Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЗВ от ЭКСМО: Последние новости
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Страницы: 1, 2
Алекс Маклауд
ЗВ от ЭКСМО: Планов нет


По последним сообщениям представителей издательства, "ЭКСМО" не планирует в ближайшем будущем выпуска книг серии "Звездные войны".

Расплывчатый ответ с учетом того, что в отдаленном будущем на экраны всего мира выйдут все шесть эпизодов в 3D, так что полной гарантии того, что в феврале следующего года на книжных прилавках не появятся очередные переиздания как минимум одного конкретного черного томика мы дать не можем.

В любом случае, оставайтесь с нами. Новостная служба Jedi Council держит руку на пульсе событий.
Raiden
Да и хрен с ними. Лучше бы Аберкромби издавали быстрее, его хоть переводят нормально
dvd
Чего это они так?
Алекс Маклауд
С Аберкромби пока ничего конкретного нет, просто обещают.

Хз, не продаются видимо)
Gilad
Планы издательства однозначно радуют. Будет новый Пратчетт, новый Ффорде, новый Гейман... и никаких ЗВ! ))
Dezmond
Цитата(Алекс Маклауд @ 8.11.2011, 13:37) *
Хз, не продаются видимо)

Опять, поди, злые пираты виноваты thumbdown.gif
Basilews
Я ж говорил, на Dark Journey они загнутца. Они дошли до ЗЗЗ, а дальше Dark Journey.
Алекс Маклауд
Нет, они должны были сначала выпустить ЗЗЗ, потом загнуться, но не смогли даже и этого biggrin.gif
Барон
ЗВ-то ладно... вот Грегори Киза до конца издали бы...
Sithoid
Ну-с, все свои трилогии они успешно завершили - и, заметим, ухитрились-таки выпустить весь значимый до-НОД, включая даже такую фигню, как Черный флот (который в противном случае был бы для нас загадкой наподобие марвел-комиксов - фан-переводчики его бы за версту обходили).

Теперь, видимо, уже официально закончилась вторая эпоха ЗВ-книгоиздания в России. Спасибо им за эти десять лет - как бы ни ругали их переводы, а все-таки интерес к ЗВ они подняли значительно (я и сам-то начал с их первых книг, а уже только потом посмотрел фильмы). А дальше... дальше мы уж как-нибудь сами wink.gif
Нокс
Цитата
А дальше... дальше мы уж как-нибудь сами wink.gif

Точно! Срочно регистрируем издательский дом ООО "JC", сгоняем архивистов в рабство и начинаем подлизываться к лукас букс :D
Мэл
Читаем/слушаем оригиналы :) За 10 лет любой пень мог английский подтянуть до нужного уровня.
Dezmond
Цитата(Raiden @ 8.11.2011, 13:31) *
Да и хрен с ними. Лучше бы Аберкромби издавали быстрее, его хоть переводят нормально

А ты нового Стовера-то приобрёл? =)
Albatros
Нету, ну и ладно. Оригиналов ещё нужно много собрать. Единственный минус их - цена повыше, чем у локализаций.
Dhani
Цитата(Мэл @ 8.11.2011, 17:29) *
Читаем/слушаем оригиналы :) За 10 лет любой пень мог английский подтянуть до нужного уровня.

таки да, так и случилось)
теперь не знаю что с коллекцией от эксмо делать)
Mark_Remilard
Меня, понятное дело, интересует только лишь перевод "Теней Миндора".
Поскольку Гильдия от перевода книг Стовера самоустранилась, вся надежда была на "Эксмо". Не судьба, видимо.
Остается надеяться, что "АСТ" переведет "Кейн-черный нож".
Антилес
Пускай ДеАгостини издаёт дальше, а переводят те люди, что новым журнальчиком заведуют
Мэл
Цитата(Dhani @ 8.11.2011, 15:57) *
таки да, так и случилось)
теперь не знаю что с коллекцией от эксмо делать)

Ох я помню собирал свою долго. Редкие книги через Терру Фантастику высылали повезло быть переводчиком, так что у меня были все кроме нескольких последних. В итоге за несколько приёмов избавлялся, а то место занимали :)
Niemand's Shadowfeed
Еще бы книжек пять-шесть не помешало бы, чтоб полку до конца забить... А если серьезно, то по поводу отсутствия новых черных томов - абсолютно пофиг.

По поводу журнала от деАгостини: полночи сегодня рвал на части пять номеров и рассовывал по категориям. Хочу продолжения банкета!
Dezmond
Цитата(Mark_Remilard @ 8.11.2011, 18:41) *
Остается надеяться, что "АСТ" переведет "Кейн-черный нож".

Не переведёт. Была информация от Алекса не так давно.
Зато с комиксом "Хроники Анханы" дела продвигаются.
QUELLER
Цитата
Пускай ДеАгостини издаёт дальше, а переводят те люди, что новым журнальчиком заведуют


Деагостини выпускает только продукцию деагостини, не? Так при чем тут книги?
А вобще если бы нашелся знающий человек, подсобивший организовать изд-во (ведь перевести литературу это ток пол дела в лучшем случае), то качественные работники-фанаты ЗВ у этого самого издательства нашлись бы точно :)
Барг
Показательный итог многолетней работы ТФ, однако: новость о прекращении переводов всех так расстроила, так расстроила... :D
Эмесен
Цитата(Dezmond @ 8.11.2011, 16:10) *
Зато с комиксом "Хроники Анханы" дела продвигаются.

И чего-когда обещают?
Луриэн
Цитата
Не переведёт

Вот гады.
Albatros
Цитата(Darth Niemand @ 8.11.2011, 19:00) *
По поводу журнала от деАгостини: полночи сегодня рвал на части пять номеров и рассовывал по категориям. Хочу продолжения банкета!

О какой нетерпеливый. Пересылали?
Dezmond
Цитата(Эмесен @ 8.11.2011, 19:24) *
И чего-когда обещают?

Сроков пока не видел. У них там были какие-то проблемы с тем, кто раскрашиванием занимается. Тот, которые сейчас, кажется, уже третий. Но вот недавно вывесили новость, что требуются бета-ридеры.

Цитата
Вот гады.

Плохо продавался, говорят. Клинок Тишалла недавно сам с удивлением в магазине нашёл. =( Остаётся только надеяться, что продажи God of War будут хорошими, и они задумаются. Но что-то я сомневаюсь.
Эмесен
Цитата(Dezmond @ 8.11.2011, 16:33) *
Остаётся только надеяться, что продажи God of War будут хорошими, и они задумаются.

Фесс мне говорил про неё, но я на свою голову решил убедиться. Убогая просто книжка, всего лишь с парочкой неплохих моментов. Да и то, где было хорошо, узнавался Стовер. Второй мужик видать тупо переписывал содержание игры.
Niemand's Shadowfeed
Цитата(Albatros @ 8.11.2011, 19:32) *
О какой нетерпеливый. Пересылали?

Бери выше. Передали лично в руки yes.gif
Dezmond
Цитата(Эмесен @ 8.11.2011, 19:59) *
Фесс мне говорил про неё, но я на свою голову решил убедиться. Убогая просто книжка, всего лишь с парочкой неплохих моментов. Да и то, где было хорошо, узнавался Стовер. Второй мужик видать тупо переписывал содержание игры.

Угу, читал его рецензию. Но всё равно хочется самому попробовать. Всё-таки есть некоторая надежда. Да и если случится чудо, и она откроет дорогу Кейну, то на всё остальное будет абсолютно пофиг.
Sithoid
Цитата
А вобще если бы нашелся знающий человек, подсобивший организовать изд-во (ведь перевести литературу это ток пол дела в лучшем случае), то качественные работники-фанаты ЗВ у этого самого издательства нашлись бы точно :)

На всякий случай попиарю для желающих напечатать себе какой-нибудь фан-перевод:
http://prostobook.com
Они не занимаются печатью коммерческих тиражей пиратской продукции, но прямо писали, что заказ томика для личного пользования законов не нарушает, так что делают.
Orion
Цитата
Они не занимаются печатью коммерческих тиражей пиратской продукции, но прямо писали, что заказ томика для личного пользования законов не нарушает, так что делают.

Хм...надо бы рискнуть кошельком.
Basilews
Я за счет своей эксмо-праймо-коллекции пару раз съездил на Старкон. :)
Антилес
Цитата
Деагостини выпускает только продукцию деагостини, не? Так при чем тут книги?


никогда не поздно освоить новые ниши в бизнесе_)
Indy
Как по мне, так это просто катастрофа!
Такая шикарная активность была два года назад и такая подстава.
Ждал перевода остальных "Баек" ну и НОД полный.
Raiden
Цитата
Плохо продавался, говорят. Клинок Тишалла недавно сам с удивлением в магазине нашёл. =( Остаётся только надеяться, что продажи God of War будут хорошими, и они задумаются. Но что-то я сомневаюсь.

Кстати тоже купил в питере этим летом. Но надежда на кейна есчо жива.
Lover of Peace
Цитата(QUELLER @ 8.11.2011, 17:11) *
А вобще если бы нашелся знающий человек, подсобивший организовать изд-во (ведь перевести литературу это ток пол дела в лучшем случае), то качественные работники-фанаты ЗВ у этого самого издательства нашлись бы точно :)

Только вот покупателей у этого издательства бы не было. И оно бы тихо обанкротилось :)
QUELLER
Ну на одних ЗВ может быть и загнулось бы... Хотя если бы выпускало новинки не с траурными а с красочными обложками (да еще и на фоне 3д фильмов и ВК)..... :)
Антилес
просто Лукасбукс надо найти на просторах СНГ более отвественного издателя вот и всё. Хотя это из рода фантастики, что они будут замарачиваться насчёт восточной европы
Gilad
Цитата
Как по мне, так это просто катастрофа!

В чем катастрофа-то? В том, что не выйдет очередной убогий перевод и Алекс не словит лулзов, публикуя Топ-5 дурацких перлов переводчика? =)))
Луриэн
Гил, это просто негодует душа настоящего коллекционера))
L0rd D@rth $m1th
поддерживаю Инди... мир рухнул... звёзды погасли
Алекс Маклауд
Коллекционируйте оригиналы =))) Их гораздо приятнее в руках держать, оформление лучше, есть таймлайн, инфо об авторе и его книгах, бонусы и прочие плоюшки =))
L0rd D@rth $m1th
ну нах такие бабки платить за оригинал.

хотя, были б деньги- десяток оригиналов конечно для коллекции купил
Алекс Маклауд
Ну для истинного коллекционера, как тут писали ниже, это не помеха, я думаю =)
Antill
Цитата
Коллекционируйте оригиналы =))) Их гораздо приятнее в руках держать, оформление лучше, есть таймлайн, инфо об авторе и его книгах, бонусы и прочие плоюшки =))
И то правда. Интересней коллекционировать первоисточники. Только найти проблематично, в Украине, новых мне пока что не попадалось, только б/у.
Basilews
А йа нынче коллекционирую оригиналы в Киндле, что вообще ничего не стоит, спасибо Делрею и пейратсам. :)
Ну вот FotJ решил таки дособрать, правда.
Antill
Цитата
Ну вот FotJ решил таки дособрать, правда.
Outcast уже есть?
Basilews
Все есть, Апокалипсеца только не хватает. Я их с самого начала собирал по мере выхода, а потом купил электрочиталку.
Gilad
Цитата
ну нах такие бабки платить за оригинал.

Книжко в оригинале стоит рублей 300
Книжко в переводе от эксмы стоит рублей 260
Огрооооомная разница в бабках ))))
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Книжко в оригинале стоит рублей 300
Книжко в переводе от эксмы стоит рублей 260

я покупаю по 30 рублей. trollface.gif trollface.gif trollface.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.