Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Алкоголь
Jedi Council > Беседка > Флейм & Флуд
Страницы: 1, 2, 3
Valer
Неделю назад пива бутылку с медом...Температуру повышал...а то заболевал уже...Помогло.
TepMoc
Пива с медом? О_о
Valer
да...Глоток пива - ложка меда... Помогло...

Правда совсем не вкусно...
Eddie
Пивко трескал, шампик,
Тыкила (Вещь!). Правда
2 месяца в завязке
cry2.gif
Лапусиния
О, всем советую - сок натуральный, оч вкусна biggrin.gif . А так я не пью...
Darth Jackal
Правильно я тоже не пью - только бухаю по черному..... yahoo.gif
amёGus
Лапусиния
уж лучше минералочки biggrin.gif
и я не пью, хотя мне никто и не даст, пофиг....
Darth Jackal
Очень плохо ,если никто не даст---во всех смыслах этого rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Лапусиния
amёGus
Цитата
уж лучше минералочки

А что? Как-то пошли с друзьми на море, ночью. И взяли с собой 1,5 бутылку минералки "БонАква". rofl.gif rofl.gif rofl.gif Короче, было намного веселее, чем с баночкой пива...
knight
Слышал я кокто историю, что группа молодых людей из-за неимения алк. напитков стала пить компот (ну кто - то сказал что он забродил и там есть градус). Так вот: градуса там не было, но все в это искренне верили и запьянели =)
Guardian
Любое пиво, особо почитается немецкое и Невское ICE.
Коньяк. Любой, тока не пропаленный и не самогонный.
Исчо вино. Красное, сухое, полусладкое. С дербким вкусом. Названия не помню. Слишком много выпил до того.
Death
Еще люблю Бэйлис и Шеридан. thumbsup.gif (это ликеры, кто не знает)
Обозяю!
Лапусиния
Бэйлиз? Он же сливочный, если не ошибаюсь?... в другом варианте он из яичных белков...
Death
Да, вроде...
Он ж дорогой, гад!
Помню ехали в заграницу, купили в аэропорту несколько бутылкок по дешевке.
До дома не довезли.
Makaveli
Люблю Текилу,Вискарь и коньяк иногда пью и Беленькую. Но чаще пью коктейли.
Лапусиния
Death, дорогой? Он просто ужасно дорогой! Стока бабок за несколько минут удовольствия (если не секунд)... А шеридан слишком приторный ликёр... слишком... даже для ликёра
Death
Дорого но вкусно! Закон. И ничего с этим не сделаешь.
Думаю, можно немного себе позвольть такой роскоши, но не часто! (часто ваще пить нельзя)
Zukilushikimi
Я как то вообще перестал пить алкоголь. Да и не к чему это. Только здоровье порчу, а я пожить хочу.
Death
Цитата(Bifric @ Вторник, 25 Апреля 2006, 18:28)
Только здоровье порчу, а я пожить хочу.
*

Правильно. Много пить - здоровью вредить!
X-Tre@m
Для меня самое лучшее кока-кола или что-то в этом роде вкусно и здоровье не портит а так я не пью
BogdanSkywalker
Кока-кола не портит?!!! С ума не сходи! newconfus.gif
Zukilushikimi
Если хочется утолить жажду, то буру не пиво, а квас. Забейте на это пиво, пейте квас. Такой же цвет, тоже получают брожением, тоже есть пена, только не пьянеешь.
Daemon05
да и не очень дорогой бейлиз....

хотя товарищи из общаги (голь на выдумки хитра) делали бюджетный аналог: берется бутылка водки и банка сгущенки
все смешивается в большой бутыли и употребляется внутрь
Death
Daemon05
А потом под капельницу?
Daemon05
нет

вполне безопасно
пил сам
во время очередного праздника в общаге
забирает мощно
JK514
Человек должен попробовать все алкогольные напитки, чтобы потом иметь предпочтения или стойко ненавидеть алкоголь.

Я люблю пиво (желательно иностранных марок). От более крепких напитков меня воротит после одного из "Дня влюблённых". Пьём пиво, наращиваем жирок! rofl.gif
Valer
а я вот позавчера выкушал свою полугодовую долю пива. (5 %) На веранде у друга...Под русский рок...супер...
Brodiaga
а я стал в последнее время коктейли все просто ненавидеть... пиво еще как то, но их - нимагу. Вот водку нормально, а все остальное с трудом
Valer
мне водка с трудом...Ее так много не полакаешь :) переучиваться надо rofl.gif
Hun Colo
пью все подряд. А больше всего люблю абсент!
Silencio
Не пью. Алкоголь - зло. Сколько хороших людей он погубил. Особненно тех, которые не знали меры...
Антиномир
Хорошее пиво. Никаких "жигулевских" (раньше я не обращал внимания на качество). Это я могу пить в одиночистве за чем-нибудь ненавязчивым вроде фильма.

Красное вино. Белое сразу отклоняется из-за отвратительных вкусовых качеств.

Водка. Компания минимум из пяти человек и много закуски. Иначе никак.

Коньяк. Мне нравится, но еще не определил привила "когда пить".

Ром. Пить всегда мало и беречь каждую каплю. Этот напиток мне нравится больше всего. :D

Ненавижу алкагольные энергетики, плохое пиво, белое вино,
Бородатый Гринго
А мы вот водочку пьём. И виски внучок привёз, как его, джек дэниелс, три ящика.
Aurum
Вот это я понимаю, олдскульный тред - последняя запись датирована 2008 годом :) С тех пор народ резко употреблять перестал, или JC изменился по составу и предпочтениям?.. Что за времена, о майн готт cry2.gif

Я сейчас сходил в Пятерочку и дегустирую пастеризованный Amstel в сравнении с пастеризованной же "Балтикой разливное", которая в ПЭТ по 1.5 л продаётся. Пока не понял, но похоже Балтика "побеждает"...

Да, так мой вопрос про чешское пиво в треде "пьёте/не пьёте" остаётся в силе. Если есть чего сказать - можно здесь...

Prosit drinks_cheers.gif
Мэл

Чешское пиво мне не нравится совсем, слишком "жидкое" для меня. Резаное в Пилзнере ещё туда-сюда.

Хотя стоп! Недавно появился "зеленый" Козёл в банках, очень даже ничего. Но в барах я такого не встречал. Надо будет зайти в Колковну, давно там не был, да и скидка прилмчеая есть.
Dhani
Цитата(Aurum)
С тех пор народ резко употреблять перестал

Если бы.
Daylara Rei
Специально для Aurum к вопросу из этой темы.
Там ответить не могу, ибо оффтоп.

Цитата
С темными сортами, особенно стаутами, неплохо сочетаются бальзамы, "биттеры" на травах всякие и т.д. Они не перебивают вкус пива (тёмных "горьких" сортов) и спиртягой не воняют, а настроение весомо подымают yes.gif . Я не знаю, как там у вас с этим делом в Чехии, наверняка что-то есть и местное, ну Швейцария недалеко...

Мне, к сожалению, не заходит - я и крепкие сорта пива с трудом переношу, а что-то еще крепче к ним вдогонку меня бы добило совсем. Понимаю, что наверное вкусно, но организм не принимает.

Цитата
Кстати, спросил бы у тебя рекомендаций именно по чешским сортам пива, раз "работа связана" :) Что посоветуешь из барных сортов, в смысле, не всяких этих "козлов" и "Крушовице" которые у нас тут местного разлива, не айс... А именно из редких, оригинальных сортов? Я то в принципе именно чешские сорта хуже всего знаю. Сам тут предпочитаю барные ирландские /английские, типа Belhaven Stout, London Pride.., ну да и Guinness Extra Stout, конечно, куда же без него любимого :)... Из "чего попроще", немецкие темные, вроде Löwenbrau Dunkel, он тут во многих барах есть...

На работе лично я пиво не варю, а закупаю побочные материалы для пивоварен, так что, увы, в пиве как таковом не эксперт :) К тому же сама компания не чешская (а вот Löwenbrau Dunkel, кстати, как раз наше... yes.gif )
Тем не менее, личным опытом поделюсь.
На самом деле, те же самые Kozel и Krusovice в России и в Чехии - совсем разные вещи. Если здесь брать их в ресторане в разливном виде, то будет-таки норм (да и вообще, честно говоря, не встречала чешского разливного пива, чтоб было прямо плохо).
Чехи действительно больше наседают на лагеры, причем предпочтение того или иного бренда/сорта обычно завязано на месте проживания или происхождения. Пиво тут варят в каждой деревне, а если в деревне или рядом есть еще и монастырь, то там тоже варят. В Праге свое пиво есть практически в каждом районе, а поскольку чех - не чех, если у него нет любимой местной "господы" (пивной), то и пьют, и любят то, что там разливают. Это огромная часть местной культуры, на самом деле.

Стауты/эли тут не очень популярны, но я вот уточнила у чешского друга, и он сказал, что вроде неплохие эли у пивоварни Matuska.
На самом деле, я уверена, что их существует намного больше, и тут мой совет простой - нужно приехать в Прагу в мае-июле, когда почти каждую неделю проводятся пивные фестивали, и самому найти, что по душе. Я в этом году была на нескольких, много чего пробовала, но к сожалению, названий уже не вспомню, выбор слишком велик (да и мало что запомнишь после 5-7 кружек, скажем прямо). :)
Сама я больше люблю обычное светлое пиво, мои любимые, пожалуй, Svijany и Cerna Hora. Еще мне нравится пшеничное, насколько помню, очень вкусное было в монастыре Strahov (несмотря на то, что это довольно туристическое место).



Duran
Больше всего люблю Martini и водку. Пиво это тоже неплохо, но большим любителем себя не считаю. Из бутылочного остановился на Bud пока что, ну и рядом со мной неплохое на разлив продают.
Aurum
Новое исследование британских ученых

И действительно, воздействие разных видов алкоголя, по опыту, отличается существенно.

Ну, про пиво достаточно давно известно, что его воздействие сходно с воздействием марихуаны, куримой в небольших количествах... - эфффект расслабления (усиление окситоцина в организме?) и общей психологической "легкости". Хроническое потребление "пенного" также ведет к накоплению женского гормона эстрогена - есть такое.., но оно может нивелироваться "физухой" - то есть, если жрать пиво по 5+ литров ежедневно, но при этом тренироваться (бег,подтяг, отжимания и т.д.) - то в "бабу не превратишься" :) Только в Джаббу Хатта, но это нормально :) Или пить меньше 2 литров в день :) И желательно, разливного "живого" а не пастеризованного...

С вином все понятно. "Кислые" сухие вина сугубо полезны, это витамин С, по сути - та же чистка сосудов, что и от банального потребления аспирина. Попробуйте попить литрами дешевого шардоне или дорого красного каберне совиньон :) Эффект будет примерно одинаков - бросание в пот :) Они действуют на организм подобно лимону.

Водка. Национальная "русская идея". Это не напиток - это... способ "восприятия мира" :) Лично у меня нет проблем с тем, чтобы выкушать в течение дня литр качественной водяры, но... Интересно "послесловие". Я не ужираюсь в хлам (с возрастом приходит, видимо), не страдаю каким-то особым "похмельем" с головными болями или ещё чем подобным, не...- но меня, почему-то, после именно водки, довольно фиксированно преследует депресняк :( Тема содержания "депресняка" личная и неинтересная общественности - "неправильно прожитая жизнь" и т.д... Интересно именно само состояние сознания. Я традиционноо списываю последствия оного на чисто психологический "кризис среднего возраста"... Пошел - опохмелился другим бухлом (Балтика 9, Охота) и нормально :) Но вот что интересно - после других 40% напитков такого феномена не наблюдается: коньяк идет без последствий.., бальзам + водка вообще замечательно ..:)То есть - это "душа водки" говорит со мной?.. Интересно, встречался ли сходный опыт у других?.. Есть бухающие? :)

Говорят,
абсент, "зеленая фея", имел столь впечатляющее воздействие на целые поколения, однажды обративших внимание на воздействие алкоголя... Может, это не случайно - мы просто не видим некоторых вещей потому, что не обращаем на них внимание?

Что-то в этом исследовании, определенно, есть.

P.S. Спасибо Daylara Rei за обстоятельный ответ - постараюсь в мае-июне 2018 таки доехать до Праги и попробовать настоящее чешское пиво от их местных традиционных пивоварен!
Мэл
Кстати, был в дальних странах, подглядел интересный вариант употребления текилы.
Tequila a la Bandera, последовательно: первая рюмка - пьётся сначала текила, вторая - сок лайма, третья - сангрита, затем первая, снова текила.
Сангрита это что-то похожее на разбавленный томатный соус с перцем.
Law Snoll
А я вот люблю яблочный сидр. Только это должен быть сидр, а не химическая дрянь от Хейнекена, представляющая из себя паршивенький яблочный сок со спиртом и лимонной кислотой. Если сидр настоящий - то это просто сказка, жаль только, что найти такой довольно сложно. В наших широтах не так давно начали делать Глоривуд в Барнауле, не самый лучший из тех, что мне доводилось пробовать, но и в грязь не ударили.
Мэл
В сидре слишком много сахара.
Law Snoll
Цитата(Мэл)
В сидре слишком много сахара.

Ну, смотря в каком, и смотря сколько пить.
Мэл
Цитата(Law Snoll @ 23.11.2017, 21:15) *
Ну, смотря в каком, и смотря сколько пить.

Резонно допуская, что ты много пьешь, я бы советовал тебе осторожнее отнестись к сидру. От сахара вообще стоит себя ограждать.
Law Snoll
Цитата(Мэл)
Резонно допуская, что ты много пьешь, я бы советовал тебе осторожнее отнестись к сидру.

Ну, на самом деле я пью очень немного и весьма нечасто. И, кстати, именно по этой причине и люблю сидр. Его кардинальное отличие от большинства других видов алкоголя в том, что спирт в нем - фруктовый, очень чистый и летучий. В пиве, водке, виски и прочих - спирт зерновой, в нем содержится дофига сивушных масел, как его ни очищай, и поэтому опьянение от таких спиртов тяжелое, сносящее крышу. От пива прибалдеваешь быстро и комфортно (ибо газировка), но, не знаю, у кого как, но у меня потом от него болит голова. С крепким алкоголем я вообще не дружу никак. К тому же выпей кружку пива, и потом от тебя разит сутки как от бича, и ничем этот пивной перегар не перебивается.
А вот 0.75 сидра дает совершенно другой эффект. Если совсем уже все доконает и хочется "анестезии для души", то он - в самый раз. Выпиваешь бутылку сидра, и во-первых, получаешь пусть небольшую, но долю сахарку для оптимизма, как конфетку съел. Спирт фруктовый, его очень немного, и он улетучивается полностью буквально за полчаса. Вот серьезно - легкое опьянение наступает и проходит полностью за 15 минут, я даже как-то интереса ради промилле мерил. Бутылку пива в крови можно обнаружить даже через сутки после того, как ее выпил. Бутылку сидра невозможно распознать уже через 3 часа.

Проблема в том, что нормальный сидр - это весьма дорогое удовольствие, ибо делается из яблок и хранится всего-ничего, месяц, не больше. У нас в Нске бутылка полусухого Глоривуда стоит 200 рублей, дороже чем некоторые недовина и шампуньское. Ну и если в сидр добавлен консервант, то это уже помои, не лучше баночного пива. Именно поэтому сидр не популярен у производителей массовой алкогольной продукции, на нем много не заработаешь, и массово как пиво его продавать не получится. Да и не выпьешь его много. Но мне много и не надо, да и нельзя - я ж за рулем почти каждый день.
Traun13
На вкус алкоголь вообще не нравится - даже пиво.
Вижу смысл пить только для перехода в иные состояния, поэтому пью самое, что мне кажется, менее противное - водку.
Коньяки, мартини, виски, ликёры и смешение водки с чем-либо - очень тяжело потребляются
Мэл
Law Snoll
Я понимаю что ты хочешь сказать, но, как мне кажется, алкогольный эстетизм он не для наших широт. Я, если не будет сильно лень, планирую взять аппарат и гнать по своему рецепту для души. Для всего остального - магазин и бары.
Но я рад слышать, что ты за рулем не пьешь.
Йоданеумирающий
никакой! бухло беда и кака! сколько народу померло
Jagg'ed Fel
Цитата(Йоданеумирающий @ 6.9.2023, 18:58) *
никакой! бухло беда и кака! сколько народу померло

Иногда надо принять 50 грамм водочки, чтобы снять усталость. Я не говорю что надо пить каждые выходные, или ещё хуже каждый день.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.