Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рассвет джедаев и KoTOR: Война
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Страницы: 1, 2
Basilews

Новые приключения Зейна Керрика


На Нью-йоркском Comic-Con’е анонсированы новые комиксные серии: Острандер и Дуурсима представят историю зарождения Ордена джедаев, а Миллер отправит Зейна Кэррика на войну.
Вот что говорится в анонсе:

Ткни меня
Во время ”Завтрака с ритейлерами”, который прошел на Нью-Йоркском Comic Con’е при поддержке Diamond Comic Distributors, компания Dark Horse Comics анонсировала новую долгоиграющую серию по ”Звездным войнам” – Dawn Of The Jedi – которую охарактеризовала как свою самую замечательную ЗВшную серию всех времен; номера 0 и 1 выйдут в феврале 2012. Действие этой серии за авторством Джона Острандера происходит в самом начале хронологии ”Звездных войн”, в эпоху зарождения Ордена рыцарей-джедаев, когда световых мечей еще не было и бойцы сражались обычными клинками.

Также в январе можно ждать новый комикс Джона Джексона Миллера Star Wars: Knights Of The Old Republic: War, а в феврале стартует Darth Vader: Ghost Prison – мини-серия в пяти частях от Хейдена Блэкмена и Рика Леонарди, которая позже выйдет в делюксовом издании. Также анонсированы 3-я арка Star Wars: Knight Errant и арка Star Wars: Blood Ties от Тома Тейлора и Криса Скалфа с заголовком ”Боба Фетт мертв”.

Кроме того, обещан комикс-перевертыш Star Wars/Serenity, который выйдет в рамках Free Comic Book Day.

На форуме TF.N Джон Острандер подтвердил, что ”Рассвет джедаев” рисует Джен Дуурсима, так что это и есть тот самый их следующий проект после ”Наследия”. Что касается ”Войны”, то на Rebelscum.com есть анонс:

Анонс
"Война!

Видеоигры и комиксы ”Рыцари Старой Республики” описывают одну из самых популярных эпох в истории ”Звездных войн”, так что Star Wars: Knights of the Old Republic―War – идеальная отправная точка для знакомства с галактикой!

Между Республикой и мандалорцами идет война! Несмотря на политику невмешательства, принятую Советом, джедаи во главе с Реваном включились в боевые действия. Но один джедай угодил на фронт против своей воли: миролюбивого Зейна Кэррика призвали в армию!

Комикс Knights of the Old Republic―War за авторством Джона Джексона Миллера, с обложкой Бенджамина Карре и алтернативной от Дейва Уилкинза, не просто знаменует возвращение к одной из самых популярных эпох ЗВшных видеоигр и комиксов – это отправная точка для любого читателя, которому интересны ”Звездные войны”!

Star Wars: Knights of the Old Republic―War поступит в продажу 11 января 2012 года!"


Сам Дж. Дж. Миллер у себя в блоге сообщил, что действие ”Войны” происходит вскоре после 50-го выпуска KotOR:

И вот что он сказал
11 сентября 2012 года – это почти шесть лет после выхода Star Wars: Knights of the Old Republic #1 — однако действие происходит вскоре после концовки Knights of the Old Republic #50. Недолго Зейн наслаждался миром и покоем. Он не джедай, а мандалорцы продолжают наступление – и когда под угрозой оказывается его родная планета Фаэда, удача не подводит Зейна. Его забирают в армию!

Нашего миролюбивого героя ожидают проблемы — а в целом серия полна сюрпризов, в том числе ждите возвращения знакомых лиц. [...]

Я также продолжаю работать над временным периодом Керры Холт – Knight Errant Deluge #3 выходит на следующей неделе, и будет продолжение — Dark Horse заодно анонсировала следующий раунд комикса Knight Errant, который стартует в 2012 году! Я сообщу вам, когда смогу поделиться подробностями относительно этой истории – это будет блокбастер!

Но что меня приводит в восторг, так это возможность вернуться к приключениям Зейна Кэррика. ”Война” – это та история, которую я всегда имел в виду как продолжение приключений Зейна, и те рисунки и обложки, которые я видел, просто потрясают. (А также снимаю шляпу перед Джоном Острандером и комиксом ”Наследие – Война”, который и вдохновил меня на такое название – новая серия Джона, Dawn of the Jedi, которая открывает новую эру в истории, также была анонсирована во время завтрака).


Ilan Thorn
Фак йе!

Ничего другого пока от радости и не сказать -)
Раймус Айсбридж
Щииииикарно ^_________________^
Нокс
Вот это новости! Ура-а! Так, единственное что не понятно, что на фронте будет делать Гриф? А что? Только не говорите что эти двое будут действовать раздельно или (о, ужас!) Грифа не будет вовсе. Я такой вариант даже рассматривать не собираюсь! :)
Ilan Thorn
Уж Гриф-то найдет, чем заняться на фронте. Ведь ничто не работает на бизнес так, как война.
Гелій
yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Gilad
Надо же, две новости за день, и вот сколько негатива вызывала первая, столько же позитива - вторая

Короче, лесом всех воскрешенных дартов молов, идем фапать на Керрика и Дуурсиму! dribble.gif
TK-430
Насчет Котора пока никаких эмоций, ибо не читал дальше 30 выпуска, хотя серия интересная была. А вот Dawn of the Jedi интересно!
Arhikanonik
Что тут сказать.Керра конечно не очень понравилась, но интересно . Зейн - уже покруче, хоть что-то в комиксах будет интересное в следующем году. Основание ордена - даже не знаю .Чую срачей будет, тьма. Ну да ладно, хоть новая история, а не 100е воскрешение ситхов.
Raiden
Керрик это круто!! Основание Ордена вроде тоже перспективно, хотя я мало доверяю тандему Острандер/Дуурсима. Надеюсь не сляпают такое же говно как наследие
Дарт Трейус
Зейн Возвращается! Против такого возвращенца я не против.

А рогатого мы признаем не легитимным.
Dezmond
Аллилуйя!
Чёрт, я ждал комиксы про мандалорскую войну с тех пор, как показали лицо Изгнанницы yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Commander Kronos
Одна из лучших новостей за последние несколько месяцев. Могу поделиться эндорфинами.
Цитата(Dezmond @ 13.10.2011, 23:12) *
с тех пор, как показали лицо Изгнанницы
Да разве же это лицо? Так, набросочек...
Law Snoll
Цитата
Так, единственное что не понятно, что на фронте будет делать Гриф?

Прапорщиком к мандалорцам.
Дарт Трейус
Цитата
Да разве же это лицо? Так, набросочек...
Лицо Изгнанницы засветилось в видео о прохождении рейда за Республику на Тарале V в ТОР. Хотя то, что там был именно призрак Изи - не факт.
Malachi
Уттинии!!! clap.gif
Sithoid
Я, кстати, вижу здесь ХИТРЫЙ ПЛАН. Раньше в ЗВ была хронология "от Андерсона до вонгов", а теперь... "от Острандера и Дуурсимы до Острандера и Дуурсимы"! Реально, они же весь таймлайн в скобки взяли ;)
Алекс Маклауд
worthy.gif shout.gif clap.gif Котор! Котор! Котор!

Про джедаев тоже может быть интересно, но не так сильно, как про Зейна...
Master Cyrus
Цитата(Raiden @ 13.10.2011, 22:38) *
Надеюсь не сляпают такое же говно как наследие.
Надежды умирают тем быстрее, чем больше свободы дается авторам. Пафос и корявые дизайны теперь абсолютно беспрепятственно возведутся до вершин.
Относящийся
Цитата
удача не подводит Зейна. Его забирают в армию!

Я вот думаю... интересно кому от этого будет хуже мандолорцам или республике? Учитывая везение Керрика.

Цитата
идем фапать на Керрика и Дуурсиму!

Боюсь что Зейн этого не оценить. А уж Джазраель...

Цитата
Основание ордена - даже не знаю .Чую срачей будет, тьма. Ну да ладно, хоть новая история, а не 100е воскрешение ситхов.

Боюсь что без ситов не обойдется ведь все и держится на их противостоянии со джедаями.

Цитата
Да разве же это лицо?

Ну какое есть. Симпатичное кстати.
Вот еще КОНЦЕПТ на эту тему.

Цитата
Прапорщиком к мандалорцам.

Не надо! Птичку мандалорцев жалко, кроме того если Грифа к ним то война закончится слишком быстро.
Orion
Ура!! yahoo.gif Правда, черт, долго...
Dart_Nikkius
УРА!!! Наконец а то я боялся забросили Керрика. Теперь всё в порядке. Похождения Керрика и Грифа я думаю будут читать наши прапраправнуки ибо Керрика как Мола оживят, причем неоднократно либо будет время от времени прохлаждаться в стазисных гробах
ALLZ
Ну здоровски! Будет что почитати еще про Зейна и Грифа ^_^
Sergant USSR
Да уж, вот это воистину интересные новости!)) Основание ордена джедаев - очень интригующая тема, но не более интригующая, чем возвращение Зейна)) Эх, хоть бы Ревана было по-больше!))
Ilan Thorn
Полагаю, "военный" формат как раз предполагает самое активное участие Ревана в комиксе. Хотя, ДДМ может оказаться верен себе и действие поместить вне центральных событий конфликта.
Дарт Хорд
Я вот больше всего жду комикса об основании ордена джедаев. Предполагаю два интригующих и интереснейших варианта:
1) Преддверие основания ордена джедаев - война адептов Ашла против адептов Боган на планете Тайтон.
2) Первый раскол ордена джедаев. Война легиона Леттоу во главе с генералом Ксендором и его возлюбленной Арден Лин против остальных джедаев.
Зейн Керрик же меня не особо интересует, а уж пресный и патетический комикс про Керру Холт уж тем более. При неимении альтернатив можно почитать и про Зейна )
Dezmond
Гм, только меня несколько напрягли эти "пирамидальные корабли “То Йор”"? Вылезут ещё сыновья/отцы/дочки какие-нибудь. thumbdown.gif
Sithoid
Что напрягает:
1) Ситы (раса). Пока что это косяк не хуже чиссов-джедаев, потому что нам черным по желтому сказали - примитивный народ, приняли джедаев чуть ли не за богов. Это что получается, они успели полетать по всей галактике, включая Тайтон, поучиться Силе, а потом резко окуклились на Зиосте и все забыли? Нет, я понимаю, что такое довольно легко ретконится, но консерватор и любитель той эпохи во мне плачет кровавыми слезами.
2) Оброненные фразы про обострение позиций темных и светлых. Отличный шанс показать, что было ДО этого деления, даже ситов (ордена) нет ни в каком виде - очень не хочется, чтобы в итоге появился таки какой-нибудь ренегат. Слишком уж много у этой эпохи потенциала, чтобы сводить его к уже привычной формуле. Но про ссылку "слишком" поляризованных на разные луны - это круто, оставляет надежду.

Что нравится:
Да все остальное! Дирижабли - сразу да! Тайтон, древние джедаи без саберов, пирамидальные корабли с намеком на СПГС, Дуурсима... (не понимаю, почему кто-то заранее возмущается рисовкой - на моей памяти Дуурсима выдавала только крутейший арт). Ракаты, наконец! В общем, я уже дико хочу это почитать.
Dezmond
Цитата(Sithoid @ 14.10.2011, 20:23) *
Что напрягает:
1) Ситы (раса). Пока что это косяк не хуже чиссов-джедаев, потому что нам черным по желтому сказали - примитивный народ, приняли джедаев чуть ли не за богов. Это что получается, они успели полетать по всей галактике, включая Тайтон, поучиться Силе, а потом резко окуклились на Зиосте и все забыли? Нет, я понимаю, что такое довольно легко ретконится, но консерватор и любитель той эпохи во мне плачет кровавыми слезами.

Может, это просто какие-нибудь исследователи там грохнулись? Межзвёздные перелёты у ситов, кажется, и до прихода Полла и Ко были.
Или же конкретно этих ситов умыкнул один из тех самых пирамидальных корабликов.
Кстати, на иллюстрации к Войнам Силы из Пути джедая был ведь какой-то красноголовик.
http://images1.wikia.nocookie.net/__cb2011...rceWars-TJP.jpg

Цитата
Полагаю, "военный" формат как раз предполагает самое активное участие Ревана в комиксе. Хотя, ДДМ может оказаться верен себе и действие поместить вне центральных событий конфликта.

Хм, а ведь если там, как и в РСР, будут камео известных персонажей, то сколько ж знакомых лиц можно увидеть: Изгнанница, Аттон, Бао Дур, Кандерус, Юсанис. Ох, что-то я размечтался.
Прометей
Да, теперь это самая ожидаемая мною серия. Вот только не понятно кто это на арте с То Йор? И почему у него световой меч?
Poe Dameron
вот и я говорю (на комлинке)... в интервью сказано, что световых мечей еще нет - сражаются обычными (видно на первой обложке), а здесь световой меч, да еще и без рюкзака сзади... какой-то фейл получается)
Цитата(Sithoid @ 14.10.2011, 17:23) *
Что напрягает:
1) Ситы (раса). Пока что это косяк не хуже чиссов-джедаев, потому что нам черным по желтому сказали - примитивный народ, приняли джедаев чуть ли не за богов. Это что получается, они успели полетать по всей галактике, включая Тайтон, поучиться Силе, а потом резко окуклились на Зиосте и все забыли? Нет, я понимаю, что такое довольно легко ретконится, но консерватор и любитель той эпохи во мне плачет кровавыми слезами.
2) Оброненные фразы про обострение позиций темных и светлых. Отличный шанс показать, что было ДО этого деления, даже ситов (ордена) нет ни в каком виде - очень не хочется, чтобы в итоге появился таки какой-нибудь ренегат. Слишком уж много у этой эпохи потенциала, чтобы сводить его к уже привычной формуле. Но про ссылку "слишком" поляризованных на разные луны - это круто, оставляет надежду.

Что нравится:
Да все остальное! Дирижабли - сразу да! Тайтон, древние джедаи без саберов, пирамидальные корабли с намеком на СПГС, Дуурсима... (не понимаю, почему кто-то заранее возмущается рисовкой - на моей памяти Дуурсима выдавала только крутейший арт). Ракаты, наконец! В общем, я уже дико хочу это почитать.

"Представителей расы ситов привезли на Тайтон с Коррибана."
Вот, прям сказано, что привезли) Остается только хорошо подогнать - кто и зачем)
Basilews
Мечик - я думаю, это типа такого:
Аластор
Продолжение KotOR - великолепно, жду отличной истории в изящной картинке.

Очень заинтриговала "Заря джедаев". Из интервью уже почерпнул немало знаний о эпохе, о которой знал мало, но активно интересуюсь.
1). То Йор. Судя по дате (36 с чем-то тысяч лет до Явинской битвы) они привезли форсюзеров на Тайтон ещё во времена Бесконечной Империи. Если их создали не раката, то сразу всплывают в голове Архитекторы. Может, ещё и другие древние и забытые расы всплывут?
2). Раката. Разве эти чудики не потеряли власть на Галактикой за пять тыщ лет до возникновения Республики? Эпидемия, потеря связи с Силой, все дела. Так или иначе, увидеть их будет жутко интересно.
3). Ситы. Всё могло случиться. Вроде как после войны с раката ситы разлетелись по ближайшим системам. Могли случайно забрести и дальше, к центру. А может, это потомки пленённых Бесконечной Империей. В общем, Остандер покажет.
4). Разные стороны Силы. Вот это, конечно, позабавило. Знай джедаи, что их за взгляды древние могли бы сослать на ближайшую луну, они бы не обрадовались.
Надеюсь, нам покажут именно саму эпоху, а также порадуют классными персонажами и новой информацией. Поменьше войн, побольше другого :)

P.S. Парень со светошашкой удивил. Опять же, надеюсь, объяснят всё толково.
Binary Sunset
Читаю интервью Острандера про Рассвет.

Фейспалм 1.
--------------------------------
Дже’даи не делят Силу на светлую и темную стороны; они считают, что между ними должно быть равновесие.
--------------------------------

Ага, то дров нарубил для соседа, то придушил соседа.

Фейспалм 2.
--------------------------------
Есть те, кто слишком уклоняется в темную сторону, но дже’даи таких считают неуравновешеными.
--------------------------------

Встречаются два дже'дая:
- Ой, что-то ты сегодня, друг мой дже'дай, слишком много суседей прирезал - надо было на завтра оставить!

Фейспалм 3.
--------------------------------
Тех, кто слишком уклоняется в светлую сторону Силы, также считают неуравновешенными и изгоняют на другую луну Тайтона, пока они не отыщут путь к равновесию.
--------------------------------

Снова встречаются два дже'дая, и один другого спрашивает:
- Как, ты сегодня не резал соседей?!! А ну марш на луну!
Master Cyrus
Цитата
Мне кажется, даже тем, кого “Звездные войны” интересуют постольку поскольку, будет невероятно интересно узнать, как все начиналось.
Цитата
Дже’даи активно используют энергию Силы для “медитации в движении” в своей повседневной жизни. Они все еще открывают разные возможности Силы, овладевают могуществом, которое она им дает, экспериментируют с аспектами Силы, часть которых была забыта – иногда умышленно – или запретна для джедаев более поздних эпох. В нескольких случаях джедаи извлекли уроки из ошибок своих предшественников дже’даев – очень, очень серьезных ошибок.
Сказанное с огромной вероятностью может значить только то, что будут собраны абсолютно все форсъюзерские штампы, и эти инциденты и псевдоглубокофилософские ситуации будут разруливаться на правах первейших в истории голактеки с максимальным пафосом. Датомирка, сит, твилек, форс-мажор, ракаты... - просто не думаю, что Аватары с Мортиса курят, чтобы заняться этим где-то в сторонке. Кроме намека на пафос и банальность еще и аморфность.

Цитата
В “Наследии” и “Республике” это было легко, поскольку можнобрать примеры с существующего материала и создавать персонажей, которые вписываются в уже созданные миры.
Ага, особенно в наследии. Дизайн им доверять нельзя. И тем более историю основы основ. Лучше бы по эпохе сначала была серия книг. А комикс - это несерьезно. Как с Бейном.

Ну и хоть бы дождались своих непутевых соседей по Тайтону из ТОРа чтоли.

Прометей
Цитата(Binary Sunset @ 14.10.2011, 19:21) *
Читаю интервью Острандера про Рассвет.

Фейспалм 2.
--------------------------------
Есть те, кто слишком уклоняется в темную сторону, но дже’даи таких считают неуравновешеными.
--------------------------------

Встречаются два дже'дая:
- Ой, что-то ты сегодня, друг мой дже'дай, слишком много суседей прирезал - надо было на завтра оставить!

Фейспалм 3.
--------------------------------
Тех, кто слишком уклоняется в светлую сторону Силы, также считают неуравновешенными и изгоняют на другую луну Тайтона, пока они не отыщут путь к равновесию.
--------------------------------

Снова встречаются два дже'дая, и один другого спрашивает:
- Как, ты сегодня не резал соседей?!! А ну марш на луну!


Точно. )) Современные джедаи считали именно отсутствие представителей темной стороны равновесием. А тут Сделал доброе дело - пойди нагадь кому-нибудь, для равновесия )))
Dezmond
Чего уж вы так радикально. Может, речь об обычных эгоизме/альтруизме.
Прометей
Что-то мне не кажется, что у Острандера все будет настолько тонко. Скорее, как сказал Сайрус, будет типичный набор банальностей. Я лично жду из-за того, что уж больно эпоха интересная.
Poe Dameron
Цитата
Читаю интервью Острандера про Рассвет.
Фейспалм 1.
--------------------------------
Дже’даи не делят Силу на светлую и темную стороны; они считают, что между ними должно быть равновесие.
--------------------------------
Ага, то дров нарубил для соседа, то придушил соседа.
Фейспалм 2.
--------------------------------
Есть те, кто слишком уклоняется в темную сторону, но дже’даи таких считают неуравновешеными.
--------------------------------
Встречаются два дже'дая:
- Ой, что-то ты сегодня, друг мой дже'дай, слишком много суседей прирезал - надо было на завтра оставить!
Фейспалм 3.
--------------------------------
Тех, кто слишком уклоняется в светлую сторону Силы, также считают неуравновешенными и изгоняют на другую луну Тайтона, пока они не отыщут путь к равновесию.
--------------------------------
Снова встречаются два дже'дая, и один другого спрашивает:
- Как, ты сегодня не резал соседей?!! А ну марш на луну!

Ну, не стоит утрировать. В НОДе как раз Вержер то же и проповедовала (и позже все вроде как согласились), что нет никаких темных и светлых сторон Силы. И звучало все вполне убедительно из ее уст.
Binary Sunset
Цитата
что нет никаких темных и светлых сторон Силы

Значит, Вержер Острандера не убедила :)
Dezmond
Цитата(Binary Sunset @ 14.10.2011, 23:20) *
Значит, Вержер Острандера не убедила :)

Так это ж он, блин, её в ситы записал, зараза diablo.gif
Basilews
Цитата
Ну и хоть бы дождались своих непутевых соседей по Тайтону из ТОРа чтоли.

Вот кстати да, там как раз до этой темы дошли и должно самое интересное начаться, но последний хроноролик уже хз когда был...
Ilan Thorn
Я полагаю, эти два проекта четко координируются. После запуска TOR интерес к предыстории Тайфона и Силы вообще в целом поднимется - вот "Рассвет" и ответит на него.
Относящийся
Цитата
Я полагаю, эти два проекта четко координируются.
Может и координируется но я буду ждать приключений Зейна а вот к Рассвету заранее отношусь с настороженностью.
Прометей
Кстати, на тех То Йорах эмблема Империи?
Раймус Айсбридж
Цитата(Историк @ 15.10.2011, 20:39) *
Кстати, на тех То Йорах эмблема Империи?

Так ведь и эмблемка не чисто имперская.
Poe Dameron
по-моему практически все эмблемы ЗВшных эр являются видоизмененными вариантами друг друга)
Гелій
Цитата(Минь @ 16.10.2011, 14:42) *
по-моему практически все ЗВшные эмблемы, корабли, эры, расы, герои являются видоизмененными вариантами друг друга)

fixed
Arhikanonik
Так. Что-то я почитал интервью. Не складывается многое. Датомири? Да Датомир в то время не факт что открыли, не то что заселили. Или мне кажется.
Ну ситх - это ваще не в ту степь ребят понесло.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.