Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шон Уилльямс - Старая Республика: Роковой Союз
Jedi Council > Звездные Войны > Книги > Легенды
Страницы: 1, 2
Tinve
Цитата(Basilews)
потому что автор сам говорил, что использовал все классы

Полагаю, он имел в виду основные обобщенные классы, а не заморачивался столь узкой специализацией, присутствующей в игре.
FoXm@n
Цитата(Tinve)
Полагаю, он имел в виду основные обобщенные классы, а не заморачивался столь узкой специализацией, присутствующей в игре.

Нет. Именно с игровыми классами эта книга и связана непосредственно.
Цитата(Basilews)
Джет — Scoundrel (м/б и Gunslinger, но в книге он никогда не вытаскивает больше 1 бластера)

В трейлере в самом первом (Осада Коррибана) вытаскивает два =]
Ilan Thorn
Так это, в трейлере же был Нико Окарр. А персонажи Уильямса так больше нигде и не появлялись... а жаль.
FoXm@n
, не, я про класс в целом =] а не про конкретного персонажа.
Basilews
Ну я расписал по Advanced Classes, а можно было еще по дисциплинам попробовать, но я не настолько упоролся. crazy.gif
Но вообще, хотя на момент написания книги до релиза игры было еще далеко, Уильямсу явно много чего показали. Это видно по упоминаниям (как то: генерал Гарза из арки солдата, отделение Blackstar из арки рыцаря, Кикси из арки контрабандиста. там даже есть тот джедай, который появляется аж в фп Assault on Tython в виде последнего босса на импсайде). Поэтому черт его знает. он точно исходил из конкретных скиллов, только не понятно - классовых или эдвансед-классовых, которые, в свою очередь, могли меняться до релиза (а также в последующих обновлениях).

Где-то читал, что Джет должен был появиться в конце основной истории (не помню чьей), но эту часть сократили. (ссылку, как всегда, потерял). Но факт, что он со своим кораблем упомянут в энциклопедии по игре, правда всего парой слов.
Tinve
Меня удивило, что мандалорец был какой-то ящерицей. Я думала, мандалорцы исключительно люди. Разве нет?
Lindelin Artanis
, тут, скорее, даже обратная ситуация) Изначально мандалорцы были одной расой - тонгами (или таунгами), когда они завоевали Мандалор, стали называть себя соответственно. А потом уже к ним стали приходить представители других рас, и понятие "мандалорец" стало объединять представителей одной культуры. А людей в принципе просто много везде :)
Tinve
Понятно. Но если судить по ВК и Повстанцам, у них кланово-родственная система. Наверно, в каноне старую историю Мандалора отменили.
FoXm@n
, ну вообще-то в Реване и в KotOR и в Republic Commandos книгах тоже учитывается эта кланово-родственная система, однако там не кровные узы, а усыновление и всё такое прочие. Но если судить чисто по ВК и Ребалам, там чиста остатки этих, великих когда-то мандалорцев, и от их культуры тоже не многое сохранилось...
Basilews
не знаю интересно ли кому, но я помедитировал еще и решил, что Акс - это Sith Sorcerer (щит, один клинок и молнии, тут все сходится). Как быть тогда с Крейтисом, не знаю, т.к. в этом случае оба ситха - инквизиторы, а под джаггернаута он подходит только габаритами.

с другой стороны - на импсайде я бываю редко, но республиканский аналог джаггернаута - джедай-гардиан - бывает какой угодно. я видел танков - няшных девочек в бикини, уж не знаю чем там они боссов отвлекают, но факт что это не обязательно здоровенный дядька в водолазном костюме (и соответственно наоборот). но то так, оффтоп. в общем Крейтис остается неопознанным )

что до мандалорцев - да, щас ничего этого нет, они теперь все истинные арийцы на одно лицо.
FoXm@n
, да не. Она точно подразумевалась как Juggernaut. Там даже её рейдж постоянный на это намекает.
Ilan Thorn
Сюжетная арка Агента потешила мою книголюбскую душу: в последней миссии как раз упоминается Дао Страйвер, которая ВНЕЗАПНО оказалась членом Звездного Общества. Приятно, что то ли Фрид не забыл о романе Уильямса, то ли изначальные наработки по персонажам все-таки дошли до игры.

2222
Если эта книга лучше Правила Двух, то читать, думаю, можно. Но, судя по отзывам, вряд ли я захочу её покупать на русском.
Duran
Цитата(Rakṣaṣḥ)
Если эта книга лучше Правила Двух

Автор другой. А насчет лучше или нет, то это как всегда зависит от того кого спросить. Вообще есть в сети перевод, если не уверен. Можешь начало прочитать, а там уж и решить. Как вариант.
2222
, пожалуй, так и сделаю.
2222
Так вот. Время прошло. Я всё обдумал и решил: на кой фиг Азбука издаёт именно такие книги РВ? Ну, огромное спасибо за Дарта Вейдера. Хочу Под Покровом Лжи, а не Роковой Альянс.
Basilews
Ну то наверное надо проникнуться самой игрой. Я когда эту штуку переводил год назад, то как раз прокачивал несколько дополнительных персонажей - до того было забавно: ага, эту хакершу я помню, дворец на Хатте - только что были в таком же, а тут Сатил переместилась через Phase Walk, а тут закрылась форсбарьером, это на 8 секунд, и т.д. Это такие мелочи, которые свторщик сразу увидит, а обычный читатель не обратит внимания, потому что они на сюжет никак не влияют. Не то чтобы это было каким-то плюсом к самой книге, но вот так.
Fram
"We do not recognize your authority!!!"
"Мы не признаем вашу власть!!!"

Читал уже больше двух лет назад, мне интересно : это первый перевод такой был, или это предложение почти схоже по смыслу с оригиналом? Я в английском швах, но даже я понимаю, что тот же банальный и самый отдаленный по значению "access denied" был бы ближе к оригиналу, чем имеющийся/имевшийся вариант на русском?

Сам роман был неплохой,насколько я помню. На "четыре" где-то.
Basilews
Какой-то очень замысловатый вопрос.
L0rd D@rth $m1th
по мне- Гексы инородная тематика для ДДГ. они больше подошли бы для отдельной кибер-панк франшизе. а так- вроде и интересно написано, но яч аж 2.5 месяца читал...
Narvec'il'usero
И мне показалось вполне в духе ЗВ и гексы, и сюжет в целом. Но главное, какие там живые и интересные герои, какие характеры, взаимоотношения, какой Ула! :))
Конец мне показался немного скомканным, но в целом замечательно же. Читала на английском, и потом, когда пробовала некоторые места перечитывать на русском, не могла отделаться от ощущения, что какая-то неуловимая доля атмосферы, стиля и не знаю еще чего - теряется в переводе... Как-то не так "звучит". Не теми красками. Не хуже, нет... просто по-другому.
2222
Дико утомительный икшон во дворце у овального зала. Ка же надоело читать уже((
Относящийся
Неделю назад купил перевод в бумаге.
Остаюсь при мнении что книга на четверку пятерку с минусом.
Единственное что странно (после знакомства на форумах с реалиями игры) так это то что элитного агента "Шифр-9" отобразили через обычного пусть и высоко сидящего нелегала.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.