Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: FRPG [Organization]
Jedi Council > Звездные Войны > Кантина
Страницы: 1, 2, 3, 4
Эразаил
Я не прочь поучаствовать, надеюсь местечко для меня найдется?
Ballax
Место найдется для всех желающих, если дадут раздел =/
Dar`ren Saal
Жаль ,конечно, что вы не любите Наследие)

Но ВК ,так ВК.

Так же хотел бы заявить о своем желании поучаствовать. 
Болезнь
Я проголосовал за эпоху Дарта Бейна. Ибо в книгах достаточно хорошо описана общая структура, а частности остаются на усмотрение Мастера. Плюс - никто не будет особенно плавать в мире, если костяк распишет создатель игры. А по ВК столько "умолчаний" что не знающий всю подноготную не сможет играть.

Я хотел бы играть за сита. Если уже есть сит - за ученика.

Проверку на литературность и прочее проходить готов.

Сразу интересуюсь - сюжет будет? Т.е. глобальные события, сюжетные связи между игроками, задания? Или игра "свободного" типа, что хочу то творю?
Evgenko
опять хочу заявить о желании участвовать, хотелось бы конечно в эпохе Бейна, но если уж ВК, то ВК

присоединяюсь к вопросу о сюжете

Darth Bulat
Фп.... Я поучаствую, но встала проблема времени. В Бейне не разбираюсь ВООБЩЕ, но за Ситхов. Эх, придётся выбирать ВК.... Ну ничего, мы исправим ошибку наших Ситховских предков, мы уничтожим джедаев! Му-хо-хо!

З.Ы. Последние два предложения - шутка.

Даниэла Крис
Учитывая, что топикстартер куда-то свалил, по-моему, лучше делать предложения о помощи с организацией игры, а не об участии в том, что банально некому организовывать =)))
Darth Bulat
Даниэла, согласен. Я бы помог, но совсем не разбираюсь в этом. Идея-то хороша, без вопросов, нужен только человек, который воплотит эти идею. Эх, похоже мы не отомстим. Ситхи, отбой. =) 
Dar`ren Saal
Топикстартер чуть ранее писал

" (с 20 июня по 20 июля) у меня не будет доступа к интернету"

Тут скорее надо решать делать ли предложения или ждать срока.
Darth Bulat
Аааа, вот в чём дело.... Это совсем другое дело! Ну, я ждать срока буду, но дождусь ли. Просто я скоро буду переезжать, поэтому у самого интернета будет 0. Разве только у знакомых.... Вобщем, поживём - увидим. 
Эразаил
Уже 26, от топикстартера ни слуху ни духу.
Даниэла Крис
Я подозреваю, что и не будет.
Lord Aerevar
Отличная идея с ФРПГ) Мну нравиться... Хотя учитывая мою загруженность в этом плане не могу сказать, насколько глубоко будет моё участие = )
Даниэла Крис
Ребят, это несерьёзно. Все пишут тут одно и то же "оооооо, клёвая идея, но играть не буду". Никаких идей по сюжету, никакого обсуждения, тока сто каментов о том, какая это клёвая идея. С такими темпами ролевой никогда не будет. И если никто не будет играть - смысл держать тему открытой?
Lord Aerevar
Цитата(Даниэла Крис @ 26.7.2010, 11:02) *
Ребят, это несерьёзно. Все пишут тут одно и то же "оооооо, клёвая идея, но играть не буду". Никаких идей по сюжету, никакого обсуждения, тока сто каментов о том, какая это клёвая идея. С такими темпами ролевой никогда не будет. И если никто не будет играть - смысл держать тему открытой?


А что нужно писать?) По своему опыту знаю, что для ФРПГ нужен мозг-организатор, который начнёт весь процесс (придумает сюжет в том числе). Перекидывать на юзеров бессмысленно - у каждого будет своя идея, каждый будет толкать что-то своё. Витоге у каждого юезра своя идея. Нужно дать готовый продукт сразу и пусть те, кому идея понравиться, идут играть. 
Maximilian
Хотите по существу - пжалста. Будем ли мы учитывать за канон события клонварсов? Я яро против.
Даниэла Крис
Аэревар, организатор, как видишь, свалил, да и до этого не выдвигал никаких конкретных идей. Так что я вижу смысл писать в тему только тем, кому есть что предложить в плане сюжета. Если не собираешься участвовать - зачем вообще об этом писать? Отыскивать среди тонн флуда в этой теме посты, где хоть какое-то подобие сюжета предлагается, очень сложно.
Lord Aerevar
Цитата(Даниэла Крис @ 26.7.2010, 11:37) *
Аэревар, организатор, как видишь, свалил, да и до этого не выдвигал никаких конкретных идей. Так что я вижу смысл писать в тему только тем, кому есть что предложить в плане сюжета. Если не собираешься участвовать - зачем вообще об этом писать? Отыскивать среди тонн флуда в этой теме посты, где хоть какое-то подобие сюжета предлагается, очень сложно.

Поучавствовать я как раз не против, но возможно не больше чем игрок)

По поводу идеи с ВК... Вещь интересная, но посудите сами... Результат игры будет предрешён, ибо суть всей игры будет заключаться в том, что пока республиканцы и конфедераты будут грызть друг другу глотки, Палпатин будет смтреть на всё это и ждать удобного момента, когда можно будет нанести свой удар. Именно поэтому я проголосовал за эпоху Бейна - там проще с сюжетом - более нелинеен. Более таинственнен, более интересен. 

Придумать сюжет нет никакой сложности. Берёшь ту же статью про конкретную эпоху на Вуки, обрываешь на самом интересном моменте. Далее нужно разобраться - будут ли игроки отыгрывать каноничных персонажей, или же нет. В первом случае самых заинтересованных и перспективных игроков ставим на самые важные должности. Есеессно на их выбор. В ином всю работу с каноничными перекидываем на ГМов. Далее банально пишутся правила, шаблон анкеты, создаются локации и т.п. И всё - игра готова = )

Maximilian, в большинстве ФРПГ по канону не идут, ибо это сразу неинтересно)
Алекс Маклауд

 i 

Тема находится на особой модерации. Весь флуд будет жестко удаляться и караться. Обсуждение исключительно по делу!
 
Даниэла Крис
Цитата
По поводу идеи с ВК... Вещь интересная, но посудите сами... Результат игры будет предрешён, ибо суть всей игры будет заключаться в том, что пока республиканцы и конфедераты будут грызть друг другу глотки, Палпатин будет смтреть на всё это и ждать удобного момента, когда можно будет нанести свой удар.

Можно альтернативную историю развития придумать. Другое дело, что ролевых по клон варс в инете и так пруд пруди. Нужна ли еще одна? Вот в чем вопрос. Равно как и то, что Джиси НЕ ролевой форум и лично я категорически против любых ролевых здесь.

Если ролевых форумов мало и все непременно хотят ролевую здесь, могу для примера попробовать провести небольшой квест на 3-4 игрока, не больше. У меня просто не хватит времени на большее, и так в 4-5 ролевках участвую в других местах.

Итак, у нас, скажем, эпоха становления Империи, ближе к четвертому эпизоду, банальная миссия по розыску базы повстанцев и украденных планов Звезды Смерти на какой-нибудь отдалённой планете. Половина игроков за имперцев, половина за повстанцев, кто-нибудь при желании может отыгрывать местных жителей.

Сразу предупреждаю - никаких цифр, никаких кубиков, никаких д20, только совесть игроков и жёсткий мастерский произвол. Никаких форс-юзеров, только солдаты, офицеры и мирные жители. Никаких канонов (да, я даже не буду Вейдера сюда тащить). Никаких "отписывай скорее" мне или другим игрокам в аську и личку, если два часа нет ответа - давайте участникам игры до недели на написание поста. Вести каждого игрока отдельно я не буду, игра в режиме взаимодействия "игрок-игрок", а не "мастер-игрок". С меня - подлянки, новые повороты сюжета и слежка за тем, чтобы не покемонили.

Небольшие правила:

1. Отыгрыш длиной не меньше двух строк на мониторе 1280 пикселей шириной (около 250 символов). Всё, что меньше - флуд и за отыгрыш не засчитывается.
2. Отписывать за других нельзя.
3. Отписывать результат своего хода нельзя (можно замахнуться, но не убить противника с первого раза). В случае с борьбы с кучей NPC можно написать, что начал крушить врагов, а вот удалось ли уничтожить их всех - решает тот, кто за этих NPC отыгрывает.
4. Защита в рамках здоровой логики. Вы можете спрятаться, пока на вас бегут с виброножом, или отразить удар, но не можете выжить, если вам приставили к голове бластер и выстрелили.
5. Будет установлена строгая очередность ходов. Нарушать её нельзя.
6. Посты от третьего лица. Не "я сделал", а "штурмовик сделал".
7. Посты описательные, литературные. Посты с описанием действий в звездочках или состоящие из одних реплик не засчитываются.
За нарушение любого правила пост не будет засчитан. За систематические нарушения - исключение из игры. По ходу игры правила могут дополняться.

Если кто-нибудь согласен играть по таким жестким нормам (для ролевого сообщества нормы чрезвычайно мягкие, но здесь могут показаться жёсткими), заполняем анкету персонажа:

1. Имя
2. Возраст
3. Рост, вес, описание внешности (такое, чтобы не только автору было понятно, как персонаж выглядит)
4. Политическая принадлежность (Империя, повстанцы, гражданский, охотники за головами - а вдруг такие придут)
5. Личные вещи (оружие, аптечки, отмычки, дроиды)
6. Краткая биография

Анкета для NPC:
1. Политическая принадлежность (Империя, повстанцы, гражданские)
2. Количество людей
3. Вооружение (количество и тип оружия)


Если есть предложения по сюжету - также пишем их сюда. Также предлагаем условия планеты. Мне всё равно, будет это пустыня или болото.
Eryhini Enigma
Готов вступить в игру в любое время дня и ночи.
Даниэла Крис
Eryhini Enigma
Тогда либо пиши анкету, либо критикуй сюжет, если он не подходит. Все другие посты считаются флудом.
Даниэла Крис
Когда наберется в ЭТОЙ теме 3-4 заполненных анкеты, тогда и будет начало. Это последнее китайское предупреждение, дальше за флуд "буду участвовать" без анкеты будут лететь %.
Evgenko
1)Имя:  Джаред Леард

2)Возраст:  42 года(стандартных)

3)Рост, вес, описание внешности: 182 стандартынх измерительных еденицы, 79 кг, сложение атлетическое,волосы черные, коротко стриженые, глаза серые, шрам через правую щеку

4)Политическая принадлежность:  Имперец по духу и крови

5)Личные вещи:  Бластер(пистолет), форма адмирала, персональный голопроектор, комлинк, 3 кодовых цилиндра и, естественно, Дройд  Диэм(DM-782) 

 

6)Краткая биография:  Джаред был рожден на Кариде. Как и многие сверстники, он хотел и поступил на обучение в Академию.Там в свою очередь он мыл обучен на пилота СИД’а. Поступив во флот, он сначала был пилотом-истребителем, спустя 2 месяца получил должность командира эскадрильи и соответственно эскадрилью под его команду. Прошло еще семь лет и Джаред наконец получил должность капитана корабля, до этого руководя крылом истребителей, да и пройдясь по всем вехам пути офицера. Впрочем, нельзя не упомянуть и то, что его соперники по службе временами исчезали, бесследно и навеки. Люди поговаривают, за спиной, что тут не обошлось без Диэма, но пока не пошли дальше слухов.

  Теперь Джаред Леард получил чин адмирала, новые возможности и обязанности, но, тем, не менее, с энтузиазмом ищет себе флагман и подбирает офицеров для своего будущего флота…
Dar`ren Saal
1. Имя: Дройд  Диэм (DM-782) 

2. Возраст: 12 стандартных лет.

3. Рост, вес, описание внешности : Создатели старались максимально приблизить внешность Диэма к человеческой. 

Его броня черного цвета сделана гладкой, без угловатостей , фоторецепторы синие.

Все дополнительные устройства расположены под обшивкой , которая в нескольких местах может отодвигаться , чтобы их активировать.

Рост :180 см

4. Политическая принадлежность : Принадлежит своему хозяину.

5. Личные вещи : инфопланшет , встроенные в каждую руку бластеры (как у супердройдов), ремонтный набор , встроенный набор датчиков-стандартный военный , вибромеч , комлинк.

6. Краткая биография: Диэм был разработан на одном из заводов во Внешних Территориях , его клиентами были в основном политики , крупные промышленники и военные , в чьи интересы входило приобрести высокотехнологичного дройда с мощным логическим модулем , способного выполнять самый широкий спектр задач . Хотя основной деятельностью дройдов марки DM является защита своего хозяина , они могут послужить и убийцами, пилотами или даже переводчиками.

DM-782 стал одной из редких аномалий в дройдостроении, когда высокоинтелектуальная боевая единица открывает в себе самосознание и сбегает, стараясь найти свободу.  Дройд успел отслужить у одного из высокопоставленных членов Черного солнца почти 10 лет, выполняя заказы на устранение его конкурентов. Что случилось после-тайна, но по слухам, с базы преступного воротилы никто так и не улетел, кроме самого взбунтовавшегося дройда.

Как Диэм попал к Джареду Леарду точно неизвестно. Хотя дройд и считается его собственностью, но временами проявляет признаки самостоятельности. Некоторые даже поговаривают, что имперец ему платит. Но этот только слухи. Точно известно одно, Диэм всюду сопровождает своего хозяина и его молчаливое присутствие охлаждает даже самые горячие головы.
Даниэла Крис
NPC - Non-Player Character. В нашем случае - толпа из N персонажей, которые не являются для игрока/ГМа основными, которые могут без потерь для сюжета и игрока погибать и которые не оказывают на сюжет значительного влияния даже при жизни.
Eryhini Enigma
 1. Имя: Дирк Зурим.
 2. Рост, вес, описание внешности: 176 стандартных едениц, 78 кг, коренастое телосложение, короткие мускулистые руки, широкие плечи. Волосы коротко стриженые, каштановые, глаза небесно голубые.
 3. Политическая принадлежность : убеждённый имперец.
 4. Личные вещи: ручной бластер ( пистолет), форма мледшего имперского офицера, вибромеч из криозола.
 5. Биография: Дирк Зурим родился на Корусканте в семье небогатых фабричных рабочих, окончил военное училище с превосходными отметками, и получил командование над взводом штурмовиков. На досуге занимается самообразованием, мечтает стать членом Галактического Сената и получить награду из рук самого Императора. Одет в форму младшего имперского офицера - лейтенанта.
  NPC.
 1. Отделение штурмрвиков разведчиков, одетых в  камуфляжные комбинезоны.
 2. 27 человек.
 3. 23 винтовка А280, и четыре снайперские винтовки Е-17d. Кроме всего прочего имеют встроенные в шлема комлинки.
Lord Aerevar
По поводу планеты... Есть идейка выбрать что-нибудь вроде обычной незначительной цивилизованной планеты. Там банально спрятан где-нибудь в лесах и озёрах имперский исследовательский центр) Если идея нравится, - то я побежал писать анкету за местного )))
Даниэла Крис
Аэревар, ну я предполагала спрятанную базу повстанцев, а не имперский исследовательский центр) В имперском исследовательском центре можно отыгрывать ролевки несколько... другого рода. :D
Если лесная планета, то я за Дксун, он мне нравится очень ^^
Lord Aerevar
Цитата(Даниэла Крис @ 27.7.2010, 11:31) *
Аэревар, ну я предполагала спрятанную базу повстанцев, а не имперский исследовательский центр) В имперском исследовательском центре можно отыгрывать ролевки несколько... другого рода. :D Если лесная планета, то я за Дксун, он мне нравится очень ^^
Ой)

Тогда пусть будет Дксун) Надо же определиться с биографией и историей персонажа.

Анкета:

  1. Мэрилин Ханвер
  2. 25 лет
  3. Рост: 177 см.; Описание внешности: среднего роста худощавая девушка с хрупкой фигурой, которая является таковой лишь в первого взгляда. У неё длинные, ниже плеч тёмно-каштановые волосы. Глаза миндалевидные, в меру большие, карие. Брови тонкие, выразительные. Губы выразительные, яркие и немного узковатые. Для лица Мэрилин характерен светлый цвет кожи и румяные щёки. Имеет грациозную и лёгкую походку. При своей внешней светлости, жизнерадостности и открытости не имеет привычки улыбаться, что сильно утягивает всех, кто находиться рядом с ней в некоторый туман грусти и холода. У неё ухоженные тонкие руки, чем-то подчёркивающие её внутреннее спокойствие и красоту. Одета девушка в не самые примечательные походные штаны, блузку и походную куртку.
  4. Гражданский
  5. Бластер для самозащиты, наручный коммуникатор, фляга с водой, дека.
  6. Мэрилин родилась на Корусканте в семье обычного предпринимателя, который ввиду незаметности своего бизнеса на фоне огромных галактических корпораций, не был сколь либо знаменитым. Однако при этом. Он всегда был уважаемым человеком, который никогда не изменял своим принципам и всегда действовал честно. Именно эти качества Мэрилин и унаследовала от своего отца. Помимо прочего, для неё было характерно стремление к учёбе, и, некоторая любовь к деньгам и роскоши. К счастью, она так и осталась на приемлемом уровне, который лишь подстёгивал её интерес к работе. Получив отменное воспитание и пройдя обучение в частной школе и позднее, университете Корусканта, Мэрилин работает финансовым директором в одной из небольших судостроительных корпораций. Изредка покидая столицу цивилизованной части галактик, да и делая это лишь для проведения каких-нибудь важных переговоров, девушка любила путешествовать на борту яхты своего отца вместе с семейным телохранителем. Именно так она посетила не один десяток известных по всей галактике планет, вроде Алдераана, Ботавуи, Бестайна, Мон-Каламари и Итора. Однако ей хотелось увидеть что-то более девственное и прекрасное, что-то более дикое. В итоге, девушка решила отправиться на Дксун, всё-таки уговорив отца, что с ней ничего не случиться. Признаться, она и сама немного нервничала по этому поводу, но считала, что ничего опасного не может произойти, тем более, когда с ней рядом будет несколько боевых дроидов и опытный телохранитель, которые ни на шаг её не отпустят. 
З.Ы. Я постарался быть макисмально краток = )
Даниэла Крис
Окей, значит, мне достались Rebel scum. Чудно.
Вечером открою тему игры.
Даниэла Крис
Тема открыта.
Очередность ходов:

1. Аэревар
2. Евгенко
3. Dar`ren Saal
4. Eryhini Enigma
5. Я

Если пропускаете ход - уведомляйте в этой теме заранее.
Даниэла Крис
1. Повстанцы
2. 160 человек
3. 85 бластеров DH-17, 15 снайперских винтовок E-17d, 105 винтовок A280, 20 термодетонаторов. Обеспеченность противогазами 85%.

1. Гражданские (жители поселка)
2. 200 человек
3. 15 винтовок Е11, 12 бластеров DH-17, 4 бластера DL-44.
Dar`ren Saal
О штурмовиках.

27 у Eryhini Enigma.

Джаред Леард взял с собой 23 разведчика с винтовками е-11 и небольшими бластерами про запас.

Eryhini Enigma
Спишу сообщить, что с 9 по 18 августа писать не смогу. Уезжаю с родственниками на отдых в Геленжик. Подождите пока я вернусь пожалуйста, не выкидывайте с игры.
Даниэла Крис
Я так понимаю, что игру можно закрывать?
Eryhini Enigma
Я бы с удовольствием играл. Но в одиночку ведь не поиграешь? 
Даниэла Крис
Ну, в таком случае жду до конца августа. Если никаких изменений не будет - я закрываю игру, а желающим поиграть обращаться ко мне в личку, могу посоветовать пару активных ролевок по ЗВ.
Dar`ren Saal
Не спешите закрывать.Евгенко куда-то пропал.Его нет ни в асе, ни на форумах. Полагаю он не имеет возможности сейчас выходить в интернет. А что за активные ролевки?
Даниэла Крис
Евгенко буквально вчера был замечен на одном из форумов. Короче, я жду до конца августа.
Активные ролевки - на ролевых форумах.
Луриэн
Даня, дай им сразу же ссылку на свой форум)
Даниэла Крис
Да ладно, еще ведь есть ролевки на свкоторе, свроле и голонете XDDD
L0rd D@rth $m1th
ролевики должны быть активны в бугуртах! ©
Сенатор
Ну всё, баста! Завтра первое сентябри и походу ролёвка накрылась медным тазом. И причина вовсе не в непопулярности ролевых игр на Jedi Council. Причина в медленном вымирании нашего форума. И это факт - Сталкерский Портал, Игромания, WOW и даже чёртов ( извините за выражение) сайт о сексе по вызову в Москве сильно опережает нас по посещяемости. 
Dar`ren Saal
Ну что такое.Моя первая ролевка и всего один ход.Какой провал((((
Алекс Маклауд
Цитата
Ну всё, баста! Завтра первое сентябри и походу ролёвка накрылась медным тазом. И причина вовсе не в непопулярности ролевых игр на Jedi Council. Причина в медленном вымирании нашего форума. И это факт - Сталкерский Портал, Игромания, WOW и даже чёртов ( извините за выражение) сайт о сексе по вызову в Москве сильно опережает нас по посещяемости.


rofl.gif

Dar`ren Saal

У вас есть претензии к качеству ведения игры ГМом? =)
Dar`ren Saal
Какие претензии?Я говорю,что обидно заканчивать первую игру на первом ходу.Жаль,что видимо закроют.
Алекс Маклауд
Терпение, пока еще никто ничего не закрывал.
Dar`ren Saal
Ну я не тороплюсь.Просто подобные настроения витают в воздухе.Игра маленькая и потеря одного игрока уже критична)А искать новую ...не хочется)Трудно подобрать подходящую.
L0rd D@rth $m1th
а вообще, можете по подробней об игре рассказать? во что в итоге гамали? какая эпохА?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.