Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Воины Адумара" в продаже
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Алекс Маклауд
"Воины Адумара" поступили в продажу



Издательство "ЭКСМО" наконец-то разродилось давно обещанным (по некоторым оперативным сводкам - чуть ли не с 2005 года) романом Аарона Оллстона "Воины Адумара". Впрочем, учитывая имя переводчика, страдавшего над романом, лучше бы он вообще никуда не выходил. Ведь на русский язык книгу пытался перевести наш добрый друг Д. Славин, уже запоровший в этом году перевод дилогии "Грани победы". Кто забыл, с шедеврами перевода за авторством Славина можно ознакомиться вот здесь. Нет никаких оснований полагать, что за прошедшие полгода навыки Славина в обращении с русским и английским языками улучшились.

А ведь это очень плохо, ведь знатоки называют "Starfighters of Adumar" одной из самых веселых книг по "Звездным войнам". На данный момент этот роман - последний в многими любимой серии книг "X-Wing". Впрочем, последним ему оставаться еще недолго, ибо уже в 2012 году на Западе выйдет новый роман Аарона Оллстона, посвященный новым приключениям Призрачной эскадрильи.

После выхода в прошлом году "Мести Исард" "Воины" остались единственным вышедшим на данный момент романом из серии "X-Wing", не переведенным на русский язык. И над всеми предыдущими переводами трудилась Яна Ашмарина, что гарантировало хоть какой-то приемлемый уровень качества и читаемый текст. Теперь же Ашмарина оставила и "Крестокрылы". Видимо, ее интерес к Вселенной угас окончательно. Как бы это не стало последним гвоздем в гроб российской локализации книг по "Звездным войнам".

На данный момент книга доступна в интернет-магазине "Лабиринт" и ряде магазинов сети МДК в Москве.

UDP Перевод ничо так кстати =) С пивом пойдет.
Dhani
Народ окончательно потерял доверие к ЭКСМО. Если уж фанаты бойкотируют, кто же покупает-то их? %)
Raiden
Понабирают переводчегов по объявлению блин...
DARTH_PLAGUEIS
Ещё один запоротый перевод и убогая текстовка?
dvd
Кто-нибудь будет портить себе глаза, читая эту книжку, дабы подготовить полную яда и желчи рецензию для юных фанатов?)
Dhani
Алекс? )
Хант
"Воины"! Бугага! Сжечь и утопить переводчиков. На всякий случай подорвать главный офис и замочить ещё пару десятков человек - чтоб больше не смели издеваться. Под угрозой тотального истребления и массовых пыток (Данька, точи пилу; Смит, готовь жён) ввернуть победителей конкурса на перевод Ночей. Пусть работают за приличную зарплату (пять тарелок жаркого в день) круглые сутки. Русскоязычный ЗВ-фэндом будет спасён и переродится.
Darth Fear
Цитата
кто же покупает-то их?

действительно интересный вопрос )
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Если уж фанаты бойкотируют, кто же покупает-то их? %)

сумасшедшие коллекционеры. :)


Цитата
Смит, готовь жён)

мы заняты, улетаем в Саудовскую Аравию отдыхать.
Dhani
Цитата
сумасшедшие коллекционеры. :)

нифига, даже я больше не покупаю)
L0rd D@rth $m1th
:) ну, я то точно ещё остался таким коллекционером)
Финист Блэйз
Что-то на этот томик особо накинулись, раньше меньше было агрессивно настроенных =) видать уже окончательно зае.... эксимо со своими "шедеврами". Алексу даже надоело стебатся над ними, это ж до чего издательство дожилось
Raiden
Цитата
Что-то на этот томик особо накинулись, раньше меньше было агрессивно настроенных =) видать уже окончательно зае.... эксимо со своими "шедеврами". Алексу даже надоело стебатся над ними, это ж до чего издательство дожилось

Все дело в том что сама книга очень хорошая. Я бы сказал что одна из лучших в серии крестокрыл. И если плохой перевод всяких КЧФ, баек, ландо и прочей ерунды мало кого волнует, то эту книгу хотелось бы иметь на бумаге в нормальном переводе
Albatros
Торжественно прохожу мимо полок с данным экземпляром ибо сама книга не очень то, про характерные черты перевода лучше вообще не вспоминать.
REMI
Правильно ли я понял, что эти Воины продолжение Мести Исард?
Финист Блэйз
Правильно понял, следующая книга серии Крестокрыла, только сюжет не продолжает месть Исард.
Хант
Финист, в смысле, по хронологии идёт после, а события уже другие или как?
Алекс Маклауд
Другие-другие, не связанные с Мстей.
Antill
Цитата(jewdi @ 18.11.2010, 12:08) *
Кто-нибудь будет портить себе глаза, читая эту книжку, дабы подготовить полную яда и желчи рецензию для юных фанатов?)

Найди мне её в Харькове я и не такое напишу!

Цитата(Велике Дроиде @ 18.11.2010, 14:57) *
Все дело в том что сама книга очень хорошая. Я бы сказал что одна из лучших в серии крестокрыл. И если плохой перевод всяких КЧФ, баек, ландо и прочей ерунды мало кого волнует, то эту книгу хотелось бы иметь на бумаге в нормальном переводе

Книга хорошая, но с каждым годом убеждаюсь, что лучше на полку ставить оригиналы.

Цитата(Дарт Хантер @ 18.11.2010, 18:17) *
Финист, в смысле, по хронологии идёт после, а события уже другие или как?

По хронологии крестокрылов следующая. по хронологии вообще через 7 книжек, Я джедай! Трилоги акадеии и трилогия Каллисты, может там еще чего-то уже не помню.
Хант
Всё, догнал, спасибо.
Алекс Маклауд
Цитата
Найди мне её в Харькове я и не такое напишу!


Люди, я нашел рецензента! Алилуйя!
Раймус Айсбридж
Откупился))
Nefer-Ra
Пыталась читать в том переводе, что лежал (или еще лежит?) на Либрусеке. Долго думала, к чему это было, плюнула, закрыла на второй главе. Если это еще и перевести криво, то будет совсем печально.
Antill
Nefer-Ra
Тебе вообще весь X-Wing не нравится? Или ты не фанат ЗВ?

Первая глава расставание с Кви нудота. Но сама книжка интересная.
Raiden
Цитата
Найди мне её в Харькове я и не такое напишу!

Ловлю на слове. Я уверен что в Харькове она будет через 2-3 недели
Nefer-Ra
Antill, мне первые книги серии понравились больше. Потом все скатилось в обычную лабуду (или это не стоило пять штук подряд читать?). Особенно же в сказочках про повстанцев раздражает как лихо они с одним крестокрылом делают линкор. НЕ верю! (с) И вообще, я имперцев люблю, а про них толком никто не пишет :(
Но серию я читала не столько для души, сколько как источник инфы, так что мнение субъективное.
Антилес
ну не знаю, мне вся серия нравится. Но на вскус и цвет...

А насчёт сабжа тоже как-то не сомневаюсь, что эксма залажает
L0rd D@rth $m1th
Питер, Крупа, продаётся за 170. куплено за 165.

тарам-пам-пам! начал читать в метро- ну, пока относительно не плохо, в паре мест были претензии к редактору - 2- раза двойные скобки. а так- очень даже читабельно. так что дочитываю Проверку на Тирана приступаю
Антилес
Смит
тогда ждём от тебя мини-обзоров "новинок" от Эксмо. И я думаю, большинство будет интересовать именно качество перевода, а не само произведение(так как большинство их уже прочло)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.