Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Книжные новости
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Алекс Маклауд
Тайна Плэгоса будет раскрыта?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Прошедший в минувшие выходные в Сан-Диего очередной Комик-Кон благотворно сказался на многих конторах, не стала исключением и "Lucasfilm". За последние дни новости поступают буквально пачками, поэтому наш сегодняшний обзор также будет выполнен в формате дайджеста.

И первую новость в нашем сегодняшнем обзоре вполне можно было бы счесть за первоапрельскую шутку, но, похоже, на этот раз все серьезно и действительно так. В плане выхода книг на 2012 год появилась книга Джеймса Лусено под нехитрым названием "Дарт Плэгос". Напомним, что ранее эта книга должна была выйти в 2007 году, но в последний момент из-за каких-то неувязок с каноном была отменена, и ее место занял спешно написанный роман "Дарт Бейн: Правило двух".

Однако теперь, похоже, книга все-таки попадет на прилавки магазинов, если ее второй раз не отменят. На данный момент информация о выходе книги получена из неофициальных, но надежных источников. Официальные источники пока что не анонсировали роман Лусено, но Сью Ростони на форумах официального сайта подтвердила, что книга вытащена из пыльного чулана и будет опубликована.

Она также заявила, что "Дарт Плэгос" - это не замена ранее отмененным "Имперским коммандос 2". На данный момент не оглашается, какая книга заменит коммандосов, но Сью пообещала, что первая информация поступит уже на следующей неделе.

Если же все пойдет нормально, то "Дарт Плэгос" поступит в продажу 28 февраля 2012 года.

Ну и несколько слов о других новостях. Все они связаны с короткими заявлениями Сью Ростони. Так, вчера она заявила, что в рамках действующего контракта с Del Rey не появится книг, повествующих о последних приключениях большой тройки (другими словами, убивать главных героев никто не спешит), равно как и не будет больше взрослых книг по сериалу "Войны клонов" (что, кроме Трэвисс никто не спешит писать о несчастных клониках?).
Ilan Thorn
Если/когда "Дарт Плэгос" появится, это будет один из первых за очень долгое время действительно важных для канона ЗВ-проектов.
Freya
Да, книга про Плегоса будет одной лучших, надеюсь, произведений по Старой Республике. Тем более, если автор Лусено, уж кто-то кто, а он умеет писать книги.

Цитата
(что, кроме Трэвисс никто не спешит писать о несчастных клониках?)

Ну и хорошо. По-моему про клонов уже достаточно написали.
Финист Блэйз
А я не очень то хочу чтоб про Плэгоса был написан роман, никакой тайны не останется, а с такими темпами, все генеалогическре дерево ситов будет создано вплоть до Бейна
Basilews
Ну, имя автора еще не гарантирует, что будет шыдевръ, хотя да, осторожный оптимизьм.

Что до клонварсов, то да, странно. Они закрыли регулярную комиксную серию и не продолжают книжную, хотя вот тетка Миллер наверняка бы еще чего-то черкнула. Подозреваю, детишки не умеют читать не оценили
Irk
Цитата
А я не очень то хочу чтоб про Плэгоса был написан роман, никакой тайны не останется, а с такими темпами, все генеалогическре дерево ситов будет создано вплоть до Бейна

Цитата
имя автора еще не гарантирует, что будет шыдевръ

+100 Лучше пусть все останется тайной покрытой мраком.
Алекс Маклауд
Странные люди фанаты. Отменили роман лусено - ругались и были недовольны, восстановили роман лусено - все равно ругаются и недовольны...
Ilan Thorn
Алекс Маклауд
Ну и о каком удовлетворяющем всех каноне можно в таком случае говорить?)
Gilad
Цитата
В плане выхода книг на 2012 год появилась книга Джеймса Лусено под нехитрым названием "Дарт Плэгос". Напомним, что ранее эта книга должна была выйти в 2007 году,

Йа переведу, если выйдет (точнее - maybe. Как сложится...) Еще в 2007-м собирался =)))
dvd
Чумуса там случайно не на 22 декабря назначили? Была бы очень удобная отмазка, мол, ожидали конец света, решили не выпускать. А если сбудется самый пессимистичный прогноз, вообще ничего никому объяснять не придется.
ALLZ
Цитата
...это будет один из первых за очень долгое время действительно важных...

плюсовавываю.
[мечтатель он] еще бы написали про Занну, Когнус и ученика Когнус, было бы вообще обалденно [мечтатель офф]

Цитата
Лучше пусть все останется тайной покрытой мраком.

тайна вам будет события после Наследия и время до Экзара Куна
Луриэн
Новость очень радует. Жду перевода от Гилада)))))
Дарт Зеддикус
ну круто чё..всего то 2012 год, а на русском вообще не выдет, поскольку к тому времени, как ее переведут, случится армагеддон
Mails
Не-не-не, Армагеддон подождёт)
Лишь бы в 2012 не случилось ничего такого, из-за чего эту книгу перенесут на 2017 год.
Финист Блэйз
Я как погляжу, не только я "оптимистично" настроен на 2012
Дарт Зеддикус если Гилад сказал что возьмется за перевод, то он не выйдет лишь в одном случае, если мы все подохнем =)
Дарт Зеддикус
Цитата(Финист Блэйз @ 28.7.2010, 18:20) *
Я как погляжу, не только я "оптимистично" настроен на 2012
Дарт Зеддикус если Гилад сказал что возьмется за перевод, то он не выйдет лишь в одном случае, если мы все подохнем =)
ну с Гиладом пусть прибудет Сила. Ну а мы то всё равно все умрем и прочитать книгу можем не успеть.
Alor'ad
Да... просто клуб оптимистов, действительно.
Но по существу темы... реально не понимаю, что можно про этого Плэгаса/Плегиуса/Плегиса написать. По фильму его тема реально не цепляет. Лично у меня не было никакого желания даже попытаться узнать "чё енто за хмырь" с горы... (Да не обрушится на меня гнев преданных ситским идеалам ).
А "войны клонов" они действительно как-то свернули... один мульт-то и остался :((( жаль, было интерресно/любопытно...
DARTH_PLAGUEIS
Неужто мою биографию напишут наконец-то, очень очень рад, только ждать долго ещё :(
Gilad
Цитата
А "войны клонов" они действительно как-то свернули... один мульт-то и остался :((( жаль, было интерресно/любопытно...

Прально, кому нужен этот самый таинственный персонаж саги и самый малоизученный период хронологии? Даешь стопиццотую книгу про клонов! yes.gif
Дарт Зеддикус
я одного понять не могу, если книга уже написана, так какого болта ее издавать в 2012 году? Чтобы жизнь медом не казалась?
Алекс Маклауд
До 2012 план выхода уже расписан)) Да и не факт, что Лусено его написал - я не помню вот, на какой стадии написания книгу завернули.
Дарт Зеддикус
понятно, как всегда дело в бабле, чтобы конфликта интересов не случилось с другими книгами.
Alor'ad
Цитата(Death of Rats @ 29.7.2010, 17:17) *
Прально, кому нужен этот самый таинственный персонаж саги и самый малоизученный период хронологии? Даешь стопиццотую книгу про клонов! yes.gif


Нет, конечно, стопицотпервую про ситхов/джедаев - это конечно поинтерреснее будет.


Кому, ведь, что...  без обид.

Алекс Маклауд
Цитата
Нет, конечно, стопицотпервую про ситхов/джедаев - это конечно поинтерреснее будет..


WRLLY?

Ничего, что именно про ситхов и джедаев было всего ТРИ книги?

Alor'ad
Цитата(Алекс Маклауд @ 30.7.2010, 8:14) *
WRLLY?

Ничего, что именно про ситхов и джедаев было всего ТРИ книги?


Блин! Точно! Ведь, все те - почти двести - были про эвоков!!! Реально облажалась, прошу прощения...
Алекс Маклауд
Облажалась, облажалась. Большая часть книг посвящена бесконечным войнам повстанцев и имперцев, республиканцев и сепаратистов, джедаев и темных джедаев и прочее-прочее-прочее. Некоторые книги посвящены джедаям, но книг, которые бы освещали деятельность ситов, акцентировались на них и только на них - их очень мало. По сути, только Карпишин и раскрыл тему. Но я понимаю, что для истинных фанатов Тревисс все книги, где нет клоников и мандалорцев - одинаковы.
Праздный
Цитата(Алекс Маклауд @ 30.7.2010, 19:40) *
Облажалась, облажалась. Большая часть книг посвящена бесконечным войнам повстанцев и имперцев, республиканцев и сепаратистов, джедаев и темных джедаев и прочее-прочее-прочее. Некоторые книги посвящены джедаям, но книг, которые бы освещали деятельность ситов, акцентировались на них и только на них - их очень мало. По сути, только Карпишин и раскрыл тему. Но я понимаю, что для истинных фанатов Тревисс все книги, где нет клоников и мандалорцев - одинаковы.

Алекс, не согласен с последним предложением =D
Алекс Маклауд
Ты просто не истинный фанат.
Дарт Зеддикус
Цитата(Алекс Маклауд @ 30.7.2010, 20:40) *
Облажалась, облажалась. Большая часть книг посвящена бесконечным войнам повстанцев и имперцев, республиканцев и сепаратистов, джедаев и темных джедаев и прочее-прочее-прочее. Некоторые книги посвящены джедаям, но книг, которые бы освещали деятельность ситов, акцентировались на них и только на них - их очень мало. По сути, только Карпишин и раскрыл тему. Но я понимаю, что для истинных фанатов Тревисс все книги, где нет клоников и мандалорцев - одинаковы.
стопудово кстати. только Карпишин по сути, подробно расписал ситхов. Больше дарксайда! запарили уже эти клоны.
Alor'ad
Цитата(Алекс Маклауд @ 30.7.2010, 20:40) *
Облажалась, облажалась. Большая часть книг посвящена бесконечным войнам повстанцев и имперцев, республиканцев и сепаратистов, джедаев и темных джедаев и прочее-прочее-прочее. Некоторые книги посвящены джедаям, но книг, которые бы освещали деятельность ситов, акцентировались на них и только на них - их очень мало. По сути, только Карпишин и раскрыл тему. Но я понимаю, что для истинных фанатов Тревисс все книги, где нет клоников и мандалорцев - одинаковы.


Я не то чтобы фанат, но мне нравиться как она пишет. Надеюсь это невозброняется?


Практически ВСЕ книги по ЗВ "акцентированы" на джедаях, недоджедаях и переджедаях, а т.ж. тёмных джедаях, полуситках, ситках (тайных/явных/законсперированных/законсервироанных/недоученных/переученных/ученых) и ващенуоченьтёмныхадептахсилы или сильно под таковых закашивающих... Если в книге есть нормальный герой, то к её окончанию он оказывается (почти гарантировано) джедаем. Если в книге есть нормальный злодейский злодей, то к её окончанию (как правило раньше) он оказывается лордом ситхом, ну или по-крайней мере мечтающим таковым стать (Ксизор с Джаббой - исключение)... 

Мандалорцы и иже с ними - это дань (военной) моде последних лет... Так сказать ЗВешные арабы - с одной стороны террористы, убийцы, наёмники и всё такое, с другой стороны так говорить - не политкорректно ( да и боязно ), потому как в америке  ДДГ царит абсолютная демократия и тотальная свобода вероисповидания самоопределения... 

Basilews
Агхм...

Crosscurrent - джедае-ситская стрелка, перенесенная во времени
Fate of the Jedi - джедаи &/vs затерянные ситы
The Old Republic - ну понятно
Дарт Бейн - тоже понятно
Knight Errant - у-у, там изобилие ситов будет
Red Harvest - сито-академия в анонсе

... никому не кажетца, что ДДГ становитца немного предсказуемой? crazy.gif
Дарт Зеддикус
2 Alor'ad

есть отличные серии где нет ни ситхов ни джедаев: Трилогия охотников за головами; X-Wing; обе трилогии Хэна Соло.
так что есть что почитать без форсюзеров
Alor'ad
Цитата(Дарт Зеддикус @ 30.7.2010, 22:44) *
2 Alor'ad

есть отличные серии где нет ни ситхов ни джедаев: Трилогия охотников за головами; X-Wing; обе трилогии Хэна Соло.
так что есть что почитать без форсюзеров


"Трилогия Охотников..." - типа Император ( Вселенское Мутило) и Вейдер (ойкакойобидчивый) там только мимо проходили... Неплохая серия кстати, согласна (если бы не эта, как её там - Ниелах - стервь первостатейная)


"Крестокрыл..." - Корран Хорн (без комментариев)... Тем не менее, одна из любимейших моих серий время от времени перечитываемая :)

"Хановские трилогии" - честно признаю, что не могу вспомнить про что там, врать не буду...

Дарт Зеддикус
в крестокрылах Корран Хорн не позиционировался как джедай, ну махнул он там пару раз лайтсайбером, ну и все. главный герой там Ведж. а в трилогии охотников за головами, и Сидиус и Вейдер за кадром, в основном. X-Wing, вообще, на мой взгляд, чисто военная серия, этим кстати, похожа на Республиканских коммандо.
Darth Erm
 А может все черновики потерялись,и теперь заново писать придется-до 2012 времени хватит вспомнить! 
Albatros
Вот там, надеюсь, и узнаем что Энакин никак не рук дела Плэгиуса
Антилес
а этого нам походу так и не раскажут... и растянут на целую трилогию, где будет неясный финал в итоге( мы так и не получим ответ, зато будут новые темы для холиваров)))
Lord Aerevar
Цитата(Леди Зорро @ 28.7.2010, 9:27) *
Да, книга про Плегоса будет одной лучших, надеюсь, произведений по Старой Республике. Тем более, если автор Лусено, уж кто-то кто, а он умеет писать книги.

Да, у Лусено (хотя мне больше нравиться ЭКСМОвский Лучено crazy.gif ) это определённо получается.

Цитата(Леди Зорро @ 28.7.2010, 9:27) *
Ну и хорошо. По-моему про клонов уже достаточно написали.


Даёшь книгу про клонов!

Цитата(Алекс Маклауд @ 28.7.2010, 10:11) *
Странные люди фанаты. Отменили роман лусено - ругались и были недовольны, восстановили роман лусено - все равно ругаются и недовольны...

Во всём виновато время.
Цитата(Basilews @ 30.7.2010, 22:33) *
... никому не кажетца, что ДДГ становитца немного предсказуемой?  crazy.gif


Не, ну то, что в ЗВ нужно внести что-то новенькое - это давно понятно. Выпустили бы книжку про создание кореллианской системы. Или ушли ещё куда древнее. Вот это бы смотрелось бы действительно интересно)) Есессно, ИМХО.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.