Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Призрачная угроза" - в ваших ушах
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Gilad
Эпизод 1. Буря в стакане?


На бескрайних просторах крайне северной галактики вышла в свет первая в истории аудиокнига по "Звездным войнам" на русском языке, коей стал "Эпизод 1: Призрачная угроза". Книга не официальная и является фэн-творчеством. Неоспоримые достоинства данного релиза состоят в том, что:
  1. Это ПЕРВАЯ в истории аудиокнига по "Звездным войнам" на русском языке!!!
  2. Пожалуй, всё smile.gif

Если же вас интересуют какие-то другие параметры релиза, то вот, пожалуйста:
  1. Книга разбита на пять файлов и помещена на пресловутый "Депозит". Если у вас нет платного аккаунта на "Депозите", скачка всего произведения займет у вас пару-тройку дней
  2. Книгу читает не живой актёр, а робот-говорун: монотонно, без выражения, ошибаясь в ударениях в простейших словах, но зато под бодрую музычку
  3. Использован "перевод" от "Эксмо" со всеми вытекающими: вырезанными из оригинала главами, прелестной отсебятинкой и брутальными "насекомоподобными ситхами"
  4. Вскорости обещана аудиокнига по "Эпизоду 2: Атаке клонов". Ждем, правда ведь? )
Алекс Маклауд
Ребята - молодцы! Отличная задумка, энтузиазм, идея, музыкальное оформление - все на пятерку. А вот реализация на два. Мало того, что версия от эксмо, так еще и читает робот без выражения, знаков препинания, пауз и интонаций, но зато с акцентом.
Dhani
почему из тысяч тысяч доступных на русском языке книг они выбрали одну из самых шлаковых и неинтересных (в плане того что все кино видели)? Куда ж они свой энтузиазм девают...

Цитата
Книгу читает не живой актёр, а робот-говорун

wut? тогда вообще не понимаю смысл вывешивания этого в новости
Ilan Thorn
Death of Rats
Стеб стебом, но над убогим же... Come on!
Алекс Маклауд
Цитата
тогда вообще не понимаю смысл вывешивания этого в новости


Первая. Аудиокнига. На русском языке. Такого еще никто не делал.
Basilews
Жгуны оба, и автор сабжа, и автор новости. :)
Ilan Thorn
Скачал первую часть. Слушаю и ясно слышу в электронном голосе грусть на словах "твое существование будет тяжелым" - неужто отнес на свой счет?
Antill
Не совсем первая, был еще "Первый Контакт"

Цитата
почему из тысяч тысяч доступных на русском языке книг они выбрали одну из самых шлаковых и неинтересных (в плане того что все кино видели)? Куда ж они свой энтузиазм девают...
Чтобы не портить роботоозвучкой? Потому что первый эпизод?
Антилес
мда, наши фанаты самые суровые...
Baron
Есть отважный человек, который скачает и перезальет это куда-нибудь, где нет ограничений скорости?)
darttiberius
Я пытался так "Становление Тирана" сделать, пока не вышла Эксмовская поделка. Почему-то после третьей главы прога начала глючить, пока нашёл новую тут и "Испытание на Тирана" вышло, ну я всё и забросил.
Gilad
http://dl.dropbox.com/u/3950351/%D0%97%D0%...D0%B0%201-4.mp3

Вот первый кусок, дальше я не качал
Dainer
Цитата(Death of Rats @ 4.6.2011, 18:55) *
http://dl.dropbox.com/u/3950351/%D0%97%D0%...D0%B0%201-4.mp3

Вот первый кусок, дальше я не качал

Да это же дяденька из гугл-транслейта! biggrin.gif
Праздный
А по-моему офигенно. Лично мне напомнило "Планета Шелезяка. Животных нет, растительности нет, воды нет, населена роботами".
Albatros
Цитата
Книгу читает не живой актёр, а робот-говорун

Отбило желание скачать и послушать даже больше, чем перевод от ЭКСМО. Я и сам могу через такую прогу прогнать любой текст если понадобится.
Цитата
Ждем, правда ведь? )

Да ну (
MiddleWalker
Это просто жесть. Школоло продакшн.
Mark_Remilard
Мат на форуме запрещен, а другими словами не скажешь, что я думаю о самом произведении и конверсии его в формат аудиокниги.
Commander Kronos
Цитата(Алекс Маклауд @ 3.6.2011, 22:40) *
Такого еще никто не делал.
У меня 4.5 гиг таких книг (не имею ресурсов к другому способу прочтения), так что будем считать, что счёт аудиокнигам по ЗВ еще не открыт.
ПС Скачал, послушал. Старый-добрый Николай из MS SAPI 4.0, замиксованный под ОСТы из ЗВ.
ППС Вот бы и правда кто-то взял да и сделал настоящую аудиокнигу...
Kettch
Ну как вариант собрать денег с миру по нитке, нанять актера из театра (у них голоса хорошо поставлены) и оплатить студию. а свести все и наложить музыку может кто нибудь из народа. я знаю как минимум одного звуковика :)))
D.G.
Старый неймодианец читает внуку книжку :З
SithLord3000
Скачаю.Но сожалею,что на депозите.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.