Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Silent Hill
Jedi Council > Беседка > Игры
Страницы: 1, 2
SNDP
Как no topic? Нехорошо. Срочно исправляемся =) Всех фанатеющих, сочувствующих, безразличных и ненавидящих прошу высказываться. Желательно обстоятельно, отдельно о каждой части, что впечатлило больше, что впечатлило меньше и почему. Предполагался также хитрый опрос на бесповоротный выбор лучшей части, но когда выяснилось, что данный вопрос ставит в тупик самого автора, от идеи отказались. Хороши все, но каждая чем-то особенно хороша. Могу даже сказать, чем:
Silent Hill - лучшая атмосфера. Драпанье по городу от ромперов я не забуду никогда.
Silent Hill 2 - лучший сюжет. I killed her. Да...
Silent Hill 3 - лучшие диалоги. Винсент бесподобен. Рву на цитаты.
Silent Hill 4 The Room - самая давящая и депрессивная. Максимально субъективный фактор, но именно история Уолтера Салливана "задавила" меня сильнее всего. Вместо сочных диалогов - сухие и холодные фразы, вместо гениального саундтрека в большинстве случаев - давящая тишина, вместо жуткого, но просторного "туманного города" - тесная и душная комната 302. Недостатки игры при первом рассмотрении, обязательные составляющие атмосферы искусства при втором.
TepMoc
Dreaming to play.
SNDP
Pure art, extra emotions, highly recommended =)
TepMoc
At least soundtrack is magnificent )
Юми
Oh sorry, i hate it. I don't know, why, but i hate it))))
But I like Resident Evil Series VERY MUCH!!!


rofl.gif rofl.gif
Darth Fear
Цитата
безразличных и ненавидящих

я к безразличным crazy.gif
Ganja-veider
Я в Silent Hill 1, 2, 3 на Sony PS2 проходилworthy.gif
Хочу еще в четвертый поиграть
Lone Hunter
На первой psx играл в первый SH..очень понравилось, но по-моему я его так и не прошел..чертовски страшная игра =)
Dark Riva
Итак, ценительница ТХ пришла в тему=) Лично я играла во вторую, треть и наблюдала за игрой в четвертую часть. Так получилось, что я играла чисто по хронологии - сначала второй ТХ. Игра мне аффигенно понравилась. Сюжет захватывающий. Графика супер. Звуковые эфекты супер. Музыка... Хм.. Одна из лучших из всех мне известных озвучек. Проблема в том, что это игру я до конца так и не прошла - диск был с глюком, а все коды на уровне "Госпиталь" генерируемы. Какая жалость. Сюжет меня настолько впечатлил, что я потом еще месяца два думала, чем же все это дело должно было кончится... Так и не узнала, между прочим. Так что если кому-нибудь не трудно, то просветите меня... А то так и помру непросвещенной.
Третий ТХ. УжОс. Тихий. После него у меня был нервный срыв. И мания преследования. И еще много всякой нечести. Сааамая страшная часть ИМХО. Скажу вам по секрету, полностью ее я прошла, переустановив три раза. Да и то с пинка моей подруги, прущейся от него дико.
Четвертый. Комната. Мне понравилась сама идея - нечто новое по сравнению с предыдущими частями. Сказала бы, что эта часть менее всего страшная.
З.Ы. Сегодня стресла с подруги диск третьего. Поставила. Буду заново проходить в качестве терапии нервной системы.
SNDP
Цитата
Итак, ценительница ТХ пришла в тему=)

Кул, а я уж думал, я один такой на весь форум )

Цитата
Проблема в том, что это игру я до конца так и не прошла - диск был с глюком, а все коды на уровне "Госпиталь" генерируемы. Какая жалость.

Инглиш надо было поставить. Там все ОК.

Цитата
Сюжет меня настолько впечатлил, что я потом еще месяца два думала, чем же все это дело должно было кончится... Так и не узнала, между прочим. Так что если кому-нибудь не трудно, то просветите меня... А то так и помру непросвещенной.

Ни в коем случае, это надо увидеть, прочувствовать и понять самому ) Если уж такие впечатления еще до госпиталя, то даже боюсь представить, что будет в конце. Сюжет идет по нарастающей, сценарная бомба included =) Обязательно достань и допройди =)
Stalker
Я не играл в игры этой серии.
Но вот фильм который должен в этом году выйти silen thill посмотрю с удовольствием


Цитата
Сюжет меня настолько впечатлил, что я потом еще месяца два думала, чем же все это дело должно было кончится... Так и не узнала, между прочим. Так что если кому-нибудь не трудно, то просветите меня... А то так и помру непросвещенной.

вроде как я знаю там 3 концовки
Daemon05
Третий имхо лучший
так получилось, что я решил пощекотать ервы и начал в него играть поздно вечером
предков дома не было, я сижу один, в темноте, с наушниками и играю... всю ночь играл..
часов в 5 утра шарахался даже от своей тени
тремор даже был
Stalker
SNDP сделай опрос какая часть лудше!
SNDP
Stalker
Зачем мне делать опрос с вопросом, на который я сам не могу ответить? )

Цитата
вроде как я знаю там 3 концовки

6 =)) Правда, две из них юморные.
JeffSmith
Может не в тему, но как вы думаете, стоит ли покупать все 4 части на одном dvd? В большей степени итересуют 1-3 части.
SNDP
JeffSmith
Нет, не стоит, столкнешься с обрезанными версиями и испортишь себе удовольствие. Зайди в эту архиполезную тему и глянь, какие пиратки содержат полные версии.
DARTH WWW
А я фан Силент хила,особенно первого.А вот фильм получился дрянь.
d3t
Пробежался по теме так что бы не зацепить спойлеры, так как именно сейчас скачиваю Silent Hill 2 (кстати, Directors Cut) и спойлеров я уже наглотался по другим частям... всё таки хочется оставить сюжет 2 части для личного исследования =)

Кто не будь может скинуть ссылки в ЛП на различные ресурсы по игре? Ну там сайты/форумы = )
P.S. Плот Анализ от СайлнПирамид не предлагать, не удержусь и начну читать дальше biggrin.gif
SNDP
Цитата
Кто не будь может скинуть ссылки в ЛП на различные ресурсы по игре? Ну там сайты/форумы = )
P.S. Плот Анализ от СайлнПирамид не предлагать, не удержусь и начну читать дальше

Тут просто куча всяких ссылок.
d3t
SNDP

Большое спасибо = )
Велика вероятность того, что скачиваемая мной весия игры будет именно с глюками.
Да и в предыдущей версии, которую я не докачал, ролики были с отвратительным качеством звука.

Теперь о моём отношении к игре:
Silent Hill для меня - лучший хоррор, конечно сложно судить о игре (эмуляция SH 1 не в счёт) в которую не играл, но читая статьи, изучая различные гайды и просматривая ролики, игра меня безумно увлекла. Столь интересного сюжета я не видел давно. Да и саундтрек Акиры Ямаока просто гениален и в отрыве от игры не становится скучным.

Надеюсь, после встречи с SH 2 я не разочаруюсь в серии... разочарование вообще мало вероятно =)
SNDP
Цитата
Надеюсь, после встречи с SH 2 я не разочаруюсь в серии... разочарование вообще мало вероятно =)

После второго, который большая часть игравших считает лучшим, оно вообще практически невозможно ) Разочарование может случиться после четвертого, поскольку там пошли на изменение внешних основ, но внутренняя суть осталась прежней и имхо он не хуже остальных и ни капли не роняет марку серии.
d3t
Скачал, пропатчил, русифицировал... игра супер! Такая атмосфера в сочетании с мрачной музыкой и монстрами... эм... мне одному кажется что они какие то... сексуальные что ли? o_0 Сада-маза какое то... и... пирамидхед делает с трупами то что я думаю или он их так убивает (если так можно выразится) biggrin.gif
L0rd D@rth $m1th
Цитата
мне одному кажется что они какие то... сексуальные что ли?

скрин можешь выложить или в аську кинуть?
SNDP
Цитата
мне одному кажется что они какие то... сексуальные что ли? o_0 Сада-маза какое то... и... пирамидхед делает с трупами то что я думаю или он их так убивает (если так можно выразится)

Хм... Могу сказать точно, что они концептуальные и медленные (последнее во многом упрощает игру). А пирамидхед - да, там явный намек =) У СП наверняка по этому поводу накатано целое сочинение, но я ничего определенного сказать не могу, так как плот анализ сам пока еще не осилил )
Konduktor
L0rd D@rth $m1th
Detomir

хахахахахахаха

ЗЫ Я фонат 2-ой части
d3t
SNDP

Я что то читал, на счёт ярко выраженной сексуальной агрессии в монстрах. Ну так как все они берутся из головы г.г. то и не мудрено... столько времени без жены провёл =)

Konduktor

Дык там такие секси медсестрички... одна на меня так смотрела своим... эм... э-э-э-э... хм... головоподобный отростком o_0
Konduktor
Detomir

Мужыг с башкой-пирамидой прекрасен. И сюжет, и атмосфера, и ролики, и саундтрек (хотя он во всех частях охренительный) во второй части меня больше всего впечатлили. А Мэри я вообще обожаю =))
d3t
Konduktor

О Мэри! =)
Магистр Йода
Silent Hill


Платформа: PlayStation
Год выхода: 1999


Мрачная и страшная история о писателе Гарри Мейсоне, который приехал в город Сайлент Хилл со своей дочерью Шерил и навсегда потерял её в туманных дебрях проклятого города.


Silent Hill 2


Платформы: PlayStation 2, Xbox, PC
Год выхода: 2001

Одиночество… Боль… Страх… История Джеймса Сандерленда, ступившего на влажную мостовую Сайлент Хилл, чтобы найти в тумане пустых улиц свою жену Мэри. Он был уверен, что она умерла от болезни три года назад, но на днях получил письмо из этого городка, где она просила его приехать…



Silent Hill 3


Платформы: PlayStation 2, PC
Год выхода: 2003

Жизнь обычной семнадцатилетней девушки Хизер рушится в один миг. Только что она спокойно обедала в забегаловке торгового центра, и вот вокруг нависла тьма, в которой прячутся полчища чудовищ, а те редкие люди, которых она встречает, не горят желанием ей помочь… Что происходит? Почему именно Хизер оказалась в этом кошмаре?.. Она не знает, и ей остаётся только выжить и идти вперёд, разрывая холодные объятия темноты…


Silent Hill 4: The Room


Платформы: PlayStation 2, PC
Год выхода: 2004



В один не очень прекрасный день Генри Таунсенд обнаружил, что заперт в собственной квартире. Дверь завешана стальными цепями, окна плотно закрыты и не разбиваются под ударами, стены прочны и глухи. Крики Генри о помощи никто не слышит. Единственный выход из квартиры — дыра в стене, ведущая в странные миры…


Кратко:
Игры этого сериала считаются одними из лучших представителей жанра survival horror. Они сочетают в себе «брутальный» подход Resident Evil с психологизмом, оригинальным и многоплановым сюжетом, уникальным дизайном и мрачной атмосферой. На серии Silent Hill выросла целая культура.

Игры сериала сюжетно напрямую не связаны, поэтому играть в них можно без знания предыстории. Однако действие всех игр происходит в одной вселенной, связанной мистическим городом Сайлент Хилл, имеющим свойство воплощать в жизнь подсознательные тёмные порывы людей, которые попали в его пределы.


Подробнее о франчайзе
grunge
между прочим щас прохожу 2 часть, чтоб не парится и насладится, играю на легком уровне с простыми загадками, щас прохожу тюрьму и все аккуенно нравится, правда легкий уровень уже не нравится но это не мешает мне реально боятся "пирамиду", когда он рядом я реально паникую %)

очень сильно нервы потрепал баг с кодом в больнице :(
SNDP
Со сложностью, кстати, у второго определенные проколы. Во всем остальном едва ли, а вот в сложности есть. Почти все монстры страдают от не самой правильной линии поведения: они неповоротливы, медленны и потому спокойно дают сделать по себе несколько выстрелов, пока доковыляют до расстояния удара. На легком это означает возможность избавиться от них еще до первого тесного контакта, а на сложном запускает побегушки в духе "разрядил дробовик, побежал в другой угол, увернувшись по пути, повторил от 5 до 25 раз". А сложность, как ни крути, адреналина добавляет стабильно - когда не просто обозреваешь злобного монстра, но и понимаешь, что он вполне реально может твоего альтер-эго (тебя) умерщвить, если прямо сейчас не проявить сноровку в обращении с клавишами. С другой стороны, когда одно появление пирамидхеда уже вызывает страх, даже если геймплейно столкновение с ним будет безобидным, - это хорошо показывает чистую силу атмосферы.
grunge
SNDP
Цитата
Со сложностью, кстати, у второго определенные проколы

мда, ну что скажешь, обидно... я не думаю что второй раз буду проходить игру, а если все таки надумаю, то буду играть на самом сложном что, к сожалению, уже не доставит полного спектра удовольствия :( эхх... про сложность надо было сначал думать :(
SNDP
Grunge
Ну заранее расстраиваться тоже не стоит. Как и у всех частей, там очень недурственная реиграбельность: можно взять другую концовку, можно повысить сложность загадок (пазловую составляющую это изменит довольно сильно), можно еще раз исследовать историю - она многослойна, содержит кучу незаметных на первый взгляд мелочей и подкинет пищу для размышлений на несколько прохождений вперед. Так что спектр удовольствий там затухает не так быстро, как может показаться поначалу. К тому же, подобные геймплейные огрехи не мешают второй части оставаться общепризнанно лучшей, потому что основное удовольствие там приносит мощнейший и однозначно сильнейший в серии сюжет. А сюжет ни от сложности боя, ни от сложности загадок не зависит, так что самое главное ты не упустишь в любом случае )
grunge
Хэллоу, господа...
подскажите, на скольких дисках полная версия 4го Сайлент Хилла?
Darth Fear
Вроде не более 1го двд ) не помню )
SNDP
Grunge
На 4 CD или 1 DVD. Можно для верности глянуть вот эту тему на форумах silenthill.ru:
http://www.silenthill.ru/forum/index.php?showtopic=5892
Там обозреваются СХ-пиратки. Основной список там старый, так что вполне возможно, что сейчас уже фигурируют другие названия, но если встретится что-то из описанного, то можно быть уверенным в полноте.
grunge
Установил 2-х дисковую версию СХ4 и почти прошел всю игру, и вроде все есть - и музыка и ролики (кроме концовок), возникает вопрос - за счет чего урезали?
Darth Fear
Grunge,
пожали музыку/ ролики как вариант
grunge
Darth Fear
да, так и есть...
пострадали титры + вступление + видеоролики концовок и появления всякой нечисти

вчера доиграл "комнату"...
впечатления самые положительные - несколько дней подряд вздрагивал от резких звуков и движений пока играл в это чудо, а сегодня утром обнаружил седой волос! =) что бы не повторять предидущей ошибки, играл на нормальном уровне, ближе к середине игры окончательно исчезли все мысли по поводу "неполноценного" продолжения серии СХ, но вот концовка откровенно разочаровала своей попсовостью(

на очереди СХ 3... тут я уж постарался найти полную версию)
grunge
Дубыльпост, чо...

Дадада! Я прошел СХ3, чо я могу сказать, эта часть частично не оправдала моих ожиданий =(
Теперь по-порядку:

1. Сюжет. “Девушка, постой! Мне надо с тобой поговорить, это касается твоего отца и тайны твоего рождения” - Дуглас
Хоть убейте - но мне не понравился (за исключением отдельных моментов), лучше б сделали как с СХ4 - несколько отсылок к первой части, или даже пересечение сюжетных линий, а также обильно приправить все это флешбэками

2. Страх. “Погоди-ка, девочка — они что, тебе кажутся чудовищами?” - Винсент
Честно говоря 2 и 4 СХ меня испугали больше, но здесь тоже есть своя атмосфера и просто потрясные монстры, особо заставляли понервничать Собаки, Ближники, Глоты и Маятники, самый же гениальный монстр ИМХО - это Психорак, ну а медсестры получились откровенно халтурными =( Про "боссов" я промолчу, ибо я всегда считал их попсовыми и лишними... Имеет смысл сказать, что атмосферность игры и наличие "опасных" монстров которых походу прохждения лучше вобще избегать, ИМХО вытягивают игру на "уровень"

3. Персонажи.
Второстепенные персонажи не мельтешат у нас перед глазами, оставляя Хизер в гордом одиночестве...
- Клаудия выглядит невзрачно и ничем не запоминается (надо заметить, что на старых концепт-артах игрушки она выглядела куда боле впечатлительно);
- Дуглас привносит в первую половину игры параноидальный привкус, и до самого конца я не доверял ему;
- Винсент - его экранного времени отсилы наберется на 5 минут, но он успевает отжечь в каждом диалоге, очень харизматичный и продуманный перс;
- "Блондинкой быть веселее, правда?!" - Хизер Наше альтер-эго вытягивает почти всю игру: ее интерестные комментарии по поводу и без повода, короткая юбка и характер = успех СХ3
d3t
Странно что фанаты СХ тут яростно не флудят на тему "Что же будет с серией после СХ5? =(". Не страшно что ли? <_<

Цитата
Дадада! Я прошел СХ3,

А у меня так и не получилось нормально поиграть. Лаги со звуком + некоторые лаги с графикой (такое ощущение что картинку посередине разрезали и немного не ровно склеили). А именно эта игра привлекла меня в серии - чтением статей в журналах и роликами. Понравилась фишка: играл с падом и когда было очень мало жизни - пад постоянно вибрировал =)
grunge
Цитата
Странно что фанаты СХ тут яростно не флудят на тему "Что же будет с серией после СХ5? =("

начнем с того что тут не так уж и много фанов СХ, вот лично я перестал следить за новостями 5 части несколько месяцев назад :'(
d3t
Grunge
А, тогда:
"Сайт SilentHill5.net сообщает, то что в интернет просочилась полная версия Silent Hill: Homecoming, по-видимому для PC или X360. Игра была замечена на закрытом трекере BitSoup"
http://silenthill5.net/2008/08/25/silent-h...ing-leaked.html
Антиномир
Я, конечно, фанат, но сейчас я фапаю на Принца 4 и Диабло 3. %)
grunge
и вобще, я еще в Ориджинс даже не играл :'(
d3t
Grunge
Буду проводить опыты по запуску версии для PS2. В положительный результат не верю, но надежда есть всегда... запустилась же Resident Evil: Code Veronica от дримкаста. Пока что мнение об игре не очень то и хорошее: сказывается мнение тех, кто уже поиграл и кинул какашкой в не-японский СХ и унылый саундтрек (прости меня Акира, но только 1 трек зацепил меня). Но играть придётся...
Darth Fear
Вот мне интересно есть же эмуляторы железа для ОС и страых прогорамм, говорят что они норм пашут для своих целей, а для приставок пишут что то непонятное примерно того же назначения ...
grunge
дет
на счет саундтрека - это да, весьма своеобразен, я еще целиком не проникся
Цитата
кто уже поиграл и кинул какашкой в не-японский СХ

the same срач ведется и по поводу Homecoming, но поиграть в любом случае надо
d3t
Darth Fear
Ты точно что то осмысленное хотел написать?

Grunge
Вот надвигающаяся пятая часть меня и пугает. Как минимум графикой. Диалоги ещё зачем то воткнули, надобности в которых нет вообще...
А, там вроде ПирамидХед будет?
grunge
Дет
честно, я даже не удивлюсь если там будет ПирамидХед, пресвятая Алесса и орудующий Уолтер Салливан...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.