Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что почитать? Стоит ли читать?
Jedi Council > Беседка > Книги
Страницы: 1, 2, 3, 4
Алекс Маклауд
А есть еще капитан Горацио Хорнблауэр
OneMoreShepard
Цитата
Посоветуйте какое-нибудь хорошее фентези, только не юмористическое, не могу сам выбрать.

Роджер Желязны - Серия "Хроники Амбера".
Раймонд Фэйст - Серия "Имперские Войны" (Ученик чародея, Мастер чародей) И дальше есть еще одна его серия, но там уже не так интересно.
Вероника Иванова - Серия "Отражения". Сам не ожидал, но книга суперская.
Ну и конечно, Тэрри Гудкайнд - серия "Правило Волшебника". Серия хоть и длинная, но просто волшебная :D
Irk
Цитата
Роджер Желязны - Серия "Хроники Амбера".Раймонд Фэйст - Серия "Имперские Войны" (Ученик чародея, Мастер чародей) И дальше есть еще одна его серия, но там уже не так интересно.Вероника Иванова - Серия "Отражения". Сам не ожидал, но книга суперская.Ну и конечно, Тэрри Гудкайнд - серия "Правило Волшебника". Серия хоть и длинная, но просто волшебная :D
О, я ж почти три месяца назад спрашивал) Но все равно спасибо)
з.ы. Хроники и Правило читал.
OneMoreShepard
Цитата
О, я ж почти три месяца назад спрашивал)

Тут темка поднялась, я на дату не посмотрел :Р
Antill
Серию Doctor Who кто-нибудь читал? Как впечатления, с чего лучше начать, ну и т.д. вы поняли))
Dhani
Цитата(Antill @ 2.11.2011, 12:40) *
Серию Doctor Who кто-нибудь читал? Как впечатления, с чего лучше начать, ну и т.д. вы поняли))

я так понял, по Доку пишется адский трэш, но сам не читал
хотя видел в магазинах мягкие обложки с Теннантом, но устоял)
Nothing But Red
посоветуйте книг, где либо намекается, либо прямо указывается ненависть к людям.
Antill
Цитата
посоветуйте книг, где либо намекается, либо прямо указывается ненависть к людям.
Ненависть бывает разной. К людям, всем без исключения со стороны какой-нибудь другой расы? В фэнтези и фантастике много примеров. Если же ненависть, например персонажа/персонажей к людям в целом или определенной категории людей из-за их различий. Возможно следует искать по темам основываясь непосредственно на причине ненависти.
Nothing But Red
Скажем так, классическая проза, ну и вообще проза, никакой фантастики. Т.е это может быть герой, не любящий человечество, и тд и тп.
Freya
Вопрос такой: кто читал "Гэм", "Станция на горизонте" или "Тени в раю" Ремарка? Стоит ли читать?
Niemand's Shadowfeed
Товарищи знатоки, подскажите чего почитать из научной (именно научной) фантастики? Интересуют произведения вроде "Контакта" Карла Сагана или "Андромеды" и "Черного облака" Фреда Хойла. То есть очень здорово, если авторы - не просто писатели, а люди, имеющие ученые степени. Очень уж у них правдоподобная фантастика получается. Всяких Беляевых и Стругацких не предлагать.
Прометей
Артур Ч. Кларк.
Niemand's Shadowfeed
О, спасибо большое
Antill
Ниманд, Зан, Крайтон.
Dezmond
Ещё Питер Уоттс (особенно"Ложная слепота").

И чтобы не даблпостить:
Можно ли начинать Мир Элдерлингов Робин Хобб сразу с Хранителя драконов или без первых трёх трилогий никуда?
Antill
Что почитать из работ Буковски?
Барон
Dezmond трилогию про Живые корабли надо прочитать. И имхо, книги про Фитца - вышли даже лучше
D.G.
Antill
Прозы тебе насоветует Гранж, потому что мне к текущему моменту удалось урвать из книжного только "Фактотум", который, конечно, шикарен, и, собственно, "Макулатуру". Сейчас как раз берегу деньги на него. А я тебе вот что скажу: стихи! Стихи! Всеееее стихи, до которых дотянешься! "Вспышку молнии за горой" на русском можно запросто достать в печати, например, а дальше фан-сайты в помощь.
Dezmond
Кто-нибудь знает, Тим Уиллокс "Религия" - в плане сюжета завершённый роман, или без продолжения читать смысла нет?
ddt
Апну темку.
Что почитать из фантастики/фэнтези?
2 условия: широко известные вещи не советовать(да, я знаю про Властелина Колец и Академию, которая Основание), отечественных авторов(особенно современных) не уважаю.
OneMoreShepard
"Отражения" Вероники Ивановой. Уважай, не уважай, а это лучшее что я читал в своей жизни (из фэнтези).
Antill
Цитата
2 условия: широко известные вещи не советовать(да, я знаю про Властелина Колец и Академию, которая Основание), отечественных авторов(особенно современных) не уважаю.
Насчет отечественных полностью поддерживаю. По теме Пратчетт или он широко известен?)) Если нет "Благие знамения" Терри Пратчетт, Нил Гейман. "Ночной поезд на Ригель" Тимоти Зан, "Капер" Стивен Майкл Стирлинг, "Президент Линкольн. Охотник на вампиров" Сет Грэм-Смит, "Первое Правило Волшебника" и дальше, если, конечно, пойдет.
ddt
Цитата
Если нет "Благие знамения" Терри Пратчетт, Нил Гейман. "Ночной поезд на Ригель" Тимоти Зан, "Капер" Стивен Майкл Стирлинг, "Президент Линкольн. Охотник на вампиров" Сет Грэм-Смит, "Первое Правило Волшебника" и дальше, если, конечно, пойдет.


Пратчетта читал, не понравилось, больше всего подходит слово петросянщина.
Зановские не ЗВ произведения тоже пробовал-не впечатлило, хотя конкретно это не встречал-гляну.
Линкольн охотник на вампиров. Не по этой ли книге Бекмамбетов снял развеселую клюкву?

Цитата
"Отражения" Вероники Ивановой

Еще и женщина, но где-то я про какую-то Иванову восторженный отзыв читал.

В целом спасибо. bestbook.gif
OneMoreShepard
Цитата
Первое Правило Волшебника" и дальше, если, конечно, пойдет.

Я просто прочитал первое правило и тут понеслось... 11 правил в каждом по две книги, это надолго) И конец не впечатляющий
Antill
Цитата
Линкольн охотник на вампиров. Не по этой ли книге Бекмамбетов снял развеселую клюкву?
На фоне фильма книга весьма годная, да и получше многих "альтернативный историй" и уж точно намного лучше туевой хучи книШек про вомперов.

"Меж двух времен" и "Меж трех времен" Джека Финнея читал?

Цитата
Я просто прочитал первое правило и тут понеслось... 11 правил в каждом по две книги, это надолго) И конец не впечатляющий
Мне хватило первого плавила, куча неоправданной жестокости. Но кому-то нравится, возможно тут как раз подобный случай.
OneMoreShepard
Цитата
Мне хватило первого плавила, куча неоправданной жестокости. Но кому-то нравится, возможно тут как раз подобный случай.

В первом-то куча жестокости?:О Там вообще детский сад)
Хотя не помню в Правилах супер жесткого чего-то, столько же сколько и во всех остальных фэнтезях
Antill
Цитата
В первом-то куча жестокости?:
Дамочки с эйджелами(как-то так их шокеры назвались).

Цитата
столько же сколько и во всех остальных фэнтезях
Фэнтези разное бывает.
Antill
Хочется чего-то эпичного, фэнтезийного и затягивающего. С хорошо прописанными характерами и умеренным количеством летающих огненных шаров, и тру магов. Есть такое?
Алекс Маклауд
Первый закон Аберкромби?
ddt
Цитата
Хочется чего-то эпичного, фэнтезийного и затягивающего. С хорошо прописанными характерами и умеренным количеством летающих огненных шаров, и тру магов. Есть такое?


Цитата
Первый закон Аберкромби?

Это.

Плюсом идут Хроники Амбера Желязны и Песнь Льда и Пламени Мартина.

Если это читано, то можно попробовать Колесо Времени или Слуги Темного Властелина.
Antill
Цитата
Первый закон Аберкромби?
Покурим. Еще?

Цитата
Плюсом идут Хроники Амбера Желязны и Песнь Льда и Пламени Мартина.
Первое давно, второе полгода как, после него собсно и ломка.

Цитата
Колесо Времени или Слуги Темного Властелина.
Можно подробнее?
ddt
Цитата
Можно подробнее?

Да нечего, интернет расскажет. Просто у меня примерно такие же запросы в фэнтези, а две эти серии уже достаточно давно висят в toread листе. Руки все никак не доходят.
Antill
Цитата
Да нечего, интернет расскажет.
Инет-то расскажет, куда денется. Но ты б хоть на имена авторов намекал. Колес Времени, например, много. Но я так понимаю ты о Джордановском, а Слуги - Бэккер. Спс.
Алекс Маклауд
Цитата
Можно подробнее?


Роберт Джордан, Колесо Времени, факин эпик, 12 или 13 книг
Р. Скотт Бэккер - три книги "Слуги темного властелина" + 2 книги новой трилогии.
Dart Shwepps
Господа, какую литературную серию из жанра фэнтези/фантастики можете посоветовать?
Antill
Кто читал "Схизматрицу" Стерлинга поделитесь впечатлениями, что оно такое и с чем есть.
Makaveli
Наткнулся на "Меч Шаннары" и на упоминание того, что книга вдохновлена ВК. Сильно похоже, интересно ли читать, легко ли читается?
master_Atavis
Ребята, скажите, есть ли постапокалипсис-фэнтези по типу Vampire Hunter D?
Antill
Попала в руки вот такая книженция Кука http://lib.rus.ec/cover/67467
Давно хотелось его почитать, но так понимаю что это не первая часть серии, стоит ли начинать с нее или все же сначала поискать предыдущие?
Юра
Цитата(Antill @ 6.2.2014, 23:16) *
Попала в руки вот такая книженция Кука http://lib.rus.ec/cover/67467
Давно хотелось его почитать, но так понимаю что это не первая часть серии, стоит ли начинать с нее или все же сначала поискать предыдущие?


В этой серии все книги самодостаточные - так, что совершенно не обязательно начинать с первой.
Antill
1. "Метро" здесь кто-нибудь читает?
2. В каких книгах действие происходит в Киевском метро?
3. 2034 это логическое продолжение 2033 или совершенно отдельная книга?
4. В которой из книг продолжается история Артема из 2033?
5. В каких городах кроме Москвы + другие русские города, Харькова, Киева еще происходит действие? Про "Британию" в курсе.
Дарт Зеддикус
Отвечаю частично:

1. Читает. Вроде Смит читал все книги или большую часть.
2. Не знаю.
3. Продолжение, но частичное. История уже другая, но есть персонажи из первой книги. Действие происходит на других ветках.
4. Не знаю.
5. Точно знаю есть про питерское метро.

Добавлю от себя:
Первая книга была очень даже неплохая, с замысловатым сюжетом. 2034 лично мне совсем не понравилась, ибо на мой взгляд написана больше для срубки денег.

Кстати, увидел тут упоминание про Глена Кука. Если интересная эпика у Кука - шикарная трилогия "Темная война", очень своеобразное фэнтези. Первая книжка в серии немного вяловата, ибо повествует о становлении Марики, а вот в двух следующих книгах она развернется по полной программе. Геноцид народов и целых планет с помощью темной магии. Марика Обрекающая - одна из самых суровых героинь жанра.
Antill
Цитата
5. Точно знаю есть про питерское метро.
Это как бы и есть "другие русские города".
Цитата
2034 лично мне совсем не понравилась, ибо на мой взгляд написана больше для срубки денег.
Вся остальная серия как бы то же. Про Харьков такой треш "Локи в ковбойском прикиде бегает по городу" facepalm.gif но все-таки интересно посмотреть на знакомые места в необычном ракурсе.

Про Кука спс, но мне пока хватит того что уже есть.
Хеллика Ордо
Цитата(Дарт Зеддикус @ 23.4.2014, 19:08) *
Кстати, увидел тут упоминание про Глена Кука. Если интересная эпика у Кука - шикарная трилогия "Темная война", очень своеобразное фэнтези. Первая книжка в серии немного вяловата, ибо повествует о становлении Марики, а вот в двух следующих книгах она развернется по полной программе. Геноцид народов и целых планет с помощью темной магии. Марика Обрекающая - одна из самых суровых героинь жанра.

Лет эдак тринадцать назад мне случайно попалась вторая книга из этой трилогии, "Колдун". Подтверждаю - действительно необычно, хотя вот определённее вряд ли скажу. Но тогда она мне понравилась, насколько помню.
Дарт Зеддикус
Цитата(Хеллика Ордо @ 23.4.2014, 20:50) *
Лет эдак тринадцать назад мне случайно попалась вторая книга из этой трилогии, "Колдун". Подтверждаю - действительно необычно, хотя вот определённее вряд ли скажу. Но тогда она мне понравилась, насколько помню.
Там все-таки в каждой книге продолжение истории, поэтому если читать со второй или третей книги, будет не совсем понятны многие моменты. Это трилогия со сквозным сюжетом, по сути одна история но растянутая на три части.
Алекс Маклауд
Цитата
4. В которой из книг продолжается история Артема из 2033?


Рассказ "Евангелие от Артема" + обещают, что про него будет "Метро 2035" когда допишут.

Цитата
5. В каких городах кроме Москвы + другие русские города, Харькова, Киева еще происходит действие? Про "Британию" в курсе.


Фантлаб на что? =) Ростов, Самара, что-то северное, Новосиб вроде бы)

Цитата
2. В каких книгах действие происходит в Киевском метро?


Война кротов
Antill
Цитата
Фантлаб на что? =) Ростов, Самара, что-то северное, Новосиб вроде бы)
Да ненужны мне русские города!

Собсно, меня интересовал Рим и Крым, хз где вообще в Крыму метро нашли...

Цитата
Война кротов

Спасибо!
darttiberius
Цитата
Собсно, меня интересовал Рим и Крым, хз где вообще в Крыму метро нашли...

Метро или катакомбы, какая разница. Просто решили разнообразить локации. В одной из книг и поверху путешествовали, по Питеру если не ошибаюсь.

Кстати кто нибудь цикл Криса Вудинга «Кэтти Джей» читал? Стоит ознакомится?
Алекс Маклауд
Цитата
Кстати кто нибудь цикл Криса Вудинга «Кэтти Джей» читал? Стоит ознакомится?


Нужно!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.