Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Июньские обновления в Эвокском Логове
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Antill
Июньские обновления в Эвокском Логове




Июнь еще только начинается, а в Логове Эвока уже большое пополнение. Сегодня на бездонные полки логова легло сразу несколько стоящих вещей. Список оригинальных книг пополнился тремя томами иллюстрированной энциклопедии The Complete Star Wars Encyclopedia(части 1, 2, 3), иллюстрированным учебником для начинающих джедаев "The Jedi Path: A Manual For Students Of The Force", а также художественными альбомами "The Art And Making Of The Force Unleashed", "The Art Of Ralph Mcquarrie Interview", "The Art Of Star Wars", "The Art Of Star Wars Episode III Revenge Of The Sith", "The Art Of The Empire Strikes Back" и "The Art Of Star Wars Galaxy Vol 2".


Есть пополнения и в разделе художественной литературы. В первую очередь это касается самого свежего романа Аарона Оллстона из серии "Судьба джедая" - "Conviction". Помимо этой новинки выложен еще целый ворох рассказов: Jude Watson - "Journal Episode I :Queen Amidala", Jude Watson - "Captive to Evil by Princess Leia Organa", Christie Golden - "First Blood"


Не обошли вниманием и фанатские переводы - выложен рассказ Кристофера Серази "Перекрёсток". А уже в следующий раз Эвок обещает выложить перевод "прОклятого" романа Элейн Каннингем "Путешествие во тьму". Присланный переводчиком текст в данный момент проходит шлифовку рубанком в недрах Логова.

Ну а любителей эскимошной литературы ожидает отсканированная версия романа Аарона Оллстона "Воины Адумара" в версии от ЭКСМО.
Dhani
Эвок как всегда решает. Энциклопедии надо скачать. Только один вопрос: опять все оригиналы в txt? Ну нельзя так, там же никакого форматирования.
Basilews
"Путь джедая" самый жир в этом обновлении, ящетаю.
Freya
Ну-ну, у ДжиСи реально позднее зажигание. Энциклопедия трёхтомная уже полтора месяца лежит на СВЕУ, остальные новинки тоже внесены в хронологию пару дней назад.
Из обновления конкретно меня интересует "Приговор" и пара энциклопедий.
Arhikanonik
"Conviction" - вкусно. Скоро начну.
А почему Путешествие - проклятый роман? К стати надо тоже браться.
Алекс Маклауд
Цитата
Ну-ну, у ДжиСи реально позднее зажигание.


У нас дайджест за месяц)

Цитата
"Путь джедая" самый жир в этом обновлении, ящетаю.


Не, живьем он круче)
Niemand's Shadowfeed
Цитата(Алекс Маклауд @ 11.6.2011, 17:23) *
Не, живьем он круче)


Ага, тут же нет косички Квай-Гона )))) И не видно неровные края страниц (( Весь антураж теряется, издание кажется заурядной книжечкой ни о чем.
Хант
Блин, я долго ждал хоть именно фанатских переводов, а обнадёжило только известие о редакции "Путешествия", которого все давно ждут.

Цитата
А почему Путешествие - проклятый роман? К стати надо тоже браться.

Насколько я помню, его брал сначала один переводяга, довёл до 85% и исчез, потом брал другой и примерно та же ситуация.
Antill
Цитата(Arhikanonik @ 11.6.2011, 16:11) *
А почему Путешествие - проклятый роман? К стати надо тоже браться.
Это уже 4ый переводчик, насколько знаю.
Basilews
Цитата
Не, живьем он круче)

Ну как, засунуть в библиотеку сейф со спецэффектами нельзя, я не спорю. Но заценить страницы с каментами хотя бы можно. :)

Цитата
А почему Путешествие - проклятый роман?

Лично на моей памяти его трижды брались переводить - может, даже четыре, но насчет четвертого я не уверен. Но самая первая попытка - вот она, это было еще лет 10 назад.
Луриэн
Цитата
Два Юзан Вонга

Дальше читать не стал..
Хант
Поюзанные вонги? Это мысль, если учесть, кто там ими всеми управлял. Этот переводчик просто гений.
Basilews
Блин. Я эту ссылку не для того сюда положил, чтобы вы с переводчика ржали. Успокойтесь, продолжать он все равно не будет.
Этот сайт - мемориал, музей тех времен, когда ЗВшных фан-переводчиков было раз-два и обчелся. Тогда ни терминологии толком не было, ни опыта у людей, ни редактуры. Проявите уважение к первопроходцам.
Хант
Баз, я ващет шучу просто, типа и в том, что они не имели терминологии, есть свой юмор, ну да ладно.
Freya
Кстати, я своё знакомство с ЗВными книгами именно с куличиков начала. Парочку книг оттуда скачала и начала читать. А у первых глав "Путешествия" весьма неплохой перевод, только с терминологией туго, но это простительно.
Dhani
учебник джедаев интересно сделан. И если б не появление там Асоки и связанный с этим баттхёрт, было бы вообще отлично. Несмотря на то, что это детский сувенирчик, инфы там немало
Антилес
а что там с Дезтруперами? а то вычитка уже сто лет идёт
Niemand's Shadowfeed
Цитата(Dhani @ 12.6.2011, 11:11) *
инфы там немало


Как раз оригинальной инфы там практически нет. Если бы не оформление "для задротов", то была бы совершенно никому не интересная заурядная книга.
Dhani
Цитата
Как раз оригинальной инфы там практически нет

про оригинальную инфу я и не упоминал. Книжка сама по себе бред, но идею можно было бы развить в разы лучше
ArhAngel
посмотрите ссылку на The Force Unleashed - она ведет к The Art Of Star Wars)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.