Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Викторина на знание серии комиксов "Рыцари Старой Республики"
Jedi Council > Jedi Council > Конкурсы
Страницы: 1, 2
Freya


Регламент викторины по серии комиксов "Рыцари Старой Республики"!
Общие положения:
1. Принять участие могут все желающие.
2. Ответы на конкурс принимаются до 1 сентября включительно.
3. Ответы следует присылать на почтовый адрес jcouncilnet@gmail.com с пометкой в теме письма "Викторина по Рыцарям Старой Республики".
4. Присланные на конкурс ответы будут оценены компетентным жюри, в состав которого войдут бессменные локализаторы серии "Рыцари Старой Республики" SNDP и Ilan Thorn.
5. Призовой фонд викторины составят печатный комикс "Республика: Доспехи" и сувенирная футболка с логотипом "Рыцарей Старой Республики" (либо другой сувенир из магазина ДжиСи на выбор конкурсанта). Победитель викторины обладает правом выбора пришедшегося ему по душе приза, оставшийся приз, соответственно, достанется участнику, занявшему второе место.

Вопросы к викторине:
1. Этот деликатес играл для Марна Хейрогрифа немаловажную роль: и как потенциальный бизнес, и как излюбленное яство, и как способ перевести тему в дружеской беседе.

2. Какая раса была завсегдатаями кантины на Тарисе, где укрылись от погони Зейн и Гриф?

3. Из скольких цифр состоял банковский код замороженного счета Грифа?

4. Каким именем представился Зейн при его первой встрече с Картом Онаси?

5. Какое оружие применила Джараэль против братьев Моомо, когда они напали на нее и Кемпера на Телерате?

6. Как называлась болезнь, которая, по словам лорда Адаски, поразила Кемпера?

7. Кто убил доктора Сурпина и Иджи Вамма на борту «Наследия Аркании»?

8. С помощью какой уловки Зейн и его товарищи заставили дежурных на аванпосте Ванкуо покинуть планету?

9. Почему Саул Карат не поверил Зейну Керрику перед бомбежкой Серроко?

10. Где Зейн отметил свой девятнадцатый день рождения?

11. В каком из выпусков "Рыцарей" засветился сам Санта Клаус?

12. Из-за войны Ролан, путешествуя вместе с Зейном и компанией по Республике, не мог появляться на глазах у публики, но со временем они решили эту проблему. Как именно?

13. Каким образом меч Экзара Куна оказался в руках Демагола?

14. Почему во время путешествия здоровье Кемпера ухудшалось с каждым днем?

15. На Блуждающей луне мастера-провидцы Тариса увидели, как умирают от рук таинственной фигуры в красном скафандре. Кто из персонажей в итоге оказался этой фигурой, и когда он надевал красный скафандр?

16. Зейн предсказал, что учитель, который признается в убийстве падаванов, будет жить. Ксамар признался, но погиб. Почему?

17. Древние ситы славились умением создавать артефакты, которыми можно 33 раза уничтожить Галактику, а Завет джедаев проявил недюжинное рвение в их коллекционировании. Какие из этих предметов обнаружились в закромах Завета за время приключений Зейна?
1) Меч Иелдиса.
2) Меч Экзара Куна.
3) Шлем Датки Грауша.
4) Посох Фридона Надда.
5) Перчатка Лудо Креша.
6) Плащ Тулака Хорда.
7) Верхняя половина Дарта Мола.

18. Кто и с какой целью основал Завет джедаев?

19. Кто и с какой целью основал Горнило?

20. Что заставило Ролана Дайра отколоться от регулярных частей мандалорской армии и принесло ему его прозвище? Чем он занимался после своего «дезертирства» и чего хотел этим достичь?

21. После схватки с «кореллианским душителем» Зейн упомянул, что Токи, казалось, был «оскорблен самим фактом существования» Джараэль. Почему?

22. Выберите из представленных сюжетных фактов ложные:
1) Зейн Керрик – Дарт Нихилус.
2) Люсьен Дрей – Дарт Сион.
3) Пророчество Пяти сбылось.
4) Провидцы с Тариса погибли именно так, как показало их видение на Блуждающей луне.
5) После группового видения злодеяний мандалорцев на Катаре Реван и компания получили полную поддержку со стороны Совета джедаев.
6) Гриф и Слисск пережили атаку на Серроко, скрывшись в подземных катакомбах вместе с местными жителями, когда Карт Онаси отправил последним ложное штормовое предупреждение.
7) Кемпер превратил свою жизнь в вечные прятки, чтобы «Адаскорп» не сумел использовать огромных червей экзогортов в качестве оружия.

23. Джон Джексон Миллер любит переворачивать расовую составляющую ЗВ с ног на голову. Если в комиксах вам встретился представитель какой-либо расы, есть хорошая вероятность, что черты его характера прямо противоположны чертам большинства его сородичей. Так, помимо прочего, в КОТОРе засветились (выберите правильные варианты ответа и назовите имена персонажей, которые имеются в виду):
1) Скриллинг-гурман.
2) Родианец-пацифист.
3) Каамаси-убийца.
4) Анзати-вегетарианец.
5) Фиорин-джедай.
6) Неженатый цереанец.
7) Зрячая миралука.
8) Иторианские охотники за наградой.
9) Ненавидящий науку арканианец.
10) Ни разу не сентиментальный зелтрон.

24. Джараэль зовет своего друга «Кемпером» – видимо, так он представился при их первой встрече. Ему явно не стоило использовать свое настоящее имя... но почему он взял себе именно это прозвище?

25. Как всем стало окончательно известно после "Демона", почти всю серию под шлемом Ролана скрывался Демагол. Безжалостный мандалорский биолог провернул потрясающую комбинацию и обвел вокруг пальца всех – но даже он не сумел полностью превратиться в другого человека, и в его поведении было немало странных слов и поступков. Назовите как можно больше причин заподозрить в "Ролане" Демагола еще до кульминационного откровения.

Луриэн
Участвовать к сожалению не смогу)) Эх, надо было раньше отправить
L0rd D@rth $m1th
ууУ, Котор... я его лишь до середины осилил... хныг-хныг
Алекс Маклауд
Смит, до сентября у тебя есть время прочесть до конца. И не раз.
Orion
Опять придется летом напрягать мозг.
L0rd D@rth $m1th
Алекс, пока я прочитаю- за меня уже конкурс выиграют) biggrin.gif
Maximilian
Главное - не забыть сесть за него))
Антилес
ну и вопросы, реально придётся перечитывать Рыцарей)
Нокс
Какая-то все-таки не азартная викторина, времени на ответы больше месяца, так что при желании есть время сто раз перекопать комиксы и найти ответы :) Да и я никогда не уважал тех, кто на той же "своей игре" лазил в гуглы :)
Maximilian
Из логов своей игры:

*гилад задал вопрос, тишина*
Гилад: Слышу шуршание страницами вуки...
*ДВД даёт ответ*
ДВД: Я шуршал комиксом...
Антилес
я никогда не википедил) поэтому до финала я смог добраться в викторине по Плоскому миру, да и то благодаря тому, что почти ничего не знал)) А тут видимо месяц и отвели, чтоб все успели знания освежить.
Луриэн
А я честно предупредил о гугле, но сам не захотел портить финал) (я про Пратчетта если что)
Commander Kronos
Ёлки, всего-то навсего нужно 1 раз прочитать серию. Жаль, время на это может оказаться только у студентов и прочих отпускников. Либо у людей, который и так помнят его наизусть =).
Orion
Я вот проклятого Санту никак не могу найти..))
Alkyle
А у меня такой вопрос - это для всех или там только для жителей Москвы и окраин?)
Gilad
Для всех, конечно
Alkyle
Кстати, такой ещё вопрос - ответы как, вордовским файлом прикриплять или прямо в "тело" письма писать?
Луриэн
Цитата
Кстати, такой ещё вопрос - ответы как, вордовским файлом прикриплять или прямо в "тело" письма писать?

Некоторые вопросы требуют ответа-рассуждения. Поэтому лучше прикрепить вордовский документ с ответами.
Alkyle
Окей, так удобнее, единственно, я сейчас себе же на гмыло отправил пробник - попал в спам, так вот опасаюсь как бы не пропало письмо)
Луриэн
Цитата
так вот опасаюсь как бы не пропало письмо)

Логичное опасение, поэтому в начале письма лучше написать чтобы выслали подтверждение прибытия письма.
Alkyle
В смысле в теле письма? Хотя как вариант отправить не с мэйл.ру, а с того же гмэйла. Хотя бог его знает как гмэйл к своим относится, может точно так же. За мэйлом мне следить-то проще, оно основное. Ок, спасибо, черкну просьбу о подтверждении письма.
Gilad
Пока участники конкурса старательно штудируют матчасть в поисках ответов, все остальные могут насладиться замечательными комиксами "Рыцари Старой Республики" на... греческом языке yes.gif


Orion
Цитата
Пока участники конкурса старательно штудируют матчасть в поисках ответов, все остальные могут насладиться замечательными комиксами "Рыцари Старой Республики" на... греческом языке yes.gif

Ха-ха. Не знал, что их выпускают и там. smile.gif
Alkyle
Хм, а с кем можно связаться на тему дошло мое письмо или нет?
Gilad
Письмо пришло, спасибо за участие в викторине
Alkyle
Ну тогда хорошо) Вам спасибо, вопросы действительно интересные.
Kata Rios
Попробую...
Действительно, надо перечитывать.
Безмолвный
Много уже ответов прислали?
Maximilian
На самом деле, времени даже много - найдя денёк, я за несколько часов нашёл всё, кроме (о ужас!) одного вопроса. Кстати, способ поиска Санты я нашёл простой и гениальный, потом расскажу))

P.S. Моё письмо дошло?
Ilan Thorn
Maximilian
Цитата
P.S. Моё письмо дошло?

Расслабься, все в порядке.

Цитата
способ поиска Санты я нашёл простой и гениальный

That's pretty obvious, isn't it?
Nikit@
Письмецо дошло?
Maximilian
Пока перечитывал, понял, что в викторину не хватает вопроса: "Кто из братьев Моомо Доб, кто Дел и как их различить" - по сложности подойдёт)) Более того, они реально отличаются!
SNDP
Извиняемся, что не всегда подтверждали приход писем, друзья - маленькая техническая несогласованность) На данный момент у нас есть письма от следующих участников:

01 – Андрей Овечкин
02 – ALeX –
03 – Smith John
04 – Никита Петрушенко –
05 – Максим –
06 – Вадя Гадя –
07 – starwarser
08 – Кирилл Коробкин –

Ответы, как вы помните, принимаются до конца сегодняшнего дня, но если кого-то забыли или перепутали - сигнализируйте, хоть сегодня, хоть чуть позже. Мы постараемся все обработать и оформить результаты как можно быстрее, но еще денек-другой это займет, так что время есть.
Alkyle
Только 8? Я думал больше народу будет. Интересная же штука.
ЗЫ: может как-то скрыть мэйлы? А то всякие боты-спамеры не дремлют)
ЗЗЫ: А по Наследию такого не будет?)
L0rd D@rth $m1th
по Наследию уже было.

а я думал уже человек 20-30 отправило )))
Alkyle
О, значит я поздновато пришел)? Эх))
Maximilian
Лично мне пофиг - я на почту захожу только по делу, так что все спамботы давно поняли, что ловить там нечего. Мне пишет только бот с одного мёртвого форума, где я когда-то админил о регистрации новых пользователей (xD), а так же руководители, если надо перекинуть файлы для работы, а переться через полгорода слегка неохота.

Но да. я тоже думал, что народу будет побольше. Больше всего мне интересно, хватит ли моих ответов для призового места...
Gilad
*потёр мэйлы на всякий пожарный smile.gif

Викторина по Наследию была год назад
L0rd D@rth $m1th
знал бы, что с кол-вом участников будет так уныло- переборол бы лень , прочитал весь ШПРОТОР, и поучаствовал бы в конкурсе. ) для массовки
Maximilian
Смит, у тебя есть ещё несколько часов - там, на самом деле, за пару часов и можно неплохой ответник наклепать, если слегка помнить, что где было. Дерзай, Смитти! Что ты теряешь?
L0rd D@rth $m1th
я теряю ужин, ибо счас готовлю жаренную картошку)

да и комикс- ШПРОТОР- не самое моё любимое направление. вот Наследие или Трауновка- это другое дело) там бы я первым ответил бы)
Maximilian
Даже если бы я начал сейчас, я бы наклепал на троечку - у меня до полуночи полтора часа - а у тебя все четыре с половиной - мы верим в тебя!
Нокс
Цитата
хватит ли моих ответов для призового места...

А ты что ответил не на все вопросы? Или просто мало примеров Демагола/Ролана привел?
Master Cyrus
Никто не запомнил, как пару лет назад в теме самого комикса страницы эдак с десятой дружно обсуждались ответы на все эти вопросы?
Maximilian
Цитата
А ты что ответил не на все вопросы? Или просто мало примеров Демагола/Ролана привел?

Не ответил на вопрос про имя Кемпера. Примеров не так уж и много, точно не все.


Цитата
Никто не запомнил, как пару лет назад в теме самого комикса страницы эдак с десятой дружно обсуждались ответы на все эти вопросы?

facepalm.gif bang.gif
Peter
Последний вопрос с подвохом оказался. Можно каждый эпизод регистрировать, не так стоит, не так говорит, не так бластер держит))
Dainer
Цитата(Peter @ 3.9.2011, 1:01) *
Последний вопрос с подвохом оказался. Можно каждый эпизод регистрировать, не так стоит, не так говорит, не так бластер держит))

Может будет проще не редактировать, а писать новое сообщение?
Или хотя бы включить все свои три вопроса в единый пост?
SNDP
Цитата
Последний вопрос с подвохом оказался. Можно каждый эпизод регистрировать, не так стоит, не так говорит, не так бластер держит))

Ну зачем же утрировать? Там длинный (ощутимо длиннее, чем указали большинство участников), но вполне конечный набор фактов. И каждый из этих фактов основан не просто на отличиях от предыдущих выпусков, а на анализе характеров персонажей (которые нам сразу же показали очень четко) и их поступков (которые после сцены X стали идеально накладываться на характер Д, а не Р).
Alkyle
Но кто-то все-таки подобрался к финалу заветного списка? Когда результаты-то будут?)
SNDP
Да, как раз вы были весьма близки) Результаты, если не возникнет никаких накладок, предоставим завтра ближе к вечеру.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.