Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Суперсемейка
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Праздный
Вторжение - Спасатели, часть 1



Легенды гласят, что джедаи - это орден суровых и аскетичных воинов, которые во всем слушаются своих наставников. Будем откровенны, легенды врут. Молодые джедаи только и делают, что перечат старшим, нарушают приказы и сбегают из-под опеки (в одиночку и целыми стаями). Сегодняшнего нарушителя зовут Финн Галфридиан и он вот-вот рванет в поисках приключений на свою пятую точку, получив в подарок от учителя Люка пинок под зад звездолет, световой меч и двух детей Соло в придачу.

Другие члены семьи Галфридианов тоже не скучают: папа-король - давно уже никакой не король, а злобный подрывник, дочка-принцесса заделалась на полставки эвакуатором, а мама-королева на боевом корабле йуужань-вонгов крушит и самих захватчиков, и тупоголовых республиканских военных и все законы здравого смысла. И все это в первом выпуске долгожданного продолжения серии "Вторжение" - "Спасатели. Часть 1"!
Ilan Thorn
"Спасатели", э? Есть разница между Rescuers и Rescues. И чую я, по ходу развития сюжета она себя покажет.
Луриэн
Смущает одно, почему не "Спасители", логичнее выходит.
По комиксу, отношусь холодно, но ознакомлюсь, вдруг что интересное покажется.
Праздный
Цитата(Ilan Thorn @ 4.6.2010, 6:23) *
"Спасатели", э? Есть разница между Rescuers и Rescues. И чую я, по ходу развития сюжета она себя покажет.


В принципе, rescues - это спасательные операции, что длинно и нудно. А назвать "спасение" будет как-то уныло, ибо это заранее намекает на хороший конец. Так что "спасатели" - вполне приемлемый вариант

Цитата
Смущает одно, почему не "Спасители", логичнее выходит.


Спаситель - это немного с религиозным оттенком, ПМСМ. Спасатель - абсолютно нейтрально
Ilan Thorn
Цитата
А назвать "спасение" будет как-то уныло, ибо это заранее намекает на хороший конец.

Это же ЗВ. Здесь всегда хороший конец.
А "Спасение" может иметь еще и духовное значение. Равно как и "Освобождение". И, думаю, к этому и обратятся дальше.
Basilews
Во-первых, спасений несколько - два как минимум, поэтому переход к ед.ч. будет тоже искажением. А во мн. ч. - звучит не по-русски.
Что до подтекста - если он и есть, то пока не просматривается. Зато появляется другой: были беженцы - стали спасатели.
Gilad
Цитата
"Спасатели", э? Есть разница между Rescuers и Rescues.

Илан, если чо, у тебя есть доступ на лок.форум, где этот же вопрос можно было бы обсудить еще на стадии производства (когда существовала возможность что-то исправить) wink.gif
Commander Kronos
Прочитал выпуск. По-моему, этот стал лучше своих предшественников. Сюжет более связный, что ли... даже не знаю, но заметно меньше напрягает. От финальной фразы чуть было не прослезился.  cry2.gif biggrin.gif
Nothing But Red
Неожиданно, но мне комикс понравился.
dvd
"Новая шапка?"
Basilews
А чем плохая шапка?
dvd
Замечательная шапка, потому она и была мной отмечена.
Antill
Интересная серия, но рисунки непривычные, хотя после Наследия, все кажется плохо пририсованным))
Geralt
Хы, Скайвокер на облоге на Кипелыча похож))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.