Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Чужие" в РВ
Jedi Council > Звездные Войны > Вселенная "Звездных войн"
Страницы: 1, 2, 3
Дарт Зеддикус
Цитата(Луриэн @ 5.6.2010, 18:03) *
Не, слишком идейные. Может Саурон?
слишком смешной и тупой...лучше Мелькор
Irk
У Перумова на роль Палыча идеально бы подошел Игнациус.)
Дарт Зеддикус
Цитата(Irk @ 5.6.2010, 18:09) *
У Перумова на роль Палыча идеально бы подошел Игнациус.)
точно..или Хедин...хотя архимаг по характеру больше подходит...тогда Фесс получается Вейдер...несправедливо..
Neytred
Аракити из "Гнева дракона" на роль Айсард.
Ская в качестве какого-нибудь темного джедая.
Рейден в качестве Палпатина
Irk
Боба Фетт - Ведьмак?
Луриэн
Нее. Ведьмак это скорее Джанго Фетт.
Irk
Ну Дуку - точно Саруман) Прям одно лицо)
Луриэн
Да ты что?)) По-моему совсем непохож.
Дарт Зеддикус
Цитата(Irk @ 5.6.2010, 18:28) *
Ну Дуку - точно Саруман) Прям одно лицо)
Кристофер Ли - воплощение зла
Прометей
Цитата(Луриэн @ 5.6.2010, 16:22) *
А урук-хай?


Хм. Урук-Хаи не такие безликие, чтобы сойти за штурмовиков, но достаточно тупые, чтобы сойти за рядовых членов ордена ситов им. Крайта
Дарт Зеддикус
Цитата(Историк @ 5.6.2010, 18:38) *
Хм. Урук-Хаи не такие безликие, чтобы сойти за штурмовиков, но достаточно тупые, чтобы сойти за рядовых членов ордена ситов им. Крайта

а как же орки из Войны Мага, которые сражались и гибли с ними спина к спине....они на чьей стороне?
Прометей
Цитата(Дарт Зеддикус @ 5.6.2010, 17:41) *
а как же орки из Войны Мага, которые сражались и гибли с ними спина к спине....они на чьей стороне?


Эм. "Война Мага" это Перумова? Я после "кольца тьмы" Перумова удушить готов, не говоря уж о том, чтобы взяться за другие его книги. А что там собственно в "Войне Мага" про орков пишется?
Эразаил
Майары - орден джедаев, так же рассуждают свысока, ничего при этом не делая.
Irk
Цитата(Историк @ 6.6.2010, 1:43) *
Эм. "Война Мага" это Перумова? Я после "кольца тьмы" Перумова удушить готов, не говоря уж о том, чтобы взяться за другие его книги. А что там собственно в "Войне Мага" про орков пишется?

Там орки на викингов стали похожи.
Дарт Зеддикус
Цитата(Историк @ 5.6.2010, 18:43) *
Эм. "Война Мага" это Перумова? Я после "кольца тьмы" Перумова удушить готов, не говоря уж о том, чтобы взяться за другие его книги. А что там собственно в "Войне Мага" про орков пишется?
там орки вовсе не тупые животные прежде всего, сражаются на стороне главных героев, два лучших друга Фесса орк и гном, погибли за него, но не предали его.. вообще советую почитать Гибель Богов..она в принципе одиночная книга, прямых продолжений нет..лишь приквел к событиям Войны Мага, но далекий...отличная книга, очень динамичная..

а у Сальваторе например Обальд вообще великий орк, и выводы о происхождении орков там пересмотрены были...
Прометей
Цитата(Эразаил @ 5.6.2010, 17:48) *
Майары - орден джедаев, так же рассуждают свысока, ничего при этом не делая.


Да прям таки свысока! Один Саруман поддался темной стороне из-за своего высокомерия, а об остальных такого совсем сказать нельзя. Взять хотя бы Гендальфа, он разве смотрел на всех свысока? Кстати, Гендальф практически вылитый Оби-Ван из ОТ.

Цитата
а у Сальваторе например Обальд вообще великий орк, и выводы о происхождении орков там пересмотрены были...

Понятное дело, что у разных авторов и орки выглядят по разному, но я имел ввиду только "классических" орков, то есть толкиеновских. Вот у Пехова в "Хрониках Сиалы" орки вообще не похожи на классических. smile.gif
Дарт Зеддикус
Цитата(Эразаил @ 5.6.2010, 17:48) Майары - орден джедаев, так же рассуждают свысока, ничего при этом не делая.

Да прям таки свысока! Один Саруман поддался темной стороне из-за своего высокомерия, а об остальных такого совсем сказать нельзя. Взять хотя бы Гендальфа, он разве смотрел на всех свысока? Кстати, Гендальф практически вылитый Оби-Ван из ОТ.

Не майары все же не подходят...там кроме Гендальфа и Сарумана и третьего не помнюкак...остальным было глубоко фиолетово на всех..они ото всех отгорожены были, пока к ним гости не пожаловали, и делами остальных не интересовались..
А Гендальф в Темном кольце уже не такой правильный?
Прометей
Цитата(Дарт Зеддикус @ 5.6.2010, 18:09) *
Не майары все же не подходят...там кроме Гендальфа и Сарумана и третьего не помнюкак
А Гендальф в Темном кольце уже не такой правильный?


Если Вы имеете ввиду истари, то их было пятеро. Можно еще вспомнить Мелиан, жену Тингола, Тилиона и др. кто ухаживал за всей Ардой.

Цитата
...остальным было глубоко фиолетово на всех..они ото всех отгорожены были, пока к ним гости не пожаловали, и делами остальных не интересовались..

Ну это уже чушь совсем. Они создали Арду специально для людей, эльфов и пр., они постоянно помогали эльфам, людям, а под конец сами непосредственно разнесли орды Моргота, и вдобавок позже помогали в войне против Саурона. Вы разве не читали Толкиена? Там же все написано.
Дарт Зеддикус
мы говорим о разных периодах и авторах...вы о Толкиене Сильмариллионе,а я про Период Перумова
Прометей
Цитата(Дарт Зеддикус @ 5.6.2010, 18:39) *
мы говорим о разных периодах и авторах...вы о Толкиене Сильмариллионе,а я про Период Перумова


Если так то это вообще 2 абсолютно разные вселенные.
Нокс
Цитата(Историк @ 5.6.2010, 19:51) *
Если так то это вообще 2 абсолютно разные вселенные.


Хоть и не люблю подобных восклицаний, но плюс тыща! То что это две разные вселенные, которые вязать между собой ни в коем случае нельзя, по-моему должно быть ежу понятно. Перумов вроде бы Толкиену не брат, не сват. Не канон, короче!
Эразаил
Ну естесно - одно канон, другое фанфик. Кстати я тут подумал, что Хариссон Форд очень похож на Хана соло из ОТ :D
Прометей
Цитата(Эразаил @ 5.6.2010, 19:06) *
Кстати я тут подумал, что Хариссон Форд очень похож на Хана соло из ОТ :D


Не удивительно. Ведь их обоих сыграл один и тот же актер - Индиана Джонс.
Дарт Зеддикус
надо расширить персонажей...
как вам история про Дарт Буратино, который убил своего учителя Карло, уничтожил кукольный театр, задушил Мальвину и примкнул к Императору Барабасу?

А Горец например? Дункан Маклауд - стопудовый джедай, магистр я думаю...
Эразаил
Если на то пошло, как вам Дарт Путин, который занял место своего учителя Дарта Ельцина и сейчас наслаждается абсолютной властью, имея в своих руках продажную госдуму (сенат) и готовя своего ученикак Дарта Медведева.))
Прометей
Помнится тут кто-то писал про канцлера Палпутина и Дарта Медвейдера biggrin.gif
Дарт Зеддикус
Люка не наблюдается...
Охотник
Тут нужен не люк, а ситх на подобии Ревана или Каэдуса. Но его тоже не наблюдается.
Эразаил
Реван? Хм....моргот из "Последнего кольца" очень смахивает на Ревана. Развязал войну со всеми, чтобы показать, что Эа манипулирует всеми и недает людям знаний и развития. Да и по манерам напоминает Ревана, жесткий и утонченный, с одной стороны "Гроза всего средиземья" с другой не такой уж он и плохой был. На роль Вейдера кстати мне кажется неплохо подошел бы Ангмар.
Прометей
Цитата(Эразаил @ 5.6.2010, 19:30) *
Реван? Хм....моргот из "Последнего кольца" очень смахивает на Ревана. Развязал войну со всеми, чтобы показать, что Эа манипулирует всеми и недает людям знаний и развития. Да и по манерам напоминает Ревана, жесткий и утонченный, с одной стороны "Гроза всего средиземья" с другой не такой уж он и плохой был. На роль Вейдера кстати мне кажется неплохо подошел бы Ангмар.


Что-то не пойму. Эа и Ангмар - это название мест, а не персонажей. К тому же Реван в конце концов перешел на светлую сторону.
Эразаил
Тьфу ты, я имел Короля Чародея из Ангмара, и Эа перепутал с Эру или Илуватором. По "Последнему кольцу" Моргот был добрым, просто остальные были несведущи)
Дарт Зеддикус
Цитата(Эразаил @ 5.6.2010, 20:36) *
Тьфу ты, я имел Короля Чародея из Ангмара, и Эа перепутал с Эру или Илуватором. По "Последнему кольцу" Моргот был добрым, просто остальные были несведущи)
а что за Последнее кольцо?
Эразаил
Вот черт, что-то сегодня у меня голова окончательно не варит (сказывается практика)... Девятое кольцо, или пестрая книга Арды, вот что я имел ввиду. Еще раз прощу извинить(
Дарт Зеддикус
Цитата(Эразаил @ 5.6.2010, 20:53) *
Вот черт, что-то сегодня у меня голова окончательно не варит (сказывается практика)... Девятое кольцо, или пестрая книга Арды, вот что я имел ввиду. Еще раз прощу извинить(
чё то я так и не понял? Это из Сильмалирриона, что ли?
Эразаил
Нет, это фанфик наподобие кольца тьмы Перумова)
Дарт Зеддикус
Цитата(Эразаил @ 5.6.2010, 21:01) *
Нет, это фанфик наподобие кольца тьмы Перумова)

а поподробнее то можно, что ж из вас все как клещами надо выпытывать?)
Прометей
Цитата(Дарт Зеддикус @ 5.6.2010, 20:06) *
а поподробнее то можно, что ж из вас все как клещами надо выпытывать?)


Обо всем подобном можно почитать на википедии. :)
Эразаил
Подробнее? Хорошо, сначала идет жизнеописание последнего назгула которого зовут Аллор,о его жизни в Нуменоре, о том как он познакомился с Сауроном и скатился до жизни назгула. Далее идет повествование о том, что как Аллор помог "светлым" одержать победу над Сауроном, дабы освободится от влияния кольца и отомстить за смерть возлюбленной. И наконец последняя и самая длинная часть - о том как Аллор попал в Валинор к Майа, вытащил возлюбленную с "того света", познакомился с Морготом, открыл Манве глаза на ложь Эру, заодно помирив его с Морготом. А вообще там много чего, нужно читать. Конечно это вольное повествование ни в коем случае не претендующие на "канон". Но тем не менее мне понравилось, было в нем что-то такое, цепляющие.

А, черт! Товарищ Историк - вы опередили меня))
Nothing But Red
Имхо фанфики по Вк, это неканон, все что Написал Толкиен Канон. Ну и с натяжкой можно к канону отнести работы его сына.
Дарт Зеддикус
Цитата(Хейт @ 5.6.2010, 21:19) *
Имхо фанфики по Вк, это неканон, все что Написал Толкиен Канон. Ну и с натяжкой можно к канону отнести работы его сына.
по сути почти вся РВ это фанфик, только поставленный на коммерческие рельсы
Nothing But Red
Рв- это канон, Лукас одобряет. А вот фанфики по Вк, не канон.
Дарт Зеддикус
Цитата(Хейт @ 5.6.2010, 21:56) *
Рв- это канон, Лукас одобряет. А вот фанфики по Вк, не канон.
все потому что Лукас жив, а Толкиен нет..
Прометей
А Толкиен и при жизни категорически не одобрял, даже идею экранизации. А уж всякие фан-фики, особенно такие, точно не одобрил бы.
Эразаил
Канон, не канон - иногда это не так уж и важно. Фанфик это произведения с законченной мыслью принадлежащей автору фанфика, все что он написал написано и придумано им, но в отличие от обычных произведений позаимствована обстановка, герои, вселенная. Зачем писать пародию на мир Толкиена если знаешь, что лучше придумать не сможешь, зачем второй раз изобретать велосипед, не проще ли использовать имеюшийся мир и развивать уже по-своему? Даже если Толкиен разрешил бы писать кому-нибудь произведение, то оно все равно отличалось бы по стилю и по-характеру, может не намного но отличия были бы. Ибо все люди уникальны и у каждого свои мысли и "тараканы" в голове. Так же и с РВ - каждый автор пишет по-разному, пропагандируя свои взгляды, и потому их произведения можно назвать "фанфиками", которые переведены в "канон". Хотя если вспомнить степени "каноничности" - то самый "каноничный" продукт это 6 эпизодов снятые Джорджем Лукасом, остальное это низшая стадия "канона"(даже новеллизации этих эпизодов по "каноничности" ниже чем фильмы).
master_Atavis
Прочел я тему и ужаснулся - йопсель-мопсель, если бы Лукасу пришла в голову безумная идея впихнуть всех здесь названых персонажей в РВ... crazy.gif ))

Лично у меня Хищники вызывают стойкую ассоциацию с массаси, Чужие - с многообразными обнаглевшими инсектоидами (нужно вставить). А вот почему никому не пришла идея вспомнить о Гордоне Фримане?
Дарт Зеддикус
Цитата(Эразаил @ 5.6.2010, 22:53) *
Канон, не канон - иногда это не так уж и важно. Фанфик это произведения с законченной мыслью принадлежащей автору фанфика, все что он написал написано и придумано им, но в отличие от обычных произведений позаимствована обстановка, герои, вселенная. Зачем писать пародию на мир Толкиена если знаешь, что лучше придумать не сможешь, зачем второй раз изобретать велосипед, не проще ли использовать имеюшийся мир и развивать уже по-своему? Даже если Толкиен разрешил бы писать кому-нибудь произведение, то оно все равно отличалось бы по стилю и по-характеру, может не намного но отличия были бы. Ибо все люди уникальны и у каждого свои мысли и "тараканы" в голове. Так же и с РВ - каждый автор пишет по-разному, пропагандируя свои взгляды, и потому их произведения можно назвать "фанфиками", которые переведены в "канон". Хотя если вспомнить степени "каноничности" - то самый "каноничный" продукт это 6 эпизодов снятые Джорджем Лукасом, остальное это низшая стадия "канона"(даже новеллизации этих эпизодов по "каноничности" ниже чем фильмы).
полностью согласен..канон превращается в святыню, в вещь в себе..для чего ставить лишние преграды виде незыблемых истин? Канон - это свято, а то что не по канону это грех..
я считаю, что если ты даже написал продолжение Преступления и Наказания, это не значит, что ты плюнул в Достоевского....если тебе интересна атмосфера созданная оригинальным автором, почему бы не проявить свою фантазию, даже если конечный результат кроме тебя никому не интересен..
Эразаил
Идея противостояния мутантов в людях икс похожа на противостояние джедаев и ситхов. Одних мутантов забирают в школу и учат правильно пользоваться своими силами держа под неустанным контролем, другие же напротив жаждут свободы в своих действиях, хорошо бы только этим заканчивалось, но кому-то кроме свободы нужна еще и власть и расовое превосходство. Магнито к примеру. И так же как в ЗВ, к людям со сверх способностям относятся с подозрением и опаской. И так же многими людьми манипулируют существа стоящие выше на пути эволюционного развития, как "хорошие" так и "плохие". Хотя боюсь деление на хороших и плохих очень условно. Даже в ЗВ, быть ситхои - необязательно быть плохим. Тот же Палпатин, может и сволочь, но тем не менее принес в мир порядок и спокойствие, уничтожив изжившию себя коррумпированную систему.
Maximilian
Но руководствовался он не совестью и не добродетелями, а своим "ВЛААААААААААААААААААААААААААСТЬ! АБСОЛЮТНАЯ ВЛАСТЬ!" Он бы распинал и некоррумпированную систему, если бы она ему попалась под руку.
Дарт Зеддикус
Цитата(Эразаил @ 16.6.2010, 5:32) *
Идея противостояния мутантов в людях икс похожа на противостояние джедаев и ситхов. Одних мутантов забирают в школу и учат правильно пользоваться своими силами держа под неустанным контролем, другие же напротив жаждут свободы в своих действиях, хорошо бы только этим заканчивалось, но кому-то кроме свободы нужна еще и власть и расовое превосходство. Магнито к примеру. И так же как в ЗВ, к людям со сверх способностям относятся с подозрением и опаской. И так же многими людьми манипулируют существа стоящие выше на пути эволюционного развития, как "хорошие" так и "плохие". Хотя боюсь деление на хороших и плохих очень условно. Даже в ЗВ, быть ситхои - необязательно быть плохим. Тот же Палпатин, может и сволочь, но тем не менее принес в мир порядок и спокойствие, уничтожив изжившию себя коррумпированную систему.
обычный дуализм, всей человеческой истории, на подобных противопоставлениях построена вся человеческая мифология: добро-зло, свет-тьма, бог-дьявол. Мало кто из творцов способен выйти за границы подобных условностей.
А что касаемо мутантов Х, то они вполне могли бы попасть в РВ, хотя я думаю кроме Феникса, особо там бы никто не преуспел, по сравнению с ситхам и джедаями они все же слабоваты.
Garon
Ну почему же?Магнито неплох да и Россомаха тоже.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.