Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Knight Errand: Первый взгляд
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Ilan Thorn
Все, что вы хотели знать о Knight Errand!
И все, что MTV не боялась спросить




...Стоп. MTV? Вот уж действительно неожиданный источник новой информации об одном из самых ожидаемых ЗВ-проектов будущей осени. И, тем не менее, это правда: медиакорпорация первой добилась подробного интервью у Джона Джексона Миллера и первой же представила обложку будущего проекта. Нет, две обложки!

Скрытая информация: ДВЕ ОБЛОЖКИ

Вариант 1, автор: Джон Киньонес


Вариант 2, автор: Дэйв Росс


Напомним, что Star Wars: Knight Errand является первым за, по меньшей мере, 14 лет (со времен Shadows of the Empire) проектом, воплощенным одновременно в нескольких форматах. Сначала, 13 октября 2010 года, в свет начнет выходить серия комиксов; после окончания первой сюжетной арки, 22 февраля 2011 года, появится одноименный роман, углубляющий и продолжающий события комикса. Автором обоих произведений выступает бессменный Джон Джексон Миллер - создатель "Рыцарей Старой Республики" и цикла повестей "Lost Tribe of the Sith".

Действие его новой работы также происходит в эпоху Старой Республики. Но на этот раз уже чуть менее старой: лет за тридцать до пришествия Дарта Бэйна и печально-известного Правила Двух. В это время "замечательного хаоса" (© ДДМ) разворачивается история молодой джедайки Керры Холт, которая объявляет войну ситам, которые объявляют войну друг другу и Республике, которая объявляет войну... Ну хаос, в общем.

Но что ограничиваться скупым синопсисом, когда сам автор готов рассказать все в подробностях, а наш многоуважаемый коллега Basilews эти подробности перевел?

Скрытая информация: Читаем интервью

MTV NEWS: Не могли бы вы немного рассказать о Керре Холт и о ее месте в историях по этой новой ”Звездных войн”?

ДЖОН ДЖЕКСОН МИЛЛЕР: Керра Холт и серия ”Странствующий рыцарь” - это нечто необычное, поскольку я пишу как сценарии комиксов. так и роман, который выйдет 22 февраля в из-ве Random House/Del Rey, так что Керра с самого начала ведет двойную жизнь. Поскольку приключения Керры продумывались с оглядкой на оба жанра, это позволило мне, как автору того и другого, создать вокруг нее более сложный и насыщенный мир.
Хотя вам и не обязательно читать роман, чтобы оценить комикс, и наоборот, мы надеемся, что читателям будет интересно узнать больше о Керре и ее мире. То, что роман, продолжающий ее приключения, выйдет сразу по окончании первой арки, должно доставить большое удовольствие - и придать истории Керры изрядный импульс.
Во многих отношениях она - идеальный персонаж для истории. Беженка из сектора, завоеванного ситами много лет назад, Керра перебралась в Республику с одной целью: стать живым оружием и вернуться в пространство ситов. Она молода, но мотивирована. Эффективная, смертоносная и решительная, она стремится в такие места, куда не стоит соваться без звездного разрушителя. К несчастью для нее, разрушителей еще не изобрели!

MTV: Какова политическая обстановка в галактике за 1000 лет до Люка Скайуокера? Кто правит бал в Республике?

МИЛЛЕР: В серии ”Странствующий рыцарь”, где события происходят за тысячу лет до Эпизода I, Республика переживает один из своих самых мрачных часов - точнее, веков. Во внешних регионах галактики выдвинулось пугающее количество военных диктаторов. Будучи последователями древних уучений ситов, многие провозгласили себя владыками ситов и сколотили свои собственные деспотические мини-империи, и все они грызутся друг с другом за право прикончить Республику. Разоренная войной и эпидемией, Республика вынуждена пойти на различные беспрецедентные действия - от избрания джедаев на должность Канцлера до отключения коммуникационных систем, которые связывают внешние регионы галактики с Ядром.
Но не все рыцари-джедаи готовы согласиться с тем, что их роль ограничивается защитой Республики. Керра отлично понимает, что если ситы прекратят свои междоусобицы, то враги Республики вполне могут объединиться против нее. Так что политическая обстановка в галактике и впрямь хаотична. И если вам не повезло жить под ногами у этих сражающихся гигантов, вас ждут одни несчастья.
В конечном итоге Керре придется не раз сделать выбор относительно того, кем она должна быть на самом деле и какова ее роль. Что значить быть одиноким рыцарем-джедаем, за спиной которого не стоит весь Орден? Как оберегать мир и порядок в месте, где ни того, ни другого не было десятилетиями? Работа #1 - остаться живой, и уже это будет достаточно трудно — но, опять же, ей нужно разобраться, что следует делать.

MTV: Увидим ли мы знакомых персонажей? Йоду? Дарта Плэгоса? Других персонажей, упомянутых в фильмах, книгах, комиксах, играх и т.д.? Предков знакомых персонажей?

МИЛЛЕР: Поскольку действие происходит зы тысячу лет до фильмов, мы осваиваем новую землю с совершенно новыми персонажами - никаких родственных связей с фильмами не будет вообще, потому что при таком огромном временном промежутке они мало что значат. Мы по времени ближе к Жанне Д’Арк, чем кто-либо из фильмов к Керре Холт.
При этом знаком сам сеттинг - далекая-далекая галактика и все ее прелести. Орден джедаев, ситы, гиперпространство, световые мечи, бластеры - все эти элементы вселенной у нас есть, и они так же важны для вписывания истории во вселенную ”Звездных войн”, как и любые камео. Помимо того, в серии проходят те же темы долга и ответственности, выбора между правильным и неправильным, которые создают дух ”Звездных войн”.
Во всех пятидесяти выпусках комиксной серии ”Звездные войны: Рыцари Старой Республики”, которые я написал (теперь они собраны в девять графических романов), персонажи из фильмов появлялись ровно на одной странице из тысячи - и, тем не менее, читатели говорили, что мы отлично передали дух фильмов. В ”Странствующем рыцаре” совсем другая героиня, но цель у нас та же.

MTV: Согласно анонсу, Керра Холт отправляется ”далеко в тыл врага”… кто является врагом в эту эру?

МИЛЛЕР: Лучше спросить, кто врагом не является. Она летит в такое место, которое на карте выглядит как безумное лоскутное одеяло ситских мини-государств, которыми правят мужчины и женщины - люди и прочие - считающие, что их способ управлять империей зла идеален. Это важный вопрос, поскольку в основе всего кодекса ситов лежит возвышение себя любимого и подчинение других: это хорошо в теории, пока не доходит до логистики управления межзвездным королевством. Трудно заставить людей сотрудничать без какого-то поощрения - или принуждения, особенно когда есть другие со своими собственными планами завоевания власти в галактике. Палпатин нашел отличное решение много лет спустя, заставив Республику управлять галактикой для него; у этих парней свои собственные идеи, некоторые из которых по-своему вполне адские.
С самого начала Керра сталкивается с враждующими близнецами - владыкой Одионом и владыкой Дайманом - чьи подходы диаметрально противоположны. Они интерпретируют учение ситов совершенно по-разному, и и из-за их раскола многие планеты уже сгорели в пламени войны. И, как мы увидим в дебюте комикса, они только начинают!

MTV: В ЗВ ситы большую часть времени прячутся, начиная со времени Дарта Бейна и вплоть до того момента, когда Палпатин стал Императором и свергнул джедаев. Для меня это значит, что ситы могут быть угрозой, действующей из-за кулис, но сами не могут особенно показываться на глаза… и, конечно, их всегда только двое. Как действуют ситы в этой серии?

МИЛЛЕР: ”Правило двух” на самом деле воплотил только Дарт Бейн за тысячу лет до Битвы при Явине, причем в ответ на хаос, который мы и изображаем. То, что мы показываем, происходит более чем за поколение до того, в разгар безумия, когда галактика набита под завязку владыками ситов, которые действуют открыто и сражаются за власть над галактикой.
Конечно, ситы остаются ситами — так что можете всюду ожидать тайных целей и амбиций. И это еще одно отличие по сравнению с моей прошлой серией - ”Рыцарями Старой Республики”, где наши герои-аферисты постоянно использовпли обман. Керра в ”Странствующем рыцаре” действует гораздо более прямолинейно — это намерения ситов приходится разгадывать!

MTV: Есть ли планы представить Керру и других персонажей в других аспектах вселенной ЗВ? Не думаете ли вы, например, о видеоиграх? Фильмы и телесериалы достаточно далеки от этой эры, но игры продолжают рассказывать истории по всем частям вселенной ЗВ.

МИЛЛЕР: Думаю, все возможно. До сих пор мне доводилось заниматься несколькими лицензированными линиями по ”Звездным войнам”, адаптировать персонажей и концепции из моих комиксов в ролевых играх и электронных книгах. Поскольку все, что появится в комиксе и романе, принадлежит к Расширенной Вселенной, все это может быть использовано в других медиа.

MTV: Насколько в этой истории фигурирует Расширенная Вселенная? Хейпанцы? Чиссы? Сси-Руук?

МИЛЛЕР: Мы берем уже известную часть галактики и расписываем ее, используя расы и корпорации, о которых мы знаем, и глядя, как они могут проявиться в эту эру. Я работал с авторами ”Атласа Звездных войн”, отслеживая то, что уже есть в это время, и это само по себе давало идеи для сюжетов.
Но я считаю, что главное как в комиксе, так и в романе, - то, что мы не стараемся соединить канонические точки. Мы уважаем то, что сделано до нас — мы учитываем это и развиваем. Но наша главная цель - рассказывать истории, которые понравятся читателям, об интересных персонажах. Если это удастся, все остальное - просто подливка.
L0rd D@rth $m1th
обложки не айс
Raiden
Анонс впечатляет, а вот Керра действительно не очень
L0rd D@rth $m1th
всё же осилил текст.

Цитата
Мы берем уже известную часть галактики и расписываем ее, используя расы и корпорации, о которых мы знаем,

даёшь КСА в массы!
TK-430
Меня тоже арты не впечатлили, не стал выкладывать
Commander Kronos
Да, обложки можно и по-красивше рисовать. Хотя это не главное, так что я согласен и на такую рисовку. :-D
Albatros
Какие у ние большие мягкие бедра. А на втором она меч у Йоды одолжила?
Интересно, почему это за спиной у неё не стоит Орден, ослушалась или отреклась?
Ilan Thorn
Что ж вы все к обложкам-то привязались. Ведь важно, что внутри. А внутри по художественной части все будет приблизительно такого качества:

Скрытая информация: Образец 1


Скрытая информация: Образец 2
L0rd D@rth $m1th
от куда 2 последних арта?
Ilan Thorn
Первый - Starcraft #1
Второй - точно непонятно, откуда. Взял из ежемесячной подборки в блоге издательства.
L0rd D@rth $m1th
щито-щито? ком по Старику? фак май мозг!!!! надо найти.


если прорисовка будет на таком же уровне, я пожалуй поубавлю скепсиса по отношению к данной серии
Freya
Сами обложки не очень, а вот те арты, что выложил Илан вселяют надежду. Будем надеяться, что серию прорисуют на уровне.
Nothing But Red
Да нормальные обложки, что вы так на них взъелись. Вот страницы не очень, но тут еще все тущи и прочего зависит
dvd
Господа, ви таки зажрались. Обложки вполне приличные. Что там будет с сюжетом, посмотрим.
Ilan Thorn
Это же Миллер. У него почти всегда с сюжетом полный порядок. Тем более, как следует из интервью, эпоха предполагает интересные истории.
Orange Jews
Цитата(Ilan Thorn @ 9.7.2010, 17:46) *
Первый - Starcraft #1
Второй - точно непонятно, откуда. Взял из ежемесячной подборки в блоге издательства.

Сцылку. Похоже на комиксы по Fringe, но не уверен.
Ilan Thorn
Цитата
Похоже на комиксы по Fringe, но не уверен.

Вполне возможно. Так как Федерико Даллокьо работал и над этой серией.
dvd
Ilan, как показывает практика, лажануться может кто угодно, поэтому по поводу сюжета лучше не загадывать наперед. Вот арты, это да, они уже перед глазами и они хороши.
Луриэн
Арты хорошие. Всяко лучше чем у Хэпберна(не напутал надеюсь). Сюжет оценивать рано - комикс ещё не вышел.
Вердикт: буду ждать.
Прометей
Цитата
MTV: Увидим ли мы знакомых персонажей? Йоду? Дарта Плэгоса? Других персонажей, упомянутых в фильмах, книгах, комиксах, играх и т.д.? Предков знакомых персонажей?

Странный вопрос. Сказано ж ведь, что за 30 лет до Бейна biggrin.gif
dvd
Ну и опрашивал же не знаток.
Прометей
Цитата(jewdi @ 9.7.2010, 20:53) *
Ну и опрашивал же не знаток.


Допустим сколько лет Йоде интервьюер мог и не знать, но если же сказано, что до Бейна и Правила Двух, то какой может быть Дарт Плэгос?smile.gif
greyjedi
Почему написано, что первый мультимедийный проект за 12 лет? А ТФУ не считается? Или интервью настолько старое, что ТФУ тогда не было? Тени Империи в 96 году вышли, если я не ошибаюсь. 96+12=08
Ilan Thorn
greyjedi
Ок, ладно, ступил - действительно, был еще TFU. Но отличие заключается в том, что TFU - проект игроцентрированный, а значит все другие воплощения проходят прежде всего как мерчандайз. SotE же либо вовсе не имел какой-то "главенствующей" медии, либо основным воплощением имел все же литературу. Как и здесь.
TK-430
Насчет зажрались согласен, избаловали нас))) А вот то, что рисунок будет на уровне тех, что скинул Илан - не факт. Уже не раз сталкивался с такими случаями
Раймус Айсбридж
Цитата(greyjedi @ 10.7.2010, 2:00) *
 Тени Империи в 96 году вышли, если я не ошибаюсь. 96+12=08

Может тут имеется ввиду после закрытия проекта Тени Империи? Просто Эволюция вышла как раз в 98.

И да, мне обложки понравились))


Аластор
Миллер интригует, Керра завораживает, комикс заставляет себя ждать.
Антилес
Я тоже очень жду этот проект. А то кучу серий позакрывали, а взамен анонсировали пока только эту.
L0rd D@rth $m1th
Цитата
А то кучу серий позакрывали, а взамен анонсировали пока только эту.

не факт, что серия будет лучше закрытых. надеюсь, хотя бы будет на их уровне.
Si'Am Baz'Iilion
Арты красивые, обложки супер. Ждем, ждем комикса!!!
greyjedi
Цитата(TK-430 @ 10.7.2010, 4:09) *
Насчет зажрались согласен, избаловали нас))) А вот то, что рисунок будет на уровне тех, что скинул Илан - не факт. Уже не раз сталкивался с такими случаями


Более того, факт, что обложку и содержимое рисуют разных художники в 99% случаев. Соответственно стиль тоже будет отличаться.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.