Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Sherlock
Jedi Council > Беседка > Фильмы > Сериалы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Shinoda
Как вариант, да.
Антилес
Стар трек?
zavron_lb
Смешанные чувства от третьего сезона. Очень много фансервиса, с одной стороны, а с другой — когда уже кажется, что сериал за ним теряется, то понимаю, что нет. Баланс куда лучше выдержан, чем в юбилейке Доктора, например, где кроме фансервиса нет вообще ничего, и серия чисто на нём и выезжает.

Посмотрим, куда заведёт.
Ваалор
Хороший фильм. Заработал твёрдую четвёрочку.
Ромка
Хоспаде, этот сериал беспощадно крут. Сколько ждать следующей дозы, год или два?
A'den Ne'tra
Помимо всего прочего я бы выделил очень интересное решение постановки сцен, в которых Шерлок погружается в "чертоги разума". Диалог со знакомыми ему людьми. Свежо и современно, хорошее нововведение. Хорошо подобрали актёра на роль антагониста. Слишком затянули на возвращении Холмса в первой серии. И фансервис... Это да. Это они точно умеют. 4,5,5 по пятибальной.
DenSylar
Цитата(Young London @ 13.1.2014, 5:04) *
Хоспаде, этот сериал беспощадно крут. Сколько ждать следующей дозы, год или два?

Надеюсь, как и все., что год.

Интересно, как они вернут М. ?

Хотя концовка с Магнуссеном было ожидаема, особенно когда он упомянул, где хранятся все сведения
dvd
никак, это самозванец
DenSylar
Цитата
никак, это самозванец
Самозванец умер, или самозванец теперь
Только этот самозванец сделал, что его показывали по всем телевизорам страны одновременно, даже Путина так не аоказывают
Master Cyrus
В самой серии много очевидных спойлеров, что делает сопутствующие события более интересными, чем как бы внезапные сюжетные повороты. И хоть выбор и невелик, концовка слабее, чем в предыдущих сезонах.
zavron_lb
Цитата
Хотя концовка с Магнуссеном было ожидаема, особенно когда он упомянул, где хранятся все сведения

Сама по себе концовка для меня не особо ожидаема была (я слоупок), а вот момент про то, где хранятся сведения, как мне показалось, очень сильно затянули.

В целом — сезон скорее ок, чем не ок.
Гелій
Количество плот твистов на квадратную минуту здесь уже зашкаливает. Моффат, придержи коней!
Shinoda
Концовка сезона офигенная. Wtf? моментов куча, даже Доктор отдыхает.
Ilan Thorn
Понадобилась заинтересованная бабушка, чтобы заставить меня, наконец, приобщиться к "Шерлоку". От пилотной серии был в восторге: хорошая интрига, виртуозная драматургия, вполне качественные монтаж и операторская работа, а также, конечно, хирургически-точный кастинг. Вторая, увы, оказалась заметно хуже, динамика материала упала, на самостоятельный экзотический стиль так и не удалось выйти, а китайский заговор был чрезмерно раздут. И уж тем более раздут, что к каждому преступлению авторы стараются привязывать Мориарти - возможно, обоснование для этого впоследствии будет вполне логичным, но пока скорее раздражает.
Прометей
А ты обе версии пилотной серии смотрел?
Ilan Thorn
...а их несколько? В чем отличия?
Прометей
Есть две версии. Одна вроде бы на минут 40-45, а другая на часа полтора. Если честно мне понравилась больше первая версия, хотя итоговая тоже хороша. Вообще во всем сериале очень четко заметна разница между сериями, сценарии которых адаптированы с рассказов, и сериями, сюжет которых в основном выдуман сценаристами самостоятельно.
Ilan Thorn
Нет, я смотрел ту, что транслировали по Первому, на полтора часа.
Makaveli
3 серия 3 сезона, оправдала собой существование 3 сезона.
Хант
Разве что Магнуссоном. Хотя мне всегда казалось, что Мориарти главный враг Шерлока, и что только этого человека тот готов убить, чтобы спасти своего друга. Ну неважно. Мэри и без того страшнейшая представительница женского пола в сериале, так что дебильной линии с ней ничуть не удивлён. Страшилищу страшно же дебильную биографию.

Ватсона откровенно жалко. Сценаристы совсем затроллили бедного шутками про геев (Илан, ни слова про них в этой теме, ок?), а тут мало того что с женой не повезло, так ещё он сам виноват в том, что вокруг него сформировался круг аномально необычных людей, с которыми нормально жить невозможно в принципе. При том, что он по сюжету ни хрена толком не помогал Шерлоку, а только делал лицо о_О, да троллился шутками про геев, откровенно жаль, что Фримен согласился на такую хренотень.

Вообще впечатления от сериала смешанные. Бенедикт и его Шерлок шикарны, но временами его исполнение по сценарию вызывало фейспалм. Натужные попытки наложить творчество Дойля на современность и приплести множественную политику сомнительны. Англичане получаются такими беднягами, к ним постоянно стекаются террористы, киллеры, маньяки и прочие сомнительные личности. При всём этом сверхлюди тоже обитают в Англии - оба Холмса и Мориарти подтверждают это. Ну хоть Магнуссон избежал подобной участи. Пока что лучшей остаётся серия с Ирен Адлер, да и тут пару моментов вызывали откровенный смех. Разведка неспособна взломать запароленный сотовый телефон, потому что там какие-то микровзрыватели? Дичайшая бредятина, подобная которой была только в трилогии Нолана, с излучателями воды, сонарными мобильниками и атомной бомбой, после взрыва которой всё хорошо.

Разумеется, не было смысла воспринимать всё столь серьёзно, просто и сериал пытается подать себя с максимумом серьёзности (без неё интрига невозможна в принципе), пусть с учётом многочисленных юморных вставок. Собственно, в основном, этими вставками сериал и впечатляет. Поржать до падения со стула здесь удавалось не раз и не два. Продолжения жду, надеюсь на лучшее.

P.S. По-моему, Шерлок, вот уже было улетевший в Восточную Европу - это какой-то намёк)) Хотя сериал вроде транслировали по всем странам, хз. Рад, что ему так и не удалось туда слетать, иначе следовало бы ждать смищщных шуток про Россию и русских.
Ilan Thorn
Цитата(Хант @ 20.1.2014, 0:07) *
(Илан, ни слова про них в этой теме, ок?)

А я что? Я ничего. Это все Моффат и перевозбужденные фанаты фанатки. Мне вообще всегда импонировала идея Шерлока-асексуала. Но, как я слышал, в третьем сезоне и его, увы, не уберегли.
Makaveli
Цитата
лучшей остаётся серия с Ирен Адлер

Это без вариантов.
Ромка
Все в аппстор, посоны. Хотя цена "относительно" кусается
Dhani
слоупок наконец посмотрел весь сезон. Holy Jesus, это офигенно. Всё-таки действительно какая-то золотая эра телевидения, стандарты сериалов просто зашкаливают. Сезон понравился всем: плот-твистов много, и они не очевидны, юмор шикарен, актёры как всегда на высоте. Получил очень много фана с сезона, очень жду дальше. Без наркоманящего профессора это по-настоящему самый мощный сериал, что есть. В общем MOAR!

и да, после Шерлока мнение о Моффате очень возросло. Всё-таки первоклассный сценарист, жаль в Доке не дают развернуться хронометражем
Игрок 1
Посмотрел Рождественский/Новогодний выпуск. Как же это было классно!!! История в духе Конан Дойля! Холмс в викторианской Англии выглядит круче, чем в нашем времени! Еще и связали историю из 19го века с историей из 21го!
Только одно огорчение: следующая серия выйдет только через год или два cry2.gif
Master Cyrus
Best Special evar.
Нужно еще Доктора проверить.
Eddie
За полтора часа не произошло вообще ничего, но это рождественнский спешл, все норм.
Ромка
The Special is really special
Гелій
Охуен(н)о
Shinoda
Очень неплохо. Сюр полный.
Casement
Цитата(Shinoda @ 2.1.2016, 23:53) *
Очень неплохо. Сюр полный.


На ВВС завезли свежий забористый сомнацин. Меня тоже протащило.
Baron
Игрок 1
Как будто на ДжиСи никто не смотрит Шерлока. Пока сезон хорош (исходя из двух серий). Не понимаю, почему многим не понравилась первая серия. Да и билд-ап к финалу интригует.
Ilan Thorn
Цитата(Игрок 1 @ 10.1.2017, 17:35) *
Как будто на ДжиСи никто не смотрит Шерлока.

Может, таки действительно не смотрят smile.gif

Я вот, например, не планирую смотреть до конца сезона. Да и потом не уверен, когда доберусь. Тот же рождественский спецвыпуск в прошлом году благополучно пропустил.
Игрок 1
Цитата(Ilan Thorn)
Тот же рождественский спецвыпуск в прошлом году благополучно пропустил.

Очень зря)
Dhani
Ну смотрим. Первая серия правда не впечатлила, пока вспоминаешь, кто есть кто, они умирают, а эмоций нет. Серия разрознена и функционирует только как приквел. Смотреть за мучениями Уотсона нет желания, ждёшь другого.

Вторая же серия... вот тут всё отлично. Весьма.

Цитата(Ilan Thorn)
Тот же рождественский спецвыпуск в прошлом году благополучно пропустил.

Я тоже, кажется.

Добавлено через 2 мин.
Цитата(Ilan Thorn)
Мне вообще всегда импонировала идея Шерлока-асексуала

Поддерживаю. Но асексуалов в кино если и бывает, то крайне, крайне мало. Shit, они даже Шелдона из TBBT не уберегли! Хотя сами много раз утверждали. Это, увы, реалии: секс часто навязывают.
Карнас
Что-то наркомания пошла какая-то. Elementary теперь выглядит стабильнее и глаже.
Dhani
Цитата(Карнас)
Что-то наркомания пошла какая-то.

В прямом смысле.
Игрок 1
Цитата(Карнас)
Elementary теперь выглядит стабильнее и глаже.

Ну Элементарно хоть к концу четвертого сезона и улучшился, но до Шерлока ему как до Китая в неудобном положении (пятый сезон смотрел пару первых серий, теперь на каникулах буду догонять, но не думаю, что там что-то кардинально изменилось).
Барон
Тут говорят, что слили последнюю серию в дубляже и в отличном качестве. И все бы хорошо, но блн, дубляж no.gif
ReNegade_v15.1
Ну не знаю, меня в дубляже за весь сериал только вопли страдания Ватсона сразу после гибели Мэри смутили, слишком неестественно. А так по озвучке всё прекрасно, ИМХО. Да и на перевод раньше жалоб не встречал. Что касается слива, я пожалуй подожду эфира.
Sithoid
Посмотрел первые две. Первая совсем не понравилась, вторая очень понравилась. Нормально, ждём третьей :)
Что до дубляжа, то мне опять искренне жаль переводчиков (как после I Am Sher Locked). Вот как они будут выкручиваться из One Word: Anyone и особенно из Cereal Killer? До сих пор сериал, по-моему, дублировали достойно, но в подобных случаях потери явно неизбежны :(
Shinoda
Со вторым случаем там полная жесть- "убийца хлопьев". Гроза оладушек и исребитель пельменей, блин.
Dhani
Цитата(Shinoda)
убийца хлопьев

Ох megalol.gif

Hodor!
Freya
Посмотрела я последнюю серию и все комментарии прячу под спойлер. Ждать ночь завтра совсем не в кайф, когда с утра у тебя экз по дойчу.
Финал получился явно сильнее, чем в третьем сезоне, на мой взгляд. Чего только стоят эти игры сестры Шерлока. Правда ситуация убей Ватсона или Майкрофта немного топорная получилась, но за остальное зачет. Накал страстей воодушевляет - мы активно привыкли к тому, что у Шерлока был пес, а в конце узнает что это был нифига не пес. Мориарти все-таки мертв, ура! Всегда дико раздражал, даже, несмотря на свою гениальность. Сцена, когда сестра и брат играют на скрипках просто шикарна. Конечно, за одну-две серии нормально раскрыть характер сестры было задачей не из простых, и лично мне не хватило полноты образа, но из того, что показали, более-менее цельную картину составить получается. Что-то мне подсказывает, что в следующем сезоне появится и она, и Ирен. Насчет последней намеки кидали уже несколько раз, но не показали. Единственно, уж больно скудные были локации у последней серии, мне дико не хватало Лондона, и слишком смазано раскрыли весь контекст насчет самолета. В целом же, финал очень воодушевляет. Правда отталкиваться от него для создания следующего сезона будет явно непросто.
ReNegade_v15.1
Тем временем, не смотря на отсутствие офиц.информации по этому поводу, русскоязычный твиттер буквально взорван слухом, что BBC "планирует более не сотрудничать с Первым каналом и с российским телевидением в принципе"(с). Кому интересно - хэштег #слитыйшерлок
и уже пошло народное творчество
Игрок 1
Последняя серия вошла в четверку моих любимых серий. А вообще что-то мне подсказывает, что это последний сезон сериала (как печально бы это не было).
Traun13
Потрясная серия, но мне кажется немного перемудрили. Хочу продолжения
ReNegade_v15.1
Мда уж, не серия, а просто эмоциональная мясорубка... crazy.gif И думаю, это всё таки финал.
Даниэла Крис
Так там есть/будет Хиддлстон или нет?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.