Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какой сериал вы сейчас смотрите?
Jedi Council > Беседка > Фильмы > Сериалы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
OneMoreShepard
The End of the F***ing World, ухххх, вышак. Очередной сериал с интересным развитием у персонажей.
Крэйден
Цитата(Чешир)
А мне наоборот 7й очень понравился. Динамичный, интересный. По мне так один из лучших. Ну сколько людей - столько мнений. У каждого свое восприятие.

Из сериалов еще смотрим Викинги. Но чет уже хрень какая-то пошла... Первый сезон отличный, а дальше по убывающей...

А вот мне, как книжнику, ИП перестал нравиться с сезона так 5-го. А отдельные сюжеткие ветки стали бесить еще с 3-го.
В 6-м и 7-м сезоне я же вижу только деградацию и паразитирование на идеях Мартина. В этом плане, за франшизу я переживаю так же сильно, как любители Легенд - за новое направление в Звездных Войнах).

На днях досмотрел Белую Королеву. Имхо - шикарный сериал, который не имеет заслуженной популярности(.
Otm'oro'zov
Цитата(Крэйден)
На днях досмотрел Белую Королеву. Имхо - шикарный сериал, который не имеет заслуженной популярности(.


Да ну. Не стареющая Ребекка Фергюссон, дешевые костюмы и арсенал. Разве что некоторые актёры хорошо играют, Маргарет Бофорт особенно. Мне больше "Белая принцесса" понравилась, продолжение.
Крэйден
Цитата(Otm'oro'zov)
Да ну. Не стареющая Ребекка Фергюссон, дешевые костюмы и арсенал. Разве что некоторые актёры хорошо играют, Маргарет Бофорт особенно. Мне больше "Белая принцесса" понравилась, продолжение.

Ну, вот насчет дешевых костюмов и арсенала не соглашусь. Я вот, например, считаю что со времен последних сезонов у ИП возникли проблемы с реквизитами. Или их вечная темная гамма и спешка мешает мне насладиться красотами интерьера и одежды. Да и после того как они напялили тот же самый парик Визериса на Рейегара... Это просто издевательство и хромая лень!
Да и я как-то особо не заметил не играющих актеров. Обнаженки тоже прилично, есть, даже, цензурная версия без нее). Пожалуй, только проблема с прогоном лет есть у сериала. Но, мне это сильно не помешало посчитать Белую Королеву сериалом лучше чем последние сезоны ИП.
А вот королеву обязательно гляну, спасибо за рекомендацию.
Otm'oro'zov
Цитата(Крэйден)
А вот королеву обязательно гляну, спасибо за рекомендацию.


Принцессу ) Сериал хотя бы ради костюмов стоит посмотреть, ИП и БК - рядом даже не стоят. Конкуренцию разве что "Тюдоры" могут составить..
Крэйден
Цитата(Otm'oro'zov)
Принцессу ) Сериал хотя бы ради костюмов стоит посмотреть, ИП и БК - рядом даже не стоят. Конкуренцию разве что "Тюдоры" могут составить..

Весь успех ИП строится на простых пассажах и имени Мартина. Можно соглашаться или не соглашаться, но тот же Пестряк весьма по делу критикует сериал. А мне вообще не составит труда накатать рецензию и объяснить, почему там все сделано хуже, чем в других сериалах).
Я, скорее, соглашусь, что лучший сериал это Викинги или отмененный (к сожалению) Марко Поло, но второй тащил только эстетикой и яркими персонажами-азиатами.
Otm'oro'zov
Цитата(Крэйден)
Я, скорее, соглашусь, что лучший сериал это Викинги


Викинги были хороши два сезона, потом всё быстро покатилось в голимое псевдоисторическое фэнтези. По этой теме гораздо лучше "Последнее королевство" зашло, оба сезона. Жду третий сезон)


Otm'oro'zov
Начал Britannia смотреть, про завоевание планеты Британии легионами Галактической Римской Империи ) Так себе, уровень шизотерики и веществ - явно выше среднего. Но да ладно, спишем на мистическую эльфийскую кельтскую душу. Негры присутствуют, пардон, нумидийцы и мавританцы ) Попробую посмотреть, что будет дальше. Пока не разобрался.
Otm'oro'zov
Подруга таки уговорила The Shannara Chronicles попробовать посмотреть. Попробовал (да, Терри Брукса не читал, но мельком с сеттингом знаком, на Вики прочёл статью ))
Посмотрел три эпизода пока. Внезапно, зашло, как ни странно.
Плюсы: весьма динамичный сюжет, симпатичные главные актёры (Джон Рис-Дэвис тоже в плюс из второстепенных), графоний тоже завезли. Красивые виды Новой Зеландии и отличный саундтрек, чем-то напоминающий Stellaris.
Минусы: бородатые эльфы и общий гламурно-молодёжный стиль&антураж. Постапокалипсис слабо ощущается, не говоря уже про древнюю эльфийскую расу с её врождёнными утончённостью и эстетикой.
8/10 поставлю таки, буду смотреть оба сезона (жаль, что сериал закрыли после 2 сезона, в книгах же вроде трилогия).
ddt
Посмотрел Britannia
В принципе, хороший сериал, несмотря на 6,4 на ИМДБ. Особенно если мужественно продраться через стартовые сцены, в одной из которых кельтская девчушка в платье, дочь соледобытчика, играючи раскидывает десяток римских легионеров. Но это скорее дань моде. А сильные и независимые кельтские женщины это вообще исторический факт.
Зато крайне удачно реализовали магический реализм: с одной стороны набигает Великий Демон Земли Локка, а одним из ГГ овладевает меньший демон Пвикка, друиды действительно транслируют волю богов, а с другой стороны все объясняется излишней суеверностью некоторых героев, так как ничего серьезнее гипноза на экране не показывается.
Darth Tesla
Цитата(ddt)
Посмотрел Britannia


Там Иан Макдермид снимался, старого короля играл. Похоже, это наказание Темной Стороны - жизнь на отсталой планете в другой галактике и ужасная смерть от адептов примитивного темного культа)
Игрок 1
Смотрю новые сериалы Alienist и Counterpart, которые к слову, очень хороши.
FoXm@n
Начал смотреть сотню. Первый сезон понравился, посмотрим что будет дальше) Люди не учатся на ошибках прошлого...
ManGus
Досмотрел Star Trek: Discovery, ставший поистине отрадой в рамках фантастических сериалов последнего времени. Но то для профильной темы. Пока - продолжаю потихоньку добивать Доктора Кто, на третьем сезоне ньюскула.
Крэйден
Досмотрел мультсериал Фантом 2040, как я понял - вольная интерпретация одноименной серии комиксов про мужика в фиолетовом костюме и обтягивающих женских трусах поверх костюма, который сражается за чистую экологию и мир во всем мире, против корпоративного ада.
У нас в стране, наверное, больше известна одноименная игра на Сега, правда там была вольная трактовка всего сюжета.

На самом деле, мультфильм очень даже неплохой. В сценарном плане, первый сезон очень интересный, постоянно поднимающий важные социальные и моральные вопросы. Персонажи тоже весьма неплохие, пусть и со стандартным сюжетным предназначением. Правда очевидно, что некоторым героям не смогли найти адекватное предназначение в сюжете, и, скажем, друзей-студентов ГГ после первой серии просто выкинули, посвятив им, в будущем, лишь одну серию.

Первая половина 2-го сезона была, примерно, такой же, в плане качества и подачи сюжета, но интересных серий там было гораздо меньше. А вторая половина 2-го сезона вышла... не ужасной, но подводки к финалу не было, сценарий подавался через какие-то филлеро-подобные сюжетные арки. Эпилог вообще грянул быстро и внезапно. Создается впечатление, что у них заканчивался бюджет, и вместо 40 серий вышло 35, причем последние 2-3 серии вышли со смехотворной продолжительностью в 14 минут. Развязку умудрились впихнуть в последние 2-3 минуты, при этом коротко сведя все к "а потом он получил компромат на злодеев и кинул их в тюрячку, конец". Причем, все сложные интриги, все сюжетные перипетии, вся черно-серая мораль что проскальзывала в 1-м сезоне, все это было сведено к классическому "И жили они счастливо, ой, все, время и деньги кончились".

Графически мультфильм весьма устарел и анимация, местами, выглядит смешно и нелепо. Ситуацию ухудшает еще и то, что в рунете мультфильм сохранился в очень плохом качестве. Больше всего пострадала четкость картинки, а также постоянные шумы на заднем фоне. Начиная с 7-й серии еще и ад с озвучкой - почему-то посреди диалога одни именитые актеры сменялись другими именитыми актерами. Среди актеров озвучки точно услышал старые и родные голоса Кренга, Шреддера и Сплинтера из черепах 87-го года, что вызвало у меня истеричный хохот, настолько сильно у меня эти люди ассоциируются с данными персонажами.

Подводя итог скажу, что за мультфильм чертовски обидно. Несмотря на избитую сюжетную фабулу, что-то такое в нем было, в некоторых сериях проскальзывали интересные идеи. Но абсолютно филлерная концовка (еще более бездарная чем последняя серия у Черепах 2003-го года, которые окончились, примерно, так же) и плохое состояние самого материала заставляет меня грустить.
2222
После продолжительного перерыва вернулся к Готэму. Кажется, это была последняя серия "Тёмный Рыцарь". Какое же это упоротое дерьмо!!! Когда женщине бьют молотком по кисти руки без особой на то причины, то невольно закрываешь глаза. Даже в Ходячих мертвецах, когда Ниган превратил голову Глена в кровавую кашу, мне не было так тошно. Готэм окончательно превратился в дешёвый отстой, где персонажи в своём наркоразвитии крутятся в кругу ада. Всё кончено, больше тратить на него время не хочу.

После продолжительного перерыва... Теория Большого Взрыва. )) Зачем тянуть кота за яйца и растягивать этот сериал на столько сезонов, когда 40-летние гики с детьми ведут себя как дети? Я когда вспоминал, на какой серии остановился, думал, что заново весь сезон пересмотрю. Настолько незапоминающиеся сюжеты стали. Увы, стало скучно, и возвращаться к этому больше не хочу. Лучшим продолжением сюжета могло быть, как родители с детьми фанатеют от чего-либо. Но тут же всем уже по 40!!! Прощай, ТБВ.

Наконец-то начался 3 сезон Экспансии. Боже, как я балдею от этой вступительной заставки! И пока что сериал не скатился никуда. Всё очень интересно и добавить тут нечего.

Ходячие Мертвецы. Как в ТБВ, когда уже этому коту оторвут яйца? Нигана уже столько возможности было убить, но неееет. Кажется, уже три сезона этот тип показывает не свою живучесть, а способность держать удачу за горло, чтобы никто тебя даже не ранил. Надоело, заканчивайте все эти розовые сопли месивом и нормальной драмой, а то уже не только актёры, а я пытаюсь выдавить слезу по, мать его, Карлу!
ReNegade_v15.1
Цитата(Крэйден)
Фантом 2040
Где-то в самом начале нулевых его показывали то ли на первом канале, то ли(более вероятно) на рен-тв, я его тогда смотрел. Не самый любимый был мульт, но достаточно нравился, чтобы стараться не пропускать серии. И помнится мне, что вот эти последние наспех собранные на коленке 14-ти минутные серии тогда не показали, хотя могу ошибаться. Что касается бардака с качеством и озвучками, то не удивлён. Если уж с того же рен-тв дико популярных тогда пауэр рейнджеров не смогли донести до наших времён все серии с той озвучкой, то про менее популярные вещи и говорить нечего
Крэйден
Цитата(ReNegade_v15.1)
Где-то в самом начале нулевых его показывали то ли на первом канале, то ли(более вероятно) на рен-тв, я его тогда смотрел. Не самый любимый был мульт, но достаточно нравился, чтобы стараться не пропускать серии. И помнится мне, что вот эти последние наспех собранные на коленке 14-ти минутные серии тогда не показали, хотя могу ошибаться. Что касается бардака с качеством и озвучками, то не удивлён. Если уж с того же рен-тв дико популярных тогда пауэр рейнджеров не смогли донести до наших времён все серии с той озвучкой, то про менее популярные вещи и говорить нечего

Мне она была знакома, больше, по игре. Тоже самое среди моих знакомых, ну и на ютубе больше роликов по игре, чем по мультсериалу.
Насчет Рен-Тв не удивлен, но, там сверху есть плашка 1-го канала, так что, как минимум, крутили по двум каналам (видимо на рен-тв - на повторе).
Возможно Рен-Тв имел право показывать только первый сезон.
С дубляжом точно очень странно сделали. Главная озвучка (могу предположить что от ОТР) имеет, в общем и целом, более подходящие голоса, но качество этого дубляжа ужасное - звук тихий и с постоянными искажениями. А дополнительная озвучка, это с теми известными голосами, что я предположил. Она более яркая, и кому-то из героев подходит больше, но явно не всем. Да и в целом, контраст имеется, потому что этот дубляж более нейтрально-эмоциональный, у героев постоянно одна и та же эмоция. То, что в Черепахах 87-го года смотрелось, тут выглядит очень неподходяще.
Видимо, это и в самом деле проблема Рен-Тв. Хотя мне и показалось, что это любительская склейка двух дубляжей, один из которых проседает и местами потерялся, а второй, видимо, сохранился отрывками.
Есть, еще, и проблема с сериями. На разных плей-листах разное количество серий. 33-ю я так и не нашел, а еще удалены первые две серии 2-го сезона, которые представляют собой повтор (!!!) последних 2-х серий первого сезона.
Словом, с мультом явно что-то странное происходило.
Narvec'il'usero
А я вот "Повстанцев" смотрю. Да, я тормоз-тормоз, знаю..
ReNegade_v15.1
Цитата(Narvec'il'usero)
А я вот "Повстанцев" смотрю. Да, я тормоз-тормоз, знаю..
Да ладно, чего сразу тормоз)) я кроме выборочных ключевых серий (концовки сезонов, гибель Мола и т.п.) тоже ещё не смотрел
Narvec'il'usero
я год назад смотрела первые два сезона, потом как-то забросила, а сейчас вот пересматриваю потихоньку заново и уже до конца. Просто все уже все посмотрели, обсудили, осудили, а я как всегда не в общей волне.)
Но мне не привыкать, я вот сейчас еще, например, собираюсь начать читать трилогию про Дарта Бейна.
ManGus
Цитата(Narvec'il'usero @ 19.4.2018, 15:42) *
я год назад смотрела первые два сезона, потом как-то забросила, а сейчас вот пересматриваю потихоньку заново и уже до конца.

По ходу чтения "Нового рассвета" все сильнее желание пересмотреть Повстанцев, уже как оконченное произведение) И комикс про Кейнана перечитать. Но, не до того...
.
А давече я просмотрел мини-мультсериал "По ту сторону изгороди", который точно могу назвать одной из лучших вещей, выходивших из-под пера студий Cartoon Network. Несмотря на все безумие, творящееся в нем, он как ни один другой подобный мультфильм искренен и честен со зрителем. А атмосфера Америки начала прошлого века и энное количество эзотерических и религиозных отсылок довершают прекрасную картину, обрамленную осенними листьями и дыханием надвигающейся зимы. Must see!
Bratislaw
Вчера досмотрела десятую серию "Disenchantment" - нового мультсериала Мэтта Грейнинга. До "Симпсонов" и "Футурамы" пока не дотягивает, но в целом - неплохо. Разве что хотелось бы больше стёба над сказочно-фэнтезийными штампами. Не понимаю тех, кого возмущает принцесса-алкоголичка. Неплохая деваха, просто с тяжёлой судьбой и неспособная бороться с искушениями. Жизненный типаж.
Андрей Щербаков
Черное зеркало смотрю сейчас. Очень здорово!
Casement
Инспектор Линли, очаровательная вещь.
2222
Секретные материалы (с 1 сезона). Пока это единственный сериал, заслуживающий, чтобы я его пересматривал.
Casement
Смотрим с отцом сериал "Кондор" достойный ремейк фильма Поллака. Кто еще не смотрел, советую.
NataVechorko
Цитата(Андрей Щербаков @ 22.8.2018, 16:03) *
Черное зеркало смотрю сейчас. Очень здорово!


Мне все советуют - а я никак не могу засесть. Действительно стоящий сериал? Первую серию начинала смотреть, но чего-то мне не захотелось наблюдать, как мужик тр****т свинью...

Я пока начала новый сезон Американской истории ужасов смотреть - потрясный сюжет! Все очень запутано, но зато всю серию не могла глаз от экрана оторвать!
Андрей Щербаков
Цитата(NataVechorko @ 19.9.2018, 11:11) *
Мне все советуют - а я никак не могу засесть. Действительно стоящий сериал? Первую серию начинала смотреть, но чего-то мне не захотелось наблюдать, как мужик тр****т свинью...

Я пока начала новый сезон Американской истории ужасов смотреть https://zombie-film.com/series/dramy/amerik...uzasov?season=8 - потрясный сюжет! Все очень запутано, но зато всю серию не могла глаз от экрана оторвать!

Да серия шокирующая сходу, но на самом деле она особняком стоит. Дальше больше и на порядок круче. Я вообще не любитель сериалов, но этот меня просто покорил. Это на грани артхаусного кино с офигенным сюжетом, драматургией и глубоким смыслом. При этом сериал крайне актуален и дает свою версию того, куда катится наша, помешанная на технологиях цивилизация. Мрачно, атмосферно и много актеров в дальнейшей начавших сниматься в крупнобюджетном, голливудском говне. Например одни из серий, показывает, что наш любимый Хакс, вполне себе достойный актер. Вообщем смотри, 2-3 серии и затянет так, что очень грустно будет, когда все закончится.
NataVechorko
Цитата(Андрей Щербаков @ 19.9.2018, 21:39) *
Да серия шокирующая сходу, но на самом деле она особняком стоит. Дальше больше и на порядок круче. Я вообще не любитель сериалов, но этот меня просто покорил. Это на грани артхаусного кино с офигенным сюжетом, драматургией и глубоким смыслом. При этом сериал крайне актуален и дает свою версию того, куда катится наша, помешанная на технологиях цивилизация. Мрачно, атмосферно и много актеров в дальнейшей начавших сниматься в крупнобюджетном, голливудском говне. Например одни из серий, показывает, что наш любимый Хакс, вполне себе достойный актер. Вообщем смотри, 2-3 серии и затянет так, что очень грустно будет, когда все закончится.


Да, я все таки посмотрела "Черное зеркало"! Вы правы во всем)
Casement
Конец парада.
2222
Сорвиголова. 3 сезон. Помню, как восхищался первым сезоном Готэма и в какое дерьмо он превратился.

Сорвиголова не стала хуже, игра актёров адекватная, если сравнивать с Готэмом. Получил от Сорвиголовы то, что искал в Готэме.

Момент с побегом из тюрьмы НЕВЕРОЯТЕН.))

Операторская работа порадовала очень сильно. Сюжет сложный, многослойный, драматичный.

ДиСи очень проигрывают снимая второсортные сериалы.
ddt
Цитата(Gionemus)
ДиСи очень проигрывают снимая второсортные сериалы.

Сериалы ДиСи, как правило, и стоят дешевле.
Плюс Готэм, Арроуверс и новый флагман сериалов по ДиСи - Титанов делают абсолютно разные люди и показывают по разным каналам, в отличии от Нетфликса.
Commissar
Глянул залпом 5 сезон "Викингов"

Линия Лагерты пострадала сильнее всего. Мало того, что она как-то совсем неестественно не стареет на фоне других персонажей, мало ей чужеродно смотрящейся толерантной лесбийской затычки, так ей еще в самом конце вообще непонятно с какого перепугу привязали того упоротого епископа, причем она вообще прямым текстом говорит, что вообще не понимает, какого хера ее к нему потянуло - настолько нелепо торчат белые нитки из этого "романа".
Путешествие Бьорна и Ко по пустыням развлекает, хотя чувствуется неестественно оборванной, когда они как-то оперативно смотались обратно в Категат в конце сезона. Момент с трапом знатно рассмешил.
Линия Уббе с его честолюбивой подружкой поставлена неплохо, ружье бахнет где-то в следующем сезоне.
Ивар отыгрывает неплохо, но временами его образ становится ну совсем уж карикатурным. Захваченного епископа он троллит доставляюще, но это уже откровенное копирование взаимодействия Рагнара и Ательстана. Тем более, что раньше через них происходил межкультурный диалог, то его сынок просто развлекается.
Без оглядки на ад и косяки с материальной культурой, боевка в сезоне деграднула. "Хитрый" трюк с канализацией, моментально падающие наземь мужики от дротика в шею/спину смотрятся тупо.
А вот Флоки порадовал. Вроде бы нам просто показали обычную рефлексию на фоне пейзажей Исландии, но вот этот вот восторг первооткрывателя, которого еще и штырит на религиозной почве, передан шикарно. Хоть я и рассчитывал, что Флоки или на юг к арабам попрется, да в ислам ударится, или же со своими фанатиками нечаянно в Америку заплывет (с закономерно вытекающими из этого лулзами), но эта линия понравилась больше всего.
В общем, смотреть еще интересно, хотя повествование все чаще и чаще страдает от обрывочности. В 6м сезоне, кстати, ходят слухи что русичей мельком затронут, и даже засветится (свят-свят-свят) Козловский. Ой-вей, чую, будет знатная такая клюква, ну и в сериале, кстати, в обблёваной грязи под грибами еще не трахались, ЕМНИП. Самое время Даниле показать мастер-класс trollface.gif
2222
Ходячие мертвецы. Пришло время распрощаться с этим цирком. Рика Граймса вывели из сериала, и последнюю серию даже досмотреть не смог. Убогое дерьмо, смахивающее на сериал по мотивам Голодных игр. Рассадник тупости и толерантности. Как эти идиоты дожили до этого момента вообще не понятно. Многие до сих пор не умеют сражаться, хотя прошла целая куча лет. Геи, лесбиянки, жирдяи, тупые подростки. Как все эти люди не выкосились жестоким отбором постапокалиптического мира? Сплошные сопли и страдания. Я уж молчу о том, что белые гетеросексуалы вообще отошли на задний план.

С меня хватит. Это уже второй сериал после Готэма, который смотреть стало невыносимо.

В такой отстой скатился сериал, с пилотной серией вообще нет смысла сравнивать.
Jedi Sage
Последнее королевство, 3 сезон. Еще более кровавый и высокобюджетный сезон, что только радует. У Утера новая прическа, ему идёт, кстати) Удивил нехарактерный для евросериалов момент с жестоким избиением ведьмы викингов (красивой блондинке разбили лицо и стали с ноги ребра пересчитывать) и резней английских крестьянок норманами. Наверное, у британских феминисток здорово подгорело, не сомневаюсь в этом biggrin.gif
Вообще, очень годный исторический сериал, более-менее следующий книжному прототипу и историческим фактам. Не фэнтези, в которое "Викинги" уже давно сползли.
Casement
Цитата(Jedi Sage @ 5.1.2019, 22:30) *
Последнее королевство, 3 сезон. Еще более кровавый и высокобюджетный сезон, что только радует. У Утера новая прическа, ему идёт, кстати) Удивил нехарактерный для евросериалов момент с жестоким избиением ведьмы викингов (красивой блондинке разбили лицо и стали с ноги ребра пересчитывать) и резней английских крестьянок норманами. Наверное, у британских феминисток здорово подгорело, не сомневаюсь в этом biggrin.gif
Вообще, очень годный исторический сериал, более-менее следующий книжному прототипу и историческим фактам. Не фэнтези, в которое "Викинги" уже давно сползли.


Экранизация все-таки. вот этого вот
2222
Проект Синяя Книга | Проект засекречен, вроде всё круто и даже атмосфера напоминает Секретные материалы, но, блин, как-то странно всё это. Игра актёров. Такое впечатление, что планету уже колонизировали пришельцы. В общем, выглядит сюрреалистично такая игра. Раздражает солдафонство, когда при виде офицера выше по званию почему-то в позу смирно надо обязательно чуть ли не подпрыгивать. Подружка главной героини вообще может оказаться рептилоидом - настолько её лицо неестественно мимикрирует. Да и сюжет для Пилота как-то слабоват. Почему-то мне кажется, что сериал долго не протянет, хотя идею, безусловно, хорошая.
ZombieBunny
Недавно вышел Готэм 5 сезон культового сериала.
FoXm@n
Смотрю мини сериал "The Night Manager" - по первым 2м серия - очень круто) И каст классный.
2222
Каратель. 2 сезон

Наверно, мне показалось, что обещали больше крови, ведь её к 8 серии не так и много. Первый сезон был очень крутым и я бы хотел сказать, что после такой фигни, что творится во втором сезоне, сериал обязаны были закрыть.

Из худшего

Дерьмовая клюква, от которой уже тошнит. Ей Богу. Как же мэйкЭмерикаГрэйтЭгейн, если Россия старше США и всё никак не даёт ей быть Грэйт? Вечно американцам мешают, то якудза, то триада, то русская или итальянская мафия, ирландцы. Это уже просто зашквар какой-то. Злодеи у нас тут все, кто нерусские американцы, перед которыми все должны ставать на колени и каяться.

Кстати, о покаянии. Одни из самых убогих неоригинальных злодеев - священники-сектанты-фанатики. И мотивация и оправдания у них одинаковые - во имя Бога. Чушь та ещё. И надоело уже это. Из сериала в сериал пихают обиженок, убивающих во имя Бога.

Нудятина с разговорами и побегушками. Где тот Каратель, который изощрённо убивает злодеев? Неинтересно смотреть на терзания персонажа по поводу неубитого в прошлом сезоне какого-то идиота.


Из лучшего

Я так и не понял, кто там главный злодей, т.к. в сериале две линии повествования. Сериал пока не досмотрел.

Джон Бернтал - идеальный Каратель, но ему не даёт развернуться сценарий, от чего сериал скучен.


Так что один только Сорвиголова незаслуженно был закрыт. Если бы тёрки Нетфликс и Марвел, я бы подумал, что соседи Сорвиголовы просто потопили его.

Добавлено через 5 мин.
Ага, ещё к худшему.

Ох уж этот показушный негритянский героизм.

1. Я сдохну ради коллег и оставлю жену с ребёнком.
2. Я лучше из принципа сдохну, чем отдам деньги из кассы, которую вы всё равно ограбите, когда убьёте меня.
3. За преступниками я не побежал, а побежал за Карателем, потому что я честный полицейский, а Каратель мне не нравится.


facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif

Нафига???
2222
Каратель. 2 сезон. Серии 9 - 13.

Отчасти меняю свое мнение. Злодей-священник резко изменился в моих глазах. Да, когда в заложниках твои дети, то ради них сделаешь что угодно. Руссо - говнюк и не достоин прощения. Касл всё-таки не такой и маньяк. Вообще сложилось впечатление, что мозг сценариста к этому времени немного прояснился и в сериале появилось чуть больше логики. Но очень уж много косяков.

Из худшего:

Негр-полицейский. Никто так не бесит, как он. Весь сериал бегает и изображает деятельность. Но так и ничего не сделал. В основном он тормоз сюжета и главный борец против здравого смысла. Следственные действия, судя по сериалу, никто проводить не умеет, т.к. почему-то следы пороха на теле можно найти втайне от официального следствия только до того, как начнётся вскрытие или что-то еще. Про баллистику никто не слышал, как и никто не знает, что оказывается можно определить время смерти жертв, чтобы не повесить их на кого попало.

Женщины-ведущие, мужчины-ведомые. Все действия мужиков продиктованы словами женщин. Сами мужики думать не умеют. Сказала женщина убить, мужик убьет, сказала геройствовать - геройствует. Негр-полицейский один без женщины, поэтому вообще не думает, что творит.


Из лучшего:

Священник выжил, его семью спас Касл. Чего я и хотел. Гнида Руссо был убит - и поделом ему, придурку. Женщина его все не угомонится. Даже смешно смотреть на нее. Самоуверенная такая вся ужас)

Концовка с обнимашками и Каратель снова в деле.
FoXm@n
Каратель 2 - не так развёрнуто, как выше, но отпишусь ;D
1-3 серии - полёт нормальный =] Бодро начали, единственное, что напрягает, так это много абсурдных моментов даже для сериала в жанре "непобедимый боец". Странный побег, странные люди на стороне "зла", надеюсь дальше - лучше ;D
Commissar
Глянул "Орвилл" Макфарлейна

Тот самый неловкий момент, когда пародия на Стар Трек вышла в разы более трушным Треком, чем официальное продолжение Star Trek Discovery.

Не, серьезно. Легкая придурковатость и дешевизна странным образом создают характерную ламповость обстановки, плюс экипаж, как то и было в оригинале, формирует настоящую семью, к которой хочется возвращаться.
Daylara Rei
Цитата(Commissar)
"Орвилл" Макфарлейна


Я осилила только первые десять минут первой серии. Там дальше такого же плана юмор, как в начале, или все же стоит попробовать посмотреть дальше?

С "Дискавери" - ну вот не знаю, я понимаю, за что его многие ругают, и даже в целом согласна с критикой, но мне все равно интересно его смотреть, и дух Трека там есть все же
Хеллика Ордо
Досмотрела на днях второй сезон The Handmaid's Tale. Всё ещё безумно красиво, отличный монтаж и постановка кадров (работа с цветом просто отличная), ну и актёры продолжают радовать. Правда, к концу сезона логика главной героини стала вызывать временами большие вопросы, но это можно отчасти списать на её состояние. Скорее бы объявили дату премьеры третьего сезона, что ли.
Gelennar
Miracle Workers
2 серии
Гарри Поттер против Наки Томпсона
боженька решил что ему все надоело, гарри поттер не согласный
категорически рекомендую
2222
Секретные материалы. 5 сезон уже.

Специально посмотрел рейтинги сезонов и удивился, что у 5 сезона самое большое количество зрителей было. Сезон почти досмотрел, и настолько он мне не понравился.( Есть пара весёлых серий (типа про вампира, где Скалли и Малдер рассказывают разное видение событий). Даже не пойму, что точно не понравилось. Просто как-то скучно вышло.

Кстати, 5 сезон, 19 серия очень понравилась. Жутковатая и затягивает.
2222
Хэппи!.
Первый сезон. С каждой серией всё больше упоротого наркоманского трэшака. Надо второй сезон глянуть.
0000
Игра Престолов, 8 сезон.

Я уже и забыла за полтора года, как меня бесит Дракономатерь Эмили Кларк в своем дурацком паричке и с вечным покерфейсом... trollface.gif
В "Соло" она несколько поживее была, с своим естественным цветом, несмотря на посредственную игру лицом. Вот за что я не люблю сериал от НВО, кроме искажения сюжета книг Мартина – за раскрутку нескольких весьма посредственных актеров, которые теперь получают роли не сообразно их реальным актерским талантам и навыкам.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.