Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Солдаты смерти на русском
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Алекс Маклауд
Они хотят мозги... теперь и русские!



В логове Эвока доступна очередная новинка - на русском языке появился дебютный роман по "Звездным войнам" писателя Джо Шрайбера - "Солдаты смерти" (Death Troopers). Автором перевода выступил камрад Fidelis, а редактором - член Гильдии Архивистов .

В оригинале книга вышла 13 октября 2009 года. Действие романа происходит за год до "Новой надежды". Аннотация гласит:

Когда имперская тюремная баржа "Чистка" заполненная пятью тысячами самыми жестокими убийцами, бандитами, головорезами и повстанцами, ломается посредине пустоты космоса, луч надежды появляется в виде дрейфующего неподалеку звездного разрушителя, который, казалось, был брошен. Но лишь половина разведывательного отряда возвращается обратно на «Чистку», и они приносят с собой заразу, которая, всего лишь за несколько часов, уничтожает экипаж самым ужасным способом.

Смерть – это только начало. Выжившие на борту баржи – два подростка, стражник-садист, парочка контрабандистов и одинокая девушка-медик сделают все, чтобы остаться в живых. Но ничто не могло их подготовить к тому, что ожидает их на борту звездного разрушителя, который оказался совсем не пуст. Ничто не могло их подготовить к встрече с бездушными, неумолимыми восставшими мертвецами, которые хотят лишь одного – ЖРАТЬ!


dvd
Braaains!
Commander Kronos
Теперь и русские хотят мои мозги? Ух ты, клёво. Я так понимаю, отдыха от книг мне в этой жизни не видать.
Albatros
Уааа вот это новость - замечательна. Надеюсь книга будет такой же.
Arhikanonik
Начинал в оригинале. Показалась одной из скучнейших в РВ, возможно просто манера написания не очень мне подошла. Надеюсь в переводе будет получше, заценим.
Dainer
Только аудиоверсию! Только хардкор!
Утащил, спс.
Niemand's Shadowfeed
Отличная новость! Переводчику и редактору огромный спасиб. Надо срочно дочитывать ЗЗЗ и переключаться на зомби
Барон
Уррряяяяя! Спасибо smile.gif
REMI
Отличные новости. Спасибо всем причастным, многообещающая аннотация, сегодня же начну читать.
Irk
Зомбииии... ЗВ... Уже только ради этого сочетания стоит попробовать.
Антилес
надо добивать первый том ТБ и приниматься за ЗВшных зомбаков!
ddt
Стандартный зомби хоррор, но в ЗВшном антуаре. Необычно, но не более того.
Единственное, что портит впечатление-
Спойлер
Хану Соло тут не место, на мой взгляд.
Demendora
Матов не хватает..я щас пишу фанфик по этой теме-все слизали..бл.я. Слава огу, там не зомби, но дрейвующий корабль-мое....ааааааа no.gif
Dhani
Интересно, почему из всех книг выбрали именно эти помои.
Maximilian
Не помои, а мозги.
Bender
В принципе, неплохой роман. Что-что, а парочку известных героев действительно не ожидал, да и, как оказалось, с имуннкой. Понравилась часть:

"Дверь последней камеры с лязгом открылась. Показалась фигура человека, стоявшего у самой двери. Захара глянула на вуки, но тот не двигался с места. Переведя взгляд на другого заключённого, она поняла, что смотрит на темноволосого мужчину чуть моложе тридцати лет в мешковатой тюремной робе. Он тоже смотрел на неё с немым вопросом тёмных глаз.

– Что здесь происходит?
– Я доктор Коди, главный хирург, – ответила Захара. – Здесь...
– А где наш обед?"


И правда, им здесь не самое хорошее место. Может опять-таки роман придаёт им брутальности и героизма, но....

Raiden
Простите, а если здесь не будет известных героев то чем книга будет отличаться от дешевого зомби-трэша 80-х?
Dhani
Цитата(Raiden @ 1.9.2011, 11:18) *
Простите, а если здесь не будет известных героев то чем книга будет отличаться от дешевого зомби-трэша 80-х?

Это и есть дешевый треш, не стоящий и малейшего внимания. Мусор, а не литература, даже по порой заниженным стандартам ЗВ.
dvd
Как будто зомби-трэш - это что-то плохое.
Dhani
В данном случе ничего хорошего я не нашел. Уныло и заштамповано.
Bender
Незнаю, а мне понравилось. Забыл добавить, что наличие известных героев ДО того, как они первый раз появятся в трилогиях - означает смертонеприкосновенность, ИМХО, по канону всё должно быть.
Взять хотя бы те же самые ВК: Каждый раз, когда Оби-Ван ловил Гривуса или пытался его убить, я знал, что ничего не выйдет, т.к. он должен ещё и в 3 эпизоде засветиться. Но, я отошёл от темы.
Mark_Remilard
Не понимаю, почему возмущение?
Сказано ведь, что у Стовера язык сложный, поэтому переводить его не будут.
А у Шрайбера, надо полагать, язык простой, поэтому он для перевода идеально подходит.
PavelTheModder
Неплохо, комбинация зомби-ЗВ не самое худшее. Почитаю, спасибо за перевод. Не понимаю чего столько думающих, что это мусор.
Когда я играл в SWG, я купил как-то броню солдат смерти, поносил до Хэллоуина, ну прикольно конечно, но не ходить же всегда как имперец-мозгоед biggrin.gif зомби и снял эту дырявую броню.
Dhani
Цитата(Pasha___1998 @ 1.9.2011, 16:27) *
Неплохо, комбинация зомби-ЗВ не самое худшее. Почитаю, спасибо за перевод. Не понимаю чего столько думающих, что это мусор.
Когда я играл в SWG, я купил как-то броню солдат смерти, поносил до Хэллоуина, ну прикольно конечно, но не ходить же всегда как имперец-мозгоед biggrin.gif зомби и снял эту дырявую броню.

Я книгу читал, поэтому и говорю свое мнение. И я в нем не одинок. А язык да, примитивный.
Raiden
Цитата
Не понимаю, почему возмущение?
Сказано ведь, что у Стовера язык сложный, поэтому переводить его не будут.
А у Шрайбера, надо полагать, язык простой, поэтому он для перевода идеально подходит.


Да, Маугли, ты кого угодно достанешь. Может сам займешься переводом Теней, и будет тебе почет и уважение.
Basilews
Такое ощущение, что тут обсуждают невесть какой шыдевръ. Критики, чего вы ждали - "искрометного юмора"™? Эпоса и пафоса? Нравственных уроков? Это зомби, всего лишь зомби, только в ЗВ.
Arhikanonik
Зомби, конечно зомби. Я вот не дочитал, так что не в курсе. А вообще страшно бывает? А то если не страшно, совсем УГ, ибо зомби - уже попса. После экранизации Обители зла совсем приелись.
Bender
Ну... Личноя пугался только за младшего, ибо... Ну он то, он точно должен выжить. Хан и Чуи - храбрые герои, зв них бояться не надо. Медсестра ещё да, любопытный персонаж. Капитан... По сути, шаблонный персонаж - силён, садистичен, цель - лишь бы выбраться, а на остальных плевать.

Мусора жалко. И Кейла...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.