Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тех. помощь KotOR'ам
Jedi Council > Звездные Войны > Игры > Knights Of The Old Republic
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Эрпэгэшник
Техническая помощь
Так же вопросы по патчам, руссификаторам обсуждаем здесь.


Knights Of The Old Republic


Распространённые проблемы:

Игра довольно глючная, потому не будем распылять наше внимание на проблемы, устраняемые установкой патча. Началом решения любой проблемы будет убедиться, что ваша игра пропатчена как минимум до версии 1.03. Точную версию можно узнать, запустив swupdate.exe из папки с игрой.
Как установить в игре широкоформатное разрешение?
Игра старая, потому не адаптирована под новые большие широкоформатные дисплеи. Наибольшее поддерживаемое игрой разрешение экрана - 1600х1200. Для установки другого разрешения, не поддерживаемого игрой, необходимо скачать программу UniWS. Распаковываем архив в любое место, запускаем uniws.exe, вверху, в выпадающем списке выбираем "Star Wars: KOTOR (1024x768 interface)", затем указываем путь к папке с игрой, затем в разделе New Resolution указываем разрешение вашего монитора (например, Screen width: 1920 Height: 1080) и жмём кнопку Patch. После этого в папке с игрой открываем для редактирования файл swkotor.ini, находим раздел [Graphics options], там находим параметры Width и Height, и редактируем их значения, вписывая в них разрешение вашего экрана (например, Width=1920 и Height=1080). После этого игра уже должна идти на указанном разрешении нормально.
Но это еще не всё. После запуска новой игры или загрузки старой игры, вы заметите, что элементы интерфейса расположены не там где, им положено быть. Т.е. не по углам экрана, а чуть ли не по центру в случае большого разрешения вашего экрана. Проблема просто в том, что они хранятся в TGA-файле, который так и остался со старым разрешением. Исправляется это следующим образом: нужно скачать исправленные TGA-файлы интерфейса и заменить ими существующие. Ссылки на архивы с исправленными файлами интерфейса:
1530x864 (Use for 720p HDTV or 1360/1366x768 displays)
1440x900
1680x1050
1920x1080
1920x1080 (Updated by nix3r) (у кого монитор 1920х1080 - доложите в чём разница с предыдущим файлом, плз)
1920x1200
2560x1600
Итак, скачиваем архив, распаковываем, ложим его содержимое в папку Override. Готово.
Но и это еще не всё. В игре уже будет всё ок, но может возникнуть проблема с видеороликами. А именно, проблема в том, что все видеоролики изначально показываются в разрешении 800х600 вне зависимости от разрешения монитора и разрешения, установленного в игре. Но когда UniWS патчит игру, она заставляет ролики воспроизводиться на разрешении, выбранном в игре. Иногда, вследствии этого вместо роликов можно наблюдать чёрный экран, при этом звуковую дорожку видеоролика будет слышно из колонок. Исправляется это следующим образом: необходимо откатить изменения, сделанные программой UniWS (кнопка Undo Patch) и заставить её не менять разрешение воспроизведения ролика путём внесения изменений в кофигурационный файл этой программы - patches.ini, который находится в папке с этой программой.
В файле patches.ini нужно найти раздел [Star Wars: KOTOR (1024x768 interface)], в нём найти и удалить (или закомментировать добавлением знака ";" в начале строки) следующие строки:
Код
;movies edit 1
   p4modfile=swkotor.exe
   p4undofile=swkotorc.undom1
   p4sig=800200007515813DD8D17800E001
   p4sigwild=00000000000000
   p4xoffset=0
   p4yoffset=12
   p4occur=1
  ;movies edit 2
   p5modfile=swkotor.exe
   p5undofile=swkotorc.undom2
   p5sig=80020000C7442410E001
   p5sigwild=0000000000
   p5xoffset=0
   p5yoffset=8
   p5occur=1
После чего заново пропатчить игру на разрешение вашего монитора.
Как запустить игру на Windows Vista или Windows 7?
Попробуйте запускать игру (файл swkotor.exe) в режиме совместимости с Windows XP SP2.
Также необходимо скачать новую версию DLL-библиотеки mss32.dll и заменить ею ту, которая лежит в папке, куда установлена игра.
Игра постоянно "вылетает", что делать?
В файле swkotor.ini в разделе [Graphics Options] найдите строки:
Код
Disable Vertex Buffer Objects=1
   Disable Vertex Buffer Shaders=1
... и удалите их (либо установите их значения в 0). В том же разделе установите параметр AllowSoftShadows=0 .
Если таких строк там нет, то добавьте их в этот раздел.
Если всё еще вылетает, то возможно дело в том, что игра не оптимизирована под работу в многопроцессорных/многоядерных системах. Исправить это можно так: сразу после запуска игры, сверните её (с помощью Ctrl+Esc или Win-Key или Ctrl+Alt+Del), запустите Диспетчер задач, перейдите на вкладку Процессы, нажмите правой кнопкой мыши на процессе swkotor.exe, выберите Задать соответствие (Set affinity) и уберите все галочки кроме ЦП0 (CPU0).
Игра вылетает после запуска, сразу после вопроизведения логотипа LucasArts, что делать?
Есть мнение, что на Windows Vista или Windows 7 игра испытывает трудности с воспроизведением нескольких видеороликов подряд. Потому попробуйте удалить (или переименовать) следующие ролики из папки movies: biologo.bik, leclogo.bik, legal.bik.
У меня интегрированная видеокарта от Intel и ничего не помогло, спасите!
Сперва зайдите в настройки видео-драйвера (как это сделать - читайте тут), потом перейдите в настройки OpenGL (как это сделать - читайте тут), найдите там параметр Flipping Policy и установите ему значение Blit.
У меня видеокарта ATI/AMD и игра не запускается, спасите!
Если у вас при запуске игры возникает сообщение об ошибке примерно следующего содержимого:
Код
swkotor.exe
      1.0.3.0
      00000000
      atioglxx.dll
      6.14.10.9551
      4b68f509
      c0000005
      00031a60
      c98
      01cab0ef81e018a0
      D:\Games\SWKotOR\swkotor.exe
      C:\Windows\system32\atioglxx.dll
      bfd4dfb0-1ce2-11df-a53c-f0b094c49ccd
... то вам необходимо в папку с игрой положить файл atioglxx.dll из драйверов Catalyst 9.12. Правда, в этом случае игра сможет работать только в оконном режиме.
Если не помогло, то встречал еще на забегорных сайтах такой совет: зайдите в ATI Tray Tools и создайте "игровой" профиль для драйверов, в параметрах которого установите Direct3d и OpenGL в значение Auto Balanced.
У меня Windows 7 и ничего не помогло, спасите!
Встречаются в интернетах советы запускать инсталляцияю игры (файл setup.exe или что-то в этом роде) в режиме совместимости с Windows XP SP2.
Прочее
Также в интернетах встречал странную фразу о необходимости включения поддержки разрешения 640х480 в панели управления графическими драйверами, что будто бы должно помочь решить проблему с вылетами во время воспроизведения роликов, но сам я не понял и не нашел где и что конкретно надо включить.
Еще попробуйте внести следующие изменения в файл swkotor.ini : в разделе [Display Options] значения параметров Width и Height установите такими же, как они есть в разделе [Graphics Options].
Попробуйте запустить игру в оконном режиме. Для этого откройте для редактирования файл swkotor.ini из папки с игрой, найдите раздел [Graphics Options] и добавьте туда строку AllowWindowedMode=1 . Потом найдите раздел [Graphics Options] и установите там параметр FullScreen=0 .

Что еще можно почитать:
http://lucasforums.com/showpost.php?p=2562...amp;postcount=2
http://lucasforums.com/showthread.php?t=194324
http://lucasforums.com/forumdisplay.php?f=554
http://www.tweakguides.com/KOTOR2_7.html
Knights Of The Old Republic 2

Патчи:
Патч v1.0a на AG.ru
Патч от v1.0a до v1.0b на AG.ru
Патч v1.0b на AG.ru
Патч v1.0b (US) на SerGEAnt Zone Of Games | необходима регистрация
Патч 1.0a на Игромании
Патч 1.0b на Игромании
Русификаторы:
на SerGEAnt Zone Of Games - 4 русификатора | необходима регистрация
No-CD:
NoCD для версии v1.0 на stopgame.ru - 1.47M
NoCD для версии v1.0b/v1.02b (v2.1.0.0) на stopgame.ru - 1.57M
Dominator_blazer
у меня игра при запуске выдает сообщения с иероглифами и картинку корабля после Ок нечего не происходит!!!ПоМоГИТЕ!!!!
патч 1.3 система подходит windows 2000! cry2.gif cry2.gif cry2.gif

ЗАРАНИЕ НАОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!
Jane_M
Darth Alexander
Попробуй звук отключить, у меня после этого игра нормально пошла.
BogdanSkywalker
Чтобы игра работала нормально (он на всех тормозит), нужно не смотреть на далеко открывающиеся пространства. Система грузит локации, и всё ужжжасно тормозит. Поэтому когда торомзит - можно идти задом. Или еще можно V-sync отключить. Правда тогда все красоты улетят куда подальше.
Rogue 10
Ребята, подскажите, пожалуйста.
Хочу себе написать книжку по КОТОР. Но вот проблема: слышал, что все диалоги игры находятся в файле dialog.tlk. Если, это так, то сколько бы раз не пытался я её открыть открывает мне воттакое : %  ... и т. д. cry2.gif И тоже самое у меня в файле игры КОТОР 2. cry2.gif
Нужна ли какая-то программа для открытия этого файла? Или где нибудь в Интернете есть страничка диалогов из игры (если есть, то дайте ссылку, пожалуйста)? cry2.gif
Если вопрос не подходящий - извините. no.gif worthy.gif
dimasushin
Вот редактор для КОТОРа

Вот для второго
Теоретически редактор для второго может работать и с первой частью, но почемуто он сильно глючит.
_Macros_
Graphics Required: 32 MB OpenGL 1.4 compatible PCI or AGP 3d Hardware
Accelerator with Hardware Transform and Lighting (T&L) Capability required
Required: Non-Windows Generic OpenGL 1.4.0 drivers


вот че говорит
DarthLexius
Так. была у меня такая же байда, когда я Винду переустановил. Все дело в дровах...
А вообще, зайдите в настройки игры (которые в меню Пуск) и проведите Диагностику. там вам скажут из-за чего вся фигняwink.gif

ЗЫ, Котор к видюхе не требователен у меня стоит ДжиФорс МХ440 64мб. Так что делайте Диагностику и смотрите, но вообще дело в дровах.
Нокс
Народ, что действительно ничего нельзя сделать с тормозами, кроме отключения звука? cry2.gif
Ведь без звука львиная доля удовольствия теряется..
Frost
Посмотри там в настройка звука попробуй канал поменять или качество звука - примитивно, но вдруг поможет.
grunge
Ребята, где можно скачать хороший/качественный руссификатор для второго КОТОРа? Ну или на крайняк залейте worthy.gif А то уже обыскался cry2.gif


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: Юзай гуглу
http://www.google.com/search?client=opera&...=utf-8&oe=utf-8

На сержанте теперь регестрация нужна = ( Так, что надо регестрироваться...
Dimon Kanobi
Люди вы не знаете почему когда на КОТОР 2 устанавливаэш патч он на 95 %
Прерываеться и пишет "Устаревший файл не найдет тра ля ля " чото насчёт swkotor2 там с ним связано это Чо за фигня Кто знает???!!!
Eddie
Может это потому, что у тебя пиратка?)
Эрпэгэшник
Dimon Kanobi
У тебя пиратка, на которую по всей видимости нельзя поставить патч, которым ты располагаешь. Такое вполне возможно, т.к. в России ходит н-ое количество различного рода пиратских версий обеих частей.
Если ты пишешь, что знаешь людей, которые ставили патч, не легче было спросить их, ммм?
Напоследок зачем ставить патч о_О Чаще их ставят если не возможно пройти то или иное место. Я ставил патч на первый КотОР только с той целью, чтобы уменьшить тормоза вызванные двигом, чтобы поиграть на максимуме, по сути игру можно было пройти и без патча.
Эрпэгэшник
Обновил первый пост, теперь там есть список где можно скачать патчи, русики и ноусиди
VaderFett
Цитата(HotShot @ Пятница, 29 Июня 2007, 12:33)
Обновил первый пост, теперь там есть список где можно скачать патчи, русики и ноусиди
*

я, возможно не в тему, но у вас есть гиперссылка на ролики из КотОра??? cry2.gif
Эрпэгэшник
VaderFett
в тему, но на данный момент такой не располагаю.
Jerry
VaderFett
Не знаю как сейчас, но раньше ролики для Котора (первого) можно было скачать здесь (необходима регистрация)
grunge
Опять я, вместе со своим проблемами II kotor'a biggrin.gif

Меня выкидывает из игры сразу после ролика с диалогом Креи и Ханхара в гостях у Гото на Нар-Шаада, посему, нижайше прошу кого-нибуть выслать мне, криворукому, сейв после этого события желательно с темным персом, и желательно с женским, т.к. прохождение заново всей игры окончательно уничтожит мою неокрепшую детскую психику bang.gif

Вобщем, заранее спасибо worthy.gif
Ice G
Ктонить поделицца инфой скока весит первый КОТОР полная версия ?
Ilan Thorn
Ice G
У меня выдает 3,19 Гб
Андерс
у меня в корбине - 2816.57 Мб
Ice G
У меня тоже в районе трех гигабайт, однако роликов и речи нету
В любом случае спасиб за информацию
Ilan Thorn
Ice G
Ну... насчет речи не знаю, конечно (может, у тебя просто поставлены галочки в параметрах "отключить аудио"), но ролики особо значимого дискового много места не занимают - всего пару десятков мегабайт. Так что оценивать по размеру, все ли у тебя в порядке, не стоит - легко прогадать ;)
Андерс
Да кстати поправка - 2816.57 Мб это архив там четыре диска кажись и все ролики и звуки есть.
Ice G
Я не ламмер, если бы я отключал звук я бы не стал задавать вопрос))))
У меня музыка и звуки есть, нет только речи и роликов
_______________________
Dart Revan
Спасиб за инфу)
Андерс
Черт опять я все не так понял. Тебе нужно сока он весит на компе ведь. У меня около 3.6 гига.
Барг
У меня без сейвов 3,81 ГБ.
***DarT RevaN***
Цитата(Dart_Revan @ 9.1.2008, 20:46) *
у меня в корбине - 2816.57 Мб



У меня вообще 6 гигов! newconfus.gif
Андерс
Ты имеешь в виду образы дисков или уже установленную игру на харде?
***DarT RevaN***
Цитата(Dart_Revan @ 23.1.2008, 18:38) *
Ты имеешь в виду образы дисков или уже установленную игру на харде?

образов нет! Распакованая весит после установки 6 гигов! Вощем установленная!
Андерс
А че так много???
***DarT RevaN***
Вот так ! Видео с хорошем разрешением! Кстати как можно видео из КОТОРа сделать на проигрователе и забобацать клипак?
Андерс
Я честно говоря не знаю. Проще с нета скачать.
***DarT RevaN***
Цитата(RevANdrew @ 24.1.2008, 12:20) *
Я честно говоря не знаю. Проще с нета скачать.

А дай ссылку!
Андерс
Я в свое время скачивал отсюда, но сейчас почему-то не могу. Так что могу предложить только это. Но там маловвато.
***DarT RevaN***
Люди нужен NoCD для первого КОТОР-а ссылка которая стоит не пашет.
Праздный
У меня вопрос:
купил лицензионный КОТОР 2 в Лондоне. Установил на комп, закачал патчи через функцию Update, запускаю тех.обзор, а он мне пишет, что моя видеокарта - полный аццтой и игра с ней работать не будет. У меня GeForce 8600 GTS, и я не понимаю, как игра 2005 года, пусть и с закачанными патчами, не хочет запускаться.
Причем самое смешное, что когда я установил эти же диски на ноутбук (там у меня GeForce 7700), игра даже без патчей сказала, что все ОК. Правда, на ноутубк патчи я так и не закачал.
Так вот, в чем же проблема, товарищи, - в "слишком" новой видеокарте? В самом компе (у меня большой комп иногда лагает на некоторые игры и проги, сказывается паленая винда, которая раньше там стояла)? Или в патчах?
***DarT RevaN***
Люди а можно русификаторы скачать на других сайтах, ато регу на сержанте отключили
Андерс
А чем тебе не понравился playground?
qwerty11
http://www.bioware.ru/
***DarT RevaN***
СПС
dimasushin
Хочу задать вопрос оп проге относящейся к игре.
А именно KotOR/KotOR2 Savegame Editor
У меня с ним трабла.
Всего одна, но очень серьезная.
Он не запускается.
Именно вобще не запускается.
Барг
Праздный

У меня и карта такая же и траблы такие же.) Когда включаешь игруху изображение тормозит и черные полоски идут - пришлось эффекты фрейм-буфера отключить и стало нормально. :(
Праздный
Барг, а у меня игра вообще не пашет на Большом компе. Просто пишет, что какого-то файла .dll нет, и все
На ноуте все пашет отлично.
Ладно, пофиг, буду на ноуте гамать))
Даниэла Крис
А у меня во втором КОТОРе в доках Нар Шадаа две двери на северо-западе не распознаются как двери. На карте обозначены как двери, а реально никакой возможности их открыть - даже не написано, что это дверь, что она закрыта. Это нормально или глюк?
Андерс
Я думаю, что нормально. У меня тоже самое. Это наверное осталось от каких-нибудь недоделанных локаций.
Даниэла Крис
А где, в таком случае, Гото искать?
Андерс
А Гото, кажись, сам тебя найдет.
Барг
Даниэла Крис

Енто уже не тех. помощь, так что вам сюда.
Но вообще нужно так достать Обмен, чтобы они сами пригласили тебя в клуб, а там уже все само пойдет smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.