Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбери название романа по "Звездным войнам"!
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Алекс Маклауд
Зажги "Голозвезду"



Друзья, все вы помните о новом романе Майкла Ривза и Майи Каатрин-Бонхофф, который должен выйти в следующем году и будет посвящен приключениям Даша Рендара? Да-да, тот самый, который раньше "Голозвезда" назывался. Так вот, в Del Rey забраковали это решение и предложили придумать новое название. Авторы в итоге остановили выбор на трех названиях, но так и не смогли сделать окончательный выбор. Теперь дело за читателями - на сайте Suvudu.com открыто голосование, принять участие в котором может любой желающий.

Выбирать придется между тремя следующими названиями: Star Wars: Shadow Games, Star Wars: Pursuit и Star Wars: Shadow Play. Для того чтобы помочь читателям определиться с выбором, издатели опубликовали аннотацию романа (перевод текста - Basilews):

Застряв на Татуине из-за сломанного гиперпривода, Даш Рендар и его команда - второй пилот-наутолан Иден Врилл и дроид по имени Либо - должны придумать, как раздобыть денег. Шанс является в образе очаровательной Джавул Чарн, разносторонне одаренной голозвезды человеческой расы, которую преследует чрезмерно пылкий поклонник. Ей нужны телохранители, которые бы защищали ее во время тура по Кореллианской Дуге; Дашу нужны кредиты. Сделка представляется идеальной… пока не начинает идти наперекосяк - серьезно и опасно. К тому времени, когда Даш осознаёт, что угрожающая Джавул опасность - вовсе не то, чем кажется, он уже по самую шею в заговоре, который уходит глубже, чем он на то подписывался. Даже с помощью злейшего конкурента, Хана Соло, сможет ли Даш защитить избалованную артистку, когда ему всё время напоминают, что он не смог уберечь собственную семью?

Проголосовать за наиболее подходящее или понравившееся название можно по этой ссылке. Роман появится на прилавках осенью 2011 года.
Антилес
ещё вчера проголосовал.
Все названия хороши, но я почему-то выбрал второй вариант...
Алекс Маклауд
Я не удержался и проголосовал за Shadow Games, он самый красивый. Но Pursuit лучше всего подходит для триллера, каким его позиционирует дел рей.
Финист Блэйз
Мне тоже Шэдоу геймс сразу приглянулись, ещё до того, как прочел аннотацию
Freya
А мне Pursuit понравилось) Не знаю, но судя по аннотации это название больше всего подходит) Ещё бы обложку романа увидеть и можно будет хоть примерно судить как название состыкуется с книгой)
Darth Fear
заголосил пункт 1 )
Albatros
Выбрал Pursuit, просто подумал что всяких Шедоу и так полно в ЗВ
Skywalker
Прголосовал за Shadow Play не знаю почему но это название мне приглянулось .
Keeper
А чё на форуме опрос-то не сделали? Я выбрал Shadow Games. Хотя и Pursuit подходит.
dvd
А чем их "Голозвезда" не устроила?
Праздный
Может, сочли, что название будет понятно только людям более-менее знакомым с ЗВ или хотя бы с фантастикой, и новых читателей им не привлечешь
Алекс Маклауд
Цитата
…Just wanted to let you know the reasoning behind changing from HOLOSTAR. Ultimately it was felt around here that while there is a holostar as one of the main characters, the feel of this book is much more like a traditional thriller than an adventure, and we wanted it to have a slightly darker, slightly more exciting edge.

I honestly think once you get a chance to read the novel that you’ll see that one of these three titles truly works best for this story, and I’m pretty sure you won’t be disappointed.
Dhani
Выбрал Star Wars: Pursuit.
Просто так.
D.G.
Может быть я не должен этого говорить, может на это и расчёт и все и так это видят и принимают как должное, но вам не кажется, что все три названия это, как бы поделикатнее выразиться, затасканная банальная безвкусица? :О
QUELLER
Голосовал за второй вариант
D.G.
И вообще, нечестно ограничивать выбор. Я бы хотел, чтобы хоть раз вышла книга с названием "Star Wars: Горячие цыпочки с Марса", вот тогда бы я клюнул и купил и может быть даже прочитал.
Antill
Еще вчера Shadow Games))
Sithoid
Проголосовал за Shadow Play. Мне нравится игра слов - play значит "пьеса", а герой же голозвезда.
dvd
Раз уж все хвастаются... За "Star Wars: Pursuit" проголосовал я, ибо, как уже сказал до меня Albatros, слово "shadow" и так слишком уж часто мелькает в ЗВ. А вообще, лучше бы оставили книжку голозвездой, ибо новые варианты какие-то до боли унылые.
Антилес
Кто последний голосовал? Какое название сейчас лидирует?
Antill
Цитата(Антилес @ 6.10.2010, 21:26) *
Кто последний голосовал? Какое название сейчас лидирует?
А самому посмотреть? Shadow Games
Сквинкваргасимус
Цитата(Антилес @ 7.10.2010, 0:26) *
Кто последний голосовал? Какое название сейчас лидирует?

Star Wars: Shadow Games 39.53%
Star Wars: Shadow Play 36.57%
Star Wars: Pursuit 23.91%

состояние на моё сейчас biggrin.gif
Ilan Thorn
Солидарен с Демоном. Все три названия - ужасная безвкусица, созданная по самоучителю "как придумать продаваемое название за 5 минут". "Голозвезда" была значительно лучше.

А по синопсису вообще лучше всего подошло бы "Телохранитель". Но они, видимо, боятся, что их уличат за чрезмерную схожесть сюжета с одноименным фильмом? Ну так правильно боятся.

Черт с ним, проголосовал за Shadow Play по тем же причинам, что и Ситоид.
Commander Kronos
Ага, знаем мы такие голосования. У нас на работе тоже было. Хозяин предприятия объявил конкурс на название нового программного продукта, сам выдвинул одно название, которое как оказалось уже использовано в другом продукте от другой конторы. Все программисты выдвинули по 1-5 вариантов каждый, при чём парочка вариантов оказались уникальными и красивыми, но в конкурсе "честно" и "заслуженно" победил конечно же "правильный" вариант хозяина.
Nothing But Red
Цитата
Проголосовал за Shadow Play. Мне нравится игра слов - play значит "пьеса", а герой же голозвезда

[реклама пост-панка on]А еще так назывется песня у Joy Division.[/реклама пост-панка off]
Проголосовал рандомно, не глядя
Irk
Голосовал за Shadow Games, просто больше понравилось.
Darth Fear
лидировал бы 4й пункт, все шлак )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.