Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хейден Блэкмен уходит из LucasArts
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Алекс Маклауд
Неладно что-то в Датском королевстве?



Сайт Ign.com сообщает, что Хейден Блэкмен, исполнительный продюсер и сценарист обеих частей игры "Force Unleashed", покидает "LucasArts" после тринадцати лет плодотворной работы в компании.

За эти годы Блэкмен поработал над такими проектами, как "Force Unleashed" I и II, "Star Wars: Galaxies", "Star Wars: Force Commander", а также принял участие в создании ряда книг и комиксов по Вселенной.

"Годы работы в "LucasArts" были фантастическим временем в моей жизни, и я благодарен ребятам за их постоянную поддержку", - говорит Блэкмен в своем заявлении, - "решение покинуть компанию далось мне нелегко и не было принято за одну ночь. Но я чувствую, что сейчас настало время двинуться дальше, к новым творческим вызовам. С нетерпением жду нового периода моей карьеры".

Представители компании подтвердили отставку Блэкмена и заявили, что его уход никак не скажется на запланированном на октябрь выходе игры "Force Unleashed II".

Уход Блэкмена стал тем более неожиданным, что всего несколько дней назад, на Комик-Коне он взахлеб делился с гостями новостями о грядущей игре и намекал на возможный запуск продолжения. На том же Комик-Коне редактор "Dark Horse" Рэнди Стрэдли анонсировал выход в следующем году новой мини-серии о Дарте Вейдере, текст к которой должен был написать как раз Блэкмен. Впрочем, уход из компании вовсе не означает, что Хейден не сможет работать над "Звездными войнами" как независимый автор.

Настораживает другое. Всего несколько месяцев назад пост президента компании покинул Даррел Родригез, проработавший на этой должности всего два года. Такая чехарда на руководящих должностях компании вполне может навести на мысли, что "LucasArts" испытывает серьезный кризис, подробности которого не разглашаются.

Так ли это, покажет время.

Источник: Force Unleashed Producer Resigns
Freya
Если у них там кризис, то это очень плохо. Но учитывая, что Блэкмен будет работать с Чёрной лошадкой, не исключено, что он потом вернётся в ЛукасАртс.
DARTH_PLAGUEIS
Да а что сразу неладно-то? Ну захотел человек уйти, не все же рабы своей работы...
Ilan Thorn
Открою тайну за семью печатями. Скорее всего, в LucasArts просто кошмарная столовая.

А если серьезно, то удачной Блэкману новой карьеры. Такой человек в индустрии не пропадет. Не удивлюсь, если его услугами заинтересуются какие-нибудь из ведущих компаний на рынке.
Дарт Зеддикус
отряд не заметил потери бойца.
DARTH_PLAGUEIS
Он просто уже сделал всё, что мог, вот отряд и не заметил :)
Eryhini Enigma
Может Блэкман решил взять большой отпуск? отдохнуть решил от творчества так сказать. А вообще по сабжу: мне немного грустно, что он уходит, Хэйден многое сделал для LucasArts. Трудно уходить после стольких лет работы с насиженного места, думаю у него осталось в компании много друзей.
Праздный
По моему скромному мнению, Блэкман просто сделал выбор в ползу карьеры. ЛукасАртс - хорошая фирма, где можно довольно неплохо зарабатывать, но есть должности в других организациях, которые и оплачиваются лучше, и более интересны. Так что Блэкмана можно понять чисто по-человечески. Удачи ему в карьере =)
Makaveli
Трагедия, трагедия ©
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.