Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Soft, Hard & Mobile News
Jedi Council > Беседка > Soft, Hard & Mobile
Страницы: 1, 2, 3, 4
Дарт Зеддикус


В конце этого на некоторых устройствах появится новый коннектор USB Type-C. USB-коннектор нового типа не только поддерживает передачу данных со скоростью до 10 Гбит/с (USB 3.1), но и обеспечивает устройства питанием по новой, усиленной схеме (до 100 Вт). В спецификации заложена дальнейшая возможность повышения скорости передачи информации. Кроме того, разъем стал значительно меньше (8,3х2,5 мм), корректно работает независимо от ориентации порта и направления кабеля, то есть на обоих концах теперь расположены одинаковые разъемы, которые невозможно подключить неправильно. Подробнее.
Darth Fear
и что то он мне напоминает
Дарт Зеддикус


Компания Intel представила новый 8-ядерный процессор. Core i7−5960X имеет 16 вычислительных потоков, 20 мегабайт кэша и может быть разогнан до 3,5 гигагерц в турбо-режиме. Процессор совместим с новым чипсетом X99 и современной памятью DDR4. Стоимость новинки - 999 долларов США. Подробнее.
Darth Fear
а почему не ddr5?
Юми
Цитата(Darth Fear @ 9.9.2014, 21:53) *
а почему не ddr5?


Вы все еще не отличаете ddr от gddr? Тогда мы идем к вам!
Dhani
Эппл убили iPod classic, возможно лучший их продукт за последние лет десять. Теперь нет простого и просто лучшего плеера, придётся по всяким Cowon'ам лазить, когда мой нагнётся.
Darth Fear
Юми
Цитата
GDDR5 (англ. Graphics Double Data Rate) — 5-е поколение памяти DDR SDRAM, спроектированной для приложений, требующих высокой полосы пропускания. В отличие от его предшественника, GDDR4, GDDR5 основан на памяти DDR3, которая имеет удвоенные по сравнению с DDR2 DQ (Digital Quest) каналы связи, но у GDDR5 также есть буферы предварительной выборки шириной 8 битов, как у GDDR4.

ну забыл 1 буковку епрст )
Юми
Цитата(Dhani @ 10.9.2014, 10:23) *
Эппл убили iPod classic, возможно лучший их продукт за последние лет десять. Теперь нет простого и просто лучшего плеера, придётся по всяким Cowon'ам лазить, когда мой нагнётся.


Я уже лет пять ищу плеер из условий - 1) овер9000 места без карточек 2) не кирпич.Ничего, кроме классика, так и не нашел :(((
Dhani
Цитата(Юми @ 10.9.2014, 14:22) *
Я уже лет пять ищу плеер из условий - 1) овер9000 места без карточек 2) не кирпич.Ничего, кроме классика, так и не нашел :(((

классик со своими проблемами, но в общем целом хорош. Он может скробблить, хоть и с трудом, большая память, очень удобен, годный звук, абсолютно всё что нужно. Да, мало форматов и да, у меня наблюдаются проблемы с mp3, которые решаются только конвертацией, но в остальном лучше нет. Когда я искал плеер был только Cowon с большой памятью, но там сенсор, а это не так удобно, как колесо.
master_Atavis
На аудиофильские варианты внимания не обращал? HIfiMan, Filo, и тэ дэ?
Nothing But Red
Цитата(Dhani @ 10.9.2014, 10:23) *
Эппл убили iPod classic, возможно лучший их продукт за последние лет десять. Теперь нет простого и просто лучшего плеера, придётся по всяким Cowon'ам лазить, когда мой нагнётся.

А можно узнать, в каком смысле убили?
master_Atavis
Мб объявили о прекращении выпуска?
Юми
Цитата(Marceline @ 10.9.2014, 18:51) *
А можно узнать, в каком смысле убили?

Цитата(master_Atavis @ 10.9.2014, 19:10) *
Мб объявили о прекращении выпуска?

Без каких-либо оповещений убрали из всех магазинов. Поскольку он с 2009 года не обновлялся вообще (даже минорок вроде размера диска не было), вероятнее всего, его просто убили.
Nothing But Red
А, ну ок, не страшно.
master_Atavis
Маркетинг Айпод Тач)) Кстати, афоня6 и часики как вам?
Юми
Цитата(master_Atavis @ 10.9.2014, 18:49) *
На аудиофильские варианты внимания не обращал? HIfiMan, Filo, и тэ дэ?

500 баксов за плеер и доплачивать за флешки? Или 1000 баксов и не доплачивать? Вы шутите лол?
master_Atavis
Юми
Ну, мало ли)) А если к стоимости приплюсовать и наушники, особенно кастомные...
Darth Fear
Microsoft позвала на презентацию Windows 9

Компания Microsoft назначила на последний день месяца пресс-конференцию, посвященную "будущему Windows". Как ожидается, на ней будет представлена Windows 9 — следующая крупная версия операционной системы. Презентация состоится во вторник, 30 сентября, в Сан-Франциско. На ней, в частности, выступят корпоративный вице-президент Джо Белфиор и вице-президент по "операционкам" Терри Майерсон.

Предположительно, 30 сентября Microsoft покажет превью "девятки" (Technical Preview) — тестовую версию ОС для разработчиков, опытных пользователей и предприятий, чтобы они могли успеть ознакомиться и оценить новые функции. О выходе превью будет объявлено на самой презентации либо вскоре после нее, в самом начале октября. Публичный релиз Windows 9 для всех, как ожидается, состоится в апреле 2015 года.

Многое о "девятке" уже известно. В ней появится новое стартовое меню "Пуск", состоящее из двух частей ("классического" списка приложений слева и "живых" плиток справа), возможность запуска Metro-приложений в режиме рабочего стола, новый центр уведомлений, поддержка виртуальных рабочего столов, как в OS X.

В скриншотах и видео, попавших в Интернет несколько дней назад, также были замечены иконки для поиска и будущей поддержки голосовой помощницы Cortana. Они будут располагаться в нижней части, на панели задач рядом с меню "Пуск". Кроме того, ожидается появление новых, "плоских" значков для файлового менеджера (File Explorer) и других приложений.
Darth Fear
Цитата
Компания Foremay сообщила, что первой смогла выпустить твердотельные накопители объемом 4 и 8 ТБ, которые выполнены в 2,5-дюймовом формфакторе. Помимо обычных моделей SSD, производитель предложит модификации, предназначенные для промышленного использования.

Максимальные показатели последовательной скорости чтения и записи составляют 500 МБ/с. Производительность при операциях с произвольным доступом блоками по 4 КБ достигает 100 000 IOPS. Кроме того, опционально будет доступно аппаратное шифрование по алгоритму AES с 256-разрядным ключом и TCG Opal 2.0.


PS цена 4Тб - 7к$
Ромка
У меня одного "привстал" на Холо Ленз?
Dhani
Цитата(Darth Fear @ 16.9.2014, 20:36) *
Microsoft позвала на презентацию Windows 9

Компания Microsoft назначила на последний день месяца пресс-конференцию, посвященную "будущему Windows". Как ожидается, на ней будет представлена Windows 9 — следующая крупная версия операционной системы. Презентация состоится во вторник, 30 сентября, в Сан-Франциско. На ней, в частности, выступят корпоративный вице-президент Джо Белфиор и вице-президент по "операционкам" Терри Майерсон.

Предположительно, 30 сентября Microsoft покажет превью "девятки" (Technical Preview) — тестовую версию ОС для разработчиков, опытных пользователей и предприятий, чтобы они могли успеть ознакомиться и оценить новые функции. О выходе превью будет объявлено на самой презентации либо вскоре после нее, в самом начале октября. Публичный релиз Windows 9 для всех, как ожидается, состоится в апреле 2015 года.

Многое о "девятке" уже известно. В ней появится новое стартовое меню "Пуск", состоящее из двух частей ("классического" списка приложений слева и "живых" плиток справа), возможность запуска Metro-приложений в режиме рабочего стола, новый центр уведомлений, поддержка виртуальных рабочего столов, как в OS X.

В скриншотах и видео, попавших в Интернет несколько дней назад, также были замечены иконки для поиска и будущей поддержки голосовой помощницы Cortana. Они будут располагаться в нижней части, на панели задач рядом с меню "Пуск". Кроме того, ожидается появление новых, "плоских" значков для файлового менеджера (File Explorer) и других приложений.

С каких пор система зовётся Windows 9? Она же 10?
Darth Fear
что это?
Dhani
Цитата(Darth Fear @ 22.1.2015, 15:02) *
что это?

эм...
Darth Fear

ой тьфу я тут не видел, я про пост с очками xDDD
Юми
Цитата(Dhani @ 22.1.2015, 9:30) *
С каких пор система зовётся Windows 9? Она же 10?

16 сентября, когда был написан оригинальный пост, еще не было инфы про 10 :)
Гелій
Цитата(Ромка @ 22.1.2015, 11:24) *
У меня одного "привстал" на Холо Ленз?

Пускай сначала покажут как оно реально выглядит :) Рекламная эмуляция и текстовые отзывы не катят.
Дарт Зеддикус


Некие ребятосы, придумали зарядку Juicer, с помощью которого можно подзарядить свой смартфон от другого смартфона. Если все пойдет по намеченному плану, Juicer может появиться на прилавках уже в августе этого года. Сделать предварительный заказ устройства можно за 10 долларов. Подробнее.
Dhani
Купил старый iPad и можно неделю андроиды заряжать.
master_Atavis
Кстати, на Джиси есть те, кому интересен гугловский Project Ara?
Darth Fear
Цитата
Кстати, на Джиси есть те, кому интересен гугловский Project Ara?

Кстати, на Джиси есть те, кому известен гугловский Project Ara?
Гелій
Цитата
Цитата
Кстати, на Джиси есть те, кому известен гугловский Project Ara?

Кстати, на Джиси есть те, кому известен гугловский Project Ara?

Кстати, на Джиси есть те, кому известен гугловский Project Ara?
master_Atavis
Посоны, ну ёба...
Гелій
Кстати...
Ромка
С 8 марта!
master_Atavis
Да, подарочек вообще заебца. Круче только многоразовый тампон.
Eddie
Цитата
Тупо Аналитика ‏@DumbAnalytics 4 ч.4 часа назад
Уже меньше суток осталось до того момента как все фанаты Android начнут рассказывать чем именно их разочаровали Apple Watch
Гелій
как мы назовем наш новый макбук?
макбук
Ромка
Фокус-группа показала, что MacBook Ohuair понимается двусмысленно
Гелій
Недоair скорее
или переair
Юми
Фокус-группа показала, что фанатам эппл pohooy на ценники, поэтому они решили выпустить часы за 10 кусков.


А макбук неплох.
Гелій
Кстати, а кто-нибудь может мне объяснить логику всех этих сине-черных бело-золотых ай-девайсов? Я бы понял еще если бы это какие-то limited edition были, там раз в 10 дороже, повыпендриваться. Но просто в той же линейке какой в них смысл?
Дарт Зеддикус


Компания Google представила новый компьютер Chromebit, который подключается к монитору как флеш-карта. По информации CNN, компьютер-флешка будет снабжен 2 Гб оперативной памяти и 16 Гб для хранения данных. Соединяться с другими устройствами он сможет через интерфейсы HDMI, USB 2.0, а также с помощью Bluetooth. В компании считают, что Chromebit поступит в продажу летом 2015 года и стоить будет около 100 долларов. Подробнее
Darth Fear
Мда ...
Makaveli
бля, такая же хуйня у меня. а че как ее, просто удалить? я не хочу себе десятку, меня семерка устраивает.
Юми
Господи, который год одно и то же...
Никто вам ничего не скачает без вашего ведома. ОС не вышла еще. Как выйдет - поставится.
Darth Fear

сначала она будет качать рекламу и уговаривать тебя купить/перейти на 10ку ... я уже заблочил от инета ее )
Dhani
Фир, у тебя лицензия?
Юми
Цитата(Darth Fear @ 18.5.2015, 5:27) *

сначала она будет качать рекламу и уговаривать тебя купить/перейти на 10ку ... я уже заблочил от инета ее )

...купить бесплатно.
Darth Fear

неа, я думал об этом, за вроде винда относительно недорога, но как то лень )))
Цитата
Владельцы пиратских копий Windows 7 и 8 не смогут бесплатно обновиться до Windows 10, вопреки обещанию Microsoft в марте 2015 г. Бесплатное обновление будет доступно только тем, у кого на компьютере стоит подлинная операционная система.

Подробнее: http://www.cnews.ru/top/2015/05/18/microso...esplatno_595647
Дарт Зеддикус
Цитата
Владельцы пиратских копий Windows 7 и 8 не смогут бесплатно обновиться до Windows 10,
Это реальная трагедия, не в первых рядах хавануть сырого гавна.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.