Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ник Перумов
Jedi Council > Беседка > Книги
Страницы: 1, 2, 3
Антиномир
jora custov

Ты еще скажи, что Дочь Некроманта это то же самое, что Преступление и Наказание. =\
Darth Fear
Цитата
спасибо что обрадовал ибо не люблю "мыльных опер"

А ЗВ? xD
Irk
Господа любители Перумова! (если такие есть на форуме) Никто не знает когда выйдет "Имя Зверя"?
Mantekora
ИМХО лишенный фантазии бездарь, каких поискать еще надо!, на которого переводят печатные ресурсы. Одно "Кольцо тьмы"чего стоит
Mails
"Кольцо Тьмы" - это всё-таки первый литературный опыт. И на самом деле, не слишком удачный. Ну нет продолжения у "Властелина Колец". И Средиземье никто, кроме Толкина, нормально не опишет.
А "Хранитель мечей" - это уже довольно интересная серия. И даже не особо затянутая, несмотря на количество книг.
Raiden
Да уж, конные арбалетчики это нечто. В общем если не брать в расчет фанфик по властелину колец получается вполне достойное чтиво. Если бы еще не так затянуто было
Irk
Цитата(Mantekora @ 2.1.2010, 0:33) *
ИМХО лишенный фантазии бездарь, каких поискать еще надо!, на которого переводят печатные ресурсы. Одно "Кольцо тьмы"чего стоит

По-моему у "лишенного фантазии бездаря" (особенно удивило "лишенного фантазии") книги не выходят миллионными тиражами и его не признают основателем российского фентези. Не стоит бросатся такими фразами, если ты в фентези ничего не понимаешь (а по другому не может быть) то просто помолчи. 
Алекс Маклауд
Да нет, тут дело в том, что все творчество Перумова не стоит оценивать только по дилогии "Кольцо тьмы", которое является одним из первых литературных опытов автора и, по сути, является обыкновенным низкопробным фан-фиком, по недоразумению продающимся огромными тиражами =)

Цитата
По-моему у "лишенного фантазии бездаря" (особенно удивило "лишенного фантазии") книги не выходят миллионными тиражами


Ну вот Донцова, Лена Ленина и книги по сериалу "Не родись красивой" то же продаются миллионными тиражами, но ведь никто в здравом уме не называет их творчество литературой, а самих авторов - демиургами и творцами с большой буквы?
Irk
Насчет Донцовой и Ко - согласен, но ведь в "Кольце Тьмы" откровенно слабая только первая часть, а остальные вполне ничего. Да и в недостатке фантазии Перумова упрекнуть трудно.
Horn
Цитата
ИМХО лишенный фантазии бездарь, каких поискать еще надо!, на которого переводят печатные ресурсы. Одно "Кольцо тьмы"чего стоит
Интересно, сколько книг автора прочел тов. Mantekora, прежде чем пришел к такому выводу.
Что касается срача с толкинистами: мне лично кажется, что ярые защитники светлой памяти Дж. Р.Р. Толкина поливают Перумова грязью только лишь потому, что он посмел влезть в мир Профессора - Толкин ведь запретил писать продолжение его истории.
Лично мне при прочтении стиль Толкина показался "тяжеловатым" - втянуться было очень трудно. А вот Перумова читать легко и приятно, видно мастерство его как писателя - пишет он емко и ярко, и книги его затягивают с первых страниц.
Irk
Цитата(Корран Маклауд @ 4.1.2010, 4:39) *
А вот Перумова читать легко и приятно, видно мастерство его как писателя - пишет он емко и ярко, и книги его затягивают с первых страниц.

Полностью согласен. 

Так, что никто не знает когда выйдет "Имя Зверя" да и "Гибель Богов 2" тоже?


Dragn
Цитата(Irk @ 3.1.2010, 22:51) *
Так, что никто не знает когда выйдет "Имя Зверя" да и "Гибель Богов 2" тоже?
Имя Зверя в разработке. Дата - When It's Done 

ГБ2 уже давно мифический проект, который все время только обещается. Так что тоже When It's Done  )
Mantekora
Цитата(Корран Маклауд @ 4.1.2010, 0:39) *
Интересно, сколько книг автора прочел тов. Mantekora, прежде чем пришел к такому выводу.



11. Надеюсь, достаточно для подобного мнения? yes.gif
Финист Блэйз
На дух не переношу творчество Перумова, читая "алмызный меч" заснул на 7 странице, а "Рождение мага" открыл титулку и сразу закрыл, единственная вещь которая мне понравилась это дилогия "Империя превыше всего" да и в той тьма непонятных простому читателю мега сложных биологических терминов crazy.gif а вот сама задумка и патриотизм глав героя это гуд flag_rus.gif
Dragn
Цитата(Корран Маклауд @ 3.1.2010, 22:39) *
Лично мне при прочтении стиль Толкина показался "тяжеловатым" - втянуться было очень трудно. А вот Перумова читать легко и приятно, видно мастерство его как писателя - пишет он емко и ярко, и книги его затягивают с первых страниц.
Хм. У Толкина замечательный легкий язык, в оригинале в особенности. У Капитана очень сильное косноязычие (и это давно известный факт). КТ я ели добил из-за этого.

Цитата
11. Надеюсь, достаточно для подобного мнения?
Достаточно. Но кто тогда метр русского фэнтези и превосходит Кэпа? Пехов что ли?


Цитата
да и в той тьма непонятных простому читателю мега сложных биологических терминов
Хде? о_О Ничего сверхсложного там в терминах нет. Хотя Ник вполне мог бы такое сделать, профессия его обязывает.




Финист Блэйз
Цитата(Dragn @ 6.1.2010, 12:25) *
Но кто тогда метр русского фэнтези и превосходит Кэпа? Пехов что ли?


Хде? о_О Ничего сверхсложного там в терминах нет. Хотя Ник вполне мог бы такое сделать, профессия его обязывает.


Пехов если не мэтр то близок к нему, а насчёт профессии Перумова это дооо, строчить биологическими терминами в области генетики и прочих отрослях он мастак, мне как историку ничё не говорили эти слова, вот где он упоминал Сталинград и танковую дивизию "Мертвая голова" всё было ясно
Horn
Цитата
11. Надеюсь, достаточно для подобного мнения?

Ох, тяжело наверное было прочесть столько книг "бездаря")))

Цитата
Хм. У Толкина замечательный легкий язык, в оригинале в особенности. У Капитана очень сильное косноязычие (и это давно известный факт). КТ я ели добил из-за этого.
А мне казалось, что косноязычие относится к устной речи, а не письменной. Или, хотите сказать, он пишет так же, как произносит? :D

Вобщем, как говорится, "На вкус и цвет товарищей нет".
Dragn
Цитата(Horn @ 6.1.2010, 12:01) *
А мне казалось, что косноязычие относится к устной речи, а не письменной. Или, хотите сказать, он пишет так же, как произносит? :D

Вобщем, как говорится, "На вкус и цвет товарищей нет".
И к письменной тоже =) У Кэпа очень часто кривовато фразы строятся. 

И если что, то я Перумова люблю. Отличный писатель, несмотря на недостатки, что в Упорядоченном, что в Семи Зверях (К слову Алиедора замечательный образчик дарк фэнтези, при этом тут язык у него стал значительно красивее) и в других циклах. 

Mantekora
Цитата(Dragn @ 6.1.2010, 12:25) *
Достаточно. Но кто тогда метр русского фэнтези и превосходит Кэпа? Пехов что ли?

Пока нет, хотя я бы с удовольствием Пехова назвала- мне его миры гораздо больше нравятся. Но у него нет пока столько опыта писателя. Называю Семёнову- она превосходит

Цитата(Horn @ 6.1.2010, 13:01) *
Ох, тяжело наверное было прочесть столько книг "бездаря")))


Представте себе, нисколько. Даже о потраченном времени не желею, но зато знаю, чьи "записи" больше не возьму в руки
Raiden
Сёменова превосходит! В занудливости так точно превосходит, Волкодав по улице не может пройти чтобы не нарваться на драку защищая слабых и обиженных. Что интересно сериал Хранитель мечей, несмотря на всю его затянутость читается легко, а вот мое чтение волкодава заглохло на третьей книге. Юмора не хватает просто катастрофически.
З.Ы. если брать русское фентези то мне очень нравятся почти все книги белянина. Отлично поднимают настроение и снимают усталость и сериал "Институт экспериментальной истории" харьковского писателя Владимира Свержина. К реальной истории его произведения имеют мало отношения, зато персонажи и миниатюрные сцены и сюжетики прописаны с блеском
Mantekora
Цитата(Завулон @ 7.1.2010, 3:00) *
Сёменова превосходит! В занудливости так точно превосходит, Волкодав по улице не может пройти чтобы не нарваться на драку защищая слабых и обиженных. Что интересно сериал Хранитель мечей, несмотря на всю его затянутость читается легко, а вот мое чтение волкодава заглохло на третьей книге. Юмора не хватает просто катастрофически.
З.Ы. если брать русское фентези то мне очень нравятся почти все книги белянина. Отлично поднимают настроение и снимают усталость и сериал "Институт экспериментальной истории" харьковского писателя Владимира Свержина. К реальной истории его произведения имеют мало отношения, зато персонажи и миниатюрные сцены и сюжетики прописаны с блеском



Я никому не пытаюсь навязать свое мнение.Каждому своё- Вам занудна Семенова, а у меня от Кэпа....ладно, эта дисскусия бесполезна
З.Ы. Белянина я тоже уважаю
Irk
Цитата(Mantekora @ 7.1.2010, 6:41) *
Представте себе, нисколько. Даже о потраченном времени не желею, но зато знаю, чьи "записи" больше не возьму в руки

Не представляю как можно прочитать 11 книг автора, который тебе абсолютно не нравится и при этом даже не жалеть о потраченном времени. Если мне автор не нравится, то я с трудом дочитываю первую книгу и не мучаюсь зря читая остальные.
Mantekora
Цитата(Irk @ 8.1.2010, 9:27) *
Не представляю как можно прочитать 11 книг автора, который тебе абсолютно не нравится и при этом даже не жалеть о потраченном времени. Если мне автор не нравится, то я с трудом дочитываю первую книгу и не мучаюсь зря читая остальные.



Можно, если это 2 не полных цикла.все-таки было интересно, чем оно закончится и почему будет именно так. А о времени я жалеть не люблю. По крайней мере, я убедилась что читать произведения Кэпа не стоит
Irk
Цитата(Mantekora @ 8.1.2010, 17:56) *
все-таки было интересно, чем оно закончится и почему будет именно так.

Вот видишь! Значит Кэп не так безнадёжен, как ты говоришь! biggrin.gif
Mantekora
Цитата(Irk @ 8.1.2010, 20:04) *
Вот видишь! Значит Кэп не так безнадёжен, как ты говоришь! biggrin.gif



Для кого как. я не говорю, что он безнадежен, о что я его творчество всерьез не воспринемаю и считаю бесдарностью. это разные вещи
Irk
Да ладно, я не спорю. Это шутка была :)
Дарт Зеддикус
читал взахлеб. не имел в то время еще ридера, поэтому корячился у монитора, но совсем не жалею. Это просто праздник для любителя фэнтези. Перумов конечно мастер, прежде всего батальных сцен, и сведение сюжетных линий в концовках. Последний бой, когда принимали участие все персонажи его Вселенной это просто лучшая бойня, которую я встречал в литературе. На мой взгляд шедевр в своем жанре. Даже старичок Толкиен кажется жалким по сравнению с Войной Мага. А Фесс один из самых непримиримых героев фэнтези миров. Биться против всех не каждый смогет. Не знаю сможет ли Перумов написать что-нибудь более великое, пока не смог.
Irk
Цитата
читал взахлеб. не имел в то время еще ридера, поэтому корячился у монитора, но совсем не жалею. Это просто праздник для любителя фэнтези. Перумов конечно мастер, прежде всего батальных сцен, и сведение сюжетных линий в концовках. Последний бой, когда принимали участие все персонажи его Вселенной это просто лучшая бойня, которую я встречал в литературе. На мой взгляд шедевр в своем жанре. Даже старичок Толкиен кажется жалким по сравнению с Войной Мага. А Фесс один из самых непримиримых героев фэнтези миров. Биться против всех не каждый смогет.


Согласен почти со всем (кроме Толкиена).

Цитата
Не знаю сможет ли Перумов написать что-нибудь более великое, пока не смог.

Вообще-то лучшей его вещью считается "Гибель Богов".
Дарт Зеддикус
Цитата(Irk @ 3.8.2010, 0:01) *
Вообще-то лучшей его вещью считается "Гибель Богов".
ну это кому как. мне Гибель Богов тоже сильно нравиться. Хедин и Ракот вообще челы зобавные. темные маги.
Но все же Гибель Богов, фактически отдельная книга. А Война Мага это эпическая серия, поэтому ставлю немного выше, лишь из-за продолжительности, потому как люблю длинные саги.
Irk
Цитата
темные маги.


Только в ГБ, потом - боги.

Цитата
А Война Мага это эпическая серия

Наверное ты хотел сказать "цикл Хранитель мечей"? "Война Мага" - только последние пять томов.

З.Ы. Мне больше всего у Перумова нравится двухтомник "Алмазный Меч, Деревянный Меч".


З.Ы.Ы. И цикл "Техномагия" очень хорош. Зря он его забросил...
Дарт Зеддикус
Цитата(Irk @ 3.8.2010, 0:19) *
Только в ГБ, потом - боги.


Наверное ты хотел сказать "цикл Хранитель мечей"? "Война Мага" - только последние пять томов.
да понятно что они богами стали, но они и людьми не были. истинные маги, так по-моему он их называл.
Я не разделяю на подциклы, там мозг можно сломать, да и потом я подряд читал. И по моему это в целом называется Хроники Разлома.
А еще мне там нравился Акциум, уже когда он перестал быть пафосным Мэрлином, хорошо он там "кроткую Ялинни" магии учил. Поиздевался над бывшей богиней. Совместил приятное с полезным.
Ринсвинд
Цитата
З.Ы. Мне больше всего у Перумова нравится двухтомник "Алмазный Меч, Деревянный Меч".


З.Ы.Ы. И цикл "Техномагия" очень хорош. Зря он его забросил...


а как же "Империя превыше всего"?
Irk
Да, "Империя" тоже хороша. Но фентези у Кэпа лучше получается.
Irk
Обложки Бондаря для двух томов Имя Зверя:





ClearPaper
Прочитал Войну мага. Это вещь конечно, незабываемая и очень эпическая
Irk
Че-то как-то не впечатлила первая часть ИЗ, ожидал лучшего. Как-то... неубидительно, чтоли. Возникает ощущение, что Нику не дали до конца доработать над книгой. Идея с бывшими спутниками, которые оказывается не просто "мимо проходили" ни разу не понравилась, особенно добил алхимик. Вобщем 7 из 10. Надеюсь, что цикл все-таки закончится достойно.
DeadPool
Читаю ГБ-непреодолимый поток бреда
FarxZero
Гибель богов действительно эпическое произведение как впрочем и ВМ
DeadPool
Эпичность должна быть в меру.А тут ГИГАНТОМАНИЯ
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.