Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лучший автор
Jedi Council > Звездные Войны > Книги
Страницы: 1, 2, 3, 4
Arwin
Цитата(SPOILT @ Среда, 25 Июля 2007, 19:05)
Стовер. Всегда и везде. Без его "Уязвимой точки" и "Мести Ситхов" Расширенная Вселенная была бы для меня совершенно другой. Для меня каждая его книга - это шедевр. У него просто офигительный стиль!
*


Поддерживаю. Но в этот раз подумала и проголосовала за Лучено. Он как-то повеселее пишет. Да, я тоже думаю что Стовер - мастер. Но от его "угрюмо-депреснячного стиля" впадаешь в черную тоску. Я серьезно. Над "Местью ситхов" я чуть не рыдала. Мне было жалко даже Оби-вана Кеноби. Благодаря Стоверу я даже записала его в свои любимые персонажи (а так меня Оби-ван раздражал во всей Саге до безумия).

Так же хотела бы отметить: Зана, Сальваторе (ну накасячил, зато интересно накасячил, смерть Чубакки должна была показать что - ВСЁ, парни, кончились спокойные времена, начинается самая веселуха. Как бы предвестник темных времен для Галактики), Стэкпола.

А у Фостера лучше получились "Чужие". Мне кажется ЗВ - не его стиль.
Алекс Маклауд
K.Koreander

Сколько же раз повторять. Это была идея не Сальваторе, а издательства Del Rey убить Чубакку и Сальваторе не раз в своих интервью повторял, что если бы имел шанс вернуть все, он бы Чуи не убил. Сальваторе ответственен тольок за то, как чуи погиб..Так что не надо его винить за это yes.gif

А в целом у тебя странный выбор. Ну Дейли еще понятно, самому нравится, но Макбрайд Аллен и Макдауэлл - скучновато. Криспин - согласен...А Нейл Смит на русском вообще не встречается. где достал7
K.Koreander
Алекс Маклауд

Мне можешь не повторять, у меня на все свое мнение, раз подвязался на "убийство", автоматом в черный список моих нелюбимых авторов.
Макбрайд Аллен и Макдауэлл может быть скучновато для кого угодно, но не для меня. А Смит... если нет у эвока это не значит нигде нет, нужно просто иметь всоего "переводчика" под рукой
Darth Nihillus
1)Занн - трилогия Трауна и дилогия Руки Трауна - это нечто!. worthy.gif
2)Стэкпол - тетралогия РЭ - тоже круто. thumbsup.gif
3)Аарон Оллстон - призраки тоже прикольны. yes.gif
4)Дейв Волвертон - Выбор принцессы Леи. Но читал я его не из-за выбора, а из-за того. Меня до основания потрясла гибель диктатора Цсинджа. cry2.gif
ОбиВан
Здесь отписываемся о том, какого автора считаете лучшим. Для голосования желательно прочитать книгу хотя бы половины авторов из списка. Также запрещены посты типа "Стекпол форева worthy.gif". Оформляйте свои мысли развёрнуто.
Клон
Мэтью Стовер и Тимоти Зан.Нравятся за то что хорошо пишут.
Чубб@kk@
Проголосовал за Тимоти!хотя если бы была Джуд Уотсон, проголосовал бы за нее!она пишет детские книги,но мне все равно понравилось(хотя многое зависит от переводчика)из Ученика Джедая я узнал много про Квая и Обика!
ОбиВан
Чубб@kk@
Увы, новых пунктов не добавить, т.к. максимум.
Master
Метью Стовер, этим всё сказано. Книги засасываю в филосовский мир, и кроме твоего сознания и строчек ничего не остаётся. Ну я на своём опыте, чисто моё ИМХО. "Месть ситхов" чуть плакать не заставила. А самые величайшие для меня строчки стовера это дневники Мейса Винду, и то, "Что чувствует Анакин Скайуокер отныне и навсегда..."
Dark Lady Catiche Vader
Мэттью Стовер. Он написал две из моих самых любимых книг. "Месть ситхов" и "Изменник". Второе место - Лучено за "Возвышение Дарта Вейдера". Третье место - Зану за то, что он придумал Мару, Джейсена и за его искрометный юмор!мЕще люблю Стэкпола и местами Деннинга.  
Captain_Solo
Столько говорили о Стовере. И я скажу. Он пишет интересно про все: про джедаев и понимание Силы, про политику, про дух клонов. Это прощает ему даже почти полное отсутствие шуток. Третий эпизод - это вещь!!! ...как и Уязвимая Точка. До него конечно были "Тимоти и его автопати". Третий Стэкпол и его чувство юмора. Уставший Корран проснулся в академии, увидел З-95 Мары на площадке и искренне ужаснулся: "может я такой расхлябанный из-за похмелья? Может я угнал истребитель и пьянствовал в ближайшей кантине?!" :)
Dark Gunner
Я за Тимоти Зана как за лучшего автора. Объясню свой ответ тем, что он действительно пишет книги в духе ЗВ. Вот просто много где доходит чуть-ли не до полного маразма. А еще почему за Тимоти Зана? Потому, что именно в его книгах появился ряд таких культовых персонажей как Траун, мара Джейд, Гарм Бел Иблис, Тэллон Каррде и ряд других...
Balor
Поразмыслив, добавил в список моих любимых авторов Троя Деннинга, ибо много сделал, Стовера, ибо не могу забыть его "Изменник", и Стэкпула, ибо просто нравится.
SSgt. Denton
Проголосовал за Тимоти Зана, Трилогия Трауна давно стала уже классикой ЗВ... Да и как -то читать его интересно что ли, нет уж совсем сверх фантастики у него, и Имперцы не мазилы беспомощные и джедаи не боги, и судьбу Галактики они не вершат, Зан передал это привилегию в руки простых смертных...
Gasel
Джемс Лусено(или Лучено) однозначно мой самый любимейший автор.Спасибо эму за Единую Силу,Под Покровом Лжи,Посланников Хаоса и Возвышение Вейдера(читаю в данный момент).Это те самые книги которые согрели(и греют) мне душу.
На втором месте Метью Стовер,спасибо ему за такие великолепные книги как Изменник и Уязвимая Точка.
Третье место заслуженно занимает Аорон Олстон,за его замечательных призраков и диологию в Тылу Врага.
Freya
Первое место - Тимоти Зан, второе - Аарон Олпстон и Майкл Стэкпол за их серию X-wing, третье - Трой Деннинг за книгу Звезда за звездой.
NATA
Энн Криспин за трилогию Соло)))
Witch
Тимоти Зан. Именно он создал мир ЗВ в том виде, в котором мы его знаем.
Master Cyrus
Цитата(Witch @ 1.9.2008, 9:47) *
Тимоти Зан. Именно он создал мир ЗВ в том виде, в котором мы его знаем.



Соглашусь, что он создал мир ЗВ... А если учитывать не только пространство, но и время, то Зан по большей части создал образ постимпериализма.

Мой голос за Мэтью Вудинга Стовера - безупречный симбиоз в описании действий, мыслей и чувств персонажей и дополнений в виде исторических справок, очерков, ссылок.
TK-430
Дрю Керпишин
Джеймс Лусено
Майкл Ривз
Тимоти Зан
Керен Тревисс
Метью Стовер
Стив Перри
Майкл Стекпол

вроде никого не забыл
ob-1
то, как выворачивает персонажей на изнанку М. Стовер не удалось никому. Почитав книгу 3 эпизод сразу лучше понимаешь и чувствуешь фильм. Накал, оригинальность и невероятный психологизм. Я бы назвал его по настоящему взрослым автором. Космические стрелялки аля Стэкпол-Оллстон конечно занятно и увлекательно, не спорю, лет в 15). но с возрастом все более критично начинаешь оценивать книги и понимать, что в EU книг-треша действительно хватает. Боюсь что с каждым годом стоящих книг будит все меньше и меньше.

P.S. Траун Занна бесподобен, ведь его Триллогия писалась, когда мало чего было известно. ДА, он придумал Корускант и много еще чего. У него креатива и свободы маневра было больше, нежели сейчас у авторов. А Стоверу пришлось работать с чем давали, жаль что всего 3 книги.
SoeR
Мне нравится творчество Лучено больше всего. Думаю после него идет Тимоти Зан
Master Cyrus
Стовера уже от души благодарил. Но вот на днях начал читать "Лабиринты Зла"; Джеймс Лучено, который своими "Посланниками хаоса" хоть как то оправдал интерес к серии про юужань-вонгов, и имя автора "Под покровом лжи" (одна из любимейших книг) я просто не помнил, потому что она у меня только в электронном варианте, просто заново родился в моих глазах. good.gif
Дальше, наверно идут Майкл Стекпол и Тимоти Зан.
Witch
ob-1
Цитата
то, как выворачивает персонажей на изнанку М. Стовер не удалось никому.

Это верно. Но мне кажется, что увлекшись своими идеями, Стовер допустил несколько очень существенных промахов, искажающих картину мира ЗВ. Ну с какой стати он впихнул в уста Палпатина совершенно глупую фразу, что его взгляды, как ситха, конституционны и никого не касается. Это в стране, которая отказалась от армии и привлекла на службу джедаев, только чтобы не допустить возрождение ситхов. А Стовер утверждает, что это еще и прозвучало с Сенатской трибуны при слушании дела о предательстве джедаев. Получается, что весь Сенат знал, что Палпатин - ситх, а вот в империи все внезапно об этом забыли. Мелкие ляпы о том, что Кеноби далеко не был такой бездушной скотиной, чтобы додуматься разлучать двойняшек, и что он не был столь велик, чтобы на Мустафаре почувствовать приближение Палпатина, можно и не упоминать.
Vladus
Стовер и Лучено лучшие.
Цитата
Получается, что весь Сенат знал, что Палпатин - ситх, а вот в империи все внезапно об этом забыли.

Все везде все знали, просто не любили вслух произносить то, что думают о ситхах. А уж тем более во времена Империи. biggrin.gif

Witch
Vladus
Да ну? То есть некий Мотти настолько обнаглел, что прекрасно зная, что император ситх, в присутствии всего командного состава ЗС начал поносить его пристрастия? И Таркин столь же прилюдно попросил отпустить человека, повинного в оскорблении величества? Ну что, кроме "гм", можно на это сказать. biggrin.gif
Vladus
Мотти исключение. Это же "гламурный мальчик", родственник Таркина.:)) А таким дозволено многое. К тому же, если не ошибаюсь, этот Мотти предлогал Таркину ЗС повернуть против самого Императора.
Witch
Vladus
Цитата
Мотти исключение. Это же "гламурный мальчик", родственник Таркина.

Тоже мне неприкосновенная персона. особенно для Вейдера. Я понимаю, если бы он был родственником императора. biggrin.gif Кстати, Таркин тоже страдает склерозом. Он почему-то заявляет, что Вейдер последний представитель религии Силы.
Цитата
если не ошибаюсь, этот Мотти предлогал Таркину ЗС повернуть против самого Императора.

Вслух при всем честном народе и в присутствии Вейдера?
Gilad
Цитата
Получается, что весь Сенат знал, что Палпатин - ситх, а вот в империи все внезапно об этом забыли.

Несколько раз перечитывал Стовера и ни разу такого не встречал.
MACE WINDU: You're a Sith Lord!
PALPATINE: Am I? Even if true, that's hardly a crime.
Он тут не утверждал, что он сит. Формулировка весьма обтекаема...
Праздный
ДРЮ КАР-ПИ-ШИН!!! Включите его в опрос!

Хеллика Ордо
Для меня это собственно три человека - Стовер, Джетер и Лучено. Наверное я единственная, кого не особенно впечатлила трилогия Трауна. biggrin.gif Про Стовера собственно всё хорошее уже до меня напостили, но именно благодаря ему я поняла всю глубину трагедии Дарта Вейдера. Потому что та кудрявая истеричка с гордой фамилией Скайуокер, что бегала два с лишним часа по экрану, не способна меня убедить даже в наличии этой самой трагедии. У трилогии Джетера, на мой взгляд, просто бесподобный сюжет, в поисках "Рискового дела" я весь город оббегала. Джетер как никто другой смог показать Бобу Фетта. Ну а Лучено просто очень талантлив. Во всяком случае он первый, кто догадался описать ощущения Вейдера в костюме и дать ему же прирезать парочку джедаев...
Master Cyrus
Не единственная, сказать, что меня особенно впечатлила трилогия Трауна, тоже не могу, но Зан неплох - однозначно.
Джетер тож молодец, хотя Рисковое дело мне показалось несколько натянутым до отдельной книги.

Winn
Мэтью Стовер... Хотя у Занна я мало книг читал так что не могу сказать однозначно)
Tithonus
Мэтью Стовер... исключительно только после прочтения его новеллизации эпизода 3 и "Уязвимой точки" я и начал читать, книги Расширенной Вселенной, так что г-н Стовер можно сказать мну "обратил"...
Raiden
Праздный + 1
Почему Карпишина в опросе нет, а всякие Фостеры -андерсоны-аллены засоряют опрос?
Julius Kebel
Лучено и Зан наверно, за ихние новинки я по крайней мере уверен, что интересно будет
Antill
мне нравится Стэкпол thumbsup.gif но и Зан классно пишет worthy.gif
Talla
А где Джуд Уотсон - автор 20 книг, между прочим? cry2.gif
Ilan Thorn
Talla
Все книги Джуд Уотсон принадлежат к детской литературе. Здесь же рассматриваются взрослые писатели.
Кстати, она написала не 20 произведений, а 42. И это не считая всякой сопроводительной литературы, вроде "Записок Принцессы Лейи"
Патрик Джейн
Тут даже и спорить нечего. Зан, при чем во всех отношениях лучший автор.
Патрик Джейн
Тут даже и спорить нечего. Зан, при чем во всех отношениях лучший автор.
Антилес
Зан и Стовер!!!!!
Патрик Джейн
Стовер, да, хорош. Но лично мне например "Уязвимая точка", в отличие от большинства, не нравится.
Irk
Ну, лучшие это конечно Зан и Стовер, но мне еще понравился Шон Стюарт, правда он всего одну книгу по ЗВ написал (Йода - свидание с тьмой). 
ExpenSive
Тимоти Зан. Отличный литературный стиль thumbsup.gif
Аластор
Зан, Стэкпол и Стовер. И Тролль Деннинг. Красиво, эпично, обширно, понятно.
Alex3162
Без сомнений это Т.Зан, ну и ещё М.Стовер со своей Местью Ситхов bigwink.gif
TK-430
Одного лучшего нету. Отличных много. Проголосовал за тетку
Djaster
Многие отличные авторы! Даже Троль написал пару очень сильных раманов, но Для меня Тетка останется самым лучшим автором во вселенной ЗВ и одним из любимых авторов вообще.
Albatros
Цитата(parvil @ 4.4.2006, 9:20) *
На мой взгляд это самые интересные авторы по вселенной ЗВ... Лично я отдаю предпочтение Мэтью Стоверу за его "Месть Ситхов" и "Уязвимую точку"


Полностью согласен! Читаю и всё словно перед глазами происходит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.