Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А каким должен быть Идеальный фанат??
Jedi Council > Фэндом > Фанатство и коллекционирование
Страницы: 1, 2, 3, 4
Мэл

А это тут при чем?
Sithoid
Цитата
Вот начинаются оправдания. Снова эта песня на тему "посмотрите как было и посмотрите как стало!".

Какие на фиг оправдания? Стало лучше - так и говорим: "стало лучше" :)
Трава в 2006-м, несомненно, была зеленее. Но старконы тут при чем?
Petrov-Vodkin
Сферическим и в вакууме, ну или на крайний случай в идеальном газе.
Мэл

Лучше не стало.
Sithoid
Цитата(Мэл @ 4.10.2016, 17:36) *

Лучше не стало.

- Нет, стало!
- Нет, не стало!
- Нет, стало!
Ilan Thorn
Цитата(Мэл @ 4.10.2016, 17:16) *

А это тут при чем?

Притом, что мероприятия такого технического и организационного уровня, с максимальным привлечением сил всего сообщества, рекламных спонсоров, именитых гостей и просто интересующихся неофитов - то, чем живут фэндомы по всему миру. Ты же предлагаешь вернуться к формату бюджетных посиделок.
Мэл

"Бюджетные посиделки" (Старкон в старом формате) и крупные конвенты это разные мероприятия.
Darth Vindicatius
Цитата(Vega)
Главное, чтобы он не навязывал своё мнение (не только о том, каким должен быть труфан, но и о персонажах ДДГ в целом) остальным, особенно, в агрессивной форме.

Золотые слова, как боженька смолвил.

Цитата(Мэл)
Да у тебя устаревшая информация - ЗВ-фэндома нет уже давно как такового.

Серьезно? ЗВ-фэндома нет? Люди бешеными темпами штампуют переводы, на конвенты ходит все больше и больше людей (например StarFans в том году), кстати из-за этого в первую очередь тяжело найти фанатов ЗВ сейчас, если раньше ЗВ увлекался определенный круг лиц, как я понял, который увлекался ЗВ глубоко, то сейчас с новыми эпизодами и мультами появилась волна поверхностных "фанатов", которые мешают идентификации трушных товарищей. А скидывать все на то, что "трекеры - кукарешки крч" глупо на мой взгляд.

Цитата(Мэл)
Объясняю популярно - тот формат СтарКона со своей развлекательной и конкурсной программой и встречами старых и новых знакомых ("местечковые посиделки на ВДНХ") был именно тем, что нужно для жизни ЗВ-сообщества. Забитый школьниками и фриками нынешний Старкон уже совсем не то.

Есть три основных типа мероприятий: сходка, конвент и огромная выставка. (по-моему это так). Сходки при наличии большого кол-ва фанатов перерастают в конвенты, а конвенты в огромные выставки, как с игромиром и комикконом например (ну тут не совсем так, потому что началось не со сходки, а сразу с конвента, так как тема все-таки очень общая). Короче смысл в том, что, если тебе нравятся сходки - ходи на сходки, а если "трекеры-кукарешки" помогли сходке перерасти в полноценный конвент не бугурть плз, потому что "это норма!".

А теперь об идеальном фанате: идеальный фанат для меня тот, кто любит вселенную, стремится к познанию этой вселенной (при этом не важно какими знаниями обладает на данный момент, важно, что стремится к их преумножению) и уважает мнения хейтеров данной вселенной, да и вообще всех людей.
Мэл
Цитата(Darth Vindicatius @ 4.10.2016, 17:46) *
Серьезно? ЗВ-фэндома нет? Люди бешеными темпами штампуют переводы, на конвенты ходит все больше и больше людей (например StarFans в том году), кстати из-за этого в первую очередь тяжело найти фанатов ЗВ сейчас, если раньше ЗВ увлекался определенный круг лиц, как я понял, который увлекался ЗВ глубоко, то сейчас с новыми эпизодами и мультами появилась волна поверхностных "фанатов", которые мешают идентификации трушных товарищей. А скидывать все на то, что "трекеры - кукарешки крч" глупо на мой взгляд.

Пф, окстись. Все это разрозненные тусовки делают. СтарФанс тот так вообще для детей практически.
Цитата
Есть три основных типа мероприятий: сходка, конвент и огромная выставка. (по-моему это так).

Где есть, в чьей классификации? Почему три, а не пять?
Цитата
Короче смысл в том, что, если тебе нравятся сходки - ходи на сходки, а если "трекеры-кукарешки" помогли сходке перерасти в полноценный конвент не бугурть плз, потому что "это норма!".

Епт, ты чем читаешь написанное то? Проблема не в трекерах как таковых, а в том, что из СтарКона сделали какой-то ИгроМир вместо ЗВ-шного фестиваля.

Darth Vindicatius
Цитата(Мэл)
СтарФанс тот так вообще для детей практически.

Какая разница для кого? Те кто делают СтарФанс - вот фэндом. Это члены ЗВ-фэндома, которые привлекают в него все новых и новых членов, кто-то сходит на СтарФанс, увлечется и пошло поехало.
Цитата(Мэл)
Где есть, в чьей классификации? Почему три, а не пять?

Читай, то, что я в скобках написал: "(По-моему это так)". Это значит, что я для себя так делю.
Цитата(Мэл)
Проблема не в трекерах как таковых, а в том, что из СтарКона сделали какой-то ИгроМир вместо ЗВ-шного фестиваля.

Вместо маленькой ЗВ-шной сходки сделали огромный фестиваль. Изверги! (сарказм)
Мэл

Старый Старкон я бы не назвал "маленький ЗВ-шной сходкой". Для тех времен это был вполне себе конвент, при этом плюс был в том, что ты приходишь туда и многих знаешь.
Игрок 1
Цитата(Мэл)
Старый Старкон я бы не назвал "маленький ЗВ-шной сходкой". Для тех времен это был вполне себе конвент, при этом плюс был в том, что ты приходишь туда и многих знаешь.

Ты сам себе противоречишь.
Мэл

Для тех, кто в танке:
Сейчас Старкон в старом формате можно назвать маленьким, но тогда это было достаточно масштабное событие.
Игрок 1
Цитата(Мэл)
Сейчас Старкон в старом формате можно назвать маленьким, но тогда это было достаточно масштабное событие.

Вот ты сейчас это признал. А теперь внимание вопрос: почему раньше был ЗВ-фандом, а сечачас он вымер, когда раньше по нынешним меркам маленькая сходка считалась масштабным событием?
Vega
Люди сделали из ламповых посиделок полноценный конвент - фефефе, раньше было лучше, сейчас всё плохо.
Из разряда "раньше ЗВ были иконой, а теперь Дисней всё испоганили". Кто-то просто плохо переносит перемены, заочно воспринимая их, как нечто ужасное.
Если что-то стало масштабнее, не означает, что оно стало хуже по качеству. Видимо, большинство фанатов, которым нравится развитие вселенной (как и самого фандома), просто не "ценители".
Мэл

Вылезай из танка уже) Если брать Старфанс сейчас как попытку сделать аналог тогдашнего Старкона, то он по масштабу такой же, если не меньше, чем тогда.
Цитата(Vega @ 5.10.2016, 12:10) *
Люди сделали из ламповых посиделок полноценный конвент - фефефе, раньше было лучше, сейчас всё плохо.

Неужели так трудно понять? Старкон тогда был ЗВ-шным мероприятием, теперь это мероприятие "для всех", которое, к примеру, мне как ЗВ-шнику не интересно уже.
Vega
Цитата(Мэл @ 5.10.2016, 14:11) *
Неужели так трудно понять? Старкон тогда был ЗВ-шным мероприятием, теперь это мероприятие "для всех", которое, к примеру, мне как ЗВ-шнику не интересно уже.


Я, например, фанат не только ЗВ, но и того же Стар Трека, как и другой фантастики/фэнтези. И я думаю, большинство людей точно так же имеет не одно, а множество увлечений. Любому будет приятно находиться среди таких же гиков, как он. И, по-моему, намного удобнее за один раз посетить сразу несколько выставок из разных вселенных, чем ждать каждую в отдельности (при условии, что многие так и не разовьются никогда до самостоятельных конвентов).
А если интересует конкретно ЗВ - можно туда идти именно ради него. То, что вокруг развелись площадки и стенды других вселенных, никак не влияет на наличие и качество ЗВ-шных.
И если уж совсем нет сил смириться с наличием других фандомов рядом, сами создайте отдельное ЗВ-сообщество и развивайте его.
Игрок 1

Ну вот, ты опять себе противоречишь. Если Старфанс собирает столько же людей как старый Старкон + на Старкон ходят еще большое количество фанатов, почему ты утверждаешь, что фандом мертв, а раньше он жил? Потому что ты уже не знаешь большинство людей на таких мероприятиях?
Мэл
Цитата(Vega @ 5.10.2016, 12:26) *
Любому будет приятно находиться среди таких же гиков, как он.

Очень опрометчивое утверждение.
Вот я при моей любви к ЗВ в частности и к sci-fi в целом, не называл бы себя гиком или фриком и оказаться в обществе таких людей могу только ради забавы - пальцем потыкать. И то уже не интересно.
Вот в прошедший четверг пробежался по Игромиру/Комиккону - печальное зрелище, публика в основном школота.
Цитата
А если интересует конкретно ЗВ - можно туда идти именно ради него. То, что вокруг развелись площадки и стенды других вселенных, никак не влияет на наличие и качество ЗВ-шных.

Тоже наивно так считать. Но вообще ты упускаешь из виду ещё тот факт, что по сути современный Старкон это результат рейдерского захвата оригинального.
Цитата(Rogue One @ 5.10.2016, 12:38) *
Ну вот, ты опять себе противоречишь. Если Старфанс собирает столько же людей как старый Старкон + на Старкон ходят еще большое количество фанатов, почему ты утверждаешь, что фандом мертв, а раньше он жил? Потому что ты уже не знаешь большинство людей на таких мероприятиях?

По логике вещей, ЗВ-сообщество должно было вместе с перезапуском развиться и разрастись, но этого не произошло. Я прекрасно помню времена 2 и 3 эпизодов, вот там жизнь в фэндоме просто кипела, одних форумов было с два десятка, а сейчас из живых остался один JC.
Игрок 1
Цитата(Мэл)
По логике вещей, ЗВ-сообщество должно было вместе с перезапуском развиться и разрастись, но этого не произошло. Я прекрасно помню времена 2 и 3 эпизодов, вот там жизнь в фэндоме просто кипела, одних форумов было с два десятка, а сейчас из живых остался один JC.

Теперь ты уже не говоришь, что фэндома нет, а говоришь, что он не разросся как тебе хотелось.
Vega
Цитата(Мэл @ 5.10.2016, 14:43) *
Но вообще ты упускаешь из виду ещё тот факт, что по сути современный Старкон это результат рейдерского захвата оригинального.


Если организаторы первоначального Старкона не шевелились, чтобы официально закрепить за собой права данного сборища, а также, не стали препятствовать попыткам вмешать туда другие вселенные, то это уже никого не волнует.
В итоге получился куда более масштабный и многообразный Старкон, способный радовать не только поклонников ЗВ, но в том числе и их.
Очевидно, что вас такое положение дел просто не устраивает. Ну, это сугубо индивидуальное мнение и высказывания в стиле "нет, лучше не стало" тоже весьма субъективны.
Повторюсь: создавайте конвент, который бы представлял контент только по ЗВ. Такой, какой бы вас устроил. А просто так жаловаться, что вас не устраивает, как потрудились другие люди - это по-детски.
D.G.
Вот раньше фэндом был живым и настоящим, раньше мы с мужиками собирались и смотрели замыленную кассету с пятым эпизодом, не имея ни малейшего представления о том, что было до и после этого, а потом жрали водку на кухне. А потом появились видеомагазины и дух настоящего фанатства улетучился. По логике вещей, ЗВ-сообщество должно было разрастись после выхода приквелов, но все стали сидеть на форумах, а из живых мужиков остались только мы с Петровичем, да и у того в печени опухоль.
Мэл
Цитата(Rogue One @ 5.10.2016, 12:49) *
Теперь ты уже не говоришь, что фэндома нет, а говоришь, что он не разросся как тебе хотелось.

Может быть, ты как-то по-своему понимаешь смысл того, что я говорю.
Поясняю: фэндом для меня это глобальное сообщество, которое словно стержнями объединено какой-то активностью (раньше ей был Старкон). Сейчас фэндома нет, есть какие-то разрозненные ячейки.
Цитата(Vega @ 5.10.2016, 13:01) *
Если организаторы первоначального Старкона не шевелились, чтобы официально закрепить за собой права данного сборища, а также, не стали препятствовать попыткам вмешать туда другие вселенные, то это уже никого не волнует.

Очень интересно. Вот допустим, ты организовала серию каких-то мероприятий, которая сделана так, как нравится тебе. У тебя ее отжимают и делают так, как нравится другим, но под твоим именем и без какой либо связи с тобой уже. Тех, кому нравится новый формат, конечно, твоя потеря волновать не будет.
Цитата
Ну, это сугубо индивидуальное мнение и высказывания в стиле "нет, лучше не стало" тоже весьма субъективны.

Я что-то не вижу за твоими словами армии последователей, так что твое мнение не менее сугубо индивидуально, чем мое. Но я хотя бы могу похвастаться большим опытом "жизни" в ЗВ-сообществе.
Цитата
Повторюсь: создавайте конвент, который бы представлял контент только по ЗВ. Такой, какой бы вас устроил. А просто так жаловаться, что вас не устраивает, как потрудились другие люди - это по-детски.

По-детски это кидать миллион раз избитый аргумент "сперва добейся".
Игрок 1
Цитата(Мэл)
Поясняю: фэндом для меня это глобальное сообщество, которое словно стержнями объединено какой-то активностью (раньше ей был Старкон). Сейчас фэндома нет, есть какие-то разрозненные ячейки.

Раньше фэндом был глобальным сообществом, которое собиралось по нынешним меркам на мелкой сходке и большинство людей ты знал. И да, оно было глобальным и единым, а не разрозненными ячейками, потому что было много форумов, а вот сейчас остался только один ДжиСи, где все разделились на какие-то разрозненные ячейки.
Vega
Цитата(Мэл @ 5.10.2016, 15:17) *
Очень интересно. Вот допустим, ты организовала серию каких-то мероприятий, которая сделана так, как нравится тебе. У тебя ее отжимают и делают так, как нравится другим, но под твоим именем и без какой либо связи с тобой уже. Тех, кому нравится новый формат, конечно, твоя потеря волновать не будет.


И я бы отстаивала то, что создала и что люблю. В сходной же ситуации можно привести пример братьев Уинклвосс, подавших в суд на Цукерберга за кражу идеи. Если никто из "оригинального состава" не сделал ничего, чтобы отстоять своё детище, то почему кто-то должен делать это за них? Точно так же ничто не мешало придумать другое название и официально его закрепить за собой, сохраняя границы именно ЗВ-сообщества, развивая его, как конвент или же оставляя в том состоянии, в каком он был, если их это устраивало.

Цитата(Мэл @ 5.10.2016, 15:17) *
Я что-то не вижу за твоими словами армии последователей, так что твое мнение не менее сугубо индивидуально, чем мое. Но я хотя бы могу похвастаться большим опытом "жизни" в ЗВ-сообществе.


Как бы даже на этом форуме уже не единожды люди высказались так же, как и я. И если чисто логически прикинуть, то людей, которых мало волнует, что помимо ЗВ на Старконе есть и другие площадки, явно больше, чем подобных вам. Если бы все придерживались вашего мнения, давно уже создалось бы обособленное сообщество, а на Старкон никто не ездил бы. Не говоря уже о том, что я не утверждала, будто моё мнение - истина последней инстанции. Не зря я выделила то, что Старкон теперь может затрагивать интересы как фанатов ЗВ, так и других вселенных, удовлетворяя разные предпочтения.
Да и я не первый год варюсь в ЗВ. Уж не знаю, сколько тяжких и долгих лет вы прожили с этой вселенной, но всё, что видно по высказываниям - это неоправданный консерватизм, сочетаемый с нежеланием что-либо менять самому ради себя же.

Цитата(Мэл @ 5.10.2016, 15:17) *
По-детски это кидать миллион раз избитый аргумент "сперва добейся".


Ну, уж простите, но я не вижу смысла плакаться о разрушенном идеальном сообществе просто так. Раз оно было настолько лучше или так дорого конкретно вам, то нашли бы сторонников и продолжали это дело. А так - пустой трёп. Все мы можем оскорблять труды других людей, от этого ничего не изменится.
Мэл
Цитата(Rogue One @ 5.10.2016, 13:27) *
Раньше фэндом был глобальным сообществом, которое собиралось по нынешним меркам на мелкой сходке и большинство людей ты знал. И да, оно было глобальным и единым, а не разрозненными ячейками, потому что было много форумов, а вот сейчас остался только один ДжиСи, где все разделились на какие-то разрозненные ячейки.

Ты если не понимаешь сути написанного, хотя бы не передергивай ;) Про разрозненность Джиси я ни слова не сказал.
Цитата(Vega @ 5.10.2016, 13:32) *
И я бы отстаивала то, что создала и что люблю. В сходной же ситуации можно привести пример братьев Уинклвосс, подавших в суд на Цукерберга за кражу идеи. Если никто из "оригинального состава" не сделал ничего, чтобы отстоять своё детище, то почему кто-то должен делать это за них? Точно так же ничто не мешало придумать другое название и официально его закрепить за собой, сохраняя границы именно ЗВ-сообщества, развивая его, как конвент или же оставляя в том состоянии, в каком он был, если их это устраивало.

Я за других людей говорить не берусь, но твои слова выглядят как оправдание нечистых на руку. Ты случаем не из тех, кто оправдывает преступления аргументами из серии "Она сама виновата, не надо было так одеваться!", а?) ploho.gif
Цитата
Как бы даже на этом форуме уже не единожды люди высказались так же, как и я. И если чисто логически прикинуть, то людей, которых мало волнует, что помимо ЗВ на Старконе есть и другие площадки, явно больше, чем подобных вам.

Цитата
Не зря я выделила то, что Старкон теперь может затрагивать интересы как фанатов ЗВ, так и других вселенных, удовлетворяя разные предпочтения.

Вот ты не знаешь, а выступаешь. ЗВ на современном Старконе это не что-то, к чему дополнением идут другие вселенные, а как раз то, что само идет дополнением в 3-4 рядах.
Цитата
всё, что видно по высказываниям - это неоправданный консерватизм, сочетаемый с нежеланием что-либо менять самому ради себя же.

Меня забавляет твой задор неофита, продолжай.
Цитата
Ну, уж простите, но я не вижу смысла плакаться о разрушенном идеальном сообществе просто так. Раз оно было настолько лучше или так дорого конкретно вам, то нашли бы сторонников и продолжали это дело. А так - пустой трёп. Все мы можем оскорблять труды других людей, от этого ничего не изменится.

Мои мысли кто-то может прочитает и задумается, даже если один человек из десяти - это уже будет хорошо. А вот твое защитничество непонятно чего и спор ради спора - самый настоящий пустой треп, но это нормально для большинства представительниц прекрасного пола, так что продолжай в том же духе - форуму нужна активность. И ко мне можно обращаться на "ты".
Ilan Thorn
Цитата(Мэл @ 5.10.2016, 15:11) *
А вот твое защитничество непонятно чего и спор ради спора - самый настоящий пустой треп, но это нормально для большинства представительниц прекрасного пола


 ! 

А жареную десяточку за сексизм не хочешь, нет? Первое и последнее предупреждение.
 
Keeper
Мастер разбираться в людях в своём репертуаре.
Sithoid
Ёлки, до меня только сейчас дошло, почему Мэл описание современных Старконов с ходу назвал оправданием. Оказывается, не в смене формата дела, а в конкретных старых обидках. Почему дошло не сразу и удивило - да потому что сейчас никому эти разборки неинтересны и неизвестны ) Да и в те годы что-то я не слышал, чтобы "старые орги" и знакомые с ними возмущались. А тут вдруг оказывается, что современный Старкон заполонили "фрики и школьники" ровно потому, что когда-то там кто-то кому-то не проставился. Ну так докопался бы ты до Сурана, при чем тут состояние фэндома? )
Мэл

Не, голоса тебе не верно сказали) У меня-то какие обиды? Я же не организатор этих мероприятий и никогда им быть не планировал.
Мне просто не нравится тот факт, что сначала был простой Старкон с пьянкой и мордобоем с насыщенной культурной программой, потом туда пустили не ЗВ-шников, а потом вообще мероприятие переехало в Питер, и вся московская тусовка ЗВ-шников как-то растворилась (полагаю, в Питере не смотря на Старкон произошло то же самое).
Подчеркиваю: не нравится. Это не катастрофа вселенского масштаба и не стоны из серии раньше трава была зеленее. Но вот такой вот факт.
Darth Mara
Цитата(Мэл @ 5.10.2016, 17:11) *
Вот ты не знаешь, а выступаешь. ЗВ на современном Старконе это не что-то, к чему дополнением идут другие вселенные, а как раз то, что само идет дополнением в 3-4 рядах.


А что конкретно ты сделал, чтобы ЗВ на Старконе вышло в первые ряды? Поспособствовал этому? Ты, кажется, тоже входишь в состав этих исчезнувших резко фанатов.
И к слову, я была на Старконе три раза. Не соглашусь в корне, что ЗВ там на вторых ролях. Ровно как и с тем, что там одна школота. Да и не должно ЗВ там быть основным предметом, оно, как минимум, может быть на равных с остальными.
Цитата(Мэл @ 5.10.2016, 17:11) *
А вот твое защитничество непонятно чего и спор ради спора - самый настоящий пустой треп, но это нормально для большинства представительниц прекрасного пола.


"Непонятно что" здесь - это Старкон, я так понимаю? Странно, но пока я не встретила никого, кроме тебя, кому бы он не нравился, ни здесь, ни среди остальных знакомых мне фанатов. Удивительно, как это тысячи фанатов в России были и до сих пор состоят в каких-то своих группах, происходят фесты, и никто не жалуется на умерщвление фэндома.
По факту, ни одного нормального оправдания не увидела твоего негатива к Старкону, кроме непонятной сердечной боли за несправедливо обиженных основателей. И как бы это ни было жестоко, тут вполне разумно заметили, что раз эти основатели не стали бороться за свое дело или создавать что-то новое, то не больно им это и было нужно.

Цитата(Sithoid @ 5.10.2016, 19:59) *
Ёлки, до меня только сейчас дошло, почему Мэл описание современных Старконов с ходу назвал оправданием. Оказывается, не в смене формата дела, а в конкретных старых обидках.


Вот и у меня сложилось такое впечатление. Видимо, это была единственная тусовка, в которую он был принят и потеря оной стала тяжелой психологической травмой, которую никак нельзя забыть.
Sithoid
Цитата(Мэл @ 5.10.2016, 18:56) *

Не, голоса тебе не верно сказали) У меня-то какие обиды? Я же не организатор этих мероприятий и никогда им быть не планировал.
Мне просто не нравится тот факт, что сначала был простой Старкон с пьянкой и мордобоем с насыщенной культурной программой, потом туда пустили не ЗВ-шников, а потом вообще мероприятие переехало в Питер, и вся московская тусовка ЗВ-шников как-то растворилась (полагаю, в Питере не смотря на Старкон произошло то же самое).
Подчеркиваю: не нравится. Это не катастрофа вселенского масштаба и не стоны из серии раньше трава была зеленее. Но вот такой вот факт.

Тусовка растворилась, что есть то есть. Но я такое в последнее время замечаю сплошь и рядом, увы. Куда ни ткнёшься - все из вузов повыпускались, с форумов поразбежались, кто в работе, кто в семье... А потом находишь такие же стенания в мемуарах любой тусовки за любое десятилетие, от заокеанских битников до перестроечных рокеров, и понимаешь, что это и есть настоящее "трава зеленее". И тут, в общем-то, два варианта - срочно нагонять эпоху или пытаться вернуть ушедшее. Наверное, как у любого тезиса и антитезиса, тут должен быть синтез: что-то типа "привносить в новое лучшее из старого". Но эту степень дзена я пока еще не постиг :)
Дарт Калидус
Цитата
Вот в прошедший четверг пробежался по Игромиру/Комиккону - печальное зрелище, публика в основном школота.

Цитата
Не соглашусь в корне, что ЗВ там на вторых ролях. Ровно как и с тем, что там одна школота.

Кхм, простите, а с чего вы взяли, что школота - это что-то плохое? Предвосхищая ответ, с чего вы взяли, что школота вся поголовно плохо разбирается в ЗВ и не любит их?
Мэл
Цитата(Darth Mara @ 5.10.2016, 19:49) *
А что конкретно ты сделал, чтобы ЗВ на Старконе вышло в первые ряды?

Дорогуша, а почему я должен что-то делать? Мне заняться больше нечем, по-твоему? Или за это деньги можно получить нормальные?))
Цитата
"Непонятно что" здесь - это Старкон, я так понимаю? Странно, но пока я не встретила никого, кроме тебя, кому бы он не нравился, ни здесь, ни среди остальных знакомых мне фанатов.

Большинство так называемых фанатов - лояльная масса, которая сожрет с лопаты все, что им дадут и будет восхвалять любого соратника-криводела за один лишь энтузиазм. Печально, но это факт. И вот такие люди постоянно кидаются на меня, как свора злобных каваккианцев))
Цитата
Видимо, это была единственная тусовка, в которую он был принят и потеря оной стала тяжелой психологической травмой, которую никак нельзя забыть.

Ты осторожнее, а то я чуть с твоих слов под стол от смеха не гребнулся)
Цитата(Sithoid @ 5.10.2016, 20:08) *
Тусовка растворилась, что есть то есть. Но я такое в последнее время замечаю сплошь и рядом, увы. Куда ни ткнёшься - все из вузов повыпускались, с форумов поразбежались, кто в работе, кто в семье... А потом находишь такие же стенания в мемуарах любой тусовки за любое десятилетие, от заокеанских битников до перестроечных рокеров, и понимаешь, что это и есть настоящее "трава зеленее". И тут, в общем-то, два варианта - срочно нагонять эпоху или пытаться вернуть ушедшее. Наверное, как у любого тезиса и антитезиса, тут должен быть синтез: что-то типа "привносить в новое лучшее из старого". Но эту степень дзена я пока еще не постиг :)

На тебя написанное этими дамочками повлияло что-ли?) Может быть, у кого-то раньше трава была и зеленее, однако сколько я знаю нормальных людей - все умеют находить не менее яркие развлечения в настоящем. Другое дело, что ЗВ-тусовка может иметь большой потенциал, разве что надо отделить мух от котлет.
Цитата(Дарт Калидус @ 6.10.2016, 9:27) *
Кхм, простите, а с чего вы взяли, что школота - это что-то плохое? Предвосхищая ответ, с чего вы взяли, что школота вся поголовно плохо разбирается в ЗВ и не любит их?

Какая мне разница, насколько школота хорошо разбирается в ЗВ? Я не хочу приходить на мероприятие и оказываться в окружении детей.
Dhani
Дети были и на СтарКоне. Я, например. И не только. И никто по этому поводу не комплексовал.
Ilan Thorn
Цитата(Мэл @ 6.10.2016, 11:07) *
Я не хочу приходить на мероприятие и оказываться в окружении детей.

Тогда ты выбрал не тот фэндом.
Мэл
Цитата(Dhani @ 6.10.2016, 11:27) *
Дети были и на СтарКоне. Я, например. И не только. И никто по этому поводу не комплексовал.

Одно дело, какие-то отдельные явления, другое дело - нашествие как на Игромире.
Цитата(Ilan Thorn @ 6.10.2016, 11:43) *
Тогда ты выбрал не тот фэндом.

Ну, без твоего сверх-ценного мнения ни одна дискуссия не обходится.
Ilan Thorn
Цитата(Мэл @ 6.10.2016, 12:19) *
Ну, без твоего сверх-ценного мнения ни одна дискуссия не обходится.

Dhani
Цитата(Мэл)
Одно дело, какие-то отдельные явления, другое дело - нашествие как на Игромире.

Раньше фандом был по большей части взрослый (16+) - это правда. Но из-за этого в нём в итоге случился разрыв между поколениями. Мне было ужасно тяжело в свои 13-14 тусоваться с большими лбами, и я на это забил. Это неправильно. Ты хочешь быть частью фандома, но определённого - тогда собирай свои сходки и ходи на них. Конвенты - априори для всех. Я, к слову, детей тоже не переношу, хотя в 14+ - это уже не дети.

Но не надо путать понятия. СтарКон не был конвентом, но был большой сходкой. Ламповой, но просто сходкой. Потом они стали с людей брать много денег не за что, и постепенно посему загнулись. Я не знаю, как выглядят наши конвенты, был лишь на одном небольшом, но в общем и целом брать пример с американцев - правильно. Посмотреть хотя бы на то, как лучше стали выглядеть косплееры. В нулевых на них больно смотреть было - шлемы из бумаги и так далее. Я тоже люблю поворчать о том, как раньше всё лучше было, но тут ты в меньшинстве, и никому ничего не докажешь.
Мэл
Цитата(Dhani @ 6.10.2016, 12:46) *
Ты хочешь быть частью фандома, но определённого - тогда собирай свои сходки и ходи на них.

Есть своя компания с тех времен, я не жалуюсь на это)
Цитата
Посмотреть хотя бы на то, как лучше стали выглядеть косплееры. В нулевых на них больно смотреть было - шлемы из бумаги и так далее. Я тоже люблю поворчать о том, как раньше всё лучше было, но тут ты в меньшинстве, и никому ничего не докажешь.

Так я не собираюсь никому ничего доказывать, я высказываю свои мысли. Вот на счет тех же "косплееров" - прогресс есть, но не сильный. Видел тут этих ваших Мандомерок - издалека вроде похожи на мандалорцев, а вблизи какая-то картонная "броня", крашеная в несколько слоев из баллончика, довольно смешно.
Dhani
Цитата(Мэл)
Видел тут этих ваших Мандомерок - издалека вроде похожи на мандалорцев, а вблизи какая-то картонная "броня", крашеная в несколько слоев из баллончика, довольно смешно.

Ну, понятно, что нашим далеко до американцев с 3D-принтерами. Я вообще ЗВ-шных косплееров толком и не видел. Но постепенно прогрессируем.
ddt
Цитата(Dhani)
то нашим далеко до американцев с 3D-принтерами

Как минимум Red Fist Clan - Russian MMCC Chapter печатает свою броню именно на 3D принтерах
Мэл

Мне казалось, что американцы и без 3D-принтеров хорошие костюмы делали, не в пример местным ряженым.
Dhani
, ну, теперь они делают работающие пушки и тому подобное.
Мэл

Нашим не догнать с их подходом.
Игрок 1
Цитата(Мэл)
Нашим не догнать с их подходом.

Откуда ты знаешь? Счастливый обладатель ТАРДИС?
Ilan Thorn
Цитата(Мэл @ 6.10.2016, 13:22) *

Нашим не догнать с их подходом.

И в чем же заключается этот подход?
Мэл


90% костюмов что я видел на Игромире нелепы и смешны.
Игрок 1
Цитата(Мэл)
90% костюмов что я видел на Игромире нелепы и смешны.

Что мешает их владельцам через год их сделать в несколько раз лучше? Ты просто так категоричен, что даже смешно читать.
Мэл

Что-то мешает, потому что из года в год я вижу одни и те же поделия из подручных материалов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.