в виде гранат, выстрелов, у других чистый бурст скиллами.
Jamarcus Abernathy
Je voudrais jouer au jeu depuis Steam.
Anna
Цитата(Jamarcus Abernathy)
Je voudrais jouer au jeu depuis Steam.

Je vous en prie, Monsieur
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.