Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужен ли России Кавказ?
Jedi Council > Форум > Форум > Архив JC > Политика и общество
Страницы: 1, 2, 3
Makaveli
Цитата
А вообще, вы зря говорите о методах Ермолова. Я всё больше и больше прихожу к выводу, что методы Ермолова и разожгли эту историю. Если тогда это были некие абстрактные желатели независимости и даже туркопоклонники, то сейчас все до единого радикалы Кавказа мстят за прошлое. Причём у меня стойкое ощущение, что этому прошлому куда больше, чем десять лет.

ага, а генерал наверна ето все делать начала, потому что ему скучно стало)
Maximilian
Цитата
Не говоря уже о том, что это германцы вырезали русский народ не далее чем 60 лет назад, а теперь вдруг друзья закадычные.

Как мне нравится, что все до единого немцы у вас были бесчеловечными СС-овцами... Прошло 60 лет, и нигде, как в Германии, не сожалеют по поводу этой войны, нигде, как в ней, нет такого жёсткой политики по отношению к неонацизму - и дело тут не в давлении окружающих стран.

Цитата
США России, напротив, ничего плохого не сделали.

США в начале прошлого века подхватило политику Англии - сидеть на краешке воин, снабжать за барыш воющих и сколачивать всяческие коалиции, в особенности против России. У нас за плечами холодная война, которая закончилась распадом СССР. Надо сказать, что тогда Америка была в настолько большом почёте, что такой откат вполне логичен. Возможно, в будущем мы и станем союзниками, но сейчас между нами чересчур много шероховатостей. Чересчур. К слову. Я ничего не хочу сказать - на мой взгляд, мы можем и будем сотрудничать с США, но называть их друзьями я бы не стал.

На мой взгляд, утверждение Александра III Миротворца про лучших друзей России по большей части до сих пор в силе.

Цитата
Территория у Китая не маленькая, и вовсе нет такого, чтобы они друг у друга на головах стояли.

facepalm.gif Смотреть размер страны - это прекрасно. Но нужно ещё читать, какую часть страны занимают Гималаи. Общая плотность населения - 132-133 чел./кв.м. (и без того одна из самых больших), плотность населения Восточных равнин, где живет 80% населения при том, что они составляют 0,1% от площади Китая, 400-600 чел./км2, в т.ч. в районе Шанхая - около 2 тыс. чел./км2, Пекина, - свыше 580 чел./км2. В Тибете и прочих Гималаях - всего 2 чел./км2. Так что именно на головах.


Цитата
Представьте себе - основная часть Китая имеет офигительно-благодатную погоду, они снимают по три урожая в год и живут себе радуются.

Повторюсь - ты про Гималаи? Именно они - основная часть Китая.


Цитата
Холодные территории, граничащие с Россией, считаются более дикими. Туда всю жизнь ссылали всяких преступников (как у нас в Сибирь), там есть только промышленность, жить там никто не хочет.

Повторюсь - это по большей части горы.

Цитата
Двигаться дальше (на территорию России), где ещё хуже, никто особо не стремится :)

Ты москвич - это не вопрос, а утверждение.

С Китаем граничат: На западе кусочек между Казахстаном и Монголией стыкуется с Республикой Алтай. На востоке граничат Забайкальский Край, Амурская область, Приморский край, Хабаровский и Приморский края. Везде, кроме Приморья - умеренный, в Приморье - муссонный. Холодные и дикие территории - это якутская тундра и сибирская тайга далеко-о на севере от границы. А в прочих областях более чем можно жить. Тем более, что Китай - не Африка и даже не Средиземноморье. Тихий Океан - не Красное Море.


Цитата
Тем более, что противник из Китая для нас никакой. Даже толстый-пьяный русский генерал догадается долбануть ракетами по нескольким плотинам, после чего треть Китая окажется под водой. Вот и вся война.

Китайцы поступят лаконично - они догадаются долбануть ракетами по Москве, Петербургу, Нижнему Новгороду, ещё паре-тройке крупных городов на Русской равнине. А потом, не встретив сопротивления, захавают Россию поурально. Именно поэтому "долбать" не будут ни те, ни другие. А в сражении армия на армию Китай побеждает и количественно, и качественно.

Мне больше всего интересно, при чём тут Кавказ.


Цитата
ага, а генерал наверна ето все делать начала, потому что ему скучно стало)

Мак, я понимаю, что не просто так. Но проблему он, мягко говоря, не решил.

PS. Омг у Гелия 5000 ровно!
Прометей
Цитата(Maximilian @ 31.8.2011, 18:06) *
На мой взгляд, утверждение Александра III Миротворца про лучших друзей России по большей части до сих пор в силе.


А что он там такого сказал?
Мэл
Цитата(Helios @ 31.8.2011, 18:33) *
Ой ну зачем же вы так про немцев? России - сестра Германии. Россия всегда дружила с Германией, кроме тех моментов, когда она с ней воевала.

C каких это пор сестра? Я что-то упустил? И воевали частенько.

Цитата(Maximilian @ 31.8.2011, 19:06) *
США в начале прошлого века подхватило политику Англии - сидеть на краешке воин, снабжать за барыш воющих и сколачивать всяческие коалиции, в особенности против России. У нас за плечами холодная война, которая закончилась распадом СССР. Надо сказать, что тогда Америка была в настолько большом почёте, что такой откат вполне логичен. Возможно, в будущем мы и станем союзниками, но сейчас между нами чересчур много шероховатостей. Чересчур. К слову. Я ничего не хочу сказать - на мой взгляд, мы можем и будем сотрудничать с США, но называть их друзьями я бы не стал.

Для начала, понятия "дружбы" в политике не существует. Есть выгода.
Политика США была обусловлена их положением, сейчас вот они активно в разных уголках мира воюют - и ах, американцы плохие, сидели бы у себя дома.
Замкнутый круг.
Цитата
facepalm.gif Смотреть размер страны - это прекрасно. Но нужно ещё читать, какую часть страны занимают Гималаи. Общая плотность населения - 132-133 чел./кв.м. (и без того одна из самых больших), плотность населения Восточных равнин, где живет 80% населения при том, что они составляют 0,1% от площади Китая, 400-600 чел./км2, в т.ч. в районе Шанхая - около 2 тыс. чел./км2, Пекина, - свыше 580 чел./км2. В Тибете и прочих Гималаях - всего 2 чел./км2. Так что именно на головах.

Живут же.
Например, по городам та же Москва на одном из первых мест, всяко впереди китайских.
Но суть не в этом, а в том, что никаких активных действий Китай по отношению к присвоению территорий не проявлял. Ну, если РФ будет разваливаться - там другое дело, грех будет не сунуться.
А так все эти разговоры о нападении Китая могут идти на том же уровне, что и разговоры про нападение марсиан.
Цитата
Повторюсь - ты про Гималаи? Именно они - основная часть Китая.

Основная жилая часть.
Цитата
Китайцы поступят лаконично - они догадаются долбануть ракетами по Москве, Петербургу, Нижнему Новгороду, ещё паре-тройке крупных городов на Русской равнине. А потом, не встретив сопротивления, захавают Россию поурально. Именно поэтому "долбать" не будут ни те, ни другие. А в сражении армия на армию Китай побеждает и количественно, и качественно.

Я смотрю, у тебя много знакомых китайских генералов, которые посвятили тебя в самые личные секреты dirol.gif
Цитата
Мне больше всего интересно, при чём тут Кавказ.

Вообще не при чём, разговоры эти о том что "нужен / не нужен" никакой смысловой нагрузки не несут. Пока есть РФ, в ней будет Кавказ.
Maximilian
Цитата
Живут же.

Хе. Жить можно и в Антарктиде, но временами будешь задумываться - не подыскать ли квартирку получше?


Цитата
Например, по городам та же Москва на одном из первых мест, всяко впереди китайских.

Ну прально, учитывайте Москву. А как насчёт плотности населения Приморья? Правильно, 11,9 чел./км².


Цитата
Но суть не в этом, а в том, что никаких активных действий Китай по отношению к присвоению территорий не проявлял.

Я бы выделил не "не проявлял", а "активных". Повторюсь - я не считаю, что Китай будет захватывать нас военно. Зачем? Китайцы просто иммигрируют к нам, без всякого насилия или объявления войны. На мой взгляд, это наилучший из возможных вариантов.


Цитата
Основная жилая часть.

И всё бы хорошо, если бы не 400-600 чел./км²

Кстати, отсутствие ответа на аргумент про климат пограничных областей позволяет мне утверждать, что я был прав. Но это так, к слову.


Цитата
Я смотрю, у тебя много знакомых китайских генералов, которые посвятили тебя в самые личные секреты dirol.gif

Если будет применяться ядерное оружие. Если вообще будет война. То бить будут по высшему командованию, крупным городам (вдали от целевой территории) и ещё, пожалуй, основным военным базам и районам стационарного базирования ядерных ракет противника. Но войны не будет ещё и потому, что на защиту России поднимется и ООН, и все страны цивилизованного мира... Ладно, не будем идеалистами - не на защиту России, а на всё усилявшийся и усилявшийся Китай, который даст прекрасный повод "одёрнуть" себя всеми допустимыми и недопустимыми методами. Так сказать, установят над Пекином бесполётную зону методом ковровых бомбардировок. Именно поэтому войны и не будет.
Makaveli
Цитата
А что он там такого сказал?

"У России два союзника: русская армия и русский флот."
Мэл
Цитата(Maximilian @ 31.8.2011, 19:48) *
Я бы выделил не "не проявлял", а "активных". Повторюсь - я не считаю, что Китай будет захватывать нас военно. Зачем? Китайцы просто иммигрируют к нам, без всякого насилия или объявления войны. На мой взгляд, это наилучший из возможных вариантов.

Такой же уровень рассуждений демонстрируют бабушки на лавочках :)
Даже таджики и узбеки, которых сюда в принципе зовут, живут тут на птичьих правах. Что уж говорить о китайцах. При необходимости они могут быть депортированы, и никакие европейские правозащитники ничего серьёзного возразить не смогут.
Цитата
Кстати, отсутствие ответа на аргумент про климат пограничных областей позволяет мне утверждать, что я был прав. Но это так, к слову.

А что тут отвечать? Там холодно и гадко. Вот я, например, из не такой уж и солнечной Москвы не поеду туда. Китайцы не настолько сильно от нас отличаются ;)
Цитата
Если будет применяться ядерное оружие. Если вообще будет война. То бить будут по высшему командованию, крупным городам (вдали от целевой территории) и ещё, пожалуй, основным военным базам и районам стационарного базирования ядерных ракет противника. Но войны не будет ещё и потому, что на защиту России поднимется и ООН, и все страны цивилизованного мира... Ладно, не будем идеалистами - не на защиту России, а на всё усилявшийся и усилявшийся Китай, который даст прекрасный повод "одёрнуть" себя всеми допустимыми и недопустимыми методами. Так сказать, установят над Пекином бесполётную зону методом ковровых бомбардировок. Именно поэтому войны и не будет.

А кто мешает России ударить по Китаю ядерным оружием при таком раскладе? Они от этого пострадают сильнее.
Но это всё фантазии.
В принципе, твоя главная ошибка в том, что ты рассматриваешь Китай почти как... США что-ли. А это страна восточная, со своим взглядом на мир. И не дикая, благо в современной экономике Китай участвует очень активно, и модернизируется за счёт стран запада.
И армия им нужна не для того, чтобы с Россией или НАТО воевать, а чтобы в регионе рулить. Пакистан, Индия, КНДР - те ещё соседи.
Maximilian
Цитата
Такой же уровень рассуждений демонстрируют бабушки на лавочках :)

Едва ли мы оба осведомлены о политике намного больше их. Мы не политологи и даже не историки.

Цитата
Даже таджики и узбеки, которых сюда в принципе зовут, живут тут на птичьих правах. Что уж говорить о китайцах. При необходимости они могут быть депортированы, и никакие европейские правозащитники ничего серьёзного возразить не смогут.

Турки в Европе тоже на птичьих правах, и тем не менее... Никто китайцев выгонять не будет, потому что захват России Китаем мирным или военным путём - идея бредовая, во всяком случае, здесь и сейчас. В перспективе - почти наверняка. Но малопочвенные подозрения - не повод для депортации сотен тысяч человек. Но надо сказать,что 90% зарабатываемых китайцами в России денег идёт во вполне логичном направлении...

Цитата
А что тут отвечать? Там холодно и гадко. Вот я, например, из не такой уж и солнечной Москвы не поеду туда. Китайцы не настолько сильно от нас отличаются ;)

Китайцы живут в местности с похожим климатом. Особенно облюбованное ими Приморье вообще как две капли воды. Я тоже туда не поеду, но не поеду и в вашу Москву, и в Сочи, и на Урал - тупо потому, что не хочу никуда уезжать - мне и здесь хорошо. И китайцам было бы у себя хорошо, будь их чуть поменьше.



Кстати, у Алжира с равномерностью расселения та же самая проблема - 90% территории страны занимает Пустыня Сахара.


Цитата
А кто мешает России ударить по Китаю ядерным оружием при таком раскладе? Они от этого пострадают сильнее.

В том-то и дело, что если ударят, то ударят обе, и пепелище останется как минимум от обеих столиц. Как следствие, живущие там краснокнопковладельцы никогда этого не сделают. Но это действительно фантазии.


Цитата
В принципе, твоя главная ошибка в том, что ты рассматриваешь Китай почти как... США что-ли. А это страна восточная, со своим взглядом на мир. И не дикая, благо в современной экономике Китай участвует очень активно, и модернизируется за счёт стран запада.
И армия им нужна не для того, чтобы с Россией или НАТО воевать, а чтобы в регионе рулить. Пакистан, Индия, КНДР - те ещё соседи.

Эта восточная страна около двухста лет вяло собачится с Россией на тему если не того, чья Сибирь, то чьи некоторые приграничные участки земли. И все конспирологические теории о Китае основаны на четырёх факторах:
1. В Китае мощная, модернизирующаяся экономика и мощная, модернизирующаяся армия.
2. Перенаселённость Китая напоминает банку со шпротами, поставленную на плиту.
3. У восточных соседей та же история, за исключением экономики
4. У страны на севере ничтожная плотность населения

Сделав простые выводы, недалёкие люди начинают переезжать за Урал/учить китайский/запасаться жизненно необходимым. Люди менее недалёкие просто учат китайский. Ещё менее недалёкие посмеиваются над предыдущими двумя категориями, но иногда тоже задумываются над этим вопросом.

Но всё это настолько лежит на поверхности, что не стоит думать, что мы одни такие умные. Как следствие, вероятность того, что ничего из этого не произойдёт, высока. Но вернёмся к Кавказу.

Так вот, собственно. Мне очень не нравится, что из-за двух кучек радикальных националистов и двух куч нерадикальных националистов по обе стороны у обоих наций складывается сугубо отрицательное впечатление друг о друге.
Aivas Hartzig
Резюме

Отделять Кавказ нужно уже сейчас! Надо было раньше, много раньше, но что поделаешь, если большинство населения России - а власть это производное своего народа, их нам не привезли, не воспитали чужие дяди, они сами выросли - одержима идеей "Великих пространств" (почти по Дугину), и русский народ должен сдохнуть, загнуться в Гулагах и голодоморах, извести своих сыновей и дочерей на алтарях многочисленных геополитических побед, лишь бы у угнетенного человечества была защитница в виде, жирной, рыхлой, интернационально-мультикультурной, сучьей "Империи".

Надо выдавливать из себя по-капле раба, а "державников" и фанатов "Императора" Пу - на осины!
Raiden
Айваз, а тебе хачиков не жалко? Загнутся ведь. Будет как с молдаванами только хуже, потому что молдаванам ближе к всяким развивающимся и европейским странам ездить гастрабайтерами. А чурки боюсь загнутся, у них рядом европы и турции нет
Makaveli
Цитата
Отделять Кавказ нужно уже сейчас! Надо было раньше, много раньше, но что поделаешь, если большинство населения России - а власть это производное своего народа, их нам не привезли, не воспитали чужие дяди, они сами выросли - одержима идеей "Великих пространств" (почти по Дугину), и русский народ должен сдохнуть, загнуться в Гулагах и голодоморах, извести своих сыновей и дочерей на алтарях многочисленных геополитических побед, лишь бы у угнетенного человечества была защитница в виде, жирной, рыхлой, интернационально-мультикультурной, сучьей "Империи".

Надо выдавливать из себя по-капле раба, а "державников" и фанатов "Императора" Пу - на осины!


на моменте про интернационально-мультикультурную сучью империю поржал, ага
Гелій
Цитата(Aivas Hartzig @ 2.9.2011, 8:45) *
"Империи"

Кстати об империи
Мэл
Цитата(Maximilian @ 31.8.2011, 21:30) *
Мы не политологи и даже не историки.

Говори за себя. Я MA.
Цитата
Но надо сказать,что 90% зарабатываемых китайцами в России денег идёт во вполне логичном направлении...

Мне не сообщают, куда идут заработанные китайцами тут деньги, точно также как китайские военачальники не делятся со мной секретной информацией. Тебе, я вижу, в этом плане больше повезло.

Кстати, сейчас по прогнозам численность китайцев будет стабилизироваться вместе с их развитием. Это в деревнях обычно заводят кучу детей, современная семья имеет 1-2 ребёнка. Всё больше китайцев становятся "современными семьями".
Цитата
Так вот, собственно. Мне очень не нравится, что из-за двух кучек радикальных националистов и двух куч нерадикальных националистов по обе стороны у обоих наций складывается сугубо отрицательное впечатление друг о друге.

И что с того, что тебе не нравится? Это ничего не меняет, как и крики про то, что Кавказ надо отделить "уже сейчас".
Aivas Hartzig
Raiden
Не-а... Они наших не жалеют, и творят что хотят. Вот и мне не жалко. У подруги моей сестры старший брат в чеченский плен попал еще во время Первой войны. Натерпелся парень всякого, и не перескажешь. Чудом в живых остался. О прошлом в присутствии кого-то не вспоминает, единственное что говорит "Среди чеченцев нет нормальных людей". Наверное, он прав.



Makaveli

Империя Империи рознь)

Мэл
Цитата
Это ничего не меняет, как и крики про то, что Кавказ надо отделить "уже сейчас".

Меняют или нет, но реальность такова, что уже криком кричать приходится. И еще я слышал, что Пу собирается своим кавказским птенцам лицензию на отстрел коренного населения европейских и сибирских областей выдавать. Иначе по-другому нельзя, а то обидятся сыны гор, о майн гот, отделятся, и мериканцы свои базы на СевКазе возведут, и начнут России ядерным оружием угрожать. А еще кавказские земли нам деды-прадеды-прапрадеды завещали, которые кровь проливали за нее...
Мэл
Aivas Hartzig
"Слышал" - это уже вообще несерьёзно.
А ЛКН у нынешней власти в таком почёте, потому что там клановая система, которая на 110% поддерживает эту самую власть.
DarkShade
Нет не нужен!!!

Во всём Хрущ виноват, он привёз обратно всех кавказцев и "джамшутов" в СССР, которых Сталин из страны в тьму-таракань вывез. На секунду задуматься - это сделал грузин (Сталин) против своих же кавказских "братьев"...
Россия будет сильной и свободной если у нас во главе страны будет жёсткий политик, опять же тот же "Сталин". Да он будет жёстко "бомбить" своих если надо, но чужим достанется во 100 крат больше...
Нам нужен тот политический строй который в ЗВшной Империи. Я сам буду голосовать за "императора", лишь бы он порядок в стране навёл.

P.S. Недаром после выхода классической трилогии американцы называли СССР "Империей Зла", прямо проводя параллели с ЗВ Империей.

... Мы без Казказа легко проживём, а вот проживут ли они без нас??? Вопрос... Они балбесы даже не думают что будет с ними если России настанет кранты. Американцам они на фиг не нужны...
Aivas Hartzig
Мэл
Это была ирония... печальная такая.

И ЛКН и не только они в почете у нынешней власти оттого, что нами управляют люди с советским сознанием - им все кажется что можно возродить СССР, где, собственно, русская культура и самосознание находились в загоне, а русская нация - на передовой, войны, труда, не важно. Зато была великая "Империя", надежа и опора "прогрессивного человечества" - а по-сути полунищее, полуазиатское государственное формирование, с тупой и безответственной диктатурой. А диктатуры тоже разные бывают, эффективные и своевременные - как у Пиночета в Чили, или режим Апартеида в ЮАР, ну или Палпатин в ЗВ.

DarkShade
Лично Вас сильно тревожит вопрос о том, что будут делать и как будут жить кавказцы без России?

У них даже тост свой появился "Пьем за нас, за наш Кавказ - который доит такую большую Россию". И действительно, есть-пить-отдыхать за счет России у них уже стойкая привычка выработалась.



DarkShade
Цитата(Aivas Hartzig @ 5.9.2011, 11:37) *
Мэл
Это была ирония... печальная такая.

И ЛКН и не только они в почете у нынешней власти оттого, что нами управляют люди с советским сознанием - им все кажется что можно возродить СССР, где, собственно, русская культура и самосознание находились в загоне, а русская нация - на передовой, войны, труда, не важно. Зато была великая "Империя", надежа и опора "прогрессивного человечества" - а по-сути полунищее, полуазиатское государственное формирование, с тупой и безответственной диктатурой. А диктатуры тоже разные бывают, эффективные и своевременные - как у Пиночета в Чили, или режим Апартеида в ЮАР, ну или Палпатин в ЗВ.

DarkShade
Лично Вас сильно тревожит вопрос о том, что будут делать и как будут жить кавказцы без России?

У них даже тост свой появился "Пьем за нас, за наш Кавказ - который доит такую большую Россию". И действительно, есть-пить-отдыхать за счет России у них уже стойкая привычка выработалась.


Не, меня то как раз их дальнейшая судьба не тревожит... Меня тревожит наша судьба. Тут МакКейн намекнул что после Кадаффи будут разборки с диктаторами Медведевым и Путиным...
Maximilian
Цитата
Не, меня то как раз их дальнейшая судьба не тревожит... Меня тревожит наша судьба. Тут америкос МакКейн намекнул что после Кадаффи будут разборки с диктаторами Медведевым и Путиным...

А ты Маккейна больше слушай. Он русофоб холодновойновской закалки. Если бы его поддерживал хоть кто-то - выбрал бы в 2008, когда он, напомню, был один из тройки кандидатов с Клинтон и Обамой. Ладно бы хоть радикальностью в плане наших взаимоотношений Жириновского переплюнул - так даже и близко не достаёт.
Гелій
За "америкосов" буду вешать проценты
DarkShade
Цитата(Commander Helios @ 5.9.2011, 12:22) *
За "америкосов" буду вешать проценты


Ясно. СПС за информацию. Где смог исправил на "американцы"
Эмесен
Не могу понять тех, кто ратует за отделение кавказских республик от России. А почему только кавказских? Почему бы ещё Калмыкию, Татарстан, Башкирию, Мордовию, Курилы, Чукотку - всё отделить - в чём разница будет то? Из-за ублюдка Хрущёва Россия и так лишилась Крыма, но нужно что, смело продолжать его дело? А если следовать лозунгу "Россия для русских, Москва для москвичей", то тогда территория нашей страны должна находиться только на тех землях, где изначально жили русские. А это в десяток раз меньше, чем нынешняя территория. И к тому же без нефти и газа.
И вобще, если у кого то болит к примеру кисть, то это не значит, что нужно рубить руку по локоть. Достаточно найти грамотного доктора. А докторов выбираем мы сами. Ну а если доктора нихера не лечат, то это не рука такая, это доктора такие smile.gif
DarkShade
Цитата(Эмесен @ 5.9.2011, 14:03) *
Не могу понять тех, кто ратует за отделение кавказских республик от России. А почему только кавказских? Почему бы ещё Калмыкию, Татарстан, Башкирию, Мордовию, Курилы, Чукотку - всё отделить - в чём разница будет то? Из-за ублюдка Хрущёва Россия и так лишилась Крыма, но нужно что, смело продолжать его дело? А если следовать лозунгу "Россия для русских, Москва для москвичей", то тогда территория нашей страны должна находиться только на тех землях, где изначально жили русские. А это в десяток раз меньше, чем нынешняя территория. И к тому же без нефти и газа.
И вобще, если у кого то болит к примеру кисть, то это не значит, что нужно рубить руку по локоть. Достаточно найти грамотного доктора. А докторов выбираем мы сами. Ну а если доктора нихера не лечат, то это не рука такая, это доктора такие smile.gif


В чём-то я с тобой согласен. Особенно в плане "докторов", но если "болезнь" уже имеет настолько запущенную форму... На Казказе уже давно идёт политика "что от русских надо избавляться"... Вот в Россию и едут люди с "промытыми мозгами". Вот пример: знакомая (что печально русская) моей жены встречалась с кавказцем. Так он ей (своей девушке) однажды по трезвости и прямым текстом сказал: "что русские на этой земле не нужны, и придёт время мы вас всех..."
У славянского населения соответственно свой взгляд на вопрос, иначе тема эта бы не поднималась вообще.
Это всё началось не сейчас, а после развала СССР, когда каждый на каждого зло и косо глянул и понеслось...
Ilan Thorn
Цитата
Так он ей (своей девушке) однажды по трезвости и прямым текстом сказал: "что русские на этой земле не нужны, и придёт время мы вас всех..."

Люди могут говорить все, что персонально думают. Реальность же такова, что решения принимают не они, а довольно узкая группа людей, лояльных существующему в РФ режиму.
Мэл
Советую почитать совершенно феерический выseр про отделение Кавказа.
Там уже и нано-казаки, и супер-пупер-армия, и чуть ли не шагающие танки охраняют покой россиян. Это как бы концентрация "кавказоотделителей", совершенно законченная маниловщина вперемешку с диктатурой. Поймите правильно - в России такие вещи издревле не работают. Любой репрессивный строй оборачивается бедами для самого русского народа, который считается доминирующим. И не надо мне тут вспоминать, как Сталин чеченцев выселял - не помогло, как видите.
РФ не жизнеспособна сама по себе, пока что всё держат деньги. Представьте себе, что нефть и газ резко обесценятся. Что тогда? Кто будет виноват? Чем всё кончится для обычных русских людей?

P.S. При всей любви к Галактической Империи она тоже плохо кончила из-за безумия Императора и кучки алчных приспешников. Стоило голове помереть, все эти замечательные гранд моффы и адмиралы пересобачились между собой, хотя могли Альянс прихлопнуть как муху.
Law Snoll
Цитата
Советую почитать совершенно феерический выseр про отделение Кавказа.

Вот уж воистину высер. Почитал - то ли смеяться, то ли плакать. Аффтару определенно в дурке провериться надо.
Цитата
РФ не жизнеспособна сама по себе, пока что всё держат деньги.

Это можно сказать о любом государстве. Кстати, об тех же США в первую очередь. Отними у них печатную машинку для зеленой бумаги - и они за полгода до состояния Зимбабве скатятся.
Maximilian
Цитата
Советую почитать совершенно феерический выseр про отделение Кавказа.

Спасибо, поржал))

Но может быть, с Кавказом надо делать ХОТЬ ЧТО-ТО? Помимо вкачивания денег, хороший кусок которых даже и до Кавказа не доходит, почти в никуда?
Law Snoll
Цитата
Но может быть, с Кавказом надо делать ХОТЬ ЧТО-ТО? Помимо вкачивания денег, хороший кусок которых даже и до Кавказа не доходит, почти в никуда?

Пока всех это устраивает. Как только не будет бабла или распилы перестанут устраивать нашу верхушку, начнется мочилово, в котором всех кавказцев тупо пожгут. А потом снова начнут вкачивать бабло.
Гелій
Цитата(Maximilian @ 5.9.2011, 21:29) *
Но может быть, с Кавказом надо делать ХОТЬ ЧТО-ТО?

Решение кавказской проблемы в России неотделимо от вопроса смены режима и реформирования всей государственной машины в целом. Государственная машина РФ не приспособлена к решению никаких внутренних проблем, а не только кавказских. Пока есть нефтедоллары и от проблемного региона можно просто "откупаться" - никто ничего делать не будет. По крайней мере не этот режим.
DarkShade
... Да помню статью на Рамблере, в которой сообщалось что Чечня просит у РФ 3 трлн. рублей для "развития региона"... Решили в итоге деньги не давать.
Гелій
Цитата(DarkShade @ 5.9.2011, 23:24) *
... Да помню статью на Рамблере, в которой сообщалось что Чечня просит у РФ 3 трлн. рублей для "развития региона"... Решили в итоге деньги не давать.

Чечня, тем не менее, сейчас - один из самых развитых и стабильных регионов России, совершенно не так как остальные кавказские республики. Так что по отношению к ним "развитие региона" можно и без кавычек писать.
Мэл
Цитата(Law Snoll @ 5.9.2011, 18:30) *
Это можно сказать о любом государстве. Кстати, об тех же США в первую очередь. Отними у них печатную машинку для зеленой бумаги - и они за полгода до состояния Зимбабве скатятся.

Это ты очень наивно полагаешь. Подумай сначала, откуда такая система берётся, что они финансовый рынок контролируют. Та же Россия этому и способствует. Так что у США на пару сотен лет потенциал развития ещё есть. И конструкция по штатам - как трансформер вообще, даже если будет развал, то ничего не пропадёт.
Цитата(Maximilian @ 5.9.2011, 19:29) *
Но может быть, с Кавказом надо делать ХОТЬ ЧТО-ТО? Помимо вкачивания денег, хороший кусок которых даже и до Кавказа не доходит, почти в никуда?

Пример: деньги перестают идти туда вообще или начинают идти как в "обычный" регион РФ. Половина сторонников местной власти тут же бежит в горы зарабатывать "естественным" путём, начинается очередная буча.
Цитата(Commander Helios @ 5.9.2011, 21:03) *
Решение кавказской проблемы в России неотделимо от вопроса смены режима и реформирования всей государственной машины в целом. Государственная машина РФ не приспособлена к решению никаких внутренних проблем, а не только кавказских. Пока есть нефтедоллары и от проблемного региона можно просто "откупаться" - никто ничего делать не будет. По крайней мере не этот режим.

Согласен.
Цитата
Чечня, тем не менее, сейчас - один из самых развитых и стабильных регионов России

А вот с этим нет. Стабильность там никакая - террористы не опускают головы. Развитость тоже не мечетями измеряется. Работы - мало. Вот правильно сейчас там какие-то предприятия открывают, но ведь гордые горцы не будут марать руки на заводе или "прислуживать" господам-туристам.
Law Snoll
Цитата
Это ты очень наивно полагаешь. Подумай сначала, откуда такая система берётся, что они финансовый рынок контролируют.

В том-то и беда, что я очень хорошо знаю, откуда берется их контроль финансового рынка, что такое их доллар, кто его печатает и чем это закончится. Мне по характеру трудовой деятельности в таких вещах соображать полагается...
Цитата
Та же Россия этому и способствует.

... твоя правда. Но, очень хочется надеяться, что это не надолго. Эта клика зажравшихся выродков на той стороне планеты очень много кого задрала, и действия по отправлению их на свалку истории уже видны невооруженным глазом. И они боятся.
А пока рядовые американцы живут якобы круче всех (видел я, как они живут... крутью там и не пахнет), искренне верят в демократию, претендуют на абсолютную истину и выплачивают всю жизнь кредиты, которые тратят на покупку всякой херни, которая им никогда не понадобится. И не знают. Ох, не знают...
Цитата
Так что у США на пару сотен лет потенциал развития ещё есть.

Потенциал развития есть у всех, и не на пару сотен лет, а бесконечный. Если, конечно, не динамить и с собственной башкой дружить. Но в том виде, в котором США существуют сейчас - им недолго осталось, все случится при нашей жизни. Там будут очень серьезные потрясения, но как государство они, разумеется, не исчезнут. Гораздо большую угрозу представляет возможность социального коллапса, масштабы которого могут стать такими, что будут угрожать существованию американцев как нации в принципе. Вот чего нужно по-настоящему бояться, причем всем миром. Те, кто загнали США в их нынешнее состояние - им как бы на простых американцев болт положить...
Цитата
И конструкция по штатам - как трансформер вообще, даже если будет развал, то ничего не пропадёт.

Сложно сказать, Мэл. Был я в этой ихней Америке, там между народом тоже такие коры трут, что мало не покажется. Некоторые штаты уже сейчас бы с удовольствием отделились. Будут проблемы - центробежные явления усилятся, и будет им и американский Карабах, и американское Косово, и американское Приднестровье, и Ирак с Афганом. Главное - поджечь. А поджигатели и дебилы, желающие в друг дружку пострелять, всегда найдутся. Особенно в США.
Мэл
Law Snoll
По-моему, в мифы о том, что сами американцы живут как у Христа за пазухой верят лишь те, кто их нелюбит - примерно как ты. Там всё зависит от труда, от способностей, от расчёта на будущее. И вообще - не может страна беспечных дураков устанавливать свои порядки по всему миру. Там очень расчётливые и прагматичные люди у руля, работают с циничной эффективностью, я верю именно в их результаты - которые вижу, считай, каждый день в своей жизни. Так что все эти разговоры про "будет американское Косово" лишь от зависти и злобы. Проживут они прекрасно, а вот в будущем РФ я не так уверен.
Это, конечно же, оффтоп.
Law Snoll
Цитата
По-моему, в мифы о том, что сами американцы живут как у Христа за пазухой верят лишь те, кто их нелюбит - примерно как ты.

А я что, говорил, что американцы живут как у Христа за пазухой? Я этого не говорил. И кто говорил, что Law Snoll американцев не любит? Опять же, я этого не говорил. Это ты сам придумал, причем только что. Ты что, любитель додумывать за других?
Ну и, более того, скажу еще, что среди американцев у меня довольно много друзей и коллег, и я знаю, как они живут. Очень по-разному они живут. Кто-то действительно как у Христа за пазухой, а кто-то в весьма шатком положении находится. Видел я в Америке жизнь людей и, скажем так, другого социального слоя, который реально бедствует.
В Америке все, как и везде.
Цитата
Там всё зависит от труда, от способностей, от расчёта на будущее.

В Америке все, как и везде.
Цитата
И вообще - не может страна беспечных дураков устанавливать свои порядки по всему миру. Там очень расчётливые и прагматичные люди у руля, работают с циничной эффективностью, я верю именно в их результаты - которые вижу, считай, каждый день в своей жизни.

Разумеется, только ты явно не делаешь разницы между тем, что ты называешь "страной беспечных дураков" и теми, кто управляет США. Это две большие разницы.
А что касаемо циничных и рассчетливых людей, так эти рассчетливые и циничные люди загнали США в такой отрицательный внешнеторговый баланс и такой астрономический госдолг правительства перед ФРС, что никакая рассчетливость и циничность не поможет.
Цитата
Так что все эти разговоры про "будет американское Косово" лишь от зависти и злобы.

Ну вот... попытка начать срач детектед. no.gif
Мэл, поверь мне, если я за что-то и не люблю Америку, то тебе, судя по всему, сущности этой нелюбви не понять, для этого нужно обладать рядом довольно специфических знаний. А что касаемо зависти - так я им не завидую. Там завидовать нечему. Есть страны, жителям которых я, как гражданин России, реально завидую до волчьего воя... вот только американцы к ним вообще никак.
У меня была возможность уехать работать и жить в США, я даже всерьез подумывал об этом одно время. Но после учебной практики и просто нескольких поездок к друзьям, мне расхотелось.
Цитата
Проживут они прекрасно, а вот в будущем РФ я не так уверен.

Слишком смелое заявление.

P.S. Да и никакий это не оффтоп, все нормально.
Мэл
Law Snoll
Раз ты говоришь что там всё как у всех и вообще ненависти вроде не испытываешь - тебе не пофиг на то, как они там живут и что с ними будет? Откуда такая забота и желание чтобы там всё рухнуло?
Law Snoll
Цитата
Раз ты говоришь что там всё как у всех и вообще ненависти вроде не испытываешь - тебе не пофиг на то, как они там живут и что с ними будет?

Нет, не пофиг. И причин для "не пофига" дофига и больше.
Цитата
Откуда такая забота и желание чтобы там всё рухнуло?

Опять за меня додумываешь? Я никогда не желал и не пожелаю американцам, чтобы у них "все рухнуло". Это глупо, неэффективно, бессмысленно, да и грех в конце концов.
Мэл
Law Snoll
Ты сам пишешь:
Цитата
Главное - поджечь.

А причины почему не пофиг мне интересны.
Law Snoll
Цитата
Ты сам пишешь:

Это не то, чего я желаю, а то, чего я боюсь. Причем реально боюсь.
Цитата
А причины почему не пофиг мне интересны.

А ты поймешь?
Aivas Hartzig
Было бы уже почти идеально, чтобы отелился даже не весь Кавказ, а три республики - Ингушетия, Чечня и Дагестан. Именно там в основном и коренятся общекавказские проблемы.

Не захотят уезжать из России? Надо будет помочь. Вероятно понадобятся различные карательные мероприятия - "Ах, пулеметов сюда, пулеметов!..." как сказал классик.
Jagg'ed Fel
Цитата(Aivas Hartzig @ 7.9.2011, 12:00) *
Было бы уже почти идеально, чтобы отделился даже не весь Кавказ, а три республики - Ингушетия, Чечня и Дагестан.

Их ненадо отделять! Просто раз в год производить чистки. Можно устроить резервации или гетто. Как немцы делали для евреев в годы Второй Мировой Войны. Ну а если и это не поможет, то устроить им "базу дельта ноль".


 ! 

Разжигание национальной вражды
 
Прометей
Цитата(Roan Fel @ 7.9.2011, 12:11) *
Их ненадо отделять! Просто раз в год производить чистки. Можно устроить резервации или гетто. Как немцы делали для евреев в годы Второй Мировой Войны. Ну а если и это не поможет, то устроить им "базу дельта ноль".


А если реально посмотреть на вещи?
Гелій
Цитата(Aivas Hartzig @ 7.9.2011, 13:00) *
Вероятно понадобятся различные карательные мероприятия

Цитата(Roan Fel @ 7.9.2011, 14:11) *
Просто раз в год производить чистки. Можно устроить резервации или гетто. Как немцы делали для евреев в годы Второй Мировой Войны

Вы че, бл*ть с ума все посходили?
Eddie
Они дело говорят. Долой толерастию! Толерастия - Смертный грех! Толерасты - бич человечества!
Dainer
Отдельным единицам захотелось крови, чо, а потом будут рвать волосы на жопе
Commander Kronos
России однозначно нужен Кавказ. Туда очень хорошо ходить в туристические походы 3 к.с. и выше. Хотя... отдайте его нам, у нас только в 2-ки возможно сходить =(, а у вас и других гор имеется в наличии. trollface.gif
Dainer
Угу, давайте махнемся на Донбасс с Крымом trollface.gif
Прометей
Не, ну нам то эти проблемы кавказские не нужны. Вот нам бы Алтайские, да поближе бы... )))

Цитата(Скальд @ 7.9.2011, 12:53) *
Угу, давайте махнемся на Донбасс с Крымом trollface.gif


НЗ уже заинтересовалась Донбассом? :)))
Commander Kronos
Цитата(Скальд @ 7.9.2011, 13:53) *
Угу, давайте махнемся на Донбасс с Крымом trollface.gif
Э, не... я сам на Донбассе живу, а в Россию переезжать не собирался. А Крым забирайте к чертям =). В Турцию дешевле слетать, чем в Крым съездить. trollface.gif
Law Snoll
Цитата
Их ненадо отделять! Просто раз в год производить чистки. Можно устроить резервации или гетто. Как немцы делали для евреев в годы Второй Мировой Войны. Ну а если и это не поможет, то устроить им "базу дельта ноль".

Генерал Ермолов устраивал чеченам "базу дельта ноль", только до конца не довел. Чеченцы вовремя сообразили, что шутки кончились и прикинулись паиньками - просто другого выхода не было, или кончаем свой козлячий образ жизни, или всех на удобрения запускаем. Эти регионы для России как лакмусовая бумажка. В России порядок - они сидят тихо. В России что-то не так - они начинают козлеть. Хороший индикатор - Северный Кавказ. Отторгнуть его у России - как на самолете приборную панель открутить.
Цитата
Было бы уже почти идеально, чтобы отелился даже не весь Кавказ, а три республики - Ингушетия, Чечня и Дагестан. Именно там в основном и коренятся общекавказские проблемы.

Все бы ничего, но это мы уже проходили, причем не на один раз. Как говорится - только бледнолицый брат может дважды наступить на одни и те же грабли. Вы же предлагаете наступить на эти грабли даже не второй и не третий раз.

Уже пытались просто оставлять их в покое, дать им возможность если не полной независимости, то пусть хотя бы самой широчайшей автономии. Не хотят с Россией? Ну и хрен с ними. Что получалось? Вот, последний случай - они получили фактическую независимость после Первой Чеченской войны. Не прошло и пяти лет, как они начали вооруженную агрессию на территорию России, их внутренняя криминализация достигла просто немыслимых пределов и форм. Они - нация бандитов, и понимают они только язык силы. Любое твое действие, направленное на достижение мирного соглашения они воспримут как слабость. Поэтому или ты их нагибаешь, или они тебя. Они просто не понимают, что может быть иначе. Пытались с ними достигнуть соглашения и при Российской Империи. Нихрена из этого толком не вышло. Поэтому - разговор будет вестись на языке силы.

А если совсем всерьез - то здесь коротких путей нет. Всех, как говорится, не перестреляешь, да и не русский это путь решения проблем. Россия - она потому-то самой большой страной на планете и стала, что НИКОГДА не истребляла народы на осваиваемых территориях. Войны да, были, но они никогда не принимали характер этнических конфликтов на уничтожение. Сравни с теми же англичанами. Самый действенный путь - это последовательно уничтожеть в кавказцах вот эту джигитскую "культуру", которая говорит им, что грабить проще, чем зарабатывать, которая позволяет им использовать рабов, брать заложников.
Совершил преступление - вплоть до войсковой операции, смертной казни с конфискацией имущества, ареста и высылки родственников на мороз за полярный круг и грандиозным шмоном по округе. Сопротивляетесь? Получайте по полной программе за неповиновение! НО! Все должно быть исключительно в рамках закона - никакого бесчинного суда. Прецедент узаконенного беззакония - это очень страшная штука, губительная для государственности в целом.
Только бы вот у нашего прав-ва хватило смелости именно так себя вести. Пока они предпочитают затыкать джигитам пасти бабками.
Цитата
Э, не... я сам на Донбассе живу, а в Россию переезжать не собирался. А Крым забирайте к чертям =).

Э! Погодите! Нам, пожалуйста, Днепропетровск, Севастополь, Харьков, Кременчуг, Черчь, Киев, Одессу, Николаев, ну и, пожалуй, Житомир с Винницей. Остальное можете оставить себе. Мы не жадные.
trollface.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.