Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Звёздные войны" и наша научная деятельность
Jedi Council > Звездные Войны > Кантина > Интересное в сети
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Eddie
Эх, посмотрели бы вы Гуррен-Лаганн, там в конце они галактиками дерутся во всю %)
Гелій
Сегодня у телескопа похмелье. Посмотрим, что он нам выдаст
Hand of Emperor
Ага это вектор прайм, вот на фото мы как раз и видим вторжение Вонгов)
Вот скажите мне одни видят Сокол, другие Звезду Смерти, а как быть тому кто видет "Возмездие"??!!!
Алекс Маклауд
Йода известен большему количеству английских детей, чем сороки

VS


Здравствуйте, дети, начинаем урок биологии. Посмотрите на две картинки, вынесенные в заглавие темы. Кто из этих двух существ более привычен для вас? Кто в какой местности проживает, чем питается, чем известен? Что значит, слева великий мастер джедаев Йода, а справа хз кто и откуда?

Судя по результатам опросов, проведенных в Англии фондом охраны природных и исторических памятников The National Trust, такой разговор вполне мог иметь место, поскольку в ходе опроса более чем 1,6 тысяч детей в возрасте от 10 до 12 лет выяяснилось, что сороку, обычную птицу для британской местности, опознало всего 29% опрошенных, в то время как мастер джедай известен 9 британцам из десяти.

В принципе, отмечают исследователи, в этом нет ничего удивительного, поскольку в мире компьютерных игр и фильмов гораздо выше шанс встретить Йоду, чем какую-то там птицу, для встречи с которой нужно выключать комп, одеваться и лезть на улицу, а на Британских островах климат - извините... А вбивать имя птицы в Гугл - это надо а) знать что это такое и б) знать как правильно писать слово "Сорока", а с этим, у британцев тоже проблемы

Источник: Британские дети знают "Звездные войны" лучше, чем дикую природу
Jedi Exile
И этот народ учил в свое время весь мир...деградация налицо.
L0rd D@rth $m1th
хахаха, забавно было почитать.
Jedi Exile
+1
Makaveli
А вот нефига удивительного нету, и дело тут не в деградации. Я бы тоже сказал Йоду, потому что тупа не знаю как сорока выглядит, они б блин еще перепончатую выхухоль какую нить, вместа сороки повесили
Нокс
Цитата
перепончатую выхухоль

Подкустовного выползня не забудь.

Я сам сороку... видел, и знаю как она выглядит. Но было это давно, уже не помню, тоже бы назвал йоду.
grunge
бред.
Гелій
Так это ж дети. Про сорок - учите. А про Йоду - они и сами научатся.
Darth Fear
WTF сорока?
Jedi Exile


В 2005 году одно из подразделений Департамента Защиты США (экспериментальных разработок) начало проект по созданию нового поколения рук-протезов для солдат-инвалидов. Один из контрактов на создание отошел компании Дина Кэймена - изобретателя, создавшего Segway. Вдохновляемый сложно устроенными и многофункциональными протезами из Звездных Войн, он начал разработку того, что он называет "Рукой Люка". Внимательно изучив руки-протезы предыдущих поколений, он пришел к выводу, что новая рука должна быть:
1) Разделенной на секции (чтобы тем, у кого руки нет до локтя или кисти, не приходилось приделывать всю руку).
2) Легковесной (она была смоделирована по среднестатистической женской руке и весит около 3.5 килограмма)
3) Ловкой и проворной, чтобы выполнять сложные действия.
4) Модифицируемой.

Инженеры поработали и над безопасностью собеседников инвалида. В руке 12 микропроцессоров, а в большом пальце сенсор. Сенсор посылает сигнал в микропроцессоры, а те выводят его на вибрирующее устройство на поясе. Чем сильнее сжимается рука, тем сильнее вибрирует устройство на поясе.
Контролировать руку можно тремя способами: с помощью нервов и мышц (сокращая мышцы) и нажимая педальки, прикрепленные на подошву ботинка.
В общем, инвалидам эта инновация серьезно облегчит жизнь, да и работу они, возможно, теперь смогут найти.
Потратили разработчики 2 года и 18 миллионов из федерального бюджета. Но доступны для солдат протезы станут видимо только в 2009.

Здесь видеорепортаж по теме.
Horn
Здорово. Жаль, что такую штуку не в России придумали.
Норд
Действительно здорово. Но хорошо, что ее хоть где-то придумали.
ОбиВан
Молодцы, классная штука.
Эмесен
Цитата(Корран Маклауд @ 9.9.2008, 19:58) *
Здорово. Жаль, что такую штуку не в России придумали.

уже. смотри бригаду rofl.gif
Норд
Сгинь, демон!
Праздный
Здорово. Жаль, что она будет стоить не менее, а то и более $10000, что несколько затруднит возможность приобретения этого гаджета инвалидами
Даниэла Крис
>.<
Я теряю время в этом институте... пока закончу и свою идею додумаю, будет уже поздно =(
Барг
Молодцы, что сказать.
L0rd D@rth $m1th
хорошая новость и очень заманчива
Darth Fear
Цитата
4) Модифицируемой

Пальцы от фреди крюгера, крюк от .... я близок?
L0rd D@rth $m1th
чёрт, мой заказ спалили %)
Orange Jews
Darth Fear
Близок. Еще клешню как у Дейви Джонса и бензопилу как у Эша и всё.
Lord of the Darkside
Ну что сказать, ЗВ становятся реальностью)
Geralt
Выпустили новую игрушку для богатых. Среднестатистический инвалид, да ещё и военный не сможет позволить себе такое "спасение". А потом если сломается, то это не телефон, ремонт такой штуки после гарантии будет стоить в четверть самой руки, а то и больше. Так что на словах то это хорошо, а вот на деле...
Darth Fear
Цитата
Среднестатистический инвалид, да ещё и военный не сможет позволить себе такое "спасение".

Я думаю такие вещи у них государство финансирует
Geralt
Надо не думать, надо знать, там ничем не лучше чем у нас. Пара роликов для рекламы и для того что бы показать, что они там "заботятся" о ком-то, а на самом деле там всем наплевать на инвалидов войны. Что то я не вижу людей щеголяющих в навороченых протезах.
Darth Fear
Скоро по ТНТ будут рекламировать типка в навроченных доспехах, ой тьфу протезах )
Darth Fear
Blizzard не боится конкуренции со стороны The Old Republic



Операционный директор Blizzard Пол Сэмс (Paul Sams) заявил в последнем интервью, что перспектива конкуренции с MMOG от BioWare по мотивам знаменитой вселенной Star Wars совершенно не пугает его компанию.

«Нет, нас это не пугает, - заявил он. - На самом деле, мы считаем, что новые игроки на рынке - это всегда хорошо. У них собралась отличная команда специалистов, кроме того разработка игры ведется на базе очень популярной интеллектуальной собственности - и это прекрасно».

«Однако довольно часто разработчики недооценивают всю сложность выведения новой MMOG на рынок, - продолжил Сэмс. - Мы занялись этим, будучи лидерами в онлайновых играх, и до сих пор мы не тратим на поддержании WoW все свое свободное время».

Не так давно LucasArts и EA публично заявили, что пользовательская база The Old Republic должна превысить количество подписчиков World of Warcraft. Даты выхода у игры пока нет.


Прошлые новости:
Star Wars: The Old Republic (РС): Первые скрины
Star Wars: The Old Republic в PC Gamer
BioWare: «Бои в The Old Republic будут обладать хореографией»
LucasArts боится Star Wars: The Old Republic, однако обещает довести начатое до конца

Источник
Праздный
Цитата
Не так давно LucasArts и EA публично заявили, что пользовательская база The Old Republic должна превысить количество подписчиков World of Warcraft.


Розовая мечта. Заявления ЛукасАртс лично мне все больше напоминают выступления членов Единой России.
Darth Fear
Цитата
Розовая мечта. Заявления ЛукасАртс лично мне все больше напоминают выступление членов Единой России.

Гхм а ЕА тогда члены чего?
Праздный
Члены самих себя. Котор 2010, котор 2011... брр, представить страшно...

Небось сами в ВоВ играют ))
Алекс Маклауд
Цитата
Гхм а ЕА тогда члены чего?


Они сами по себе члены....хДД
Ilan Thorn
"Очень популярная интеллектуальная собственность" - вот что значит профессионалы в индустрии. И кратко, и с презрением к ЗВ.
Darth Fear
Я например буду рад если они заткнут ВоВ по рейтингам )
Lord of the Darkside
Если честно, сильно сомневаюсь, что новая игра хотя бы приблизится к ВоВ по популярности. Сама по себе вселенная ЗВ может и популярней, чем Азерот, но ведь в ВоВ по сути играют почти все любители старых добрыз РПП с орками и эльфами, а таких вообще несчетное количество
Balor
Скорее всего, большинство игроков The Old Republic будут фанатами. Не зная истории мира, играть будет не так интересно.
DIMM
Нашли с кем ровняться!

КОТОР и Вовку! пфффф...

Либо они должны сделать что-то сверх оригенальное, либо... не знаю
Darth Fear
Цитата
но ведь в ВоВ по сути играют почти все любители старых добрыз РПП с орками и эльфами

например в это почти не вхожу %)
DARTH_PLAGUEIS
Да они просто бояться сказать правду, что боятся здоровой конкуренции
Гелій


Если бы у вас на счету оказалось ровно $15.6 септиллионов и 94 цента, и вы бы встали перед выбором: помочь землянам в сражении с мировым финансовым кризисом, или построить Звезду Смерти, уничтожить мир и захватить Вселенную для того чтобы стать ее единственным владыкой… Что бы вы выбрали?

Паренек по имени Ryszard Gold (по-видимому пришелец, не иначе) подсчитал, что создание легенды Звездных Войн в базовой комплектации и из известных на данный момент человечеству материалов, со ссылками на космическо-транспортные расценки влетит заказчику в копеечку. Вот небольшое резюме прайс-листа:

• Для начала, предположим что 1/10 от 17.16 квадриллиона имеющихся кубометров Звезды Смерти это оборудованная площадь (компьютеры, каюты, ангары, …), тогда как 6/10 от общей площади — пустошь.
• На подобную конструкцию потребуется 1.71 квадриллиона кубометров стали, примерно 134 квадриллиона тонн. По сегодняшним ценам это примерно $12.95 квинтиллиона без учетов использования различного рода сплавов и элементов.
• Запустить всю эту байду в космос обойдется в $95 миллионов на тонну груза: к ценнику добавляем $12.79 септиллионов на транспортные расходы.
• Еще нам понадобится воздух. Для комфортного снабжения корабля кислородом потребуется 8.23 квинтиллиона кубометров азота и 1.65 квинтиллиона кубометров кислорода, за доставочку придется выложить $2.81 септиллиона и $212.46 квинтиллиона соответственно.

Итого: $15,602,022,489,829,821,422,840,226.94.

Да-да-да. В 1.4 триллиона раз больше чем текущая задолженность США. Или даже так: 124 триллиона лет войн в Ираке.

Напоминаю, за эти деньги вы сможете построить лишь самую базовую комплектацию Звезды Смерти — никакого GPS, радио, кожанных кресел с подогревом и мега-лазеров для атак на вражественные планеты. Придется обойтись без турболазерных пушек, компьютеров, казарм, турбо-лифтов, генераторов энергии, душа, джакузи и кондиционеров. Можно забыть про домашний кинотеатр и личный бар со светлым нефильтрованным. Я даже не буду говорить про стоимость горы подносов для ваших солдат, а так же стоимость доставки тонн макарон по-флотски и риса на корабль. Скорее всего счет удвоится, если плюс ко всему прибавить цену на сборку корабля, и у нас получится примерно $31 септиллион.

Если возвращаться к первоначальному вопросу, заданному в первом предложении статьи, ответ, конечно, очевиден. Но черт, Дарт Вэйдер все-таки крутой перец!
Bennet
Респект этому Рисзарду Голду thumbsup.gif самый крутой бухгалтер и знаток современного бизнеса. Хотя реально, сколько планет остались голодными, чтобы Империя построила ЗС? А потом еще одну?
Ромка
Завтра же снимаю деньги с карточки и начинаю строить.
Eddie
Легче и дешевле сбить гигантский астроид с траектории на планету, что бы она к чертям взорвалась
grunge
любопытная новость (:
Master Cyrus
За счет Галактики любой каприз.

Makaveli
етож еси на нее ипотеку взять, скока ж ее выплачивать то придецца
Барг
То-то Палыч Вейдером был так не доволен )
Master Cyrus
Какие-то дети взорвали Звезду Смерти. Что еще за алюминиевый ястреб?
Блин, помню в какой-то книге Мара джейд говорила, что Император был зол и тогда, за взрыв ЗС, Вейдер потерял свою руку. А больше он ничего не потерял?
ЗЫ расходы на запуск можно опустить, в здравом уме никто бы на планете ее не строил.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.