Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Космический бар "В гостях у EDI"
Jedi Council > Беседка > Игры > Mass Effect
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Гелій
Цитата(kr()n()s @ 30.6.2011, 14:07) *
а можно установить эти ДЛЦ на первую часть после того, как уже начал играть или они не вступят в силу и придётся заново начинать?

дык ты поставь и посмотри - появится ли на карте новый пункт - "астероид x-чегото-там". если появится - это и есть единственная (!) DLC-миссия к первой части. если нет - все равно ты ровным счетом ничего не упустишь. DLC важны для второй части. вот там их лучше поставить сразу все.
Луриэн
Ну DLC с астероидом неплохой квест. И аукается во второй части.
Гелій
неплохой, но если из-за него человеку придется заново игру начинать - то оно того не стоит :)
Луриэн
Ну если только он уже прошёл - то да, если пока ещё нет - можно установить, главное на Вермайр не лететь до этого.
Commander Kronos
Цитата(Сир Гелиос @ 30.6.2011, 13:13) *
дык ты поставь и посмотри - появится ли на карте новый пункт - "астероид x-чегото-там". если появится - это и есть единственная (!) DLC-миссия к первой части. если нет - все равно ты ровным счетом ничего не упустишь. DLC важны для второй части. вот там их лучше поставить сразу все.
Спасибо за ликбез, так и сделаю как пройду первый МЕ.
Цитата(Сир Гелиос @ 30.6.2011, 13:22) *
неплохой, но если из-за него человеку придется заново игру начинать - то оно того не стоит :)
А я всё равно планирую второй раз проходить за "ТСС" =))).

У меня, значит, Золотой выпуск от 1С или как-то так, там русифицированный DLC "Bring Down the Sky" сразу встроен, а вот для установки "Pinnacle Station" на русскую версию МЕ надо попотеть.
Еще пара вопросиков:
1. Можно как-нибудь однопартийцам раз и навсегда сказать с каким оружием ходить? А то вроде указывал, а потом смотрю - синекожая няшка с дробовиком бегает...
2. Можно крутить роман сразу с несколькими спутниками или только с одним?
Nothing But Red
Цитата
1. Можно как-нибудь однопартийцам раз и навсегда сказать с каким оружием ходить? А то вроде указывал, а потом смотрю - синекожая няшка с дробовиком бегает...

Ну да ты вибыраешь например снайперку, и она с ней и будет бегать
Цитата
2. Можно крутить роман сразу с несколькими спутниками или только с одним?

Да, но потом все равно придется делать выбор, кто нибудь из них тебе об этом скажет.
Гелій
Цитата(kr()n()s @ 1.7.2011, 14:01) *
1. Можно как-нибудь однопартийцам раз и навсегда сказать с каким оружием ходить? А то вроде указывал, а потом смотрю - синекожая няшка с дробовиком бегает...

Она же биотик - они плохо обращаются с тяжелым оружием, у них другие возможности по убийству врагов :)) Просто у разных классов разное оружие является основным. В первом МЕ это было именно как то, что сопартийцы постоянно сами его выбирали. Во втором вообще разным классам четко привязали ограниченный набор оружия, так что там ты никак не заставишь биотика со снайперкой бегать :)
Commander Kronos
Цитата(Раста Хейт @ 1.7.2011, 13:06) *
Ну да ты вибыраешь например снайперку, и она с ней и будет бегать
Цитата(Сир Гелиос @ 1.7.2011, 13:18) *
Она же биотик - они плохо обращаются с тяжелым оружием, у них другие возможности по убийству врагов :)) Просто у разных классов разное оружие является основным. В первом МЕ это было именно как то, что сопартийцы постоянно сами его выбирали. Во втором вообще разным классам четко привязали ограниченный набор оружия, так что там ты никак не заставишь биотика со снайперкой бегать :)
В том-то и моя проблема, что у Т'Сони "нет навыка" бегать с каким-либо оружием кроме пистолета, а т.к. я еще при здравом рассудке, то не мог её заставить бегать с дробовиком, но она по факту бегала в некоторый момент времени когда я обратил внимание на её оружие =(. Эшли тоже после первой встречи с Т'Сони, после короткого ролика встречи всей компашки с кроганом-воином и несколькими гетами изначально стоит со штурмовой винтовкой, хотя до этого, я с уверенностью 100% могу сказать, была с дробовиком (хотя у неё и есть навык для винтовки, но всё же я ей чётко указывал дробовик). В общем, непонятки с этим переключением оружия. Правильно в МЕ2 сделали что строго ограничили.
Кстати, это и есть мой основной состав команды: Эшли и Т'Сони. Сам я - техник.

Еще вопрос: у меня изначально был "Уни-инструмент I", недавно я нашел "Уни-инструмент III", но он ни на один пункт не лучше чем первый. Точно такой же. Это нормально?
Гелій
Цитата(kr()n()s @ 1.7.2011, 15:39) *
В том-то и моя проблема, что у Т'Сони "нет навыка" бегать с каким-либо оружием кроме пистолета

Ну так оно ей и не надо. она все равно будет криво стрелять из него. Use the Force, <username>!
Commander Kronos
В долгих боях "the Force" имеет свойство заканчиваться. И я же не всегда контролирую каждый их шаг, так что лучше если уж она и стреляет, то лучше бы из того оружия, которое я ей дал и из которого умеет...
Eddie
Цитата
так что там ты никак не заставишь биотика со снайперкой бегать :)


Корабль коллекционеров, не?
Гелій
Цитата(Edward @ 2.7.2011, 9:24) *
Корабль коллекционеров, не?

Чоо?
Раймус Айсбридж
Эдди, тут разговор про первую часть и сопартийцев, а не вторую и гг)
Commander Kronos
Хреново, что нельзя заставить Шепарда быстро бегать когда попало, а не только в бою... Иногда бывает довольно скучно когда выполняешь квесты а-ля "на побегушках". И еще ограничение предметов в инвентаре достало. Уже 2 млн денег, а всё равно приходится продавать десятикопеечные товары.
Nordrlond
Продавай всё что есть, всё равно потом новое выпадет. Только оставь патроны, которые проникают сквозь щиты - они пригодятся ;)
Master Cyrus
Из эксклюзивного бонусного пака, в котором будут также синеглазый робопес и раскраска оружия:



Эшли все-равно выглядит хреново. И это Джеймс Вега, хотя здесь он и похож на Андрея Бочарова.
Nothing But Red
Ээм у меня картинка не отображается
Master Cyrus
Тогда вот так.
Луриэн
То ли Лиару с Самарой так сильно спутал, то ли Самару ухудшили...
Гелій
Джеймс Вега какой-то слишком попсовый. А справа вообще непонятно кто - какой-то гибрид Лиары с Самарой...

Зато круто вот это:
Цитата
Что нового будет в звуковой части Mass Effect 3?

Роб Блейк: Мы много занимаемся улучшением звуков боя. Мы беседуем с ребятами из DICE, которые делали звуки для Battlefield и Medal of Honor, и мы много обмениваемся с ними опытом и приемами.
grunge
МЕ2 затягивает со страшной силой: я, как настоящий мужик, рассекаю вокруг со здоровенным кроганом и сексуальной телочкой ок
Commander Kronos
Цитата(grunge @ 6.7.2011, 22:26) *
со здоровенным кроганом и сексуальной телочкой
Лучше бы с двумя сексуальными тёлочками, не?
Nothing But Red
Та самая азари это Лиара, просто костюмчик такой, эх вы как же вы ее не узнали, ну или не Лиара.
Commander Kronos
Цитата(Раста Хейт @ 7.7.2011, 10:05) *
Та самая азари это Лиара, ..., ну или не Лиара.
Спасибо, что разъяснил.
Гелій
Цитата(Раста Хейт @ 7.7.2011, 11:05) *
Та самая азари это Лиара, просто костюмчик такой

Так там же не только костюмчик - а еще и эти узоры на лице. Они же вроде индивидуальны у каждой азари, как отпечатки пальцев, а не просто надеваются и снимаются как одежда...
grunge
Цитата(kr()n()s @ 7.7.2011, 8:59) *
Лучше бы с двумя сексуальными тёлочками, не?

не, моя команда как раз таки на все случаи жизни)
Master Cyrus
Цитата(Раста Хейт @ 7.7.2011, 11:05) *
Та самая азари это Лиара, просто костюмчик такой, эх вы как же вы ее не узнали, ну или не Лиара.
Это гениально.))) КО нервно покурил бы в сторонке, да ты походу сам всё скурил.

Цитата(Сир Гелиос @ 7.7.2011, 11:44) *
Так там же не только костюмчик - а еще и эти узоры на лице. Они же вроде индивидуальны у каждой азари, как отпечатки пальцев, а не просто надеваются и снимаются как одежда...
Узоры узорами, а это бижутерия.
Nothing But Red
Цитата
Так там же не только костюмчик - а еще и эти узоры на лице. Они же вроде индивидуальны у каждой азари, как отпечатки пальцев, а не просто надеваются и снимаются как одежда...

Ну узоров я лично не вижу, а вижу нечто вроде диадемы, да и глаза больше Лиары, большие. Хотя кстати в геймплейном видео, она была в костюме из второй части, в общем тут хз, но все же я склоняюсь что это Лиара.
Master Cyrus
Это тот же костюм, только перекрашенный.
Antill
Эшли мне здесь не нравится, надеюсь ей в игре можно будет организовать другой прикид.
Commander Kronos
Прошел МЕ. Мне нужно что-то знать прежде чем начинать играть в МЕ2?
Nothing But Red
Необязательно, но можешь почитать книги Карпишина.
Аластор
А ещё комиксы.
Antill
Цитата(kr()n()s @ 8.7.2011, 10:16) *
Прошел МЕ. Мне нужно что-то знать прежде чем начинать играть в МЕ2?
Загружай сейвы.
Гелій
Цитата(Раста Хейт @ 8.7.2011, 13:32) *
можешь почитать книги Карпишина

Я бы даже сказал - настоятельно рекомендуется прочитать по крайней мере вторую книгу, если есть время и возможность. Без нее начало игры эмоционально воспринимается совершенно не так.
Nothing But Red
Аластор
не комиксы лучше читать, во время прохождения, ибо там раскрывается главная сюжетный ход второй части.
Commander Kronos
Взято с SWComics:
Цитата
Хронологический порядок произведений:
  1. Mass Effect: Evolution (Эволюция) - комикс (2011).
  2. Mass Effect: Revelation (Открытие) - роман (2007).
  3. Mass Effect - компьтерная игра (2008 (на Xbox 360 — в 2007)).
  4. Mass Effect: Ascension (Восхождение) - роман (2008).
  5. Mass Effect: Incursion - комикс (2010).
  6. Mass Effect Galaxy - игра для iPhone и iPod Touch (2009).
  7. Mass Effect: Redemption (Возвращение/Искупление)- комикс (2010).
  8. Mass Effect 2 - компьтерная игра (2010).
  9. Mass Effect: Inqusition - комикс (2010).
  10. Mass Effect: Retribution (Возмездие) - роман (2010).
Всё верно?

Цитата(Antill @ 8.7.2011, 11:33) *
Загружай сейвы.
Какие сейвы? Откуда или куда их загружать?

Цитата(Сир Гелиос @ 8.7.2011, 11:35) *
Я бы даже сказал - настоятельно рекомендуется прочитать по крайней мере вторую книгу, если есть время и возможность. Без нее начало игры эмоционально воспринимается совершенно не так.
Mass Effect: Ascension ?
Nothing But Red
Цитата
Какие сейвы? Откуда или куда их загружать?

если ты их после прохождения не удалял, то не надо загружать их тебе там сами предложат.

Насчет комиксов, да, но все же их лучше действительность во время игры читать. И да вроде Ascension
Гелій
Цитата(kr()n()s @ 8.7.2011, 13:51) *
Mass Effect: Ascension ?

Угу

Цитата(Раста Хейт @ 9.7.2011, 10:27) *
их тебе там сами предложат.

Сомневаюсь что это прокатит на пиратке. В лаунчере ME2 нужно зайти в конфигурацию и там есть раздел, где можно указать путь к сейвам первой игры.

Nordrlond
Я создаю в сейвах масс эффекта2 папку МЕ1 и туда сейвы скидываю.
Shinoda
Цитата
Сомневаюсь что это прокатит на пиратке.

Прекрасно прокатывает.
Гелій
Раймус Айсбридж
Вторжение уже началось, а Шепард еще не родился...
Луриэн

Гелій
Официально подтверждена гей-лавстори для МЕ3. Гневные комменты - в атаку!
Nothing But Red
Цитата
Официально подтверждена гей-лавстори для МЕ3. Гневные комменты - в атаку!

NOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO!!!!!
Черт подери, ну нафига геев добавлять. Ну хоть надеюсь Гарруса и Мордина геями не сделают. Ну и мой Шепард будет бить геев, и их мочить если чо.
Гелій
Цитата
Ну хоть надеюсь Гарруса и Мордина геями не сделают

Вряд ли их. Скорее всего вот этот парень там для этого:

Nothing But Red
А то-то у него рожа гейская.
Dainer
Цитата(Helios @ 24.7.2011, 5:48) *
Вряд ли их. Скорее всего вот этот парень там для этого:


Есть же еще Аленко. Вот и будут нагибать друг друга, или Шепарда biggrin.gif
Nordrlond
"ААААаани ззААааапааААаалааААанииИииИИИИИИИИиили всю плааАААнеееЕЕЕеету!"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.