Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Опросы по-нашему
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Алекс Маклауд
Короли опросов



Релиз "Звездных войн" в 3D не за горами, и отечественный дистрибьютер «20 ВЕК ФОКС» в компании с отечественным рекламным агентством «Нектарин» решили выяснить, насколько большим спросом будут пользоваться отконвертированные в трехмерные технологии фильмы в нашей стране.

Ради этих целей по всем ЗВ-шным сайтам началась рассылка, в которой предлагалось разместить в местах скопления фанатов (стало быть целевой аудитории) текст следующего содержания:

«Компания «Двадцатый век Фокс СНГ» проводит интерактивный опрос для всех почитателей звездной саги Джорджа Лукаса! Дарт Вейдер и магистр Йода желают знать, насколько Вы любите «Звездные войны»? Пройдите небольшой тест, отвечая на простые вопросы - http://antago.org/opros/! Сделай это прямо сейчас! Твое мнение очень важно».

Судя по тексту, целевая аудитория "Звездных войн" в России по уровню интеллекта не перешагнула еще порог средней школы и не в состоянии ответить одновременно больше чем на три вопроса. С другой стороны, самые главные вопросы в тест вошли, понятно же, что все затевается ради оценки числа людей, которые в следующем январе отправятся в кинотеатры. Но все же закладывать в тест первым вопросом "Знакомы ли вы со вселенной Звездных Воин?" Нет, я на ресурс фанатов ЗВ ради футбола, Светлячка и Пратчетта зашел, а вы?

P.S. И это называется результатом теста? Халтурите, господа.
Niemand's Shadowfeed
В контактовской группе по ЗВ выкладывали этот опрос несколько дней назад. Я очень хочу посмотреть на людей с непропорционально большим объемом черепа (олигофрены же), которые все это придумали.
Gilad
Ссылка по теме
Луриэн
Прошёл, в одном из вопросов сказал что не хочу увидеть эпизоды в 3D, вот что выдал - http://antago.org/opros/3.png
Порадовало)
dvd
Пока я проходил этот тест, я почувствовал, как мой IQ уменьшился на пару баллов.
Алекс Маклауд
Цитата
в одном из вопросов сказал что не хочу увидеть эпизоды в 3D,


Кажется, мы знаем, к чему они клонят хД
Гелій
Цитата(dvd @ 26.7.2011, 12:38) *
Пока я проходил этот тест, я почувствовал, как мой IQ уменьшился на пару баллов.

IQ - это для лузеров.
Master Cyrus
Гоп-опрос, если по смыслу, только без люлей в случае неправильного ответа.
Irk
Ппц, ребята явно не в себе были, когда это делали)
TK-430
Йа магистр йода и поведу новых учеников. Теперь я понял жизнь, увидел путь, прощайте, штурмовики!
Sithoid
Кстати, по смыслу опрос вполне адекватный - они же собирают статистику, сколько человек на 3Д пойдет. Просто какой-то гений пиара прикрутил к этому "Вы мастер-джедай", а с другим оформлением это бы нормально смотрелось.
Алекс Маклауд
Цитата
Кстати, по смыслу опрос вполне адекватный - они же собирают статистику, сколько человек на 3Д пойдет.


Ну и оставили бы там два вопроса
"В каких отношениях вы со вселенной"
и "Пойдете на 3Д?"
И все.
Гелій
Цитата
собирают статистику, сколько человек на 3Д пойдет

То есть типа люди, которые не задротствуют на ЗВ-сайтах - на 3Д никогда не пойдут? Или наоборот все кто проголосовал за - обязательно пойдет?
dvd
Я бы не пошел на 3Д, даже если бы была такая возможность. Потому что крутить будут явно Special Edition или, не дай Сила, Special Edition of Special Edition. За один раз мой хрупкий рассудок может вынести что-то одно, либо 3Д, либо "ГридоСтрелялПервым"-версию.
Sithoid
Цитата
Или наоборот все кто проголосовал за - обязательно пойдет?

Ну, не так в лоб, но примерно. Если "за" проголосует, не знаю там, процентов 60-70 - тогда примерно понятно, что аудитория у них набирается.
Antill
Результат тестега
Цитата
Некоторые ЗВ-задроты не пойдут на 3-Д, потому что не выносят эту технологию.
Найдутся кинотеатры в которых нет 3D технологии и они будут крутить обычное видео. Вот на обычное я пойду.
И возможно, если все срастется, Гранж звал на фильм в Киев.
Дарт Трейус
Ай эм Мастэр Ёда.

Фанат, не могу выбрать любимый эпизод, возможно пойду в 3D.

А там кроме Йоды и Оби-Вана есть статусы?
Ilan Thorn
Походу, русский "Фокс" сам не шибко хочет распространять конвертированные эпизоды, раз настолько спустя рукава относится к пиар-компании картины, до выхода которой осталось чуть больше полугода.
Гелій
Цитата(Ilan Thorn @ 26.7.2011, 15:07) *
Походу, русский "Фокс" сам не шибко хочет распространять конвертированные эпизоды, раз настолько спустя рукава относится к пиар-компании картины, до выхода которой осталось чуть больше полугода.

Может просто американский Фокс выделил N-ное количество $ на рекламную кампанию, а тут 70% этой суммы как всегда ...
Алекс Маклауд
Да тут на все 90% тянет)
Rogue 10
Прошел этот вопрос, не понимаю, честно, какой смысл любителям Star Wars идти на эпизоды в 3D. Вижу только смысл ЛукасФилм содрать кучу денег с тех, кто соскучился и у кого видимо нет ни компа, ни ДВД-плеера, ни, о бог мой, может, у кого-то ещё остались, старые кассеты VHS с видео-магнитофоном. Не сомневаюсь, что в кинотеатры пойдут люди и внесут очередной раз свой вклад в "фонд" Жоры) Я сам ещё не решил идти или нет, так как не вижу особого смысла в этом =)
Shinoda
Не понимаю вас, если 3D будет хорошее, и по эффектности подойдёт к впечатлениям, которые дарят в 3d игры, то почему бы и не посмотреть?
С другой стороны, тест, безусловно, халтура.
Darth Fear
Гениально, криативно, да че они там курят? куплю!
Ilan Thorn
Цитата
Не понимаю вас, если 3D будет хорошее, и по эффектности подойдёт к впечатлениям, которые дарят в 3d игры, то почему бы и не посмотреть?

Потому что эффектности 3D не прибавляет практически никакой. "Аватар" был эффектный и без всяких трехмерных аймаксов. "Тор" был средним фильмом хоть в трех измерениях, хоть вне них. В данном случае меня, впрочем, радует сама возможность увидеть ЗВ на большом экране, так как подобный опыт можно получить не каждый день, а размах картин тяготеет именно к такому восприятию.
Shinoda
Цитата
Потому что эффектности 3D не прибавляет практически никакой. "Аватар" был эффектный и без всяких трехмерных аймаксов. "Тор" был средним фильмом хоть в трех измерениях, хоть вне них. В данном случае меня, впрочем, радует сама возможность увидеть ЗВ на большом экране, так как подобный опыт можно получить не каждый день, а размах картин тяготеет именно к такому восприятию.

Не совсем согласен. Средняя картина будет никакой и в 3d, но хорошая в 3D будет смотреться только интереснее. Кроме того, 3D, насколько я понимаю, выглядит лучше всего именно с фильмами полными компьютерной графики. То есть Войны подходят для этого почти идеально, может больше, чем любой другой фильм. Если Лукас сдержит слово и сделает всё на отлично, то я с удовольствием наслажусь 3D сценами комических битв.
Хант
3Д говно, но ЗВ кул. Можно и сходить.
ЗЫ тест тоже говно
Niemand's Shadowfeed
Цитата(Ilan Thorn @ 26.7.2011, 16:28) *
Потому что эффектности 3D не прибавляет практически никакой. "Аватар" был эффектный и без всяких трехмерных аймаксов.

В корне не согласен. Пробовал смотреть по телеку - фильм полный отстой, сюжет банален и заезжен, выключил минуте на десятой. После же просмотра в аймаксе... устроил повторный просмотр в аймаксе, потому что это было нечто.

А вообще мне все эти споры по поводу 3D напоминают, как народ противился звуковому или цветному кино. Это естественное развитие, от него никуда не деться.
Ilan Thorn
Цитата
Это естественное развитие, от него никуда не деться.

Звук и цвет дали кино новые выразительные средства, и именно потому сохранились. 3D таковых за годы своего существования предоставить не смогло. Так что это не столько естественное развитие, сколько бонусная плюшка, которая становится модной на несколько лет, а затем вновь исчезает.
Дарт Трейус
Поддерживаю, это плюшка.
Хант
Причём, хоть и красивая плюшка, но надоедающая. Свою роль в этом играют очки.
Нокс
Цитата
3Д говно, но ЗВ кул. Можно и сходить.

Соглашусь. Если соберется большая, хорошая ЗВшная компания, можно и сходить. В другом случае не вижу большого смысла, я вообще 3Д не люблю.
Binary Sunset
Потрясный опрос :)
Вы фанат? - Ага. - Какой эпизод самый крутой? - Пятый. - Три-дэ любите? - Не-а.

Мне не нравится эта три-дэшная плюшка, потому что мне так фильмы смотреть неудобно - глаза в кучку собираются, и света очень мало в темных очках. Никакого удовольствия.

А вообще Звездные войны на большом экране - это очень здорово. Я однажды видела так ОТ - потрясающе красивый Беспин, бульканье дагобского болота :)

Дорогой прокатчик, запустите, пожалуйста, ЗВ без три-дэ где-нибудь :)
TK-430
Вот тоже терпеть не могу 3д, но исключительно в аймакс схожу, никуда больше
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.