Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Агент Империи
Jedi Council > Звездные Войны > Комиксы > Комиксы от Dark Horse
Страницы: 1, 2, 3, 4
Алекс Маклауд
Цитата
Два мультсериала, комп. игра


Вот паникеров развелось. Детурс никто не отменял, их перенесли на поздний срок. Официальной информации о закрытии разработки 1313 тоже нигде не поступало, мы лишь тиражируем слухи.

Цитата
3d-киношки


Так первый эпизод в 3Д не окупился же, даже в убыток сработал. 39 миллионов всего собрал в мировом прокате, кажется. Так что они бы больше денег на конвертацию потратили. Хотя прокрутить все шесть фильмов перед премьерой 7го кажется разумным шагом.

Что касается

Цитата
Ну, если верить слухам, то Дисней решил не продлять контракт с Темной Лошадью и все комиксы передаются обратно Марвелу. Но это я за эти слова не ручаюсь.


То люди в теме говорят следующее:

Цитата(Брайан Вуд)
Хочу обратиться к людям, которые бездоказательно заявляют, что дни ЗВ в Темной Лошади сочтены. Я только что продлил свой контракт с издательством до 20го номера


Линк


Цитата(Майкл Хайслер)
Я уже в письменном виде согласился поработать над рядом проектов Лошади, которые продолжатся в 2014 году. так что вот так. Больше я ничего не могу сказать, но я вообще очень редко говорю о столь отдаленных проектах.

Не могу утверждать, что лицензия никогда не перейдет в руки Марвела, но все куда сложнее, чем некоторые из вас считают. Дисней теперь может быть большим босом, но как торговая марка "Звездные войны" по-прежнему принадлежат Лукасфильму. Персонажи Марвела по-прежнему принадлежат Marvel Characters, Inc. После трех с половиной лет вы до сих-пор не найдете в комиксах Марвел ни одного свидетельства, что компания типерь принадлежит Диснею. Офис Марвел по-прежнему в Нью-Йорке, Лукасфильм все еще базируется в Сан-Франциско, а Дисней никуда не съезжает из Бурбанка [это возле ЛА]. Они не съехались все вместе в одно большое здание посреди Диснейленда.

Это уникальная ситуация. Единственной крупной развлекательной корпорацией, которая подобно Диснею владела бы крупным издателем комиксов, была Time Warner, владеющая DC Comics. Если вы загляните в любой журнал от DC Comics, вы увидите, кто кем владеет. Но когда Warner Bros приобрела права на мировой прокат фильмов о Гарри Поттере, но DC не стала издавать комиксы о Гарри Поттере. HBO, принадлежащий Time Warner, крутит "Настоящую кровь", но комиксы по ней издает IDW. WB показывали первые пять сезонов Баффи, но вы знаете, кто издает комиксы о ней. Конечно, ни один из этих примеров не является настолько говорящим, как случай с Диснеем, который полностью владеет Лукасфильмом, но все же. Что я хочу сказать - вся эта паника с "Ну очевидно же, что комиксы по ЗВ вернутся к Марвелу" не основана на реальных фактах. Точно также можно сказать - это же очевидно, что все фильмы про персонажей Марвела должны снимать под патронажем Диснея. Ну а кто по-прежнему снимает фильмы о Пауке и Людях Икс? Другие студии. Почему? Потому что существующие соглашения имеют значение, особенно если они успешно себя зарекомендовали.

Так что не думайте, что переход комиксов к Марвелу - это уже решенный вопрос. И определенно не верьте чему-то, что говорят не представители Лукасфильма или Дарк Хорс.


Линк

Цитата
смеешься чтоли? не совсем к аналогии с яйцами, но настолько сырого еще поискать надо.


Настолько сырого что поискать надо? Первый выпуск ЗВ Вуда пережил уже две допечатки, ходят слухи о третьей. С Вудом продлили контракт до 20 номера включительно, Стрэдли на продажи этой серии нарадоваться не может. Если это не успех, то что?

Кстати, Илан, если ты видел это опровержение про 1313 раньше, какого черта ты его не запостил, не отредактировал новость или не выложил его хотя бы в теме?
Basilews
Цитата
Первый выпуск ЗВ Вуда пережил уже две допечатки, ходят слухи о третьей.
И таки она будет.
Indy
Да, продажи новой серии радуют. Что ни говори, а фанатов ОТ в США больше. В отличии от этой страны.

Кстати, конвертация стоила намного меньше чем собрал Первый Эпизод. Предположительно от 5 до 10 лямов стоит конвертация фильма в 3D. Даже с учётом процента кинотеатров, LFL остался в плюсе да и Диснейю бы сейчас перепало, тем более что действительно, гони начали с самого слабого Эпизода.
Keeper
Цитата
Если передадут, то мы с Агентом попрощались. Если нет, через полгода следующая арка.
Даже если и перейдут комиксы к Марвелу, я не думаю, что это будет чем-то плохим. Успешные авторы комиксов работают в нескольких издательствах, так что, в случае перехода ЗВ-комиксов к Марвел, знакомые имена в новых сериях/лимитках мы увидим. Другой вопрос, назначит ли Марвел тех же авторов для онгоингов, которые перекочуют к ним из Дарк Хорс.
Ilan Thorn
Цитата
Кстати, Илан, если ты видел это опровержение про 1313 раньше, какого черта ты его не запостил, не отредактировал новость или не выложил его хотя бы в теме?

А с чего ты решил, что я видел его раньше? Мне просто нужен был более-менее адекватный довод против беспочвенных обвинений в отношении Диснея, поскольку мое "1313 не отменяли, потому что это не имеет смысла" навряд ли бы возымело должный эффект. Собственно, зашел на Википедию и уточнил. Ничего сверхъестественного.

Цитата
Другой вопрос, назначит ли Марвел тех же авторов для онгоингов, которые перекочуют к ним из Дарк Хорс.

Почему нет? Зачем ломать команду, если она состоит из проведенных людей, доказавших свой профессионализм?
Master Cyrus
Цитата(Алекс Маклауд @ 22.3.2013, 9:43) *
Настолько сырого что поискать надо? Первый выпуск ЗВ Вуда пережил уже две допечатки, ходят слухи о третьей. С Вудом продлили контракт до 20 номера включительно, Стрэдли на продажи этой серии нарадоваться не может. Если это не успех, то что?
ну да, просто забыл вторую сторону понятия успешность, но этому простое есть объяснение и условности.
Keeper
Цитата
Почему нет? Зачем ломать команду, если она состоит из проведенных людей, доказавших свой профессионализм?
Дак и я о том же. Если комиксы перейдут к Марвел, ничего плохого в этом не будет.
Ilan Thorn
Цитата
ну да, просто забыл вторую сторону понятия успешность

Это какую? Менеджеры DH иной не знают.
Dezmond
Перечитал (хотя можно сказать, что полностью ознакомился только впервые) вторую арку серии. Грустно. Грустно, товарищи, что такая замечательная серия закрывается, а всякая фигня продолжает выходить. Лучше бы Остранедеру понять, что плохо ему удаётся эпичность типа Зари и Наследия, и писать дальше истории одного героя как в Республике и Агенте.
Sergant USSR
Жаль эту серию закрыли. Было очень интересно читать. Здесь тебе и интрига, и шпионские штучки, и просто очень не плохой, свойственный Остраандеру, динамический сюжет. По всем параметрам 5)
Ilan Thorn
Минутка фанкаста. Посмотрел я тут на днях вторую экранизацию "Хитмана" - фильм, кстати, паршивый, но сейчас не об этом. Сегодня взялся перечитывать Agent of the Empire, и вдруг понимаю, что на месте Кросса я неизменно вижу исполнителя главной роли и даже могу представить себе, как бы он озвучил острандеровские реплики. Тем более, что у него уже был подобный типаж в Homeland. Так что, вдруг, если будущим проектам по эпохе Империи понадобится агент, есть прекрасный кандидат smile.gif

Ilan Thorn

Комикс-серия Agent of the Empire - наверняка не первая (и, если повезет, не последняя) попытка скрестить шпионскую романтику саги о Джеймсе Бонде с сеттингом «Звездных войн». На первый взгляд может показаться, что ничего сложного в этом нет: берем крутого героя, вооружаем его набором необычных гаджетов и запускаем в постель ко всем доступным женским персонажам, заряжаем реплики остроумными шутками, отправляем в турне по экзотическим локациям, устраиваем несколько зрелищных погонь, а в конце выводим на злодея-мегаломана с заведомо неосуществимыми, но все равно ужасно зловещими планами. Замечательная, сладкая фантазия для большинства людей по эту сторону экрана... и просто еще один рабочий день для Далекой-далекой Галактики! Вот ведь какая загвоздка. По меркам реального мира Бонд и все атрибуты его большого стиля кажутся явлениями уникальными и потому вдвойне привлекательными; но стоит перенести их в ЗВ-вселенную - с ее бластерами и летающими машинами, с планетарными мегаполисами, древними храмами и гигантскими грибами, с поистине неисчерпаемым списком суперзлодеев и экспериментального оружия небывалой разрушительной мощи (особенно в эпоху Империи!) - как тут же любые, даже самые безумные похождения агента 007 начинают казаться незначительными. Как же справился с этой проблемой Джон Острандер?

Что ж, если судить по дебютной арке Iron Eclipse, заслуженный ветеран-сценарист избрал наиболее разумную стратегию - постарался максимально уменьшить саму Галактику. Довольно неожиданный подход для создателя образцовых эпичных циклов Republic, Legacy и Dawn of the Jedi; но, как оказалось, авторский язык довольно легко адаптируется и под малую форму. В каком-то смысле, первые пять номеров Agent of the Empire - это возвращение к более компактной и, чего уж там, малобюджетной Расширенной Вселенной образца начала 80-х. Никаких джедаев и световых мечей, ключевые деятели эпохи в основном остаются за кадром, а большинство действующих лиц принадлежат к «касте» промышленников, контрабандистов и политиков местного значения. Подобно Брайану Дэйли и Л. Нейлу Смиту, Острандер замыкает историю в пределах небольшого участка космоса; более того, он напрямую заимствует из первой трилогии о Хане Соло центральную локацию, Корпоративный Сектор. Аналогичным образом урезается и время действия – большая часть событий укладывается в пределы одного дня.

Это, в свою очередь, позволяет и автору, и читателям больше сосредоточиться на персонажах и деталях мира. Шутка ли, эти детали – чуть ли не главное достоинство Agents of the Empire. Четкие и подробные иллюстрации Стефана Ру, Уэса Дзиобы и Карин Бокканфусо виртуозно расписывают самые разные мелочи: дизайн костюмов на великосветском приеме, особенности интерьеров разной степени роскоши, разнообразные виды техники и моделей дроидов со всех концов ЗВ-хронологии (особенно забавно видеть вместе ПРОКСИ из The Force Unleashed и протокольного робота из Knights of the Old Republic II). То же можно сказать и про диалоги, особенно в начальных выпусках; в кои-то веки сценарий сильнее всего впечатляет тогда, когда глобальный сюжет почти не развивается, но зато персонажи наконец-то получают возможность спокойно раскрыть себя, а заодно обменяться остротами и игривыми двусмысленностями. Чувства юмора Острандеру и раньше было не занимать, но Iron Eclipse он, похоже, писал на совершенно новом уровне вдохновения.

Вот только, увы, запал выгорел раньше, чем была поставлена последняя точка. Приблизительно на полпути, когда интрига начинает закручиваться в полную силу, автор постепенно забрасывает шутливый тон, уходит в довольно-таки прямолинейную экспозицию и чем дальше, тем сильнее втягивает в повествование собственно «Звездные войны», со всем их историческим и образным контекстом. И они, разумеется, в момент разъедают всю уникальную бондовскую стилистику, превращая Agent of the Empire в еще одно довольно типичное ЗВ-приключение. Добротное, но играющее по знакомым правила. Ну правда, о какой шпионской романтике можно говорить, когда у нас тут Хан и Чубакка на «Тысячелетнем соколе» спасают героев от гигантского роботизированного паука в декорациях почти-Облачного города? И, спору нет, мрачное прошлое еще не вредило глубине ни одного персонажа, но неужели действительно нужно было раскрывать всю подноготную протагониста в самой первой сюжетной арке? Особенно учитывая то, что одной из наиболее очаровательных черт того же Джеймса Бонда, одним из столпов его стиля, долгое время являлась его «выключенность» из привычной системы прошлого-настоящего-будущего. Он всегда был и всегда возвращается.

А вот у агентов Империи очень небольшая продолжительность жизни. Что уже в ближайшем будущем подтвердили издательские планы Dark Horse.
Кендал
Цитата(Ilan Thorn @ 19.2.2016, 17:52) *
Хан и Чубакка на «Тысячелетнем соколе» спасают героев от гигантского роботизированного паука

А правда, что этот паук - тот самый Яко Старк из ранних выпусков "Республики"? Заглянул бы на вуки, да боюсь спойлеров - вдруг он там помер (хотя подозреваю, что и вправду помер)
Ilan Thorn
То есть, Вы не хотите идти на Вуки из боязни спойлеров, и вместо этого спрашиваете о спойлерах здесь? Oka-a-ay... smile.gif Легче всего будет взять и прочитать самостоятельно, раз уж есть интерес.
Ilan Thorn

Одной из немногих проблем первой арки Agent of the Empire была ее стилистическая двойственность – Джон Острандер был вынужден балансировать между классическим духом ЗВ-приключений и оммажем традициям Бондианы, время от времени оступаясь и соскальзывая в ту или другую сторону. Что ж, во второй истории, Hard Targets, равновесие потеряно окончательно: авторы больше не зажимают себя в тиски обязательных атрибутов Бонд-эстетики, не отправляют главного героя в постель/бассейн к обнаженным красоткам, не заявляют злодеев-маньяков галактического масштаба и даже почти не используют экспериментальные гаджеты и отдел Кью(она). Изобретательные остроты вышли вон. Вместо спасения мира – политические дрязги, моральная неоднозначность заданий и всепроникающая коррупция в имперской системе. Даже Арманд Айсард, кажется, отбросил притворство и игру в эдакого «М», вернувшись к своему привычному образу жесткого чиновника, не чуждого интриг и не стесняющегося любых средств ради победы. Ну и, конечно, многократно выросло число внутренних отсылок: Лея и Бэйл Органа, Дарт Вейдер и Боба Фетт, Исанн Айсард и Винтер, Алдераан и Серенно, ботанская шпионская сеть и подводные города гунганов, не говоря уже о более мелких экзотических перекличках с Расширенной Вселенной. Да что там, сама интрига строится на наследии графа Дуку и Войн Клонов, которое подспудно пересекается с будущим зарождением Альянса. В Hard Targets дух, буква и хронология «Звездных войн» окончательно вышли на первый план и без лишнего шума растворили в себе любые намеки на агента 007.

И это замечательно!

Вторая арка Agent of the Empire выглядит менее яркой, но зато гораздо более цельной. Острандер больше не пытается совместить две самобытные эстетики, вместо этого разрабатывая лишь одну из них; не переиначивает ЗВ-стиль, но аккуратно вписывает в него различные ситуации из околошпионских произведений. По сути, каждый из пяти выпусков разыгрывает свой самостоятельный сюжет в рамках единого большого повествования – что тем более выгодно смотрится в сравнении с Iron Eclipse, где одна беспрерывная история был растянута до такой степени, что во второй своей половине нарушала собственные правила и начинала откровенно буксовать. Здесь же читатель быстро привыкает к постоянно меняющимся жанровым схемам: сначала политическое убийство, затем воздушная битва с пиратами, следом побег из тюрьмы, за ним подводная миссия, а в финале – грандиозная битва на складе. Хорошая динамика контента, высокий темп повествования, увлекательная игра с формой. Ну и, не в последнюю очередь, весьма эффектный рисунок Давида Фаббри, который хотя и уступает своему предшественнику в детализации и общей эффектности, но зато легко адаптируется ко всем стилистические скачкам сценария.

Вне всякого сомнения, в Hard Targets создатели наконец-то нашли наиболее комфортный (как для самих себя, так и для фанатов) язык и формат проекта Agent of the Empire. Но, увы, слишком поздно: из-за недостаточно высоких продаж издатель Dark Horse Comics решил пустить серию под нож. Время было неспокойное, Lucasfilm только что сменил владельца, приближались глобальные перестановки – вот шпион и ушел в подполье. Но хочется верить, что он еще себя покажет. Как знать, вдруг на пути команды «Призрака» когда-нибудь встанет смертоносный, хитрый и неотразимый Агент Империи?
Keeper
Цитата(Ilan Thorn)
не говоря уже о более мелких экзотических перекличках с Расширенной Вселенной.
Острандер, кстати, тем приметен, что всякую мелочь из РВ вытаскивает, особенно технику.
Цитата(Ilan Thorn)
Ну и, не в последнюю очередь, весьма эффектный рисунок Давида Фаббри, который хотя и уступает своему предшественнику в детализации и общей эффектности, но зато легко адаптируется ко всем стилистические скачкам сценария.
Мне Фаббри и Делла Веккья вообще не зашли в этом комиксе. Лицо Кросса "непостоянное", кое-где контуровка хромает.
Ilan Thorn
Цитата(Keeper @ 22.2.2016, 16:28) *
Лицо Кросса "непостоянное", кое-где контуровка хромает.

Наверное, я не обратил на это особенного внимания уже хотя бы потому, что предыдущим большим комиксом у меня была адаптация The Force Unleashed - и там стили Чинга, Николса и Дазо просто рвут друг друга на части. "Непостоянные" там далеко не только лица.
Keeper
Ну, там это и объясняется наличием не одного и не двух художников.
Кендал
Цитата(Ilan Thorn @ 20.2.2016, 9:29) *
То есть, Вы не хотите идти на Вуки из боязни спойлеров, и вместо этого спрашиваете о спойлерах здесь? Oka-a-ay... smile.gif Легче всего будет взять и прочитать самостоятельно, раз уж есть интерес.

Конечно. yes.gif На вуки в инфобоксе справа сразу бросается в глаза вся спойлерная инфа (дата смерти, место смерти). Тут же чтобы хватануть спойлеров, надо вникать в текст сообщений, а я не очень вникаю yes.gif
А комикс действительно постараюсь осилить сам в ближайшее время.
Zuckuss1138
Прочитал, могу сказать что понравились данные истории. Вторая арка мне понравилась, но такое чувство что что-то недожали, Боба Фетт чисто для галочки.
P.S: У меня одно при чтении комикса играла музыка из бондианы? biggrin.gif, о Боже они оживили Старка
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.