Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: R2D2 в Сибири
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Гелій
Возле Богучанской ГЭС предложили поставить гигантского R2D2



Около строящейся Богучанской гидроэлектростанции предложили установить восьмиметровый памятник герою киноэпопеи "Звездные войны", роботу R2D2. Автором инициативы стал житель города Кодинска Кежемского района Красноярского края.

Мужчина по имени Максим (фамилия не называется) обратился с письмом о R2D2 к президенту России Дмитрию Медведеву. Текст письма 14 августа был опубликован на сайте НижнееПриангарье.РФ, посвященном вопросам социального и экологического развития территории региона.

В послании к президенту Максим рассказывает о том, что в Кодинске, "небольшом таежном городке", совсем нет достопримечательностей. По словам автора письма, недавно рядом со строящейся ГЭС был установлен большой крест (религиозный символ поставили на частные пожертвования), но молодые жители Кодинска хотели бы видеть возле станции другую достопримечательность. "Более выразительную, более яркую, более соответствующую духу времени и грандиозной стройке", - написал Максим.

Далее в тексте письма говорится, что у Богучанской было бы здорово поставить восьмиметрового бронзового R2D2, "который бы смотрел на ГЭС и символизировал собой защиту, качество и продвинутые технологии". Максим выразил уверенность, что фигура робота обязательно станет местной достопримечательностью, и даже предположил, что в Кодинск с удовольствием начнут ездить поклонники "Звездных войн", чтобы увидеть и "потереть бока R2D2 'на счастье'".

О письме Максима, адресованном Дмитрию Медведеву, узнали в администрации Кежемского района. Там к идее местного жителя отнеслись серьезно и решили разузнать у него подробности проекта. Как написал сам Максим на кодинском форуме, в беседе с представительницей администрации он пообещал предоставить материалы по проекту в течение ближайших двух дней.

Максим обратился к посетителям форума за консультациями, и некоторые из жителей Кодинска выразили готовность помочь в составлении схемы и сметы проекта по установке R2D2.
Алекс Маклауд
А мне комменты понравились:

2: Лучше статую Леди Падмэ в момент зачатия Люка Скайвокера
2: и подпись "Мой муж - Дарт Вейдер, а чего добился ты?"
Ilan Thorn
Кстати, R2-D2 - очень русский символ. Древний, потертый, откровенно устаревший, злопамятный (а память не чистили долго!), со временем лишившийся многих важных функций, но все одно изобретательный. Ах да, еще его все используют, чтобы разносить напитки, и он испытывает колоссальную привязанность к своему хозяину, даже если тот - неадекватный истеричный подросток или наркоманящий охотник за людьми. He's Russian all right.
Maximilian
*машет головой* Это неправда! Да, я Максим, но я никогда не был в Кодинске! На меня наклеветали111
Ферус Олин
Как рядом.Надо будет съездить раз от Братска автобус до Кодинска есть.
Nothing But Red
Спасибо мне скажите, это я его заставил это сделать.
Ферус Олин
Хейт,я вас не понимаю?
Nothing But Red
Это Николай был.

А вообще новость забавная.
Raiden
Ништяк. Я за thumbup.gif
Хант
Вообще канешна было бы неплохо, но вот такое впечатление, что в последнее время земляне помешались на ЗВ. Монеты, "Соколы" на дне океанов, статуи Р2 в Сибири... Или это просто ньюсмекеры джиси наконец-то проснулись?
ЗЫ А, может, это заговор? newconfus.gif
Гелій
Цитата(Хант @ 18.8.2011, 16:18) *
земляне помешались на ЗВ

Цитата(Хант @ 18.8.2011, 16:18) *
ньюсмекеры джиси наконец-то проснулись

Цитата(Хант @ 18.8.2011, 16:18) *
это заговор

По-любому что-то из трех.
Ilan Thorn
Или все сразу, хм?
Хант
Параграфы не взаимоисключающие, а взаимодополняющие. В любом случае ждём захват земли инопланетянами, чем это обернётся.
Nothing But Red
Это обернется крахом системы, и началом гражданской войны между Кланом и ГА. В которой решающую сторону примут обычные пользователи, а на чьей стороне будешь ты ?
Bender
Эка, куда R2 занесло...
Хант
Хейт, я буду на стороне сисек, ибо без сисек крах наступит и ГА, и Клану.
Алекс Маклауд
Так и запишем, привлечь Лазари на сторону Клана...
Хант
Её во главе клана надо, чтобы было побольше сисек. Ну и клюквы, потому что она вкусная. Кстати, надо попробовать совместить сиськи с клюквой, будет вдвойне вкуснее.
Алекс Маклауд
Написал бы я про клюкву с этим делом, но здесь дети... Да и, боюсь, неправильно поймут.
Mark_Remilard
Я буду за тех, кто переведет "Миндор".
Darth Fear
Цитата
В которой решающую сторону примут обычные пользователи

мы далеко не оычные ..... какраз захватываем галактику !

по теме - в моем бы городе так (
Антилес
может надо клану новости прямо в личку кидать, а то когда постишь ссылки в соседних темах их походу не замечают sad.gif

а по теме - пускай сделают, может даже Жора посетит открытие памятника.
REMI
Цитата(Ilan Thorn @ 18.8.2011, 12:37) *
Кстати, R2-D2 - очень русский символ. Древний, потертый, откровенно устаревший, злопамятный (а память не чистили долго!), со временем лишившийся многих важных функций, но все одно изобретательный. Ах да, еще его все используют, чтобы разносить напитки, и он испытывает колоссальную привязанность к своему хозяину, даже если тот - неадекватный истеричный подросток или наркоманящий охотник за людьми. He's Russian all right.
Мысль интересная, но имхо эта железяка ни разу не русский символ. Ибо тема духовности, православия и загадочной русской души не раскрыта. Другое дела Чубакка. Вот это по нашему. Волосат могуч, в возрасте не уступает роботу, Чубакка верный друг и полезный союзник, а в изобретательности даст 100 очков вперед R2, с имперчиками и рабством тоже сходится. Да и в сибирской глухомани чубакка смотреться как-то лучше будет, колоритнее.
Но ладно, сойдет, и R2, одно напрягает, все эти детские комментаторы, что типо понаедут иностранные фаны и будет профит, ну примитив же полнейшей, в Москву не каждый готов поехать, а тут аж в сибирь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.