Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В Тихом океане будут расплачиваться монетами с героями "Звездных войн"
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Алекс Маклауд
Герои "Звездных войн" делают деньги. Теперь почти буквально



В Ниуэ, островном государстве в южной части Тихого океана, в качестве легального платежного средства будут выпущены серебряные монеты с цветными изображениями героев "Звездных войн". Официальная презентация необычных монет пройдет уже через несколько дней, но в свободное обращение они будут запущены не раньше ноября этого года.

Поскольку Ниуэ находится в свободной ассоциации с Новой Зеландией, своей валюты на острове нет, и население расплачивается новозеландскими долларами. Поэтому необычные монеты будет выпускать Новозеландский монетный двор по договору с компанией Lucas Films.

Всего будет отчеканено 7500 экземпляров монет каждого из нескольких вариантов дизайна. На монетах номиналом в два новозеландского доллара будут изображены Дарт Вейдер, принцесса Лея, Хан Соло, Чубакка, Р2Д2, Звезда смерти, мастер Йода и другие персонажи. Образцы для презентации уже готовы.

Монеты будут выпущены в двух вариантах набора по четыре штуки в каждом. Один из наборов будет упакован в футляр в виде шлема Дарта Вейдера (при открытии можно будет услышать фирменное дыхание темного повелителя), другой же набор выйдет в футляре в виде "Тысячелетнего сокола" (при открытии будет издавать звуки как при взлете "Сокола").

Наборы будут доступны в продаже как на территории острова, так и в финансовых учреждениях за пределами Ниуэ. Цена коллекционного сета составит 399 долларов США.
Барон
На монеты как-то ср, эээ, не интересуют, вощем, а вот футлярчики, ммм, было бы интересно ))) А фото еще нет?
Niemand's Shadowfeed
Кажется наш новозеладский друг будет снабжать этими монетами половину форума ))))
Dainer
Цитата(Darth Niemand @ 12.8.2011, 1:21) *
Кажется наш новозеладский друг будет снабжать этими монетами половину форума ))))

Бери выше, все острова Тихого океана
Ферус Олин
Прикольно,жаль что такого поближе к нам не придумали.
FarxZero
Ух ты они уже совсем с ума сошли (по хорошему)  yes.gif
Хант
Не, ну а чё, это будет даже мило.
"Дайте мне вон ту пиццу".
"С вас три Чубакки".
"Извините, у меня только один Вейдер. У вас есть сдача?"
"Да, как раз наберу из Хэнов и Лэндо".
"А, может, вы мне заодно и пять Люков разменяете?"
Darth Fear
Где то экономический кризис, а где то xD
TK-430
Народ веселится во всю, чо)))) в рашке такого никогда не будет
Maximilian
Эм, я не ослышался? Наш новозеландский друг?

[Режим Хейрогрифа]Четыре монеты, 399 долларов. Так, ищу нашего новозеладского друга и ещё двоих людей. Они скидываются Мы скидываемся по... секунду... а, просто округлить 399 и получим по 100 долларов с челове... По 3 тысячи рублей? Так, ищу четвёртого человека, и покупайте себе сами.[/Режим Хейрогрифа]
dvd
Эх, я бы этот футлярчик прямо открывал, да открывал.
Алекс Маклауд
Ну а что, хитрый маркетинговый ход. Мало того, что теперь весь мир узнал про Ниуэ, так еще бюджет острова нехило заработает на продаже коллекционных монет))))
L0rd D@rth $m1th
хочу туда. каждой мометки штук по 5 экземпляров для коллекции >__<
PavelTheModder
Будет повод слетать на эти острова smile.gif
Dainer
Цитата(Хант @ 12.8.2011, 2:43) *
Не, ну а чё, это будет даже мило.
"Дайте мне вон ту пиццу".
"С вас три Чубакки".
"Извините, у меня только один Вейдер. У вас есть сдача?"
"Да, как раз наберу из Хэнов и Лэндо".
"А, может, вы мне заодно и пять Люков разменяете?"

Потом на улице такой папуас подходит: слышь, Васяня, мелочь есть? А ну-ка попляши...
NATA
хочу такие монетки, хочу управлять Вселенной king.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.