Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Теренс Блэнчард напишет саундтрек к Красным хвостам
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Алекс Маклауд
Теренс Блэнчард напишет саундтрек к "Красным хвостам"



Больше года прошло с тех пор, как появлялись хоть какие-нибудь новости, касающиеся "Красных хвостов", первого фильма студии "Lucasfilm" за последние двадцать лет, в названии которого нет словосочетаний "Звездные войны" или "Индиана Джонс".

Напомним, что картина повествует о боевых буднях "Пилотов из Таскиги", первого американского летного боевого подразделения, состоящего исключительно из афро-американских пилотов. Лукас на протяжении двадцати лет собирался сам заняться постановкой проекта, но в конечном итоге ограничился исключительно продюсированием фильма, а в режиссерское кресло уселся Энтони Хэмингуэй. В главных ролях заняты актеры Терренс Ховард, Куба Гудинг-младший, Брайан Крэнстон, Дэвид Ойелоуо, Метод Мэн, Тристан Уайлдс, Майкл Б. Джордан и Андре Ройо.



И вот теперь появилось известие о том, что джазовая легенда, композитор Тэрэнс Бланчард запишет саундтрек к картине. Запись будет проходить этим июнем в Праге. На счету Блэнчарда уже числятся работы к нескольким десяткам фильмов и "Золотой Глобус" за саундтрек к "25 часу" Спайка Ли. Помимо этого Тэрэнс автор 29 альбомов и четырехкратный обладатель премии "Грэмми".
Антилес
интересно, что из этого долгостроя выйдет в конце концов
Nothing But Red
*ушел качать дискографию Теренса Бланчарда*
Albatros
Что за хрень?
Nothing But Red
Цитата
Что за хрень?

А вы не расист часом?

А мне хорошая новость, пусть хоть что-то нормальное снимут
Аластор
Впервые вижу упоминание о таком проекте. Что ж, уверен, что фильм о пилотах-неграх будет захватывающим :)
На kino.siteua эту новость окрестили "последним фильмом Лукаса".
Антилес
Цитата
Впервые вижу упоминание о таком проекте.


я уже минимум 2-3 года назад о нём слышал, но думал, что лукас его до конца не доведёт..
Финист Блэйз
Хорошая новость, люблю фильмы основанные на реальных событиях и бравых ребят, то что чернокожие, так даже интереснее. smile.gif
Antill
Фильмы про пилотов это вообще тема, а если еще и биографический фильм... Ждем-с))
FarxZero
Хм надеюсь это будет нечто вроде эскадрильи "Лафает" только со спецэффектами... Так что буду следить за судьбой этой картины.
Антилес
Цитата
Картина "Красные хвосты" ("Red Tails"), продюсером которой является Джордж Лукас, выйдет в прокат в январе 2012 года. Об этом сообщил в Twitter режиссер фильма Энтони Хемингуэй.

События фильма "Красные хвосты" разворачиваются во время Второй мировой войны. Речь в картине идет о первом в истории подразделении военных летчиков, целиком собранном из чернокожих пилотов. Эта группа носила название "Летчики Таскиджи".

Сценарий для "Красных хвостов" написал Джон Ридли ("Три короля", "Поворот"). В работе над сюжетом картины также принимал участие сам Лукас. Съемки фильма начались в марте 2009 года. В начале 2010 года в прессе стали появляться сообщения о том, что у режиссера Хемингуэя нет времени на работу над проектом, так как он занят съемками сериала "Тримей" для канала HBO. В результате поставить ряд сцен из "Красных хвостов" пришлось самому Лукасу.

Позже актриса Даниэла Руа, занятая в фильме "Красные хвосты", говорила в интервью, что Лукас присоединился к работе над проектом в качестве режиссера, так как был не вполне доволен интонацией картины.


Источник

Бедному Лукасу пришлось вспоминать как это быть режиссёром))))
Алекс Маклауд
Опередил, негодник, я эт как раз хотел новостью с утра оформить) Лан, все равно оформлю)
Антилес
да, я такой!))

такая новость должна быть на первой странице!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.