Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: s03e01-02: Clone Cadets & ARC Troopers
Jedi Council > Звездные Войны > Анимация > Мультсериал The Clone Wars > Сезон 3
Страницы: 1, 2
Dainer
Блокада в смысле оборона планеты. Камино же не проходной двор
Commander Kronos
В общем-то я так и думал, но всё же можно большим количеством других способов сказать, что Камино хорошо защищена, а тут блокада какая-то... Ну ладно.
Сенатор
Отличная работа! Все самые свежие новости о ЗВ можно найти на Jedi Council.
Dainer
Цитата
В общем-то я так и думал, но всё же можно большим количеством других способов сказать, что Камино хорошо защищена, а тут блокада какая-то... Ну ладно.


Просто как бы подстрочник))
Commander Kronos
Что за подстрочник?
Алекс Маклауд
Ну чо за подстрочник? Просто республиканцы заблокировали все пути на и с Камино, чтобы даже Гривусмышь не проскочила. Правда на деле дыры оказались такими громадными, что не то что мышь, а целый флот проскочил хД
Keeper
Цитата(Праздный @ 28.9.2010, 15:54) *
А первая ссылка не работает разве? :)

Работют обе, но второй торрент выдаёт ошибку, ещё даже не начав скачивать. ШЗНХ?
Skywalker
Очень понравилась 1 серия , музыка отличная , да и сюжет не страдает , запоминающиеся герои , особенно 99тый. thumbsup.gif
Freya
Вторая серия определенно лучше. Дуэли стали интересней. Местами виды Камино очень понравились. 99-ого, конечно жалко. А вот тренеры не понравились. Меня и Вэу у Тревис никогда не радовал. Хотя, опять-таки клоны показаны очень крутыми, а джедаи, типа Оби-Вана полные неудачники. Видимо, в этом основная фишка сериала. В целом, посмотрим, что будет дальше. А над Джар-Джар тупо хочется поржать))
Commander Kronos
Если кому интересно, Лостфилм выпустил серии 1-2 .
Maximilian
В качестве приквела и сиквела к "Салагам" - великолепно. Однако дикое количество несостыковок, в особенности во второй серии, как то: наличие аквадроидов, тупость дизайна аквадроидов, тупость атаки аквадроидов, тупость большей части обороны клонов(про меткость тех и других вообще молчу), само наличие ARC-170 и Y-вингов в Битве при Камино, тупость 99го, который разыгрывал из себя живую мишень, убегая строго по прямой от дроидов, наличие Рекса и Коди(кто не в курсе - их обучением занимался Альфа, впервые появшвийся как раз таки во время махача на Камино. С другой стороны, тогда и у Ани шрама не было...) etc не позволяют считать эту битву даже не то что другой частью той битвы за Камино, а даже частью Саги. Всё как всегда.

PS. Единственное, что доставило - дуэт "Кощей и Баба-Яга".
dvd
Это другая битва за Камино.
Maximilian
Тем тупее это выглядит.

Кстати, ещё одна совсем странная несостыковка - что значит "разбавлять ДНК"? Что, днк может быть концерированной, и её концентрация уменьшается по мере клонирования?
Frost
В данном случае кажется, что привносить что-то новое...хм... Типо апгрейдить что ли))) Походу генофонд слабеет, вот и бадяжат)))
Logan (ShepardN7)
Может эта серия ремейк на комикс?? Там же тоже Шаак Ти есть. А вместо Альфы - Рекс.
На счет ДНК - об этом реально в англоязычной серии говорили или это ошибка нашего перевода??
Праздный
Тренировочный зал из серии сделали из Лего. По-моему, классно получилось :)
dvd
Лица суровые такие. Никто не рад победе. Ведь каждый знает, что это значит. Теперь их отправят на передовую, где ,скорее всего их кишки намотаются на гусеницы сепаратистского танка. И они ничего не могут с этим поделать.
Maximilian
К слову - я совершенно запутался в этих клонах... Может кто-нибудь в двух словах дать спойлер по всем трём сериям?
Алекс Маклауд
3.01 - Клонам-кадетам, абсолютно не сработавшимся за все время своего обучения, предстоит за один день наверстать упущенное, сдать финальный экзамен и попасть в войска. В противном случае их ждет унизительная карьера уборщика. В меру пафосная серия =) Пафос уместен =)

Далее идет 1.05 - С блеском выпустившиеся из учебки салаги попадают на наблюдательный пост в расположенной неподалеку от Камино планете Риши. Как назло, именно туда вламываются дроиды-десантники, для которых пост послужит ключом для последующей атаки Камино. По счастью, Чип и Дейл... эээ... Коди и комиссар Рекс уже спешат на помощь...

Далее идет 3.02 - Арк-труперы. После событий "Салаг" прошло какое-то время. Гривус таки решает ударить по Камино. Эхо и Файвс в составе 501го легиона возвращаются на Камино, чтобы защитить родной дом и своих братьев. Также в ролях: Э. Скайуокер, О.В. Кеноби и Ассаж Вентресс в роли лысой бабы.
Alor'ad
Цитата(Алекс Маклауд @ 30.11.2010, 20:43) *
Далее идет 1.05 - С блеском выпустившиеся из учебки салаги попадают на наблюдательный пост в расположенной неподалеку от Камино планете Риши. Как назло, именно туда вламываются дроиды-десантники, для которых пост послужит ключом для последующей атаки Камино. По счастью, Чип и Дейл... эээ... Коди и комиссар Рекс уже спешат на помощь...




ХА-ХА-ХА...!!!! прямо в цель! "Чип и Дейл..." - Я чуть с дивана не упала от смеха-ха... :))))))!
Bender
Серия неплохая, джедаи играют эпизодическую роль, ммм.....
А может кто-нибудь подскажет, что за клон у "Домино", скрывающийся под цифрой 2, и где он потом потерялся куда исчез??
Алекс Маклауд
Так всех клонов, не попавших в серию 3.02, перебили еще в 1.05 "Салаги".
Bender
Ну вот я тож так подумал.... Но он там особенно не выделялся из толпы. Сержант, 4 иэ 3.02, 2 супергероев, помчавщиеся спасать постового БЕЗ оружия (его звали Century). Значит он был один из них, жаль...
Даниэла Крис
Первая серия вынесла моск тем, что опытные клоны в фазе 2, а новые в фазе 1. А вообще тренировки клонов выглядят круто. Вот бы третий БФ сделали по ним Т_Т

А дальше опять фаза 1. Тю. %)
Техника контроля дыхания Оби явно неизвестна XD
Вентресс шикарна и развратна. Ох уж эти смертельные поцелуи, как женщины на ТСС их любят *ударилась в игровую ностальгию*
99-й, несмотря на свою героичность, продержался куда меньше, чем я ожидала от столь покемонского сериала. Кстати о покемонах, Вентресс улетела на покемонском шарике. xD
Ilan Thorn
Да, я определенно хочу, чтобы нечто подобное было туториалом в Battlefront от DICE. Может, даже с камео персонажей из сериала:



А вообще, поскольку Clone Cadets идут по хронологии сразу за полнометражкой, при перепросмотре постоянно бросается в глаза то, насколько большой путь The Clone Wars прошли за первые три года. Я, когда полез проверять титры, сперва не поверил, что этим эпизодом действительно занимался Дэйв Филони - настолько здесь сложнее мизансценирование и панорамы, настолько разумнее использованы крупные планы. Ну и, конечно, общая сложность моделей, анимации и освещения поднялась весьма серьезно.

Хотя как в 2010, так и сейчас у меня, несмотря на все старания Ди Брэдли Бейкера, были проблемы с тем, чтобы отличать одного клона от другого. Все-таки более поздние персональные элементы брони и внешности делают этот процесс намного проще.
Ilan Thorn
Концепт-арт Шаак Ти довольно неожиданный. Я не знал, что важных персонажей художники LFL прорабатывают, так сказать, послойно:



Ну и да, среди артов я нашел очередное подтверждение своей мысли о том, что тренировочный уровень идеально смотрелся бы в Battlefront или каком-нибудь продолжении/ремейке Republic Commando.
Petrov-Vodkin
Видимо я в свое время умудрился пропустить Clone Cadets и очень зря. Эпизод вышел сплошным оммажем к фильмам о сплочении спортивных команд. И даже представленные типажи в группе были так знакомы. С другой стороны - это все таки военная учебка и увечный 99 оказался неплохой заменой обычного в таких случаях умудренного ветерана. Парочка же тренеров-наемников вышла будто отзеркаленными Скиратой и Вэу из романов Трэвисс. Вообще вся серия вышла настолько плотно сбитой и без провисаний что просто удивляет. А этот дизайн тренировочной площадки - мое восхищение. И да остается только согласится с предыдущими ораторами, что подобную площадку попросту следует использовать в качестве туториала. Чудесный эпизод.
Petrov-Vodkin
И ARC Troopers оказывается просто классикой Войн клонов. Здесь есть и война и клоны, и мечемашество и героизм. Вообще все то ради чего сериал и затевался. Кадетов, Салаг и Коммандос следует смотреть в единой арке и плевать на официальную хронологию, ибо только таким образом получается насладится всей историей, развитием характеров. В кои то веки Гривус придумывает действительно хитрый и изобретательный план, который, сука, не срабатывает только из-за того что Эни и Оби слишком круты. В общем что-то конкретное по этой серии я даже сказать не смогу, но посмотреть эту арку я посоветую любому. Также видно что сериал вовсе не собирается потакать аудитории и безжалостно расправляется с полюбившимися героями. Вот и 99-й, который должен выжить в детском шоу, здесь гибнет по законам войны.
ЗЫ: Ассаж Вентресс целует клона протыкая его световым мечом - это точно детский сериал.
ManGus
Цитата(Алекс Маклауд @ 30.9.2010, 13:08) *
Ну чо за подстрочник? Просто республиканцы заблокировали все пути на и с Камино, чтобы даже Гривусмышь не проскочила. Правда на деле дыры оказались такими громадными, что не то что мышь, а целый флот проскочил хД

Вот это меня в том числе немного убило во второй серии. Как они смогли незаметно сбросить в воды Камино этих кальмароидов размером с Y-wing? Зачем надо было придумывать хитроумный сброс аквадроидов в обломках разбитых сепаратских кораблей, когда их спокойно можно было, видимо, провезти тем же путем, что и кальмароидов?
Замеса с ДНК я не понял. Почему генофонд стал портиться? У каминоанцев на руках точная копия ДНК Фетта. Как она может портится-терять свои свойства с их развитыми технологиями?

Но ладно. Это придирки общего характера. В остальном эти две серии - прекрасный показатель всего ВК в целом. Одна серия - скучноватая история по проверенному сценарию (в данном случае - байопик о становлении неудачников в победителей), а вторая - взрывомозговой блокбастер с махачем, перестрелками и взрывами, приправленными парой сцен, которые вообще тянут на уровень крутого фильма. Поэтому не поленился об этом отписаться.

Правда, по сравнению с предыдущими сезонами как-будто что-то незаметно изменилось. Но пока не уверен, что. То ли в динамическом плане,то ли наивностью.

И да, история 99-го очень тронула)
Arkenius
s3e01. Эпизод "Clone Cadets" вышел на крепкую 5. В своё время вообще не ожидал от сериала таких серий в третьем сезоне. Если эпизод и преисполнен пафоса и простоты сюжета, то это вряд ли случайно, т.к. в дневнике разработчиков Дэйв Филони упомянул, что одна из самых забавных вещей в серии - лицевая анимация "доброго" тренера, который очень смешно огорчается и радуется, была сделана специально. Вероятно, что Филони, который любит своих персонажей, хотел сделать серию максимально доброй и простой, чтобы последующие эпизоды с отрядом "Домино" контрастировали с ним. Таким образом у нас получается история про кадетов, которые не могут пройти подготовку, а когда они её проходят и должны получить Оскар становится понятно, что они только что зашли в крейсер, который увезёт их на войну, где клоны, как мы знаем, были и будут расходным материалом.

s3e02. "ARC Troopers" показывает новую встречу 4-х переживших Риши клонов. Эпизод тоже заслуживает 5 баллов, ибо хороших сражений перед этим было не так много. Видно, как продвинулась анимация со времён первого сезона, поскольку перестрелки куда более сочные, окружение (вода, коридоры Камино) получило красивые тени и частицы, а бои на мечах стали более плавными. Но помимо картинки радует и содержание. За время атаки на Камино успевают показать оба сериальных "дуэта": Вентресс с Энакином и Оби-Вана с Гривусом. Также в конце серии Рекс и Коди повышают бойцов "Домино" до ЭРК, что будет важной частью сюжета в дальнейшем. А больше всего мне в серии нравится то, что показывают ЭРК'ов-тренеров в батальоне "Ранкор", который в случае чего должен отстаивать Камино, а это неплохая отсылка к тому, что при первой битве никакой защиты не было, из-за чего и шли потери.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.