Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Путешествие на Марс
Jedi Council > Беседка > Наука и техника
Страницы: 1, 2
Гелій
Цитата(Дарт Хантер @ 23.10.2010, 1:57) *
с "москалями" же ты попутал - это они наоборот нас называют так, причём всех русских

Русских как этнос - называют кацапами, а москалями называли солдат и правителей Московии, если уж вдаваться в подробности. Но так или иначе, это все - оскорбительные прозвища и здесь они недопустимы.
Хант
Цитата
Но так или иначе, это все - оскорбительные прозвища и здесь они недопустимы.

Да оскорблять-то по-разному можно, необязательно использовать национальные прозвища. Насколько я понимаю, речь в правилах идёт об умышленном оскорблении, поливании грязи например. Хоть ты обвиняй и оскорбляй нацию с использованием прозвищ, хоть без них - смысл не особо изменится. А "америкос" всё-таки не оскорбление, раньше было, а сейчас просто сленг. Я какого-то умысла в произношение слова не вкладываю, тут всё просто.
lachtak
Цитата
Помоему вообще не имеет смысла такие экспедиции пока делать. Горнодобывающие станции мы явно пока построить на другой планете не сумеем, а то что на Марсе разумной жизни нет, и так ясно.

Ты идиот. Ты ещё скажи, что жизнь Гагарина не имела смысла или что полёт на Луну - охренительно бессмысленное занятие, которое ничего не принесло нам. А все космические проекты - пустая трата денег? Разве это того не стоит? Всегда приятно открывать что-то новое. Возможно, что это просто большой коричневый шар, который крутиться вокруг пылающей звезды, а может там уже что-то было, какая-то цивилизация. В старости мне будет приятно, что я жил в один из важнейших периодов покорения космоса человеком.
Это очень большой шаг, а ты называешь это бессмысленным.
L0rd D@rth $m1th
плюсую Кими!

Дарт Хантер
завязывай уже с оффтопом. я сам предпочитаю называть американцев так, как не приветствуется на форуме ( при чём безосновательно! ) но это не та тема, чтобы попусту разводить спор.
Хант
Смит, да я вроде всё уже сказал, чё хотел)) Усё, не оффтоплю.
Big Erny
Почитав последние пару постов думал Вы уже кличку будущим колонизаторам Марса придумали, а нет, толчете воду в ступе и выясняете кто кому Рабинович...

Ваако
Полет на Марс вещь нужная человечеству, отправить туда колонии США, ЕС, Китая, Росиии будет как в 17 веке борьба за Новый свет между Британией, Францией, Испанией, Голандией и Португалией!!!
L0rd D@rth $m1th
даешь Первую Космическую Войну!
Хант
Тебе бы всё только инопланетянок-жриц полапать.
L0rd D@rth $m1th
не вижу в этом ничего предосудительного

хотя в предыдущий пост был вложен совсем иной смысл
Хант
Ну как же? Заведя речь о войне, ты наверняка знал, что у наших противников имеются жрицы?
L0rd D@rth $m1th
в США, Китае есть Жрицы? О_О )))))))))
до мыслей такого глобального побоища ещё далеко. и не факт, что даже через 1000 лет Человечество объединится, а не будет разделено межзвездными государствами- Типа Российская, Южно- и Северо- американская Директория и тд итп ( "Завтра Война" Зорича) или Российская Империя и Соединенные Миры (Орехов, Злотников)
Irk
Без возмзжности возвращения не полетел бы. А так, туда-сюда на 500 дней сгонял бы, правда напрягает, что 450 из 500 дней занимает сам полет, но ничего, тоже интересно.

И насчет цели. После первого полета, еще очень долго все остальные проекты, связанные с Марсом будут чисто исследовательскими. Колонизировать его сразу после первых полетов думаю не будут (пока на земле места хватает), а добывать полезные ископаемые поначалу будет невыгодно - слишком дорого их будет на Землю поставлять.  

Ваако
Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 26.10.2010, 22:29) *
в США, Китае есть Жрицы? О_О )))))))))
до мыслей такого глобального побоища ещё далеко. и не факт, что даже через 1000 лет Человечество объединится, а не будет разделено межзвездными государствами- Типа Российская, Южно- и Северо- американская Директория и тд итп ( "Завтра Война" Зорича) или Российская Империя и Соединенные Миры (Орехов, Злотников)


Нет скорее Конфедерация солнц Ливадного!!!
Darth Fear
затрудняюсь ответить idontno.gif
Дарт Зеддикус
можно сказать что идея отправки первых поселенцев на Марс без обратного билета уже не просто идея, это проект в стадии разработки. вот новая статья на сей счет. НАСА уже ищет бабло.
Albatros
Можно слетать туда, но только с возвратом. Главное - это развлечь себя в полёте: книги, игры, фильмы, девушки...
Irk
И все равно я думаю, что первая экспедиция будет с возвратом.
Winn
Опрос составлен с социологической точки зрения безумно не правильно..
если уже в самом вопросе говориться о том, что нет возможности возврата, то зачем это включать варианты ответа?

по сабжу - не улетел, мне и здесь хорошо
Дарт Зеддикус
Как оказалось к проекту полета на Марс в один конец проявили интерес, достаточно большое количество людей. В редакцию Journal of Cosmology пришло около 1,5 тысяч писем с просьбой записать их в добровольцы. Подробнее об этом можно прочитать тут.
Аластор
Хех, интересно, они понимают, какой среди них будет жёсткий отбор?) Да и к тому же было бы благоразумнее готовить людей на Марс уже с рождения. И отправить на Красную Планету уже группу психически и физически стойких космонавтов.
Дарт Зеддикус
В смысле с рождения? вырастить из пробирок, поправить им мозг и зомбировать их что ли?
да и потом этот опрос журнал объявил, а не НАСА, так что когда будет ближе к телу, тогда и пойдет отбор, причем наверняка жесткий, не думаю что полетят те кто подали заявки на данный момент.
L0rd D@rth $m1th
зато представьте сколько подопытных крыс для самых разных экспериментов!
REMI
Скорей всего какие-нибудь неудачники, которым на Земле плохо живется, пускай летят.
Гелій
Цитата(RC-738 @ 8.2.2011, 22:11) *
Скорей всего какие-нибудь неудачники, которым на Земле плохо живется, пускай летят.

Не неудачники, которым на Земле плохо живется, а авантюрные, смелые, ищущие новых горизонтов люди, которым на Земле уже скучно и тесно.
Dhani
Цитата(Helios @ 23.10.2010, 0:59) *
Кто-то астрономию в школе пропускал xD

а у меня её не было(
lachtak
Цитата
Скорей всего какие-нибудь неудачники, которым на Земле плохо живется, пускай летят.

Гагарина тоже в неудачников, которым на Земле не сидится, записал? :)
Dhani
он был неудачником, пока не полетел
REMI
А Гагарин тут при чем? Я и сам не прочь сгонять в космос. Но вернуться. Как я понял из статьи, речь идет о полете в один конец. А это по-моему, немного суицидом попахивает. Да да, авантюры и дух первооткрывательства и такое прочее, это все конечно хорошо. Но человек социальное существо, и я не верю что нормальный человек способен добровольно бросить семью и друзей. Я думаю, что откликнулись в основном одинокие люди, не имеющие ни семьи ни друзей, которых действительно ничего на Земле не держит, ну кроме гравитации)). А потому я и назвал их неудачники.
Дарт Зеддикус
ну не совсем в один конец, ты читал не внимательно. просто планируется, что они туда прилетят там останутся обустраиваться, а потом когда там будет построен коммунизм и начнется регулярное сообщение с Землей могут слетать назад.
REMI
Вроде читал внимательно (если такое вообще возможно после тяжелого трудового дня)). Сначала четыре, потом если все хорошо будет, отправят больше. Но сомневаюсь, что народу много будет. Да и пространство будет ограничено. И не факт, что они там быстро смогут обустроиться и наладить сообщение Марс - Шереметьево\Канаравел. По любому первым переселенцам тяжко придется. Если судить по истории освоения Америки, туда кто впервую очередь плыли, нищеброды которым в Европе ловить нечего было.
L0rd D@rth $m1th
Цитата
а потом когда там будет построен коммунизм и начнется регулярное сообщение с Землей могут слетать назад.

ага и напрашивается аналогия с Австралией, хД
Гелій
Цитата(RC-738 @ 9.2.2011, 21:21) *
не имеющие ни семьи ни друзей

Цитата(RC-738 @ 9.2.2011, 21:21) *
неудачники

ЩИТО?

Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 9.2.2011, 22:06) *
ага и напрашивается аналогия с Австралией, хД

с Америкой. они там построят новый общественный строй с блекджеком и шлюхами, а когда у нас начнется третья мировая - прилетят обратно, высадятся в Нормандии и навяжут свой строй нам
REMI
Цитата
ЩИТО?

А что вам не понятно? Существует множество дефиниций успешности. Это моя. Тот у кого нет ни друзей ни семьи - неудачник. Ну или дарт бейн
Дарт Зеддикус

 ! 

так заканчиваем тут разговоры ниочом. иначе будет расценено как флуд.
 
Дарт Зеддикус
НАСА предлагает сделать проект по освоению Марса коммерческим. Авторы этой идеи предлагают привлечь к финансированию проекта крупные компании и частных инвесторов. Подробнее о новости можно узнать здесь.
Дарт Зеддикус


Европейское космическое агентство (ЕКА) тоже не отстаёт в деле изучения планеты Марс. Программы ExoMars планируется начать в 2016 году, когда на орбиту Марса будет выведен космический аппарат, анализирующий состав атмосферы, в частности обнаруживающий метан, который может быть признаком жизни или вулканической активности. ExoMars должна помочь ответить на вопрос, существуют ли подземные марсианские колонии микроорганизмов, и выбрать место для посадки европейского марсохода. В дополнение к орбитальному аппарату в 2016 году на поверхность Марса отправится стационарная метеорологическая платформа. Она оснащена аккумулятором и проработает всего от четырех до восьми дней, но главное - ЕКА впервые выполнит посадку на Красную планету. Капсула с метеостанцией отделится от орбитального аппарата, спустится на парашюте, замедлится с помощью тормозных ракет и сядет на поверхность. Низ капсулы будет покрыт специальным разрушаемым материалом, который должен защитить оборудование от удара о крупные камни. Подробнее о новости можно узнать здесь.
Basilews
Ага, с перхлоратом.
Дарт Зеддикус
NASA объявило, что человек может ступить на почву Марса уже в 2035 году. Причем планируется, что базой для отправки экспедиции может стать Луна. Однако вместо того, чтобы высаживаться на поверхность Луны, предполагается достаточно близко «подтянуть» к Луне астероид, и после того, как он будет находиться на лунной орбите, астронавты смогли бы на него высадиться и взять образцы, чтобы использовать его как полигон для отработки различных проблем, с которыми могут столкнуться люди. Подробнее
L0rd D@rth $m1th
мысля с астероидом вполне не плоха
Дарт Зеддикус


NASA объявило о завершении научно-исследовательской работы над проектом Space Launch System (SLS) — перспективной ракеты-носителя, которая, как утверждается, будет способна доставить людей с Земли на Марс. Отныне проект переходит к стадии опытно-конструкторских разработок. Для первого испытательного полета «Система космического запуска» будет настроена на 77 тонн грузоподъемности и доставит беспилотный космический корабль Orion за пределы низкой околоземной орбиты. В самой мощной своей конфигурации SLS должна будет обеспечить беспрецедентную грузоподъемность в 143 тонны, что позволит космическому кораблю достигнуть Марса. Подробнее.
Дарт Зеддикус


Учёные считают, что миссия по колонизации может и не состояться в ближайшее время. Основной проблемой, учёные считаю несовершенство современных технологий и неприспособленность их для использования в такой агрессивной среде, как Марс. Хотя, если технологии доработают, то полёт вполне возможен. Подробнее.
Дарт Зеддикус




Организаторы проекта Mars One произвели очередное сокращение списка потенциальных исследователей Красной планеты. Теперь их осталось сто, и кто-то из их числа обязательно получит билет на Марс в один конец. На официальном сайте проекта сообщается, что очередной этап сокращения был произведен 16 февраля. Впереди оставшихся конкурсантов ждет еще несколько кругов отбора, который будет проводиться до тех пор, пока не определится окончательная четверка. Именно ей в итоге и представится возможность отправиться покорять просторы Марса. Полет астронавтов-добровольцев будет осуществлен до 2025 года. Следить за судьбой четверки финалистов земляне смогут в формате реалити-шоу. Первые люди на Маре поселятся в небольшом лагере, где им предстоит жить и работать до конца своих дней.
Подробнее.
Дарт Зеддикус
Некоторые проблемы терраформинга планеты Марс:

Дарт Зеддикус


С новой проблемой столкнулись учёные занимающиеся проблематикой длительных космических полётов. Исследователи из Калифорнийского университета в Ирвине пришли к выводу, что высокоэнергетические частицы космического излучения могут нарушить когнитивные способности космонавтов. В итоге экипаж межпланетного корабля столкнется с повреждениями центральной нервной системы и ухудшением способности приобретать и интерпретировать знания. Поскольку, полёт на Марс займёт порядка 3-х лет, то проблема действительно серьёзная: кто в итоге долетит до точки назначения? Подробнее
Jedi Sage
Луну бы для начала колонизировать, куда на Марс-то лезть, блджад. Передохнут там все эти невозвращенцы же. Технологий нет надежных еще ни доставки туда человеков в живом виде, ни жизнеобеспечения на местах. facepalm.gif
Atton Rand
Когда я представляю колонизацию Марса, у меня сразу в голове возникают ассоциации с игрой Doom 3. Не очень такая приятная перспектива с подобным сюжетом. Изучение космоса, технический прогресс, эволюция - это все, конечно же, круто. Но вот согласиться на путешествие, в один конец, на другую планету может только тот человек, которому нет места на этой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.