Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Комикс года
Jedi Council > Jedi Council > Конкурсы > Архив конкурсов > Золотая Банта 2010
Алекс Маклауд
В отличие от книг, переводы комиксов - сугубо фанатское дело, давно и четко поставленное на промышленный поток. 100 комиксов в год - давно уже ставшие привычными нормы выпуска, поэтому главной проблемой при составлении этой номинации было не то, как бы наскрести претендентов, а как запихнуть в опрос всех достойных и никого бы не забыть. Причем в этом списке нашлось место и неувядающей классике, и совсем свежим новинкам.

В этой номинации стандартно можно голосовать за несколько претендентов.


Победители прошлогодних номинаций:
Комикс-2009: «Рыцари Старой Республики: Пелена ненависти/Рыцари страдания»
Комикс-2008: «Наследие: Когти Дракона» и «Темные времена: Путь в никуда»
Комикс-2007: «Республика: Битва за Джабиим»
Комикс-2006: «Наследие: Излом»

QUELLER
Таг и Бинк зе бэст, адназначна.
Луриэн
Проголосовал за "Темные времена #13-17: Голубой урожай" и "Наследие #43-46: Монстр"
L0rd D@rth $m1th
Обе Тени Империи, Алая Гвардия, Последний Приказ, ТьФУ2, Наследие Монстр
Darth Fear
нажал просмотр результатов! bleh.gif
Niemand's Shadowfeed
Алая Империя. Уж больно зацепила...
Аластор
"Последний приказ", "Крайности", "Алая Империя" и "Таг и Бинк" :)
Sithoid
Котор: Оправдание и Война ситов. Первый пункт - лучшая арка из онгоингов (тогда котор еще был таковым), на такой уровень интриги и драмы комиксы давно не выходили. Второй - перевода этого эпика я ждал года с 2004-го :)
dvd
Голубой Урожай... ммм...
Keeper
Котор и Таг с Бинком.
Fairus
Выбрал окончание "Наследия".
Freya
В этом году было много отличных комиксов.
Проголосовала за: "КОТОР: Оправдание", "Наследие: Крайности", "Алая Империя", "Вторжение: Спасатели", "Сказания о джедаях: Война ситов". А вот от "ТФУ2" и "Теней Империи" я ждала большего, честно говоря.
Sergant USSR
Сказания о джедаях - рулят!)
Mails
Проголосовала за "Сказания о джедаях" - полюбила я эту серию, за две арки Котора, за "Наследие: Татуин" и за Тага с Бинком)
Антилес
Танг и Бинк, Голубой урожай, Оправдание и Алая Империя
Irk
Просмотр результатов) Не люблю комиксы.
Raiden
Котор, война ситов и алая империя. Ну еще вторжение
Gilad
Таг и Бинк
Последний приказ
Операция Фантом
Алая Империя

в таком порядке
L0rd D@rth $m1th
мда... что-то Трауна люди не оценили видать....
Раймус Айсбридж
Наследие: Монстр
Таг и Бинк
Оправдание
Операция Фантом
Malachi
Я бы сказал, что история про Феттов выдалась на удивление отменного качества: как рисунка, так и диалога. Поскольку Кровные Узы были Тёмной Лошадкой, то больше всего они и порадовали.
REMI
Однозначно, история про Феттов. Самые лучшие рисунки. У Старкиллера тоже неплохо получилось, но мне сам Старкиллер не нравится, поэтому за него не голосовал.
Гия Гог
Проголосовал за всё,кроме Старкиллера.
Basilews
"Голубой урожай", Фетты и "Наследие: Монстр".
"Вторжение" убивают рисунки - хотя радует всякий вонгский биотех, но сами вонги просто никакие.
Эмесен
Оправдание, Алая Империя и про Феттов.
Antill
"Последний Приказ" и "Фантом" Проныры против контрабандистов вечное противостояние. В смысле мне интересны и те и другие.
Татуин тоже достойная вещь, но рангом ниже, увы.
Хант
Которы, Сказания
Dezmond
Рыцари Старой Республики, Темные времена, Таг и Бинк, Сказания о джедаях, Разбойная эскадрилья, Вторжение.

Алая Империя - разочаровала поведением дамочки из НР. В некоторых сценах с ней возникало ощущение, что сценарий писал Дрю.
Кровные узы: Дженго и Боба Фетт - поначалу нравилось, хоть я и не фанат Фетта. Но мотивация Коррана играть в саббак показалась более чем странной.

Остальное либо не зацепило вовсе, либо не впечатлило (Наследие, Альтернативка, ТФУ), либо пока не читал (Зан, Тени).
Барон
КОТОР 

Голубой урожай

Таг и Бинк

Кровные узы 




Kun
КОТОР #32-35: Оправдание - финал первой части серии, эпично, красиво и хочется ещё такого)
Темные времена #13-17: Голубой урожай - история джедая в мире Империи весьма цепляет при правильной подаче сюжета
Алая Империя - интерес с Алой Гвардии и Джаксу, но местами комикс напрягал...
Сказания о джедаях: Война ситов - классика, история героев и сюжет (оттуда и взял свой ник давненько)
Тав Брей'лиа
Мне больше всего понравились комиксы "Оправдание" и "Голубой урожай". У обоих интересный сюжет (в первом случае развязка интриги истории из 35 выпусков). Второй кроме того великолепно нарисован.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.